Мне просто интересно узнать насчет будущее

Пользователь
david 04-08-2011 04:26
я работаю более 5 лет живу в Москве имею трудовую книжку отобрать пенсии но я хотел бы отказать просто черный ход но не знаю ли инвалиды нужны стажа для чего?мне 22лет..
Пользователь
Irka 04-08-2011 05:36
Что то я там не поняла... Вопрос,зачем стаж инвалиду,что ли? Чтобы получать потом пенсию по старости,если она будет больше,чем по инвалидности. И за стаж дают надбавку. Наконец,работают,чтобы нормально жить...на пенсию же не прожить.
Пользователь
david 04-08-2011 07:27
да я инвалид по слухе если пенсию по старости из за стажа дают надбавку сколько много мани? Ну знай если мне выгодно если я откажусь трудовой книжке а то мне выплатят полные пенсии и плюс с зарплатой но сам не знаю..
Пользователь
Irka 04-08-2011 13:07
Ах вот про что. Имеешь в виду,что могут уменьшить пенсию ,если будешь работать официально? Да,так получается. Конечно,тогда если есть возможность,поработай без трудовой книжки. В принципе это можно,если разрешит начальник.
Пользователь
Irka 04-08-2011 13:09
Давид,ты москвич? Если это так,то можно понять. Пенсия вполне большая,конечно,жаль ,если ее уменьшат. Тогда в какой то мере верно решение работать без книжки
Пользователь
Иринушка 04-08-2011 22:21
Irka 04-08-2011 05:36, а мне в пенсионном фонде сказали, что со временем за свет стажа у меня пенсия по инвалидности будет больше, чем просто по старости, и что мне нельзя будет на пенсию по старости переходить. Но сейчас просто как инвалиду детства минимальную пенсию дают, а со стажем будет больше, как отработавшему инвалиду. Если я все правильно поняла.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь