Подскажите какую собаку завести.

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Череповчанка 29-05-2013 15:38
Мне и тебя,пани,очень жалко.Как представлю сцену описанную тобой,так успокоиться не могу.Согласна с твоими высказываниями.Такой народ.У меня вот дочка,думает,мне плохо делает,что не приносит Митю,а на самом деле только детям плохо делает.Я своих воспитала,только из понимания,что лучше сейчас,когда один малыш очень маленький,а второй подрос.И тут также,из-за злости и натравливают собак.Получается страдают больше в данном случае-собаки.Пока не поймет такой хозяин-так и будет поступать.Так и моя дочка-пока не поймет.
Пользователь
Ольгита 31-05-2013 05:43
пани,ну и случай у вас...А француз - это французский бульдог?Если - да,то мальчики очень воинственны бывают.Мой не боялся никого и не отступал ни от добермана,ни от питбуля.Я бы не стала не в своем привычном дворе отпускать побегать собаку.Хозяин стаффа,конечно,хам.Удивляюсь как ты смело с нагайкой в бой пошла!
Пользователь
пани 31-05-2013 10:24
Спасибо Череповчанка. вы правы.К сожалению понимание порой приходит слишком поздно... особенно если злость или обида разум застилают
Ольгита испугалась я потом когда пугаться уже нчего было.уменя как и у всех людей рожденных под знаком огня эмоции впереди мозгов бегут. а Питер да фр.бульдог.Скорее всего сыграл эффект неожиданности да и особо драчливым я бы его не назвала - одно дело играть в драку и совсем другое драться непонарошку
Пользователь
Череповчанка 31-05-2013 14:15
И ты и француз очень-очень смелые.Я обычно в сторону отхожу,когда собаки дерутся.Боюсь очень!!!!Вот не знаю,как Акбара отучить за машинами не гоняться.Длинный поводок не удобный,пес далеко убегает.Увидит машину,остановится и часто не дает даже проехать.Страшно,не всякий водитель жалостливый.
Пользователь
Кот 31-05-2013 15:13
Знаете,почему собаки гоняют за машинами?
Это души умирающих гаишников.
Пользователь
Делла Стрит 02-06-2013 09:43
Череповчанка, чтоб ваш Акбар не бегал за машинами и не лез в драку, тут только от вас одной зависит. Если вам его действительно жалко, значит срочно беритеть за воспитание, пока не поздно. Строго и жестко его одергивайте, когда это необходимо, самое главное, чтоб акбар понимал, что вы от него хотите и что ему можно и что нельзя. Иначе на ваших глазах рано или поздно и погибнет под колесами. Я своего на длинном держу только там , где нет нашим и людей, а в остальных строго очень короткий поводок. И до сих пор занимаюсь воспитанием. Это животное, тут нужна постоянная дрессировка, тем более время у вас позволяет уделять ему достаточно времени.
Пользователь
Череповчанка 02-06-2013 13:15
Делла Стрит!Спасибо вам большое за совет.И я решила также,как вы написали.Не хочу.чтобы погиб Акбар или мучился от полученных травм.Спускаю теперь только в лесу.Пес обработан от клещей препаратом,да еще ошейник противоклещевой одет.Один клещ все-же вцепился,но не рос на Акбаре.Мне оставалось только снять легко клеща.Сама осматриваю себя,когда погуляем в лесу.Одежду тоже обрабатываю от клещей.От комаров мне хорошо помогает-натуральная гвоздика.Купленный флакончик в аптеке-хватает надолго.
Пользователь
дождик 14-06-2013 21:20
алабай самые лучшие и преданные собаки своих хозяев
Пользователь
Алексей 15-06-2013 21:19
Алабай находится в списке тех самых опасных собак!
Пользователь
пани 17-06-2013 08:46
Череповчанка есть 2 варианта перевоспитания Акбара
1 - договориться с очень хорошим водителем дабы он как бы наехал н а Вашу собаку.тут главное хорошие тормоза в машине.надо по настоящему испугать Акбара.чаще всего одного раза бывает достаточно
2- купить ошейник с щипами по размеру собаки одеть щипами внутрь и всякий раз когда пес кинется к автомобилю дергать за поводок причиняя ему боль.это помогает но не сразу.
а Питер умер.грустно как то.вроде и не моя собака а жалко...
у нас за городком есть место где живут бездомные собаки.туда люди возят остатки еды старые плюшевые игрушки ну вобщем прикармливают.и мы не исключение.возле мусорного бака поставили 10л контейнер для пищевых отходов и кто нибудь(чаще всего я тк по пути)отвозит им.вот и хозяйка Питера взяла себе в дом 3 щенят оттуда мамку их машина сбила сразу насмерть.
3 одинаково черненьких с загнутыми хвостиками туманными еще глазками Ниф Наф и Нуф...
Пользователь
Череповчанка 18-06-2013 16:34
Спасибо,Пани!Я может быть попробую ошейник.Знаю такой.У меня в детстве собака-сучка боксер была.Родители мои ей тоже такой "колючий"ошейник надевали,чтобы не тянула.А она терпела боль и все-равно тянула поводок.Мне тоже Питера очень-очень жалко.Хозяйка Питера молодец,спасла щенят.Вот жизнь...
Пользователь
пани 15-07-2013 19:17
Вот теперь я понимаю погоаорку-
сучка не захочет и кобель не вскочит
утром открываю калитку и ....!!!!!!???????
такое впечатление что все собаки с округи пришли на кастинг,правда без хозяев,и почему то этот кастинг у нашего дома
а Тайка типа- совсем не в теме,тихенько,послушненько у моей ноги шла....
и эта кобелиная когорта за нами..
Те кто навстречь шел или ехал либо ржали как ослы,либо прикалывались.
Лююдии!!! Сколько дней(максимум) суки гуляют?? я такого не выдержу!! Даньку она игнорирует.
Пользователь
Алексей 15-07-2013 19:47
Здесь про собак не обсуждают,а кто по вкусу преобретить и желает самого себя по душам.
Пользователь
Череповчанка 15-07-2013 22:31
Пани!Три недели гуляют собаки-сучки.Самые тяжелые последние полторы недели.В этот период обгуляться может.Я тебя,пани,хорошо понимамаю.У самой,когда сучка была-мучалась,когда собака гуляла.Кобели и ко мне приставали.
Пользователь
Ольгита 16-07-2013 06:38
У нас это длилось не 2-3 недели,а месяц.Я раньше думала,что с мальчиком сложно,но сейчас испытала такие мучения с девочкой,даже описывать не хочется.Было просто опасно с ней гулять.Она,моя красавица,по-моему,сама боялась.Хвостик подожмет и идет,прижавшись к моей ноге или сразу домой тянет.
Признаться,долго я думала,ожидая следующего периода,и решилась на операцию.В инете по этому поводу написано достаточно много.
Пользователь
Ольгита 16-07-2013 07:17
пани,это повторяется 2 раза в год.У нас полностью февраль был на нервах.Кроме всего прочего по-поводу кавалеров размерами с волкодавов(честно,я их понимаю-девочка моя просто неотразимая красавица),у нашей любимицы началась ложная беременность,а это еще та прелесть...
Думала я-думала,читала-читала отзывы владельцев девочек и врачей ветеринаров и решилась,не дожидаясь августа,избавить себя и собаку от этой проблемы.
Пользователь
пани 16-07-2013 07:26
ой девочки!! я то наивно полагала дней4-6 и все!
а месяц такого *счастья* это ж....
если это *веселье* раз в год то как нибудь уж вытерплю. муж наотрез отказывается ее выгуливать:-я тебе что,еще один кобель?говорит.и смешно и грешно.
но с другой стороны интересно -кого из этого батальона моя пустолайка выберет?? или все подряд будут папами??!!!
Пользователь
пани 16-07-2013 07:33
мдя.. Ольгита.если б я в квартире жила- эт проблеема была бы. а так в частном секторе ъоть и не очень то но жить можно.пускать буду только поздним вечером в парк собачий а так пусть во дворе бегает. другое дело что наши собаки не гадят во дворе(культурне многих двуногих) вот с чем проблемка будет
Пользователь
Ольгита 16-07-2013 07:43
пани,ну,если ты готова иметь приплод 2 раза в год и все предыдущие и последующие с этим проблемы,то пусть у Таи все будет по природе.А я рада ,что у нас уже все зажило и любимая собачка опять весела,игрива,и больше не жду с ужасом приближения определенного периода. У знакомых домашняя собака(живут в коттедже со двором),кроме потомства,получила еще в придачу какую-то инфекцию половых путей.Очень сожалеют,что не сделали вовремя стерилизацию.
Пользователь
пани 16-07-2013 07:47
про инфекцию серьезно??!!!!!!!
все! поеду к ветврачу и все всешеньки выспрошу!
Пользователь
Ольгита 16-07-2013 07:58
Конечно, серьезно.У них все очень печально закончилось.Отдали кучу денег,щенки погибли,не знаю когда собака на ноги встанет.
пани,а ты думаешь,кобели-кавалеры стерильные?У них,как и мужиков гулящих,куча инфекции.Дамы-люди и то не всегда об этом помнят,что уж говорить о девочках-собачках.
Пользователь
пани 16-07-2013 08:05
хм... и слов нет..
Пользователь
Делла Стрит 16-07-2013 09:15
Привет, девчонки. Продолжу тему. И в большинстве случаев предпочитают стерилизовать девочек и это оправданно. На месте пани, если бы у меня была девочка, никогда не стала бы разрешать случку с кем попало и с кем зря. И еще одно обязательное правило, которое не многие хозяева соблюдают - когда течка у сучки, то ее держат взаперти, неважно где- в сарае, в доме, в вольере. . . . Туалет можно и лоток поставить, и приучить на время. Ничего страшного. :-)
Пользователь
Череповчанка 16-07-2013 14:19
Пани,зря муж отказывается гулять с Таей.Кобельки к мужчинам не пристают.Видимо чувствуют,что хозяин,а не хозяйка.Я не стерилизовала свою сучку,но выводила гулять только ночью.Один раз за сутки.Ничего терпела.А если в котедже живете да двор огорожен,ни одна собака не забежит.Во дворе пусть гуляет.У моей собаки 2 раза в год течка была с 1 месяц продолжительность.Три последние недели самые тяжелые.С кобельком постоянно сучку ищет.Убегает.Конечно с сучкой 3-4 недели очень тяжело.У меня только 1 собака сучка почему-то сама кобельков гоняла от себя.И с ней было легко и просто.А с Тузикиной мамой-мучилась.Обязательно все у ветеринара узнайте.
Пользователь
Альбинос 05-08-2013 23:16
Крокодил возьми
Пользователь
Маман 24-01-2014 11:23
ротвейлер крупная собака.если квартира большая то можно завести.
Пользователь
Галина 25-01-2014 16:10
есть глухие собаки, которые ооочень нуждаются в любящем владельце, как правило их тяжело пристроить, никого не интересуют такие собачки? лучше не в семью, а одинокому человеку, где они будут понимать и поддерживать друг друга
Пользователь
Ольгита 05-02-2014 20:41
О собачках лучше сообщать в местных газетах,желательно с фото.Тогда кто-нибудь отзовется.Так делают в моем городе.
Пользователь
Оланла 25-03-2014 20:10
А я очччень-очччень хочу бордер-колли!!!Пусть внеплановую,с помесью...Возьму!Кто предложит?
Пользователь
инн 28-03-2014 11:36
оланла так куда тебе доставить собаку?я готов ,давай адрес.
Пользователь
Оланла 03-04-2014 03:26
инн!Серьезно?В Москву!
Пользователь
Александр 03-04-2014 18:23
Я думаю, самая лучшая собака та, которая не кусается и ест немного
Пользователь
солейл 06-04-2014 04:52
Да есть такие... Африканские питбули.они милые создания.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-04-2014 09:46
Александр 03-04-2014 18:23
Я думаю, самая лучшая собака та, которая не кусается и ест немного
У знакомой был коккер-спаниэль. Она постоянно жаловалась, что ест очень много, хотя собака небольшая. Страшные обжоры...
Пользователь
Маман 06-04-2014 10:20
дык все от хозяев зависит.как собаку приучили с малых лет так и будет жрать.наерно хозяйка сама лопает много.
Пользователь
Нина 21-04-2014 23:39
Хотите друга-заведите таксу! Это супер!!!
Пользователь
Алена 18-09-2014 10:23
Ищет дом глухая далматинка, девочка. Молодая, некрупная. Уже обучена основным командам жестами и реагирует на вибрацию в электроошейнике на прогулках. Хозяева старые от нее отказались, сейчас собака на попечении далматин-команды. Отдается бесплатно надежным людям. Если кого заинтересует, ее тема на далматин-форуме: http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1671-dana-korichnevaia-dalmatinka-po-trasse-don/
Пользователь
солейл 21-09-2014 05:42
насчет рузвельта. кто знает где можно купить ?
Пользователь
инн 13-07-2016 07:45
а кто мелких собак держал ? наподобие чихуа и тоя.Как с ними много проблем?
Пользователь
Делла Стрит 20-07-2016 11:05
инн, подруга держит померанцового шпица. говорит, что много очень ухода надо за ним. ест совсем мало и не в каждую погоду соглашается гулять на улице.
Пользователь
Виктор 08-08-2016 07:02
Собака хороша только в частном доме ! В квартире собака -это лишние проблемы и тем более если она большая! Также многое зависит от обращения и содержания А порода любая ...дороже не значит что лучше!
Пользователь
Наталья 19-08-2016 18:01
Всем форумчанам здравствуйте!
Пользователь
Наталья 19-08-2016 18:12
Маленький и очаровательный фокстерьерчик, девочка, 2-ух месяцев от роду ищет очень добрые, ответственные ручки. Щенок отдается в дар. От плановой вязки, очень нарядного окраса, веселая и ласковая, но... имеющая недостаток, который делает невозможным ее участие в выставках, охоте и разведении, зато это не помешает ей стать чьим-нибудь преданным другом. Подойдет для занятий фристайлом или другим близко контактным видом спорта. Щенок находится в Минске.
Пользователь
Эли 19-08-2016 19:30
Собака нужна одиноким пенсионерам, которые не очень-то и нужны своим детям и внукам. Она таким людям помогает бороться со стрессами, улучшает настроение и скрасит их жизнь. Лучше пудель или пинчер или такса. Это мое мнение.
Пользователь
Виктор 19-08-2016 21:22
Потому здесь так много интересуются собаками ....жизнь ради собак
Пользователь
Эли 19-08-2016 21:28
Потому собака - друг человека!)))
Пользователь
Виктор 19-08-2016 22:20
но человек не всегда другя собаки
Пользователь
Гость 19-08-2016 22:28
Кто-то тут вобще жить стал. Слишком много вас, двоих, на форуме. Еще и стандарты глаголите. Нисколько не интересно. Такое впечатление, что засланные казачки.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 22:10
Гость про какие стандарты речь? И тем более какие здесь казачки? Уточни
Пользователь
Ольгита 27-08-2016 13:51
Собаки - замечательные существа !

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь