Курсы бухгалтеров

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Ларсен 20-07-2011 23:19
Я знаю.если вы знакомы с бухгалтерией,и вы нуждаетесь в получении доп.знаниях,пишите.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-07-2011 01:12
Мария
У нас в Казани 12 глухих закончили ТИСБИ (институт содействия бизнесу) Бухгалтеры с высшим образованием, двое получили красные дипломы, а работу найти не могут.
Пользователь
Irka 21-07-2011 05:46
Мария,как будете работать бухгалтером,если надо будет звонить в банк, носить бумаги и разговоривать с банкирами,звонить работникам по различным вопросам? Это же не только работа с бумагами!
Пользователь
Мария 21-07-2011 07:11
Ларсен, совсем не знакома, но чуть чуть представление имею... дело в том что у нас на работе ввели новую обязанность, оформлять в базе данных накладные, счета-фактуры и счет на оплату... один раз показали - я запомнила что к чему.. но хочется разбираться в тонкостях бух учета. Сама работаю с бумагами, но в другом отделе. Бух учет нужен только для себя.
Пользователь
Мария 21-07-2011 07:20
Irka, если бы мне это было бы не особо нужно или я бы сомневалась я бы спросила обязательно - СТОИТ ЛИ идти учится на бухгалтера...
а я спросила - есть ли курсы с сурдопереводом - это значит что это мне надо, и КАК я буду работать бухгалтером - меня не особо волнует))))
Пользователь
Ларсен 21-07-2011 08:12
Мария
Поняла. Тогда я думаю, что вам стоит прислать мне заявку на курсы, которые будут проходить осенью. Если вам интересно,конечно.Обучение бесплатное, с сурдопереводчиком.
У нас уже прошли два курса, прочесть вы можете в моем дневнике. Информация о курсах,программе обучения,контакты там же.
http://www.deafnet.ru/live/~Larsen/?show=theme&id=877
Пользователь
Ларсен 21-07-2011 08:15
Irka
Есть люди среди глухих и слабослышащих,которые работают в бухгалтерии или связаны с ней. Вовсе не каждый бухгалтер обязан говорить по телефону,есть другие способы связи и коммуникации.
Пользователь
Лина 21-07-2011 12:51
Мария.
Курсы всем нужны, но с трудоустроиством никак не получается. Глухих большинство не берут туда, где бухгалтерия...Думаю, стоит попытаться у Ларсена...Удачи!
Пользователь
Irka 21-07-2011 16:50
Любому работодателю проще взять самую обычную студентку и быстро научить всему,чем мучиться,пытаясь объясниться с человеком,который даже не может говорить и не понимает без жестового языка. Не таскать же переводчика на работу! Этак можно разориться,если его всё время держать при себе.
Пользователь
Pushistik 21-07-2011 21:59
ирка, тогда что совсем нигде не работать глухим и лежать на диване дома, раз работодателям проще взять слышащих?
И еще не всем нужен переводчик- я ни разу в жизни не пользовалась услугами переводчика, и разговаривать могу сама. И таких как я полно. Не надо делать из нас этаких беспомощных- которые не могут без переводчика шагу ступить и с которыми работодатели прям мучаются, "бедненькие" они...
Пользователь
Alexsa 21-07-2011 22:19
Ирка,
Ты что,совсем неадекватка,выдающая себя за слышащую?!Мария ясно сказала-работает.Курсы ей нужны для СЕБЯ!И уже не твое дело,как она их пройдет.Ненавижу людей,врущих всем и вся!
Пользователь
Ларсен 21-07-2011 23:38
Мы не любой работодатель-это первое.
не каждый глухой нуждается в сурдопереводчике,как сказала Pushistik-второе.
Не имеем цели брать обычных людей на вакансии, которыми могут воспользоваться и люди с ОВЗ-это третье.
и не нужно так негативно относиться к слабослышащим и глухим, если даже половина из десяти не способны разговаривать без ЖЯ-это не значит, что они не способны работать-четвертое и пятое.
Пользователь
Ларсен 21-07-2011 23:41
эти курсы бух.учета для людей с ОВЗ,для того чтобы помочь им приобрести те знания,которые им необходимы в работе или при трудоустройстве на будущую работу. Как люди будут использовать и где эти знания-дело каждого.
Пользователь
Мария 22-07-2011 23:13
Ларсен, я вам написала на эл.почту указанную по ссылке на дневник.

"бедненькие" они - ой не могууу))) смешно до жути))) и как любят глухие все валить на свою глухоту... Не скажу что на моей работе мне легко,часто подходят - что то спрашивают, и я бывает не понимаю... и что? прошу повторить или если начинают говорить фамилию или цифры - прошу написать на бумажке... НИКТО НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗАЛСЯ это сделать...
Пользователь
Лина 22-07-2011 23:32
Мария, значит тебе повезло, а другим нет... так что не высмейвайся... это уж слишком и еще просишь совета...(
Пользователь
Мария 23-07-2011 00:41
Лина, как мне надоели те кто считает что мне ПОВЕЗЛО... а может быть я над собой работаю и пытаюсь наладить отношения с людьми без сурдопереводчика?

Алкоголики кстати тоже не работают, и не могут найти работу потому что им мешает алкоголь...
Пользователь
Pushistik 23-07-2011 01:37
Мария,"бедненькие" они-я про работодателей, а не глухих- это к слову, чтоб ты знала над чем смеешься;)
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2011 08:18
Мария,///"бедненькие" они - ой не могууу))) смешно до жути))) и как любят глухие все валить на свою глухоту.../// Irka СЛЫШАЩАЯ.Она тут постоянно,как тупая вахтерша в общежитии-не пущать,запретить,вмешивать в дела глухих.Глухие ни при чем.
Пользователь
Камила 23-07-2011 10:22
Мария, тут алкоголики не пишут...
Пользователь
Мария 12-03-2013 12:52
О, еще одна Мария! Здравствуй, тезка!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь