Первоклассники

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Еленка 01-09-2011 16:24
Я своему ребенку в школу на 1 сентября и другие школьные праздники покупаю букет из конфет) Очень шикарно и новое) А живые цветы увы,выбрасывают их в школах...Невозможно же все букеты от 30 челов тащить домой.И никакая это не взятка,а доброе дело!Смешно)) Цветы на праздник-взятка? Уморительно.
Пользователь
menu 01-09-2011 16:36
Ну и платите большие деньги за букеты, а то не знаете как учителя ругаются возясь с букетами. И попробуй не принести букет ,запомнит,отомстит. Конфеты уже лучше,чем цветы.
Пользователь
Иринушка 01-09-2011 19:07
Alexsa, когда я училась в школе, компьютеров и Интернета не было, ну то есть были но только у очень-очень продвинутых. Но я все равно не очень любила учиться, не нравился способ преподнесения информации и принудиловка особенно в домашних заданиях. То есть будь бы моя воля могла бы остаться неучем, особенно в таких предметов - как математика, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, география, черчение, физкультура и технология. Добровольно по этим предметам ничего бы не прочитала.
Пользователь
Иринушка 01-09-2011 19:08
А насчет цветов. В нашем классе училось всего 8 человек, и все равно классная руководительница на 1 сентября, получая от нас цветы, часть букетов отправляла дарить тем учителям, у которых своего класса не было.
Пользователь
Alexsa 01-09-2011 20:30
Иринушка,
Ну,каждому свое.Я училась как то играючи,что ли...Не знаю даже,сейчас,вспоминая эти годы,понимаю,слишком легко мне давалась учеба.Конечно были и нелюбимые предметы,химия там,физика,но тем не менее и по ним шла хорошо.Если честно,я на уроках больше книжки читала)спрячу их в учебник и читаю)))
Пользователь
Иринушка 01-09-2011 21:28
Alexsa, я неплохо училась по гуманитарным предметам, многое быстро запоминала. Просто сам способ и метод обучения не нравился. А почитать на уроке не получится, если учительница сама не даст добро, просто потому что мало людей в классе все заметно.
Пользователь
Кот 06-09-2011 11:03
- Шесть лет не пил, не курил, о девочках вообще не задумывался... Потом мама повела меня в школу...
Пользователь
Alexsa 06-09-2011 14:39
Иринушка,
Мало ребят в классе?Будто я этого не знаю)) и все же,спокойно себе читала,если не было письменных заданий.Да и эти задания-не проблема,сделала и читаю дальше.Даааа...были времена...)))
Пользователь
Alexsa 06-09-2011 14:40
Кот,
А придя из школы сказал маме-"Почему ты меня не предупредила,что надо будет ходить каждый день и все 10 лет????"
Пользователь
Irka 06-09-2011 17:47
Иринушка,на уроке в принципе можно было почитать,положив художественную книгу на учебник,тем более если задание сделано и нечего больше делать. А книгу надо класть заранее на парту под тетрадку (можно любую другую,не ту,на которой будешь писать),чтоб потом не вытаскивать. Но по моему,всё это в прошлом :) Мы свободны и это очень здорово,никто не мешает :):)
Пользователь
mama prepoda 07-09-2011 01:07
Считаю, что 1 сентября, в День учителя, 8 марта надо дарить цветы учителям.
Пользователь
mama prepoda 07-09-2011 01:11
И зачем обсуждать это по злому? Я помню своих учителей. Почему одну чернуху писать? Я училась в хорошей школе.На продленку ходила к маминой первой учительнице да и меня назвали в ее честь.
Пользователь
Ольгита 07-09-2011 08:32
Цветы жалко учителю подарить?!Так не дарите ничего!Но цветы всегда-самый невинный подарок.А вот учителю моего ребенка постоянно собирают деньги на золото,на бытовую технику,т.е. на дорогие подарки,а вы цветы взяткой посчитали,ужас просто.
Пользователь
Otto Dix 07-09-2011 19:06
я бы своей первой училке подарил куклу вуду... такая мразь была. взяточница. слабых учеников за людей не считала. в любом конфликте всегда прав отличник или хорошист. а отстающий во всем виновен.
Пользователь
mama prepoda 07-09-2011 21:03
Не знаю, что вам за училки попадались. Я своих люблю и общаюсь до сих пор.
Пользователь
Кот 08-09-2011 14:23
Родители детям: 4-й класс: " Ты уроки сделал?" 9-й класс: "Ты портфель собрал?" 11-й класс: "Ты в школу идёшь? "
Пользователь
Елена 14-09-2011 15:45
Отто как звали Вашу училку, терзают сомнения, что мы ходили в одну школу. Её девиз - "Бабло победит зло". Как только родители позолотят ручку отстающий начинает подавать большие надежды.
Пользователь
menu 14-09-2011 16:50
Меня учительница в начальной школе не замечала, т.к. моя мама не дарила ей лично подарки, только в общую кассу. И никаких услуг не могла оказать. Другие мамы вязали,шили ей одежду и рисовали учебные картинки. И это то что помню.
Пользователь
Jacob 14-09-2011 19:11
а я помню,как меня чуть не изнасиловала зрелая учительница..
Пользователь
mama prepoda 15-09-2011 22:21
Ужас какой.Бедные ребята.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь