КПСС . . .

Пользователь
Карьерист 10-05-2011 20:33
На трон взошла кпсс вся в коже и наган наперевес . В семнадцатом нам памятном году в россию слуги дьявола пришли . Порядок свои она давай вершить на радость дьявола, решила послужить. Что господь бог создал в россии решила быстро всех сплотить . Огнем окуталися церкви , их золотые купола . Кресты срывались с божьих храмов на радость слугам сатаны . И на пожарах ликовали безумцы скорби и тоски . Святых по тюрьмам и по ссылкам распорядилась кпсс. А тех кого она боялась с рассветом расстреляли всех . Над полусожженою землей россии матушки родной зареял красный флаг кпсс . Серпом и молотом в кресте принявший цвет лишь только потому что поднят был на крови и огне . В плакаты , лозунги окутали страну . Страну безумцев , что пошли на поводу . Коллективизацией опутали народ, загнав насильно всех в колхозы и совхозы. Кого определили в кулаки отправив в ссылку по сибири в колыму . Забрали всё что можно было взять . На смерть голодную направили народ . А на пиру вандалы веселясь делили вещи разоренных кулаков . ( читай дальше )
Пользователь
Lexand 10-05-2011 20:42
Не было никакого КПСС в семнадцатом...
Пользователь
Иринушка 10-05-2011 20:45
В 1917 г. была Росскийская рабочая социалистическая партия, забыла, как правильно назвается. Потом после 1920-х ее переименовали в ВКП(б) - Всесоюзная коммунистическая партия (большевики). И потом где-то после войны в КПСС (комунистическая партия Советского Союза)
Пользователь
Кот 10-05-2011 20:50
Карьерист,советую читать книгу Климова "Князь Мира Сего",там все написано почему КПСС.
Пользователь
Карьерист 10-05-2011 20:51
Но это было лишь начало для страны . Вампирам кровь нужна , чтоб жажду утолить . И коба что служил у сатаны простой народ в врагов народа превратил . Его прислужники ягода и ежов а также берия развратник , идиот , вершили свои черные дела в серых подвалах на лубянке в нквд . Под пытками ломалася судьба . Судьба не только мужика и просточка, на эшафот и маршалы взошли а также командармы рангов всех . Ни с чем не посчиталась кпсс . Стреляла без разбору жадно всех и стар и млад навек закрыл глаза и девичья невинная душа . Ну вот на русь крестовые пошли что пол европы предали огню . Скрестились два кровавых палача кпсс - сс вершили здесь дела . Система в общем ровная была . Концлагеря и лагеря особого режима . В подвалах стоны , крики , хруст костей и выход через крематорскую трубу . Штрафными покрывалися поля на штабелях еврейские тела . В оврагах кто не устоял и отступил . Канавы сплошь чернеют от цыган . И зверствам не было предела и конца кпсс - сс вершили здесь дела что вот уж сколь десятков лет останкам нет покоя здесь . ( читай дальше )
Пользователь
Карьерист 10-05-2011 21:02
И после бойни сей кровавой не стало легче на руси . И вновь лихие генералы сибирским трактом побрели . Кто уцелел в сс застенках в застенки кпсс пошли . Опять кругом враги народа казалось слугам сатаны . Кто в ратных битвах под москвою через блокадный ленинград дугою курскою прожженный на сталинградской опаленной сапун- гору отштурмовавший под кенинсбергом не пропавший пройдя берлинской мостовой и на рейстаге расписавшись в обратный путь через сибирь на веки там лежать остался . (читай дальше )
Пользователь
Lexand 10-05-2011 21:05
Карьерист
В годы репрессий вообще не существовало никакой КПСС...

Пользователь
Карьерист 10-05-2011 21:16
Ушли в эпоху канонады с руки поднялись города . Лишь кпсс всё продолжала россию грабить втихоря. Менялись маски генсеки и замы их в политбюро нам светлой жизни обещая союз обирали как могли . На страшных пытках униженья народ держали палачи . И развалили всё хозяйство . Споили русских мужиков. На женском теле поигрались и превратили всех в козлов . На взятках сами процветали и ликовали на пирах. Себя в герои выдвигали на человеческих костях . Прошел над русскою землею смертельный смерч кпсс . И отравил он все колодцы . Погибла рыба на реке . Маслами почва пропиталась. Природа гибнет от дождя . На радиации вскормили народы русского двора . Тираны форму подменили халаты белые одев . Наганы быстро заменили и взяли в руки они шприц . И разместили по психушкам неверных партии людей . Гремят парады по россии . ( читай дальше )
Пользователь
Лина 10-05-2011 21:20
Карьерист, ты пишешь словно витаешь в другом мире... тебе пишут...открой глаза...)
Пользователь
Карьерист 10-05-2011 21:27
Салюты рвутся в облака на своем горе веселится простая русская душа . Не могут вечно продолжатся миры кровавых палачей . Приходит время что однажды они грызутся меж собой и покусавшись как собаки бегут как крысы с кораблей . И вот у власти демократы с речами громкими стоят . Речами смазанными медом опять ведут народ вперед . Опять застои , перестои и тот же идиотский смех . И те же самые портреты с трибуны зорко смотрят в даль . . .
Пользователь
Эвелина 10-05-2011 21:31
На что тебе дался КПСС.? Нету уже давно. Неинтересная тема.
Пользователь
Карьерист 10-05-2011 21:38
Ладно историки . Я мини поэму про кпсс написал и ладно . Таково мое мнение о кпсс . А ваше ? Трибуна открыта прошу занимать место и высказать свое мнение о кпсс . Если мнении нет то пускай топик уходит в архив . А в 2037 году пускай читает любопытный форумчанин который хочет знать что такое кпсс .
Пользователь
Lexand 10-05-2011 21:55
Карьерист
Не надо искажать абсолютно про историю КПСС.
В годы существовании КПСС были только хрущёвщина, застой и полный развал СССР!

Пользователь
Карьерист 10-05-2011 22:04
Лександ не хочу с тобой спорить и что то доказывать тебе . Я то верно отобразил лицо кпсс . Глубже как то думай что ли . . . В школе ты научился и писать и читать и матюкаться но самое главное чему не научился то это ДУМАТЬ ! Запомни . Самой лучшей школой считаетс та школа где выпускники после последнего звонка забывают школьную программу по умеют ДУМАТЬ !
Пользователь
val 10-05-2011 22:12
Немцы придумали коммунизм, что-то не стали его строить. Немцы оглянулись, видят рядом лоховская Россия, безхозная валяется как пьяная обос-саная никому не нужная тлязь у кабака. Да и применили коммунизмс на Россию. Почемы мы повелись на эту сказку? Было много толковых предложений в т.ч. Столыпинские реформы без крови и насилия. Нет же пришел некто, залез на броневик и давай орать, долой, всех растрелять и т.д. Вот и получили страну Шариковых и Швондеров.
Пользователь
Lexand 10-05-2011 22:32
Карьерист
Матюкаться, извини, научился только на работе от сáмого директора.
Выпускники микаэльяновки уже самостоятельно думали. :)))

Я всё хорошо вдумался в твои писанины. Не спорю КПСС была прямой правопреемницей политической линии начиная от РСДРП(б) и ВКП(б). Но всё валить в одну КПСС для меня просто дико и безответственно.

val
Ты ещё расскажи как Ленин ехал в семнадцатом в запечатанном вагоне аж с Германии. И ничего неудивительного в этом нет. Даже идейные теоретики были чистыми немцами.

В Германии не стали строить коммунизм, потому что в те годы пришли национал-демократы и победили всего лишь в несколько голосов социал-демократов.
Пользователь
Европа 10-05-2011 22:34
И возникает вопрос.Ну почему русским так круто досталось?Столько страдания,крови.Последствия тех пор продолжается.С 17 года.По Европе бродил комунизм,везде не задерживался,а Россия-попалась!На долго,и море крови человеческих.Наверно,русские сами виноваты,раз так получилось.Слепо поверили в идеи комунизма.Надо признаться,большую роль сыграла большая безграмотность народа России.Этим недобросовестные люди воспользовались.Жалко.
Пользователь
Алех 10-05-2011 22:36
Перед Октябрьской революцией Ленин обещал,что вся власть перейдет к народу,в стране установится"диктатура пролетариата".Большинство простых россиян даже не поняли,что на самом деле произошло в стране.Лишь спустя семьдесят лет в России было вновь восстановлено демократическое общество и простым людям вернули обратно их права и свободы.Самое главное преступление,совершенное Лениным,-ОН УБИЛ В ЛЮДЯХ ВЕРУ В БОГА И ВЕРУ В СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ,ЖЕЛАНИЕ ТРУДИТЬСЯ.В новой коммунистической России люди стали чувствовать себя беспомощными и беззащитными перед жестокой и всесильной Властью.Наступил настоящий Ад.В отдельно взятой стране победил дьявол и установил свои порядки.
Пользователь
Алех 10-05-2011 22:44
Вот теперь видна настоящая цель,к которой стремился Ленин,-абсолютная,ничем не ограничиваемая ЛИЧНАЯ диктатура.Ленин правил очень жестко,не терпя возражений и протестов даже от своих ближайших соратников.Единственное средство удержать власть-это ТЕРРОР,ТЕРРОР И ЕЩЁ РАЗ ТЕРРОР.
Пользователь
АНХ 10-05-2011 22:47
Самые главные запоминающие лозунги.)

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! - ВКП(б)

КПСС – ум, честь и совесть нашей эпохи - (Генсек Дорогой Ильич)
Пользователь
Алех 10-05-2011 22:52
Сохранилось множество приказов Ленина,написанных им собственноручно,в которых он требует одного:"беспощадно стрелять,уничтожать,вешать,казнить"своих же сограждан.И именно Ленин возвысил Сталина до высших руководящих постов в партии,именно он фактически благословил его на свой пост главы государства.Лишь незадолго до своей смерти Ленин понял,какое чудовище он приблизил к себе.
Пользователь
Алех 10-05-2011 22:58
Про дальнейшее вы сами знаете.
Пользователь
Алех 11-05-2011 00:11
Да особенно при Юлии Цезаре.
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 01:53
Val, карьерист, Алекс...ну вы и брехуны...смело можно ставить вас на одну доску с такими талантливыми фальсификаторами истории Отечества как Суворов (Резун) и Шамбаров...и кстати, Алекс, ежели вы худо жили при СССР, то отвечайте только за себя...но не проецируйте свой случай на весь СССР....
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 08:39
Госпожа сюзи ну напишите вы как прекрасно жилось народу во времена кпсс . А то слово " брехня " это комиссаровский лексикон . Любили же они ярлыки вешать ну типа брехун
Пользователь
Goalkeeper 12-05-2011 10:02
Сюзи,убери трупа немецкого шпиена с Красной площади
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 10:38
Жалкий брехун карьерист, ты про какой народ писал, что он якобы плохо жил? я всех расспрашивала, и туркмен, и узбеков, и казахов, кавказцев, русских - большинство писали, что жили хорошо, была уверенность в себе и в своих детях, была лучшая в мире система образования (удивительно, а на кой черт "плохой" СССР так старался для развития детей), как среди слышащих так и неслышащих, которая постепенно вытесняется у нас, но с энтузиазмом принимается западными странами,была духовность, была уверенность в завтрашнем дне и т.д. и т.п. Не вижу смысла продолжать. А тебя, крысу, судя по всему,комиссары додавить не успели. Удивлюсь, если скажешь, что никто в твоей семье не сидел...Для таких как ты, порочащих историю нашего Отечества с пеной у рта уже 20 лет, с удовольствием возродила Колыму. А пока пользуйся правами демоХратии, но помни, выстрелишь в прошлое из нагана, будущее стрельнет в тебя из "Катюши". Не верю в Бога, но верю в ЗАКОН БУМЕРАНГА :))
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 10:46
Европа, что занчит "слепо поверили в идей коммунизма"? верить в Бога можно, а вера в идей коммунизма, который между прочим, в основу которых взяты христианские заповеди, считается мракобесием....странно...странно...
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 10:48
*...а вера в идей коммунизма в основу которых взяты христианские заповеди, считается мракобесием....странно...странно...*
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 10:50
Комиссаровский рык ты уже прочитал форумчанин 2037 года ? Что такое колыма ? Могу разьяснить
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 11:22
и раздался комариный писк на фоне львиного комиссаровского рыка...про колыму: рассказы варламова оставь при себе...
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 11:46
Ну колыму ты на карте найдешь . Закажи закажи и проплати в один конец телепортированую волну 11. 13 и отправляйся . Почему волна маленькая ? Ну ты с собой возьмешь только лом ( это металлический стержень длиной полтора метра и в толщину 5 сантиметров . Один конец заостренный ) да и ладно оденься потеплей . А на колыме выдолби нормальную могилу . Ну если по окончании работы ты окажешься мертв то ты поработал на себя ибо в этой могиле будешь закопан . Ну а если жив то прибежит комиссар и львинным рыком зарычит . Ты норму не выполнил так что оставайся долбит вторую могилу ! ! ! . . И будешь как миленький долбит вторую могилу . . Но думаю ты после первой могилы с удовольствием поставишь свою голову под комиссаровский маузер чтоб получить с радостью пулю в лоб . . . Ладно форумчанин 2037 года . Колыма это не географическое название это ад который создал кпсс . . .
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 12:23
Ты меня спросишь за что в колыму отправляли ? Что ж форумчанин 2037 года это хороший вопрос . Ну как тебе сказать ? Вот я написал стишок о кпсс и это уже расстрельная статья . Просто ник сюзи это добрый человек если меня за такой стишок на колыму отправят . Я еще бога буду благодарить что ник сюзи только в колыму меня отправил . А так в основном на колыму отправляли если ты с колхозного поля возьмешь колосок пшеницы и закусишь во время обеда . . . Ну если анекдот про комиссара расскажешь . Или просто уронишь нечаянно портрет сталина . Или если твои ребенок нарисует очки сталину на портрете . . . . Короче надевай наушники и подсоединяйся к информационному полю космоса и слушай судебную риторику 1937 года . Вот и слушай как и за что народ судили на суде . . .
Пользователь
val 12-05-2011 13:32
Распад СССР это трагедия для товарища СЮЗИ ,как другим не знаю, а для меня это праздник. Сюзи рождена в СССР и хочет всей душой в СССР действует настальгия по утраченой родине, где 1 $ стоил 64 СССРвские копейки, в СССР у товарища Сюзи было всё полезные ископаемые, земля, заводы, фабрики, параходы, … . Товарищ Сюзи лучше объясняйте свою говнотеорию о СССР и КПСС своим внукам.
Пользователь
Алех 12-05-2011 14:32
Сюзи.А жить при Ленине и Сталине пробовали?То то и оно.
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 19:22
ооо, карьерист, как все запущенно...у тебя с головой...ох, как запущенно...выдерганные цитаты из невесть откуда взявшихся источников...короче, еще один прозомбированный...
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 19:27
униженный и оскорбленный СССРом val...жил как голодранец, и помрет голодранцем ...это не зависит от смены партии...ибо г*венный характер проявляется одинаково и при плюрализме и при диктатуре...
Пользователь
Сюзи 12-05-2011 19:33
слушай, Алех, ну что за детский лепет,а? ты лучше выдь на улицу и расспроси пожилых, рожденных в 1920-1930, как они жили в то время...живых людей этой эпохи... а не мусоль слюнявыми пальчиками псевдокнижки, не имеющие научного подтверждения...
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 20:19
Товарищ сюзи . Мне вообще нравится как вы ведете полемику . Давайте уж спокойнее как то вести полемику . Счас мне важно одно . Хочу принципиально знать . Счас мы всё живем хуже чем при кпсс ? Да или нет ?
Пользователь
оргазм 12-05-2011 20:59
Вроде бы и сосуществуют,но все равно чувствуется какой-то раскол в обществе...У людей в то время были деньги,но нечего было купить в магазинах. Сейчас все есть,но нет денег у народа (большой процент людей за чертой бедности). Хрен редьки не слаще!
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 21:04
Оргазм . Ты молодец . Очень тонко подметил . Но подожду ответ товарища сюзи . И как раз твое высказывание очень хорошо поможет раскрыть глаза товарищу сюзи . . . Главное товарищи и господа ведем полемику и попытаемся понять что такое кпсс
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 21:25
Ну голпикер ты тоже неплохо высказался . И я даже могу обьяснить в чем различие жизни до революции и сегоднешнеи жизни . Спасибо . Я и твое наблюдение использую для полемики с товарищем сюзи . А если по хорошему то мы вообще не понимаем какой у нас строй вообще .
Пользователь
Ваираг 12-05-2011 21:30
Карьерист пишет какую-то фантастику, отравленный желтопрессонным газом.
Прочти
http://www.km.ru/bsssr/2011/05/12/istoriya-sssr/destalinizatorov-muchaet-kompleks-sobstvennoi-bespoleznosti
Пользователь
Ваираг 12-05-2011 21:34
Еще есть комментарий к этой ссылке
Вот тут некоторые ники говорят о "неоправданных репрессиях" во времена Сталина.Откуда это идеологическое клише? Давайте лучше разберемся в истории того времени, что называется более широко. Примерно в 1929 году в США разразилась Великая депрессия ( фактически первый мировой финансовый кризис) во время которой по разным оценкам от голода в Америке умерло от 2-х до 5-и миллионов человек, и это при том, что власти США сознательно топили баржи с пропитанием в море. Через систему принудительного дармового труда по строительству дорог, фактически за тарелку похлебки, прошло 8,5 миллионов человек ( чем не американский ГУЛАГ ?).Американские японцы сгонялись в концентрационные лагеря просто потому что они по происхождению японцы. В Германии тридцатых годов строительство тех же знаменитых немецких дорог "трудовым фронтом" .Но об этом умалчивается.Из идеологических соображений обвиняется только Сталин.Америка, Германия, СССР- это были крупнейшие экономики того времени- центры силы, и проблемы у них возникли одинаковые, и решались эти проблемы одинаково.
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 21:45
Ваираг . Вообще ты умница . И то что написал тоже верно . Но счас тема кпсс . Многие считают что это не интересно и это уже прошедшее . И обсуждение данной темы не интересно ибо много написано . Я считаю что эта тема архи важна на сегоднешний день . Но свое видение я напишу после ответа товарища сюзи . Ты открывай тему " кризис и последствия ". И будем спокойно обсуждать кризис каждой страны
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 22:10
Вообще в большинстве своем на форуме собралось уникальное поколение . Поколение которое жило в ссср и живет без ссср . И конечно такому поколению есть с чем сравнивать жизнь . Молодежь по сути не может позволить с чем то сравниваться . И эта тема как раз для того поколения которое есть с чем сравнивать . И мнение каждого из этого поколения очень важны для молодежи . Мы все разные но общее у всех это то что живем во времена перемен . . . И поверьте что форумчанину 2037 года будет очень очень интересно знать мнение поколения перемен . .
Пользователь
Лина 12-05-2011 22:20
Время КПСС уже прошло... Живите настоящим днем...
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 22:35
Лина ). Золотые ты слова сказала ). Времена кпсс прошло ! ! ! Как раз твои слова и помогут развернут полемику ). Ты мне только напомни когда закончились времена кпсс ? В каком году ? И при каких условиях закончились эти времена ?
Пользователь
Алех 12-05-2011 22:38
Сюзи.Мой отец рассказывал про моего деда.Он был зажиточным человеком.Именно они и отобрали у него всё,что он заработал честным трудом.Мой отец в подробностях рассказывал как они жили и что они видели.Особенно моему отцу в детстве запомнился один случай.Однажды к ним постучался маленький паренек и просил поесть.Мой отец смотрел на него,у паренька живот был опухший.Бабушка усадила парня за стол и стала его кормить.Мой отец подошел к матери и спросил-Зачем вы его кормите,у него же пузо большое и он сытый.Мать ответила-Живот от голода опухший.Но мой отец всё равно не поверил.После еды мальчик попросил поспать.Ему постелили постель и уложили спать.Он заснул с улыбкой.И больше не проснулся.Этот случай запомнился отцу больше всего.А сколько таких детей умерло во многих городах и странах?Их не счесть.А Ежов?Вся страна и не только,была в "Ежовых рукавицах".А Берия?Их не счесть.
Пользователь
Лина 12-05-2011 22:41
Карьерист, я все позабыла...кажется в перестройку...))) Но в Советское время жили неплохо, могли съездить куда - то кроме заграницы.)Продукты ВО были, все натуральные, хотя с трудом доставали, из Москвы привозили сумками...даже в самой Москве через грузчиков знакомых покупали... теперь все есть, но вкус не тот...
Пользователь
Лина 12-05-2011 22:47
Карьерист, извини, если не по теме...с детства я голодала, вот и про еду пишу...
Пользователь
Карьерист 12-05-2011 22:48
Умница лина умница . Ты правильно начала . То есть с плюсов ссср . И очень очень хотелось бы чтоб ты продолжала писать плюсы ссср . Это как раз и поможет нам осознать в каком же строе мы все живем .
Пользователь
Алех 12-05-2011 22:50
Эпоху правления Никиты Хрущева можно описать одним словом-АВАНТЮРИЗМ.Действия главы государства носили непредсказуемый и непоследовательный характер,как у капризного младенца.Он заставил колхозы перепрофилироваться с пшеницы на кукурузу,которая оказалась не приспособленной для нашего сурового климата.Вследствие этих непродуманных действий в стране наступил форменный голод.При Хрущеве проводились испытания ядерного оружия на живых русских солдат.Никому в мире ранее такая дикая мысль в голову даже не приходила.Непродуманная экономическая политика под лозунгом "Догнать и перегнать Америку"и "Построить коммунизм за двадцать лет" подорвало могущество Советского союза.
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 00:42
Алех, и мои прадеды происходили из богатой семьи. Но ни единого попрека в адрес СССР не слышали, ни от детей их, ни от родителей моих.Думаешь, одному твоему деду было тяжело? Да всем было тяжело! И знаешь что прадеды рассказывали про кулаков? Когда настал голод, стали выявлять у кого есть излишек хлеба, дабы поделиться с голодными. Так вот, соседние зажиточные семьи хлеба - целый кусок жизни!- кидали в колодец со словами "пусть сгниет, но никому не достанется"...а сколько таких было по всей России...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 00:51
Оргазм, что именно нечего было купить в магазинах? и в каком это году? просто все окружающие меня люди говорили, что пусто стало, когда к власти пришел Горбачев (а это уже не СССР, а крах его), а бабушка рассказала, как однажды она увидела, что какие-то люди продукты питания зачем-то втаптывали в грязь...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 01:06
Лина, в этом весь парадокс: я могу позволить себе путешествие по Европе, но не по России, ибо последнее мне в разы дороже обойдется...а нахрен мне заграница, ежели у нас были Батуми в Грузии,Сухуми, прекрасная Абхазия, Алтай,Камчатка...богатая страна с красивыми природой местами...мои родители и я родились в поселке и с продуктами, так же как и с одеждой проблем не было. А, вот еще, по поводу одежды: многие, особенно те, кто родились в 80-х и 90-х годах,говорят, что в то время все одевались одинаково бедно и в сером. Откуда они это взяли? ладно, если бы они говорили это в контексте своего времени, но нет, они за весь период СССР такую оценку дали.Навыдергали это из дебильного фильмца "стиляги"? и только меня старые фотографии бабушек, дедушек, а также всего поселка и старое черно-белое фото тех современных пожилых людей в социальной сети убеждают в обратном...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 01:08
карьерист, да при КПСС жили лучше, чем сейчас при капитализме...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 01:26
кстати, читала книгу американского писателя Т.Драйзера, который в 1927 году принял приглашение посетить СССР с условием, что ему не будут препятствовать в том, чтоб он писал в своих очерках то, что видел. Да, были некоторые моменты, которые его удивляли и с которыми он не был согласен, но в целом был удивлен той радостной кипучей деятельностью,которая охватила весь простой народ. Был поражен, как многое делают для детей,как заботятся об их умственном и физическом развитии. Также в книге описал, как он глубинку России посетил, и был удивлен тем, что увидел там современные универмаги, ничем не уступающие универмагам Калифорнии и Нью-Йорка. Я бы ему тоже не поверила,подумала бы, чем он там унюхался, если бы не знала, что он - крупная фигура в истории американской литературы. Именно эта книга заставила меня всерьез углубится в историю России и Советского Союза,прочитать научные статьи как отечественные, так и иностранные, воспоминания американских, английских послов того периода, ибо до этого я рассуждала как все, кто не знаком с историей, но кому усердно вдалбливали искаженную информацию...
Пользователь
Лина 13-05-2011 09:42
Сюзи, перед уходом на работу хочу ответить вам попроще, не как вы... Меня поражало, что вы пишете...это у вас... А у нас: мы с родителями в свое время жили бедно...из еды в основном были яйца, картошка, молоко, черный хлеб, и так каждый день...Мясо куры только по воскресеньям... Одежду в основном донашивали от старших. Пока.
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 13:12
Да, такое было у нас - народа Туркменской ССР, а также в Казахстане, Грузии и других советских республик. Лина, я так поняла, что вы в Москву ездили, чтобы купить только картошку, молоко, черный хлеб и яйца? в вашем родном месте такие продукты не продавались? интересно, где вы жили, на какие годы прошло ваше детство?
Пользователь
оргазм 13-05-2011 17:20
Cюзи.
Целиком и полностью разделяю твои взгляды!А я что,по-твоему,тут делаю?! Я тут бьюсь,как рыба об лед,пытаясь давить эту же самую гниду в людях! Когда же наконец мы будем уважать себя,свою Историю?! Когда мы будем гордиться своим русским народом и любить свою нацию?! Почему мы скромно умалчиваем о своих достижениях,о великих делах,о скромных подвигах людей в глубинке? Зато все,кому не лень,тычут нам дерьмом в глаза! Я об этом СТО раз писал здесь,и буду писать! Имейте в виду,остервенелые русофобы! Есть тут такие!Эмоции подчас переполняют меня,дело чуть до бана не доходило! Патриоты из за бугра(мать вашу) учат меня жить,и как себя вести! Мне изнутри виднее,патриоты хреновы...
Пользователь
Goalkeeper 13-05-2011 18:53
Сюзи,нам хорошо в 70-80 г по причине в ослаблении репрессии чекистов.При Брежнева инакомыслящих уже не расстреливали,а упрятали самых активных в психушку.По мере ослаблении карательного отряда кпсс увеличивалось количество инакомыслящих.В путче почти все против кпсс.Вам должно понять,что нельзя все время воевать против собственного народа.Надо проводить выборы в органы власти,а не в пленуме кпсс,где закулисными путями с привлечением силовиков выбирали стариков-маразматиков в генсек.
Пользователь
Лина 13-05-2011 18:56
Сюзи, вы меня удивляете... читать не умеете? я вам лично писала не о Москве...
Пользователь
val 13-05-2011 18:57
Товарищ Сюзи.какое там у вашей бабушке было счастливое детство при товарище сталине, как одевались, куда ездили за продуктами это все )(уйня, свою гавнотеорию рассказывайте своим внукам. За 70 лет (при социализме) обошлилсь великой державе в 70-100 миллионов погибших.10 милионов крестьян уничтоженных в период коллективизации, несколько миллионов умерших в лагерях ГУЛАГа. За 70 лет КПСС доказала что жизнь человека не стоит в их глазах ни копейки.Всё , к чему звала КПСС, было призывом к смерти. Все годы когда властвовала КПСС, она отдавала приказы так: -умри, но сделай! КПСС всегда гнала людей на битву: за урожай, за сталь и чугун, ненужный беломорканал построеный на костях при сталине, ненужный БАМ при Брежневе, коммунисты никогда не считали людских потерь. А когда работяги пытались протестовать, уничтожали танками (в Новочеркаске). КПСС человеческую жизнь в расчет не брали НИКОГДА. Свою атомную бомбу КПСС испытала на своих солдатах. Это был деревенский и городской молодняк, они не знали, что с ними делают. КПСС послала их умирать не за Родину,а для полезного изучения влияния радиации на человеческий организм. Товарищ Сюзи СМОТРИ: это были не солдаты, не люди, -это были организмы для опытов.
Пользователь
Goalkeeper 13-05-2011 19:02
После октябрьского переворота красные разбойники отбирали полностью все собственности (заводы,фабрики,дома,пароходы,земли...) у своего народа.Как вам?Нравится?Сюзи,если у тебя добротный красный кирпичный дом,к вам приходят люди,с именем революции отбирают у вас дом и передают в губком без компенсации.Будешь молчать?
Пользователь
Goalkeeper 13-05-2011 19:28
Российской империи было очень много русских,жили вместе от Одессы до Владивостока.КПСС нарисовала на карте России республики под девизом "Разделяй и властвуй!".На новообразованной Украинской ССР поголовно записывали всех в украинцев и заставляли их говорить по украински(ополяченный русский язык),передали Нарву искуственно созданной Эстонии,искуственно создали Казахстанскую ССР до адм.границы Оренбужья,Самарской обл.В нее включились русские города Уральск,Кустанай,Петропавловск...Сейчас где?Все за границей.
Пользователь
Лина 13-05-2011 20:28
В помощь valу)
История — очень древнее слово. В переводе с греческого языка оно означает «исследование», «рассказ о событиях».
Почти две с половиной тысячи лет прошло с тех пор, как человек по имени Геродот впервые познакомил людей со своим научным трудом. Таким образом, Геродот стал первым ученым историком, и мы не случайно называем его «отцом истории».
У всех народов мира есть свое настоящее и прошлое. Каждый человек хочет знать, откуда взялись и как жили его предки. В старину говорили: «Расскажи нам свою историю, и мы скажем, кто ты».
Что же это за наука — история?
История изучает, как жили и развивались различные народы, какие при этом происходили события, как и почему жизнь людей изменялась и стала такой, как сейчас.
Знание истории П помогает людям: узнавая прошлое, мы видим, что во все времена человечество испытывало невзгоды и лишения, но жизнь все равно продолжалась, а годы горестей и несчастий обязательно сменялись лучшими временами.
История учит нас справедливости, помогает поновому взглянуть на окружающий мир.
История — это дорога во времени. Она уходит в глубь веков, в седую древность, а выводит нас в современный мир. И ведет нас по нему.(с)
Пользователь
val 13-05-2011 20:50
Послушайте антисемиты, задалбали вы своим красным патриотизмом. я изложил свое отношение как гнилому и гиблому советскому прошлому, вы историю почитайте а не то, что вам в школах и институтах вдалбливали,...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 23:45
Val, внучок колымы, а ну признайся, сколько предателей было в твоей семье? чего мямлишь, так и скажи прямо, того то, этого то расстреляли сволочи сталинисты...и конечно же твои эти были невинно убиенными...."70-100 миллионов погибших.10 милионов крестьян уничтоженных в период коллективизации, несколько миллионов умерших в лагерях ГУЛАГа" - я ржу)) откуда взял эти цифры?)) откуда?)) скинь мне источник, который НАУЧНО ПОДТВЕРЖДАЕТ о 100 млн жертвах...брехун, одним словом...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 23:50
Лина, вы указали на то, что отоваривались в Москве продуктами...а так как, по твоим словам, в ваш ежедневный рацион входило только картошка, яйца, хлеб, молоко, значит этими продуктами вы и запасались в Москве? вы так и не ответили прямо на вопрос...
Пользователь
Сюзи 13-05-2011 23:50
Лина, вы указали на то, что отоваривались в Москве продуктами...а так как, по твоим словам, в ваш ежедневный рацион входило только картошка, яйца, хлеб, молоко, значит этими продуктами вы и запасались в Москве? вы так и не ответили прямо на вопрос...
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 00:06
"После октябрьского переворота красные разбойники отбирали полностью все собственности (заводы,фабрики,дома,пароходы,земли...) у своего народа" - о мама миа...Голкипер, откуда у простого нищего крестьянского люда заводы, фабрики, пароходы...ой, не могу...ой не могу, я на полу валяюсь со смеху)))
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 00:07
попинать мертвого льва могут и ослы...давайте, вперед, господа шакалы...
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 00:17
Оргазм, надо брать пример с Германии,которая свои язвы (1ая мировая, Гитлер, потом 2ая мировая) стараются не вскрывать...я уверенна, пройдет немного времени и все встанет на круги своя...
Пользователь
Лина 14-05-2011 00:24
Сюзи, насчет Москвы - это другая тема и она адресована Карьеристу. А вам я писала другое, читайте еще-еще-еще-разы...Простите, я же писала проще и вам это не ведомо...ладь...
Пользователь
Лина 14-05-2011 00:31
Сюзи, жили в Мордовии и мое детство на 60 годы... Ответы устраивают вас?)
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 01:14
Лина, думаю, вам как взрослому человеку нет нужды объяснять, что такое форум, а потому я могу конструктивно вливаться в ваш с карьеристом диалог,потому что это форум, в противном случае для этого существует ЛС.

Пользователь
Сюзи 14-05-2011 01:24
Оргазм, забугорные патриоты, которые хают Россию, из того же гнилья, что и ура-патриоты России, которые хают ее изнутри...это и позволяет иностранчикам с полным правом вытирать об нас ноги...
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 09:23
Сюзи,откуда у простого нищего крестьянского люда заводы, фабрики, пароходы...ой, не могу...ой не могу, я на полу валяюсь со смеху))) ты собственноручно поменял мои слова "у своего народа" на твои слова "у простого нищего крестьянского люда" и валялся со смеху.Ясно что у тебя с головой.Зажиточные крестьяне по твоему не наш народ,странное представление у тебя.Ну ну.
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 09:30
Сюзи,ты не мог возразить и агресивно перешел на личность,таков стиль коммуниста по отношению к людям,которые не разделяют твои гнилые идеи.
Пользователь
val 14-05-2011 09:53

Что творилось в кошмарном советском прошлом, что творили
его руководители,трусливый вождь всех народов, его спецслужбы,ВКПб(КПСС)

Развязывание Второй мировой войны - это обоюдная вина сталина и Гитлера, это результат братания сталина с Гитлером.
Несчастный народ СССР здесь ни при чем. А вот у государства СССР и ВКП(б)(КПСС) нет никакой заслуги в том, что фашизм был повержен. СССР и ВКП(б)(КПСС) спровоцировало фашизм, сотрудничало с фашизмом, браталось с фашизмом. Пакт Молотова-Риббентропа – все договора были секретными. Устроили совместный военный парад в Бресте по поводу раздела Польши.
Германия потеряла войне гораздо меньше солдат, хотя наступающая сторона всегда несет большие потери, а наших солдат заставили пасть бездарные военачальники, бездарный Жуков, бездарный трус и уголовник сталин, которого не могли вытащить с дальней дачи в начале войны, настолько он впал в кому.
Фашистское сталинское государство СССР, поработившее собственный народ, имеет такие же заслуги по развязыванию Второй мировой войны, как и гитлеровское государство. СССР-это красный фашизм или может быть черный фашизм а впрочем какая разница какой там знак.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:14
Беда с тобой, Голкипер(( зажиточных крестьян было МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО... мда, читанул фальсификатора Шамбарова, а сверить его писанины с другими фактами явно не удосужился..
я тебе приведу известные слова одного белоэмигранта, убежденного монархиста Ивана Солоневича: "Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ 720 рублей (в золотом, довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110.
Итак средний русский, еще до Первой мировой войны, был почти в 7 раз беднее среднего американца, и больше чем в 2 раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21, 6 пуда — включая во все это и корм скоту. Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах он не занимал. В богатых странах мира хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой" (И. Солоневич "Народная монархия", М., 2003, с.с. 77-78)."
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:17
читаем дальше этого же антисталиниста И. Солоневича: "Таким образом, староэмигрантские песенки о России как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское, и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. ОСНОВНАЯ МАССА этого населения жила на нищенском уровне"
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:23
Голкипер, брехун-это не оскорбление, а твоя сущность... читал Толстого? нет нет, не "Войну и мир" и прочие его литературные достижения...а статьи его...В этих статьях обвиняет царское правительство голоде того времени, потому что именно в это время, когда крестьяне с голоду мерли, правительство и экспортировало хлеб за границу (тогда как другие страны даже при нормальном урожае — ввозили).
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:30
Голкипер, я тебе дала еще один источник для размышления...воспользуйся этим...
Голкипер, у меня припрятано много аргументов, почерпнутых из разных источников,против твоих однотипных возражении из одного источника, так что попрекать меня в неумении возражать оппоненту явно неразумно с твоей стороны)))
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 15:33
Val, с тобой все ясно))) тебе нужно несчастье своей семьи перекласть на вину СССР...если тебе это достает облегчение....то не буду мешать тебе..облегчаться..
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 17:24
Мда . . . Прочел все ваши высказывания . Но я то открывал эту тему не для того чтоб друг другу рассказывать что такое кпсс . И не для того чтоб ссылками обмениватся . И не для того чтоб вы друг друга кололи репликами и дурацкими словами . Вы все достаточно информированы и у каждого есть свое мнение . Информация дана не для того чтоб тупо читать читать читать . Она дана чтоб вы анализировали сопоставляли её а главное думали над ней не по книжнему а своей собственной головой ! Ладно . Начну по порядку о кпсс . (читай ниже )
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 17:35
Товарищ сюзи . Что ж стали жить хуже и ты права что у нас дерьмократия . А жить нам в демократии наверно не скоро придется . Демократия это в первую очередь голос каждого из нас на выборах . Но у нас в россии этого нет . Мы все не можем голосовать за мэра за губернатора и даже за презедента . Что нам сверху сказали ? Не волнуйтесь мы тут порешаем и скажем кто будет презедентом! Что то знакомым навеяло . Сюзи не напоминает это тебе выборы в кпсс ? Ладно . Пойдем дальше . ( читай ниже )
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 17:42
Говорят что в россии рыночные отношения ну прям капитализм . Ну что ж все знают что любой строй будь рабовладеческий феодальный или капиталистический держится на законе то есть на суде . Другое дело что законы бывают плохими или хорошими . В россии закон не для всех . Расписывать что это так и приводит ссылки я не буду . Все это знают ! Что то опять знакомым навеяло . Товарищ сюзи не напоминает это кпсс ? Ладно . Пошли дальше . ( читай ниже )
Пользователь
Лина 14-05-2011 17:45
Карьерист, читай дальше??? начала надо посмотреть, что скажут... а потом пиши как хошь...
Пользователь
Карьерист 14-05-2011 18:03
Ну лина . Впрочем может ты и права . По сути своей народ должен обмозговать высказывание своей головой . Могу только сказать сразу . Мы все живем под руководством кпсс . Счас просто живем во времена затяжного нэп . Ведь все изначальный капитал страны забрали бывшие члены кпсс . Ну ладно думайте . Товарищ сюзи капиталы из россии то бегут и вместе с ними люди . Ну среди убегаящих есть и бандиты и воры но . . . Это только пусть половина но половина убегаящих это люди которые поняли что россия осталась под руководством кпсс . На днях купил книжку высказываний члена политбюро товарища путина . Ну поверь путин достойный член кпсс . Даже народный фронт создает вокруг единой россии против . . . Кого ? Наверно против иномыслящих . Я знаю одно . Никто никогда добровольно власть не отдает и тем более кпсс . Есть такие слова . Посейте хаос . Измените мир до неузнаваемости лишь бы я был властилином.
Пользователь
Лина 14-05-2011 18:08
Карьерист, ну для меня все это сложно... я не могу высказаться грубо, по - мужски как Сюзи... поэтому я тут не желаю ничего писать...
Пользователь
Алех 14-05-2011 18:39
Сюзи.За два ежовских года Военная коллегия приговорила "к расстрелу 36 514человек,к тюремному заключению 5643человека.Всего 42 157человек".Любое дело они рассматривали не более 10-15мин,иначе не сумели бы достичь такой фантастической производительности.В 1937году было арестовано за контрреволюционные преступления 936 750человек,в 1938-м-638 509человек.В 1937-м расстреляли 353 074 человека(то есть больше,чем каждого третьего).Сюзи,ты РЖЁШЬ над этим?В 1938-м-328 618(каждого второго)Сюзи,ты тоже над этим фактом ржёшь?В лагерях и тюрьмах сидело миллион триста тысяч человек.Органы НКВД только за шпионаж в 1937 году осудили 93тысячи человек.Печальная цифра за 2 года.Ты,ржёшь,над этим?Тебе нужен источник?Это тебе не зарубежная х:-)я.Источник Леонид Млечин-КГБ,председатели органов госбезопасности.рассекреченые судьбы.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:02
так-с, для начала разберемся, что означает понятие "чтение". Итак, чтение - это умение воспринимать инфу. Умение воспринимать инфу указывает на способность понимать ее смысловую нагрузку. А способность понимать смысловую нагрузку указывает на умение анализировать текст. Не так ли? А вот у вас с этим нелады,и в качестве примера приведу ваши посты.
Итак, ваш пост 10-05-2011 21:38 "..Таково мое мнение о кпсс . А ваше ? Трибуна открыта прошу занимать место и высказать свое мнение о кпсс А в 2037 году пускай читает любопытный форумчанин который хочет знать что такое кпсс" противоречит другому вашему же посту 14-05-2011 17:24 "Но я то открывал эту тему не для того чтоб друг другу рассказывать что такое кпсс". Как видите, дислексией я не страдаю...
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 19:03
Сюзи,мой прадед-помощник священика расстрелян,как классовый враг коммунистов,у него 8 детей,еще есть родственник репресирован и сослан в Сибирь, еще будешь называть меня брехуном?Моего деда запретили изготавливать обувь и продавать их под угрозой тюрьмы,в детстве помню в мастерской полно колодок для обуви.Деловитость наших людей уничтожен под корень.Почему я должен сказать тебе-Слава кпсс?Не дождешь.Пошла ты нах.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:24
Голкипер, я была права... своим постом про прадеда ты только что подтвердил, что вы ненавидите СССР, исходя из контекста своей личной трагедии, то есть ненавидите по завещанию... А к Петру Первому у вас никаких претензий нет? Ведь он построил Петербург на костях людей, возможно среди них были и ваши предки. А что насчет Ивана Грозного? От опричины не пострадали, не?
а родственник тот не сказал, за что был сослан в Сибирь? я вам вот что скажу, один дед моего дальнего родственника был сослан на колыму. Позже у его снохи спросили, за что, она ответила, что с фашистами сотрудничал, за немками приударивался.Зато в день праздника 9 мая впереди всех шел с красным знаменем.Другой случай:отец знакомого нашей семьи тоже был сослан на колыму. Внук у него спросил за что,на что он ответил "внучок, я тебе не скажу, за что я сидел, но те, кто сидел со мной, были сволочами и подлецами"...
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:30
Алех, я специально поискала источник про Леонида Млечина, и вот что нашла: Леони́д Миха́йлович Млечин (род. 12 июня 1957) — российский журналист, международный обозреватель, ведущий телепрограммы «Особая папка» компании «ТВ Центр».Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Федерации еврейских общин России "Человек года-5768" в номинации "Журналистика".
Чет-то эти сообщения не вызывают у меня уверенности в его объективизме...вот прочту когда-нибудь его книгу,тогда и выскажусь...
Пользователь
оргазм 14-05-2011 19:37
Val ! (14-05-2011 15:14)
Ты че пургу гонишь?! А?! Мы еще ни одной войны не развязали! Цитирую : "...Версальскую систему послевоенного устройства мира. Версальская система имела антисоветскую направленность. Она отражала стремление западных держав задушить революционное движение и поставить в подчиненное положение побежденные страны. Версальская система не привела к ослаблению, смягчению основных противоречий, вызвавших начало первой мировой войны, что в конечном счете привело к возникновению второй мировой..."
Когда Гитлер нарушил все договоренности,то Запад не особо протестовал. А когда родился Мюнхенский договор,то нам ничего не оставалось,как в свою очередь заключить пакт Молотова-Рибентропа(будь он не ладен)
Пользователь
оргазм 14-05-2011 19:39
И если бы не Жуков и советский народ со словами : "За Родину,за Сталина",то тебя бы в зародыше не было бы,недоношенный ты,жертва аборта!!!
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 19:44
Сюзи,с чего ненавидел СССР?Из нашей страны гнал гнилой коммунизм поганой метлой.Твой коммунизм-банкрот,все!Поняла?Убери труп антихриста,цареубийца,узурпатора власти с главной площади страны!Насчет ссылки моего родствненника в Сибирь.Он пил с компанией.Это страшное преступление?Компартии нужны рабы для стройки коммунизма.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 19:58
хахахах, твой родственник пил с компанией, и за это его сослали в Сибирь?! это он лично тебе так сказал?! боже мой, врет и не краснеет)))
хехе, "гнал гнилой коммунизм поганной метлой" - наверно уже в после развала СССР))) да это и последний трус может)))
так-с, значит, до революции не было никаких узурпаторов, страна процветала, все жили хорошо и зажиточно, а то что писали Солоневич, Толстой, Достоевский, Некрасов - это все туфта, не так ли?)))
Пользователь
оргазм 14-05-2011 19:59
Голкипер.
А ты посмотри на Китай,там коммунисты управляют страной. И труп Мао Цзедуна тоже валяется на площади.. Другое дело,что они по другому пути пошли. Вон янки до сих пор по уши перед Китаем должны! Нас такой сосед (с размахом) нервирует,особенно,где он граничит с пустынной Сибирью!
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:10
Да, Голкипер, монархисты и белые любили Россию, и вся их любовь заключалась в поедании паюсной икры на фоне нестабильной ситуации)))
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 20:12
оргазм,китайцы учились на наших ошибках,на съездах сменяли генсеков,поняли,что плановая экономика неэффективна,свернули с нее,улицы не переименовали в честь коммунистов, не делили китай на республики,не помогали всевозможным папуасам деньгами,оружием,сгушенкой.
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 20:17
сюзи,ты далека от народа,не знала,что за опоздание на работу 5 мин дали 10 лет в гулаге,на 10 мин 20 лет.Будешь смеяться и катиться по полу?
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:20
Недавно страна праздновала дату отмены крепостного права(запамятовал какая годовщина),и монархисты и белые любили не только паюсную икру, но и труд крепостных! И только относительно недавно прекратился этот постыдный строй!
Пользователь
Алех 14-05-2011 20:22
Сюзи.А в твою зарубежную х:-)ю от писателя Т.Драйзера,я не верю.Неужели,ты думаешь что чекисты позволили бы ему узнать всю нашу подноготную жизнь?Да никогда в жизни.Чекисты показали твоему любимому писателю лишь счастливую чекистскую жизнь,но не про простых крестьян.Они просто закрыли ему глаза на свои преступления.Ибо твой автор знал,что живым на родину не вернётся.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:23
да, буду смеяться и катиться по полу))) щас запишу все твои фразочки и поспрошу у пожилых, поищу источники подтверждающие твою бредовую теорию))) последним комментом ты меня добил)))валяюсь))) скажи пожалуйста, Голкипер, а за косоглазие не сажали? а как жили конопатые, не знаешь?)))а еще, если я почешу темя левой рукой, сколько за это давали,а?)))) как говорят в инете "песчи исчо")))
Пользователь
Лина 14-05-2011 20:24
Алех, короче у Сюзи своего ума нет... пишет сюда то, что она читала...не парьтесь...
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:28
бугага, Алех, в том то и дело что Драйзер сам выбирал точки маршрута)))) ты хочешь сказать, что за 2 дня до его приезда чекисты успели подостроить все это?))) умелые, однако, эти ребята чекисты)))это раз, а во-вторых,я сто раз писала, что расспрашивала у пожилых, и нашла подтверждения словам Драйзера))) так что, это еще вопрос, у кого х:-)ня: у вас или у меня, хехе....
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:32
Лина, вы невежественный человек, но вам это простительно... а книги имеют важное место в жизни человека)))особенно те книги, которые нашли подтверждения)))
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:32
Если по истечении времени глянуть сейчас то,что хуже: КПСС или послеперестроечная демократия 90-ых годов,с ее "ваучеризацией" и демографической ситуацией в стране? Какое из этих зол меньше?
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 20:36
Алех, КАТЮШИ? советской катюши?!)))) хехе...попался впросак)))
Пользователь
Лина 14-05-2011 20:41
Сюзи. Книги врут и история тоже... а вы верите...
Пользователь
Алех 14-05-2011 20:41
Сюзи,от себя ли пишешь?
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 20:44
оргазм,приватизация была нечестной,странная сделка между правительством Черномырдина и группой банкиров,в результате сделки акции стратегических предприятий в руках банкиров,возникла олигархия- очень жирный минус в 90-ых г.,положительные-разрешены предпринимательства,собственности имуществ,земли,свободный выезд за границу...
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:46
Лина,Если книги врут и прошедшая История лукавит,то чему верит? Этому интернету?! Ну ты даееешь....
Пользователь
Лина 14-05-2011 20:47
Сюзи, я была бы не против вас, если вы умно рассуждаете(то есть без грубостей...) и у вас, извините, много чего из ума ничего...книги много говорят и меняются в связи с изменением политики...Сколько вам лет, если не секрет, тогда и я скажу вам, правы ли вы...
Пользователь
оргазм 14-05-2011 20:48
Голкипер
И что это дает? Не вижу перемен к лучшему!
Пользователь
Алех 14-05-2011 20:49
Сюзи.Какая,ты,наивная бабонька.Чекисты за два дня успеют,не только подготовится к твоему любимому лоху,но и изменить страну и людей перед визитом иностранцем.Сюзи,никогда не забывай,у ЧЕКИСТОВА МОРДА ВОЛЧЬЯ.УБЬЮТ И НЕ ПОСМОТРЯТ НА ТЕБЯ КТО ТЫ ТАКАЯ.
Пользователь
Сюзи 14-05-2011 21:01
Конечно, Алех, тебе прославленному, прошедшему огонь, воду и медные трубы, охотно верю)))
Пользователь
Алех 14-05-2011 21:06
Хм,Сюзи,продолжай ржать.
Пользователь
Лина 14-05-2011 21:14
Goalkeeper, вот и я солидарна с вами насчет учебников... Помню того учителя о истории в школе. он мне сказал, что нужно свое мнение, а не из учебников...в них много чего не досказано. верно?

Приведу цитату: если смешать 2 килограмма варенья и 2 килограмма говна, то получится 4 килограмма говна... это про тему здесь...(
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 21:14
оргазм,мне было хорошо в 90 г,даже намного лучше,чем в 80 г.,честно.Хорошо зарабатывал,жил небедно,помогал обнищавшим родным и учительнице.
Пользователь
Goalkeeper 14-05-2011 21:25
Лина,тебе повезло,что у тебя нормальный учитель-историк.Он просто хотел проверить,что думали ваши ученики.У меня учительница-коммунистка с орденом,к моему несчастью,она меня ненавидела,я спрашивал по наивности неудобные темы,просто хотел знать,хотела выгнать меня из школы,не раз не взяла меня на экскурсию на автобусе,но на уроках ставила мне пятерки.Я никогда на нее не сердился.
Пользователь
Изя 14-05-2011 22:33
Утопить топик,дерьмо всё это.Россия это дерьмо.И при СССР тоже было всякое,столько гавна проглотили народ СССР.Брежнев,Андропов,Черненко...ну а дальше я промолчу,сами вы знаете кто дальше руководили нашу страну,кароч,мы и так в дерьме,а те кто смотрит россию в светлое будущее,.......пардон..ну не верю я,что всё у нас будет хорошо
Пользователь
Часовщик 15-05-2011 01:34
Лина, проблема в том, что смешаешь 2 кила говна а так не надо...
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:24
Изя,ты намеренно провоцируешь,задеть хочешь?! Со сладострастием потираешь ручки,ожидая шквал эмоций? Это ты полное дерьмо,если судить к какой ты нации принадлежишь. Не тебе судить! Вы все хитрожоПые,всегда в сторонке,как бы ни при чем. Гнилые вы все!
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:38
Голкипер
Вот,вот. "...обнищавшим родным и учительнице...". Сам сказал! И это нормальное было время по-твоему? Так что,прежде чем что-то утверждать,оглянись назад и вокруг!
Пользователь
Изя 15-05-2011 16:40
Слушай! Вонючка,красножёпая.Я на личность еще не переходил.Намерено или не намерено мне покуй.Если ты патриот,то не моя проблема.Если государство нас не может обеспечить,то почему мы,инвалиды,должны выкручиваться,что при кпсс или щас..все это дерьмо.Кароч,пошёл ты на куй,щас в россии выгодно привлекать гастарбайтеров на работу,так как зарплата низкая,а русских,как я,останется не у дел,спасибо Единая россия. Сосёт наше правительство кровь у простых людей,распил продолжается и по сей день
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:49
Адью! Что и требовалось доказать!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь