Работа

Пользователь
Май 30-01-2011 13:44
Привет всем!!!!! Ребята, не подскажете,какая работа может мне подойти? Моя проблема в том,что я совсем не умею читать по губам, где найти работу, не требующую слуха?!! Кроме этого у меня неизлечимое заболевание, поэтому работа ещё требуется желательно нетяжёлая. Конечно, я понимаю, что такая работа (не требуящая слуха и при этом нетяжёлая)практически нериальна, но может у кого-нибудь из вас появится какая-нибудь идея на этот счёт.
Пользователь
осень 30-01-2011 13:54
Если вы из Москвы,то попытайтесь: ст.м.полежаевская, ул. Зорге,д.9а. "Народные промыслы".Отдел кадров с 10ч.
Пользователь
Май 30-01-2011 14:00
К сажелению я из Приморья!!!!!!
Пользователь
Alexsa 30-01-2011 20:15
А шитьем заниматься не пробовала?Можно как на предприятиях,так и на дому.
Пользователь
Май 31-01-2011 04:22
Alexsa, я дура, шить не умею. Когда была возможность научиться этому, я на поводу у лени пошла, хотя по натуре я не ленивая. И вязать не умею.
Пользователь
Цукен 31-01-2011 09:46
Антошка Антошка
Пойдем копать картошку
Антошка Антошка
Пойдем копать картошку
Тили-тили трали-вали
Это мы не проходили
Это нам не задавали
Тили-тили трали-вали
Это мы не проходили
Это нам не задавали
Па-рам-пам-пам
Па-рам-пам-пам
Антошка Антошка
Сыграй нам на гармошке
Антошка Антошка
Сыграй нам на гармошке
Тили-тили трали-вали
Это мы не проходили
Это нам не задавали
Тили-тили трали-вали
Это мы не проходили
Это нам не задавали
Па-рам-пам-пам
Па-рам-пам-пам
Антошка Антошка
Готовь к обеду ложку
Антошка Антошка
Готовь к обеду ложку
Тили-тили трали-вали
Это братцы мне по силе
Откажусь теперь едва ли
Тили-тили трали-вали
Это братцы мне по силе
Откажусь теперь едва ли
Па-рам-пам-пам
Па-рам-пам-пам
Па-рам-пам-пам
Пользователь
Цукен 31-01-2011 09:47
http://www.youtube.com/watch?v=2uXnIHKiQUQ
Пользователь
лето 31-01-2011 11:29
осень
а там какие профессия или специальности?
Пользователь
Zorro 31-01-2011 11:43
делаите ставки в букмекерских конторах работа для ленивых.
Пользователь
осень 31-01-2011 12:16
Там сделка. Ни образования, никаких особых навыков не требуется.
Пользователь
Irka 31-01-2011 12:26
Для Мая- тогда идите уборщицей или дворником,слух на такой работе не нужен,да и график свободный,можно самостоятельно устраивать перерывы. На такую работу ушла одна знакомая глухая,она даже писать толком не умеет,лишь говорит на жестовом.
Пользователь
лето 31-01-2011 12:35
осень
а сама там работаешь???
Пользователь
Почтальон 31-01-2011 13:23
Май, раз признаешься, что дура и ленивая, то либо борись с дурью и ленью, учись и развивайся, либо иди на низкооплачиваемую работу для дур (есть же УПП для умственноотсталых).
Пользователь
Май 31-01-2011 14:49
Я не дура и не ленивая. С шитьём так получилось, потому что шить-вязать я никогда не любила, этим не увлекалась. Вот книги я люблю, читала и "Молодую гвардию" Фадеева (между прочим, читала запоем)и "Войну и мир", если вам, таким умным, вообще известно, что это за произведения. И я и работую уборщицей и не отлени, а потому что у меня неизлечимое смертельное заболевание и из-за него переутомляться мне НЕЛЬЗЯ!!!! И я знаю, чем мне грозит, если я не найду более-менее нормальную работу- смерть, потому что если не будет работы, не будет денег на лечение, а если я прерву лечение- умру. И я знаю, что скорей всего умру раньше времени. С этим не шутят. У меня брат родной умер в 25лет, поверьте, я хочу не просто пережить его, а дожить до старости.
Пользователь
Май 31-01-2011 14:55
Если вы тут все такие умные найдите мне средство от моей болезни. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!
Пользователь
Почтальон 31-01-2011 15:19
Май, "Молодая гвардия" Фадеева и "Война и мир" (Толстого) входят в обязательную общеобразовательную программу, и это не показатель ума, а все лишь начитанности. По поводу твоей болезни - мы не знаем, чем ты больна так смертельно и какое средство нужно от него. Данный форум - для глухих и слабослышащих, это основное заболевание приходящих сюда людей со всей РФ и даже из зарубежья.
Пользователь
Почтальон 31-01-2011 15:46
И еще, Май, какое у вас образование, к какому виду деятельности склонность и т.д.? Если знаете компьютер, то можете подрабатывать компьютерным дизайном, если рассматривать профессии попроще, то можно, например, устроиться в "Почту России" сортировщицей, или фасовщицей, маркировщицей на какое-нибудь фармацвтическое или кондитерское предприятие, такие вакансии обычно довольно легко найти, т.к. и оплата за них небльшая и текучки, соответственно, больше.
Пользователь
Май 31-01-2011 15:48
Фадеева я читала по собственному желанию, в моём классе мы вообще его не проходили. Насчёт болезни... Я болела герпетическим менингоэнцефолитом. С этим диагнозом выживает лишь три процента из ста, остальные 97умирают. Я выжила потому что тогда у моего отца были деньги. Меня спасли дорогостоящии препараты. И вот это заболевание неизлечимо. Я каждый год ложусь в больницу, чтобы оно не вернулось- во второй раз я не выживу. Это ответ тебе почтальон Печкин. И я писала сюда в надежде хоть немного вспомнить, что это такое, общение. Писать не сюда, не куда либо ещё- не буду. Я не думала, что из-за глупой шутки вы смешаети меня с грязью. И не дай Бог вам заболеть какой-нибудь страшной болезнью. От этого никто не застрахован. Пока.
Пользователь
Nikolaos 31-01-2011 15:58
Май,а заболеть стрептскокком нормально?
Пользователь
Alexsa 31-01-2011 16:34
Май,
Зачем все так третировать?Ребята не были в курсе твоей болезни.Советы тебе дают,неплохие причем.Тут у каждого из нас своя судьба,не одна ты такая.Я,кстати переболела тем же,чем и ты.Два дня в коме,ноги отнялись,слух пропал.Врачи меня похоронили уже.И все же выжила,выросла,выучилась.И,заметь,не озлобилась на весь мир.Прогнозировали бесплодие,но и тут умудрилась обмануть Судьбу) Не озлобляйся,а живи полноценной жизнью,не зацикливаясь на этой болезни.У нее,я знаю,бывают лишь обострения,но и от них можно уберечься.
Пользователь
Череповчанка 31-01-2011 17:01
Молодец,Алекса,хорошо написала.Да,многим из нас врачи говорили одно,а жизнь другое показывает.Всегда надо бороться.Моей маме тоже врачи говорили,что я ходить не буду-не надо со мной носиться.Мать,никого не слушала,массировала мне ноги,в 2 года пошла.В 15 лет из-за гриппа слух пропал,все равно не ушла из массовой школы.Дочь с пороком тяжелым сердца родилась.Пошла уборщицей работать.Сейчас маме надо помогать-катаракта совсем одна на улице не может ходить.И все равно надо жить,надеяться.
Пользователь
Почтальон 31-01-2011 18:48
Конечно, Май, никто тебя с грязью не смешиват и не собирался. Не утрируй, пожалуйста. Alexsa права, у всех своя судьба и порой нелегкая, мы все "перепрыгиваем" через себя.
Может, ты и вправду забыла, что такое общение, так это не только монолог, но и диалог, нужно уметь и "слушать", и "слышать". В любом случае, верь в себя! Удачи и успехов!
Пользователь
Irka 01-02-2011 22:42
Май,мы все чем то болеем,и в свое время по разным причинам потеряли слух,но несмотря на это живем и работаем. Как будто мы без проблем что ли? Просто проявляем железную волю и не даем себе сдаваться и не обращаем внимания на болячки,потому что если хандрить и хныкать,то есть будет нечего и не будет денег.
Пользователь
Май 02-02-2011 06:56
Irka, наоборот, я смотрю на жизнь с оптимизмом, это сказал бы вам любой, кто меня хорошо знает. Если и "скулила", то не надо было детскую шутку и письма на свой лад выворачивать.
Пользователь
Мария 03-06-2011 12:04
где работать слабослышащим людям
Пользователь
Irka 03-06-2011 12:22
Везде можно,где возьмут. Всё зависит от работодателя,захочет ли он брать слабослышащего человека.
Пользователь
Irka 03-06-2011 12:23
Везде можно,где возьмут. Всё зависит от работодателя,захочет ли он брать слабослышащего человека.
Пользователь
Ольгита 04-06-2011 07:42
Мария,еще зависит от вашего поражения слуха.Слышите с СА или живете без него?Имеете ли образование,что умеете делать?В некоторых местах просто нельзя плохо слышать.Я тебе перечислю сейчас кем работают с плохим слухом знакомые:техничкой,гардеробщицей,сиделкой,учителем,дворником,няней,поваром,оператором на ПК.Больше не знаю.
Пользователь
Ольгита 04-06-2011 08:05
Мария.Найди в Архиве по поиску топик"предлагаю глухим работу в Москве",если ты живешь в Москве.
Пользователь
Lexand 04-06-2011 08:09
Ещё добавлю должности: мерчендайзеры, инженер-технологи, электромонтажники, сварщики, автожестянщики и т.д.
Пользователь
Нахалка 04-06-2011 12:58
А еще можно домработницей и репетитором!
Пользователь
Pushistik 04-06-2011 13:31
парикмахером, портнихой, ювелиром, лаборантом, зубным техником, мастером по ремонту обуви еще.
Пользователь
Pushistik 04-06-2011 13:34
художником, помощником нотариуса, или самим нотариусом- у кого образование и слабос. Права Ирка. Все зависит от воли работодателя- возьмет ли.
Пользователь
Pushistik 04-06-2011 13:40
бухгалтером, курьером. Выбор вроде немаленький, если посчитать- но правда жизни в том, что устраиваются на хорошую работу- единицы(((
Пользователь
Irka 04-06-2011 14:01
Есть знакомая ,у нее третья степень ,с СА работает бухгалтером...но это заслуга ее матери,устроила по знакомству.
Пользователь
Мама 04-06-2011 14:41
Май,а ты не хочешь попробовать лечиться нетрадиционно?Например по методу Шевченко?Многим помогло даже от рака избавиться!
Пользователь
Марс 04-06-2011 17:51
Знаю некоторых..У одного своя грузовая машина(японская),возит товары по заказу клиентов по разным городам,еще один содержит свой цветочный киоск,продают цветы,другой делает новые ключи..Можно привести много примеров..Они не афишируют,тихо делают свое дело..Это удается только единицам,нужны первоначальный капитал,умение починить машину или станок,договориться и т.д...Не всем подходят такие работы..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь