Форум

Вернуться Печать

10-ая школа-интернат в Москве

Показаны последние 10 сообщений.

mama prepoda   29-06-2011 04:16
Цензовое образование- это значит оно дает право поступления в ВУЗ. Ценз- значит равное массовой школе, а не минимум.Впервые обращаю внимание на ошибку Лехандра. Иринушка подтверждает мои посты. Эта школа всегда испытывала трудности с набором контингента. Хотя ее первый адрес был Авиамоторная улица. И она так же как и 22, 52 произошла в результате деления 30 школы.
Иринушка   29-06-2011 12:01
mama prepoda 29-06-2011 12:16, Авиамоторную улицу я уже не застала, к моему поступлению это было уже историей. Что касается набора учащихся, то мой набор был самый многочисленный, в 1991 году школа набрала аж 4 первых класса! Правда, я не знаю, сколько другие школы набрали. В другие годы набирала по 2 параллельных класса, но в конце 1990-х годов с демографической ситуацией стало совсем туго, да и у родителей появилось больше возможностей, поэтому когда я перешла в 10 выпускной класс 1 класс набрали всего в количестве 1 штуке, и то в том было 6 человек.
Татьяна   01-07-2011 07:10
mama prepoda вы, видимо, компетентный человек, специалист. Меня, как учителя спец. школы, очень встревожила ваша информация о введении стандартов нового поколения для массовых школ во все интернаты. Не было обучения учителей по ФГОС, нет учебников, программ. А наполняемость класса тоже изменится? И всё это ляжет на плечи учителей?!Развития речи, как предмета, не будет. Объём коррекционных индив.занятий уменьшается - об этом уже говорили. И кто будет отвечать за такой "эксперимент"? А родители будущих первоклассников вообще в курсе обо всех этих новшествах? Или их поставят перед фактом после? Это вопиющая ситуация!!!
mama prepoda   01-07-2011 15:32
Борюсь как могу.
Алима   01-07-2011 15:52
mama prepoda, Вы боретесь с тем, что ребенок с проблемами слуха посещал массовый садик?
ЧАЙКА   02-07-2011 01:11
Вопрос маме препода,слабослышащий ребенок 2,5лет может посещать массовый садик?дали глухим родителям направление туда. дальше видно будет как ей там,дополнительно 2 раза в неделю посешает платного логопеда.
mama prepoda   02-07-2011 01:33
Если в саду есть специалисты по инклюзивному образованию, то ребенку с нарушениями слуха будет в нем комфортно.
Роман   18-05-2020 04:54
Я учился в этой школе, начинал на авиамоторной, и реутовкую застал,. Хорошая школа была, учителя все были мастера своего дела. Ольга Владимирвна... Марина Алексеевна...где они сейчас?.... хотя моя классная руководитель Татьяна Ивановна сейчас говорят, директор... золотая женщина
Иринушка   15-06-2020 15:23
Татьяна Ивановна и теперь директор? Она стала директором, когда я перешла в 5-ый класс. И несмотря на пост директора вела с 8 по 10-й класс в нашем классе уроки русского языка и литературы. Ужк 19 лет прошло с момента выпуска, я думала, может и ее нет на работе. А Ольгу Владимировну и Марину Алексеевну не застала, видимо, не нашего класса были учителя. Вот воспитательница в начальных классах Суринская Валентина Алексеевна - золотой была человек, но ей ведь и когда мы учились было много лет. А наша первая учительница Азарова Нина Георгиевна умерла через осенью того, года как мы выпустились. Может это были ваша учительница начальных классов и воспитатель?
Юджин   19-06-2020 10:37
Все это детский лепет по сравнению с Марией Васильевной. Она у нас была воспитательницей начального класса с 1978 по 1983 года, притом что уже не молодая была. И вот три года назад узнал что до сих пор трудится в 10 школе.

Вернуться к темам Печать

Добавить ответ