КПСС . . .

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:14
Беда с тобой, Голкипер(( зажиточных крестьян было МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО... мда, читанул фальсификатора Шамбарова, а сверить его писанины с другими фактами явно не удосужился..
я тебе приведу известные слова одного белоэмигранта, убежденного монархиста Ивана Солоневича: "Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ 720 рублей (в золотом, довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110.
Итак средний русский, еще до Первой мировой войны, был почти в 7 раз беднее среднего американца, и больше чем в 2 раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21, 6 пуда — включая во все это и корм скоту. Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах он не занимал. В богатых странах мира хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой" (И. Солоневич "Народная монархия", М., 2003, с.с. 77-78)."
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:17
читаем дальше этого же антисталиниста И. Солоневича: "Таким образом, староэмигрантские песенки о России как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское, и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. ОСНОВНАЯ МАССА этого населения жила на нищенском уровне"
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:23
Голкипер, брехун-это не оскорбление, а твоя сущность... читал Толстого? нет нет, не "Войну и мир" и прочие его литературные достижения...а статьи его...В этих статьях обвиняет царское правительство голоде того времени, потому что именно в это время, когда крестьяне с голоду мерли, правительство и экспортировало хлеб за границу (тогда как другие страны даже при нормальном урожае — ввозили).
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:30
Голкипер, я тебе дала еще один источник для размышления...воспользуйся этим...
Голкипер, у меня припрятано много аргументов, почерпнутых из разных источников,против твоих однотипных возражении из одного источника, так что попрекать меня в неумении возражать оппоненту явно неразумно с твоей стороны)))
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:33
Val, с тобой все ясно))) тебе нужно несчастье своей семьи перекласть на вину СССР...если тебе это достает облегчение....то не буду мешать тебе..облегчаться..
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 17:24
Мда . . . Прочел все ваши высказывания . Но я то открывал эту тему не для того чтоб друг другу рассказывать что такое кпсс . И не для того чтоб ссылками обмениватся . И не для того чтоб вы друг друга кололи репликами и дурацкими словами . Вы все достаточно информированы и у каждого есть свое мнение . Информация дана не для того чтоб тупо читать читать читать . Она дана чтоб вы анализировали сопоставляли её а главное думали над ней не по книжнему а своей собственной головой ! Ладно . Начну по порядку о кпсс . (читай ниже )
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 17:35
Товарищ сюзи . Что ж стали жить хуже и ты права что у нас дерьмократия . А жить нам в демократии наверно не скоро придется . Демократия это в первую очередь голос каждого из нас на выборах . Но у нас в россии этого нет . Мы все не можем голосовать за мэра за губернатора и даже за презедента . Что нам сверху сказали ? Не волнуйтесь мы тут порешаем и скажем кто будет презедентом! Что то знакомым навеяло . Сюзи не напоминает это тебе выборы в кпсс ? Ладно . Пойдем дальше . ( читай ниже )
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 17:42
Говорят что в россии рыночные отношения ну прям капитализм . Ну что ж все знают что любой строй будь рабовладеческий феодальный или капиталистический держится на законе то есть на суде . Другое дело что законы бывают плохими или хорошими . В россии закон не для всех . Расписывать что это так и приводит ссылки я не буду . Все это знают ! Что то опять знакомым навеяло . Товарищ сюзи не напоминает это кпсс ? Ладно . Пошли дальше . ( читай ниже )
Пользователь
Лина 14-05-2011 17:45
Карьерист, читай дальше??? начала надо посмотреть, что скажут... а потом пиши как хошь...
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 18:03
Ну лина . Впрочем может ты и права . По сути своей народ должен обмозговать высказывание своей головой . Могу только сказать сразу . Мы все живем под руководством кпсс . Счас просто живем во времена затяжного нэп . Ведь все изначальный капитал страны забрали бывшие члены кпсс . Ну ладно думайте . Товарищ сюзи капиталы из россии то бегут и вместе с ними люди . Ну среди убегаящих есть и бандиты и воры но . . . Это только пусть половина но половина убегаящих это люди которые поняли что россия осталась под руководством кпсс . На днях купил книжку высказываний члена политбюро товарища путина . Ну поверь путин достойный член кпсс . Даже народный фронт создает вокруг единой россии против . . . Кого ? Наверно против иномыслящих . Я знаю одно . Никто никогда добровольно власть не отдает и тем более кпсс . Есть такие слова . Посейте хаос . Измените мир до неузнаваемости лишь бы я был властилином.
Пользователь
Лина 14-05-2011 18:08
Карьерист, ну для меня все это сложно... я не могу высказаться грубо, по - мужски как Сюзи... поэтому я тут не желаю ничего писать...
Пользователь
Алех 14-05-2011 18:39
Сюзи.За два ежовских года Военная коллегия приговорила "к расстрелу 36 514человек,к тюремному заключению 5643человека.Всего 42 157человек".Любое дело они рассматривали не более 10-15мин,иначе не сумели бы достичь такой фантастической производительности.В 1937году было арестовано за контрреволюционные преступления 936 750человек,в 1938-м-638 509человек.В 1937-м расстреляли 353 074 человека(то есть больше,чем каждого третьего).Сюзи,ты РЖЁШЬ над этим?В 1938-м-328 618(каждого второго)Сюзи,ты тоже над этим фактом ржёшь?В лагерях и тюрьмах сидело миллион триста тысяч человек.Органы НКВД только за шпионаж в 1937 году осудили 93тысячи человек.Печальная цифра за 2 года.Ты,ржёшь,над этим?Тебе нужен источник?Это тебе не зарубежная х:-)я.Источник Леонид Млечин-КГБ,председатели органов госбезопасности.рассекреченые судьбы.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:02
так-с, для начала разберемся, что означает понятие "чтение". Итак, чтение - это умение воспринимать инфу. Умение воспринимать инфу указывает на способность понимать ее смысловую нагрузку. А способность понимать смысловую нагрузку указывает на умение анализировать текст. Не так ли? А вот у вас с этим нелады,и в качестве примера приведу ваши посты.
Итак, ваш пост 10-05-2011 21:38 "..Таково мое мнение о кпсс . А ваше ? Трибуна открыта прошу занимать место и высказать свое мнение о кпсс А в 2037 году пускай читает любопытный форумчанин который хочет знать что такое кпсс" противоречит другому вашему же посту 14-05-2011 17:24 "Но я то открывал эту тему не для того чтоб друг другу рассказывать что такое кпсс". Как видите, дислексией я не страдаю...
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 19:03
Сюзи,мой прадед-помощник священика расстрелян,как классовый враг коммунистов,у него 8 детей,еще есть родственник репресирован и сослан в Сибирь, еще будешь называть меня брехуном?Моего деда запретили изготавливать обувь и продавать их под угрозой тюрьмы,в детстве помню в мастерской полно колодок для обуви.Деловитость наших людей уничтожен под корень.Почему я должен сказать тебе-Слава кпсс?Не дождешь.Пошла ты нах.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:24
Голкипер, я была права... своим постом про прадеда ты только что подтвердил, что вы ненавидите СССР, исходя из контекста своей личной трагедии, то есть ненавидите по завещанию... А к Петру Первому у вас никаких претензий нет? Ведь он построил Петербург на костях людей, возможно среди них были и ваши предки. А что насчет Ивана Грозного? От опричины не пострадали, не?
а родственник тот не сказал, за что был сослан в Сибирь? я вам вот что скажу, один дед моего дальнего родственника был сослан на колыму. Позже у его снохи спросили, за что, она ответила, что с фашистами сотрудничал, за немками приударивался.Зато в день праздника 9 мая впереди всех шел с красным знаменем.Другой случай:отец знакомого нашей семьи тоже был сослан на колыму. Внук у него спросил за что,на что он ответил "внучок, я тебе не скажу, за что я сидел, но те, кто сидел со мной, были сволочами и подлецами"...
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:30
Алех, я специально поискала источник про Леонида Млечина, и вот что нашла: Леони́д Миха́йлович Млечин (род. 12 июня 1957) — российский журналист, международный обозреватель, ведущий телепрограммы «Особая папка» компании «ТВ Центр».Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Федерации еврейских общин России "Человек года-5768" в номинации "Журналистика".
Чет-то эти сообщения не вызывают у меня уверенности в его объективизме...вот прочту когда-нибудь его книгу,тогда и выскажусь...
Пользователь
оргазм 14-05-2011 19:37
Val ! (14-05-2011 15:14)
Ты че пургу гонишь?! А?! Мы еще ни одной войны не развязали! Цитирую : "...Версальскую систему послевоенного устройства мира. Версальская система имела антисоветскую направленность. Она отражала стремление западных держав задушить революционное движение и поставить в подчиненное положение побежденные страны. Версальская система не привела к ослаблению, смягчению основных противоречий, вызвавших начало первой мировой войны, что в конечном счете привело к возникновению второй мировой..."
Когда Гитлер нарушил все договоренности,то Запад не особо протестовал. А когда родился Мюнхенский договор,то нам ничего не оставалось,как в свою очередь заключить пакт Молотова-Рибентропа(будь он не ладен)
Пользователь
оргазм 14-05-2011 19:39
И если бы не Жуков и советский народ со словами : "За Родину,за Сталина",то тебя бы в зародыше не было бы,недоношенный ты,жертва аборта!!!
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 19:44
Сюзи,с чего ненавидел СССР?Из нашей страны гнал гнилой коммунизм поганой метлой.Твой коммунизм-банкрот,все!Поняла?Убери труп антихриста,цареубийца,узурпатора власти с главной площади страны!Насчет ссылки моего родствненника в Сибирь.Он пил с компанией.Это страшное преступление?Компартии нужны рабы для стройки коммунизма.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:58
хахахах, твой родственник пил с компанией, и за это его сослали в Сибирь?! это он лично тебе так сказал?! боже мой, врет и не краснеет)))
хехе, "гнал гнилой коммунизм поганной метлой" - наверно уже в после развала СССР))) да это и последний трус может)))
так-с, значит, до революции не было никаких узурпаторов, страна процветала, все жили хорошо и зажиточно, а то что писали Солоневич, Толстой, Достоевский, Некрасов - это все туфта, не так ли?)))
Пользователь
оргазм 14-05-2011 19:59
Голкипер.
А ты посмотри на Китай,там коммунисты управляют страной. И труп Мао Цзедуна тоже валяется на площади.. Другое дело,что они по другому пути пошли. Вон янки до сих пор по уши перед Китаем должны! Нас такой сосед (с размахом) нервирует,особенно,где он граничит с пустынной Сибирью!
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:10
Да, Голкипер, монархисты и белые любили Россию, и вся их любовь заключалась в поедании паюсной икры на фоне нестабильной ситуации)))
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 20:12
оргазм,китайцы учились на наших ошибках,на съездах сменяли генсеков,поняли,что плановая экономика неэффективна,свернули с нее,улицы не переименовали в честь коммунистов, не делили китай на республики,не помогали всевозможным папуасам деньгами,оружием,сгушенкой.
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 20:17
сюзи,ты далека от народа,не знала,что за опоздание на работу 5 мин дали 10 лет в гулаге,на 10 мин 20 лет.Будешь смеяться и катиться по полу?
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:20
Недавно страна праздновала дату отмены крепостного права(запамятовал какая годовщина),и монархисты и белые любили не только паюсную икру, но и труд крепостных! И только относительно недавно прекратился этот постыдный строй!
Пользователь
Алех 14-05-2011 20:22
Сюзи.А в твою зарубежную х:-)ю от писателя Т.Драйзера,я не верю.Неужели,ты думаешь что чекисты позволили бы ему узнать всю нашу подноготную жизнь?Да никогда в жизни.Чекисты показали твоему любимому писателю лишь счастливую чекистскую жизнь,но не про простых крестьян.Они просто закрыли ему глаза на свои преступления.Ибо твой автор знал,что живым на родину не вернётся.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:23
да, буду смеяться и катиться по полу))) щас запишу все твои фразочки и поспрошу у пожилых, поищу источники подтверждающие твою бредовую теорию))) последним комментом ты меня добил)))валяюсь))) скажи пожалуйста, Голкипер, а за косоглазие не сажали? а как жили конопатые, не знаешь?)))а еще, если я почешу темя левой рукой, сколько за это давали,а?)))) как говорят в инете "песчи исчо")))
Пользователь
Лина 14-05-2011 20:24
Алех, короче у Сюзи своего ума нет... пишет сюда то, что она читала...не парьтесь...
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:28
бугага, Алех, в том то и дело что Драйзер сам выбирал точки маршрута)))) ты хочешь сказать, что за 2 дня до его приезда чекисты успели подостроить все это?))) умелые, однако, эти ребята чекисты)))это раз, а во-вторых,я сто раз писала, что расспрашивала у пожилых, и нашла подтверждения словам Драйзера))) так что, это еще вопрос, у кого х:-)ня: у вас или у меня, хехе....
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:32
Лина, вы невежественный человек, но вам это простительно... а книги имеют важное место в жизни человека)))особенно те книги, которые нашли подтверждения)))
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:32
Если по истечении времени глянуть сейчас то,что хуже: КПСС или послеперестроечная демократия 90-ых годов,с ее "ваучеризацией" и демографической ситуацией в стране? Какое из этих зол меньше?
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:36
Алех, КАТЮШИ? советской катюши?!)))) хехе...попался впросак)))
Пользователь
Лина 14-05-2011 20:41
Сюзи. Книги врут и история тоже... а вы верите...
Пользователь
Алех 14-05-2011 20:41
Сюзи,от себя ли пишешь?
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 20:44
оргазм,приватизация была нечестной,странная сделка между правительством Черномырдина и группой банкиров,в результате сделки акции стратегических предприятий в руках банкиров,возникла олигархия- очень жирный минус в 90-ых г.,положительные-разрешены предпринимательства,собственности имуществ,земли,свободный выезд за границу...
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:46
Лина,Если книги врут и прошедшая История лукавит,то чему верит? Этому интернету?! Ну ты даееешь....
Пользователь
Лина 14-05-2011 20:47
Сюзи, я была бы не против вас, если вы умно рассуждаете(то есть без грубостей...) и у вас, извините, много чего из ума ничего...книги много говорят и меняются в связи с изменением политики...Сколько вам лет, если не секрет, тогда и я скажу вам, правы ли вы...
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:48
Голкипер
И что это дает? Не вижу перемен к лучшему!
Пользователь
Алех 14-05-2011 20:49
Сюзи.Какая,ты,наивная бабонька.Чекисты за два дня успеют,не только подготовится к твоему любимому лоху,но и изменить страну и людей перед визитом иностранцем.Сюзи,никогда не забывай,у ЧЕКИСТОВА МОРДА ВОЛЧЬЯ.УБЬЮТ И НЕ ПОСМОТРЯТ НА ТЕБЯ КТО ТЫ ТАКАЯ.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 21:01
Конечно, Алех, тебе прославленному, прошедшему огонь, воду и медные трубы, охотно верю)))
Пользователь
Алех 14-05-2011 21:06
Хм,Сюзи,продолжай ржать.
Пользователь
Лина 14-05-2011 21:14
Goalkeeper, вот и я солидарна с вами насчет учебников... Помню того учителя о истории в школе. он мне сказал, что нужно свое мнение, а не из учебников...в них много чего не досказано. верно?

Приведу цитату: если смешать 2 килограмма варенья и 2 килограмма говна, то получится 4 килограмма говна... это про тему здесь...(
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 21:14
оргазм,мне было хорошо в 90 г,даже намного лучше,чем в 80 г.,честно.Хорошо зарабатывал,жил небедно,помогал обнищавшим родным и учительнице.
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 21:25
Лина,тебе повезло,что у тебя нормальный учитель-историк.Он просто хотел проверить,что думали ваши ученики.У меня учительница-коммунистка с орденом,к моему несчастью,она меня ненавидела,я спрашивал по наивности неудобные темы,просто хотел знать,хотела выгнать меня из школы,не раз не взяла меня на экскурсию на автобусе,но на уроках ставила мне пятерки.Я никогда на нее не сердился.
Пользователь
Изя 14-05-2011 22:33
Утопить топик,дерьмо всё это.Россия это дерьмо.И при СССР тоже было всякое,столько гавна проглотили народ СССР.Брежнев,Андропов,Черненко...ну а дальше я промолчу,сами вы знаете кто дальше руководили нашу страну,кароч,мы и так в дерьме,а те кто смотрит россию в светлое будущее,.......пардон..ну не верю я,что всё у нас будет хорошо
Пользователь
Часовщик 15-05-2011 01:34
Лина, проблема в том, что смешаешь 2 кила говна а так не надо...
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:24
Изя,ты намеренно провоцируешь,задеть хочешь?! Со сладострастием потираешь ручки,ожидая шквал эмоций? Это ты полное дерьмо,если судить к какой ты нации принадлежишь. Не тебе судить! Вы все хитрожоПые,всегда в сторонке,как бы ни при чем. Гнилые вы все!
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:38
Голкипер
Вот,вот. "...обнищавшим родным и учительнице...". Сам сказал! И это нормальное было время по-твоему? Так что,прежде чем что-то утверждать,оглянись назад и вокруг!
Пользователь
Изя 15-05-2011 16:40
Слушай! Вонючка,красножёпая.Я на личность еще не переходил.Намерено или не намерено мне покуй.Если ты патриот,то не моя проблема.Если государство нас не может обеспечить,то почему мы,инвалиды,должны выкручиваться,что при кпсс или щас..все это дерьмо.Кароч,пошёл ты на куй,щас в россии выгодно привлекать гастарбайтеров на работу,так как зарплата низкая,а русских,как я,останется не у дел,спасибо Единая россия. Сосёт наше правительство кровь у простых людей,распил продолжается и по сей день
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:49
Адью! Что и требовалось доказать!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь