Я запутался!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Кот 20-04-2011 21:50
Максим,будь мужиком,забудь плохое,завтра новый светлый день и новая светлая страница твоей жизни,у тебя есть две ноги,тогда шагай вперед смело и не бойся! Удачи!
Пользователь
Irka 21-04-2011 11:08
Невозможно сразу стать глухим на сто процентов от удара,так или иначе должен сохраниться слух хотя бы остаточный. Большинство слышащих даже третью степень считают глухотой,стоит перестать слышать хотя бы на расстоянии 3 метра или многократно переспрашивать. Максим,надо воспользоваться слуховым аппаратом, вдруг дела не так плохи,как кажется. Просто это с непривычки и разное отношение к ситуации. Действительно ведь резкий контраст: вчера человек слышал,сегодня перестал или плохо стал слышать. Но выход всегда есть
Пользователь
Lexand 21-04-2011 11:52
Irka
Ты это опять туда лезешь куда не надо, ты это историю видела? Нет, да и лучше помолчи как-то!
Что тебе сказать - лучше проломи себе башку хоть наковальней нежели молотом и испытай это на себя! Может ты и наконец то примкнёшь в мир глухих с нормальным ЖЯ.

У моего С/С друга была аналогичная ситуация, после сильнейшего удара стал слышать намного хуже и хуже - до этого прекрасно разбирался в музыке, а после этого даже С/А не помогает, хотя и слышит отдельные звуки.
Пользователь
Irka 21-04-2011 15:58
Эх Лександ,что же с тобой,такой стал агрессивный последнее время? Парень не полностью описал ситуацию,а я уже объяснила,что большинство слышащих иначе воспринимают насчет глухоты.
Пользователь
Pushistik 21-04-2011 16:38
Весеннее обострение у Лександа)
Пользователь
Murmulka 21-04-2011 17:25
Irka

А как считаешь - возможно ли разом ослепнуть на 100%? Потерять вмиг полностью зрение? И чем было бы можно помочь такому человеку, который ослеп? Каковы твои варианты?
Пользователь
Татьяна Нужина 21-04-2011 20:58
Уважаемый Максим.
Среди моих знакомых есть и слепоглухие и глухие с микроскопическими остатками зрения.
Но они живут. У каждого своя судьба. Мужества Вам и здоровья.
Пользователь
Ольгита 21-04-2011 22:29
Максим,мой совет:1)подпишитесь на газету"ЗОЖ".Она вас очень поддержит.Там найдете рецепты для ваших недугов и советы.Если вам трудно читать,пусть вам помогают близкие.2)заведите любую собаку-хороший психотерапевт. Не отчаивайтесь!
Пользователь
Ольгита 25-04-2011 08:53
smyshlennyj,зачем вы так написали Максиму?!Ему и так тяжело.Напишите что пошутили,что ли.Вы не поняли,что он ,действительно,в отчаянии?
Пользователь
Irka 25-04-2011 10:42
Murmulka,может и быть,как думаешь,но очень редко. К тому же ,как сказала,к любой ситуации у каждого свое отношение. Прошу прощения,но если человек у уха слышит громкую речь -его глухим не считаю к примеру, и слепым,если тому очки помогают.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь