Школа. Как она есть на самом деле.

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Murmulka 17-04-2011 14:51
mama prepoda

Спасибо за отзывы на этом топе.
Но для начала хотела бы понять - что значит - слуховая работа? Типа логопед?
Пользователь
Карьерист 17-04-2011 15:39
В таких случаях нужен школьный устав который четко говорил что каждый должен выполнять свою работу и соблюдать служебную дистанцию . Ученики должны осваивать знания учителя должны давать знания директор должен этот процесс поставить . А нарушение устава это увольнение или исключение из школы . Тогда порядок будет
Пользователь
mama prepoda 17-04-2011 22:45
Да, правильно. Работа над восприятием и воспроизведением устной речи ведется в слуховом кабинете. Поэтому мы, сурдопедагоги, называем ее слуховой работой.
Карьерист, вы все правильно написали. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Но, видимо, не очень получается.
Пользователь
Murmulka 18-04-2011 00:34
mama prepoda

Поняла теперь.
Но тогда эта работа предполагает уединение с одним учеником, а не с группой. Насколько себя помню - в 22 школе было так.
Может, директор и хороший логопед, но как управленец - она никакой.((( Коль не умеет вести себя с группой хоть детьми, хоть взрослыми. Нету у нее, значит, качества лидера или как-там называют. И как же она стала директором, не пойму???
Пользователь
Irka 18-04-2011 07:03
Не наивно ли уж спрашивать,каким образом человек мог стать директором? Мало ли что происходило за кулисами! Дружба,взятка и всё такое...вот и назначили.
Пользователь
Murmulka 18-04-2011 12:58
Irka

Уходи с этой темы. Тебя здесь не спрашивают. И не порть топ.
Пользователь
Lexand 18-04-2011 13:27
Murmulka
Небось Irk'ины родители взяток понапихали ей! :)))
Пользователь
mama prepoda 21-04-2011 22:56
Людмила Дмитриевна была завучем старших классов. то есть первым замом директора. Директор Александр Петрович умер.Я очень к нему хорошо относилась.Светлая ему память. Как человеку и как к управленцу. Вот Людмилу Дмитриеву и назначили как первого зама,и его приемницу. Легко ли за год стать классным управленцем? Нас хлебом не корми,дай посплетничать да камни покидать:-((
Пользователь
Murmulka 21-04-2011 23:03
mama prepoda

Были бы сплетни - не было бы такого масштаба как на том сайте недовольных Людмилой Дмитриевной же... А если уже такой масштаб пошел - значит не зря все это выходит. Как говорится - в каждой сплетне всегда есть доля правды.
Меня поражают слова родителей же на том сайте, а не самих учителей, как там работают. Ладно бы учителя - они имеют свойства молчать и терпеть, эти-то могут увольняться. Но страдают дети же, и отсюда злятся сами же родители. Это же неспроста выходит так...
Пользователь
Irka 22-04-2011 12:37
Мурмулка,у тебя никаких прав мне указывать :) как говорила-форум для всех и здесь пишет всё,что хочет :) . Как ни было,мое мнение останется прежним: за должности тоже платят,просто об этом не говорят вслух. Стоит вспомнить насчет КПСС ,где тоже должности доставались по блату
Пользователь
Murmulka 22-04-2011 12:47
Irka

Ты по ТЕМЕ пиши, понятно? Тут тема - школа №22, а не твои блаты и кому ручки позолотили... Меня не волнуют твои умозаключения, твои мнения - они у тебя абсолютно пустые, и не надо всем объяснять и всех учить.
И тебя сюда не звали, чтобы осбуждать, как ты по блату на работе работаешь, и как тебе взятки дают, чтобы ты форум поливала своими дурными бредами.
До свиданья.
Пользователь
mama prepoda 22-04-2011 17:44
Ирка, мы директора расплачиваемся за эту работу здоровьем, жизнью, а иногда смертью.Эта работа настолько здоровьемкая
, что ее можно сравнить с сами стрессовыми профессиями: авиадиспетчерами, летчиками,машинистами электропоезда. И тоже в окна камни и хула. Толи дело состороны наблюдать! Почему то самые уязвимые становятся сердце,печень, позвоночник,почки.Люди, которые берут на себя такой груз ответственности мнп очень дороги.
Пользователь
маленькая эгоистка 26-04-2011 00:10
считаю что не стоит придавать слишком весомое значение отзывам-анонимкам.
вполне может быть так. что все гадости строчит какой нибудь провинившийся ученик. или же все плохое что пишут - правда, а кто то пытается обелить школу и директора хвалебными речами.
могу сказать лишь то что если бы мой ребенок пострадал, я бы решила эту проблему только в милиции. и тем более не стала бы давать ребенку в школу опасные вещи, и не стала бы кляузничать на форумах. девочка явно не без грешка, а мама опекает любимое дитятко, переводя стрелки на директора и преподавателей.

лично мною подтвержденным фактом было лишь то, что в зимнем интеллектуальном марафоне среди призеров больше всего было учеников 22 школы. а это многое значит.
Пользователь
Murmulka 26-04-2011 01:16
маленькая эгоистка

Потому что это педагоги хорошие, сами учат детей от своей души, опытнейшие педагоги, а не директор. Ей богу, у меня свой человек ТАМ работает - он вообще этого директора не любит, подходить боится, и сами педагоги тоже мучаются с директором... Это тоже уже о многом говорит.
Пользователь
Irka 28-04-2011 20:37
Мурмулка,зря ты так,я сама и знаю,что говорю :). Что в этой школе работают прекрасные педагоги-тоже знаю :). Но всё же надо знать- в жизни всегда есть закулисные ...думаю,поняла,про что имею в виду. Этого тоже нельзя исключить.
Пользователь
mama prepoda 29-04-2011 00:46
Каждый человек имеет право быть самим собою. Иметь свой характер. Даже, если он работает руководителем.
Пользователь
Murmulka 29-04-2011 00:51
mama prepoda

Конечно, иметь такой характер, чтобы намеренно портить жизнь другим.
Пользователь
sansan 30-04-2011 22:23
Если всё что написано там, правда, то и учителя будут уходить . А школа, ученики пострадают. А руководитель обязан не свой характер показывать. А если характер плохой, злой то ничего хорошего не ждите.
Пользователь
Irka 01-05-2011 05:21
Сансан,не все могут уйти,работу еще раз найти не просто,особенно если человек пенсионного возраста. Иногда не всё так просто,как кажется на первый взгляд. Не забываем о привязанности к любимой школе и всё ,что с ней связано.
Пользователь
mama prepoda 01-05-2011 12:18
Мурка, ты права как всегда! У Людмилы Дмитриевны имеено такой характер! :-))
Пользователь
muha 05-09-2011 11:37
22 школа разваливается, трещит по швам кадровая политика директора. Уволилось 15 человек за прошедший год! Не хотят люди работать в той атмосфере, которую создала Илюхина Л.Д. и её "верноподанные". Куда, спрашивается, управление образования смотрит? Или "всё схвачено" и там тоже?
Пользователь
Irka 05-09-2011 11:52
пусть в эту школу пойдет журналист и всех там работающих опросит!!! тогда узнаем правду,заодно пора всё вскрыть, что там делается!!!
Пользователь
Лина 05-09-2011 12:19
Irka, просто так журналист не пойдет... по заявлению и по жалобе пойдет...
Пользователь
Lexand 05-09-2011 12:31
Вот именно: жалоб вдоволь, а заявление кто подаст?
Пользователь
asur 05-09-2011 12:39
А почему мама препода защитает самодура-директора школы 22?Похоже,там,в образовании,все схвачено и сидят сукины сыны.
Пользователь
Лина 05-09-2011 14:11
Lexand, говорить можно сколько угодно...а вот именно подавать жалобу по заявлению боятся...
Пользователь
Irka 06-09-2011 09:51
боятся остаться без работы. но тогда могли всё рассказать те,кто ушел на пенсию,им уже нечего терять
Пользователь
mama prepoda 07-09-2011 00:57
Я ее не защищаю. И не поддерживаю лично. Но жалобы не одобряю. Она работеает в школе не менее 30 лет. Пусть педагоги думают сами.
Пользователь
Ольгита 07-09-2011 08:26
Ирка,журналист не сможет выявить проблему,для этого нужно обращаться в министерство образования,а журналисту просто будет тема для статьи,но результата не будет.т.к.в педагогике тоже есть свои критерии и нормативы,в них надо разбираться.
Приведу пример.Прошедшей весной волонтеры нашли множество нарушений в спец.интернате хронически больных детей в Астраханской области села Разночиновка.Множество газет писали о плохой работе директора и сотруднтков интерната.Андрей Малахов выпустил свою передачу"Пусть говорят" на эту тему,где все были возмущены до предела нарушениями.Но минобразования создал свою комиссию и доказали,что интернат работает хорошо.Более того ,решили отметить благодарностью работу директора,т.к.в неподходящих условиях,связанных с недофинансированием,директор смогла создать своим подопечным наиболее комфортное существование.
Вот и директора школы 32 после шумихи возьмут и наградят,а жалобщики в связи с некомпетентностью останутся в неловком положении.Все это понимают.поэтому и не пишут никуда.
Пользователь
Irka 07-09-2011 12:02
Ольгита,вспомни,журналисты даже в некоторых случаях могут исследовать убийство,расспрашивать соседей и друзей жертвы,хотя это считается своего рода вмешательством. Так же и могут из желания написать жареное заняться школой и опросом
Пользователь
Ольгита 07-09-2011 22:02
Ирка,да,иногда могут журналисты сдвинуть какую-нибудь проблему с мертвой точки,но не всегда.А жареное любят нечистоплотные.
Пользователь
mama prepoda 11-09-2011 00:03
Я совсем не согласна с вами , Ольгита. Не так давно у Андрея Малахова была передача про глухую многодетную женщину. Сюжет был представлен совсем не так, как могут его пониамть специалисты. Вызвал множество осуждающих толков.Как правило, журналисты получают заказ на материал, который не может быть объективным.
Пользователь
Ольгита 11-09-2011 08:58
mama prepoda,по-моему,я сказала то же самое.Передачу А.Малахова про многодетную мать я не смотрела,но про интернат в Астраханской области и в газетах начиталась достаточно,и по телевизору видела.Журналисты были не объективны,т.к.не являлись специалистами.
Пользователь
мама 27-03-2012 23:49
Все, решение приняли. Мы уходим из 22 школы. Знаний у ребенка за год почти не прибавилось. Учительница неопытная, молодая - я понимаю. Но почему мой ребенок должен страдать из за этого? Сейчас ищем варианты с инклюзией. Кто что может посоветовать?
Пользователь
Ника 04-08-2012 11:29
Про инклюзию много пишут. А как она на самом деле выглядит? Ребенок будет сидеть на уроках в школе или на дом будут учителя приходить? Нигде толком не написано. Одни общие фразы и слоганы типа "Дети так не делятся". Может mama prepoda немножко на эту тему напишет?
Пользователь
mama prepoda 04-08-2012 23:23
Написать поробую:
Ника, ситуация не простая. Ваш ребенок идет в массовую школу. Там он находится вместе со всеми учениками класса.Естественно -это не просто. Если он хорошо подготовлен, то сможет сделать доклад или рассказать домашнее задание. К нему должен быть прикреплен тьютер. Тьютер должен помочь школьнику в общении с учителями класса, если возникнут трудности. Но тьютер не сурдопереводчик, то есть часть помощи он оказывает вне класса, а остальное ложится на родителей дома или репетитора-сурдопедагога. Еще ребенок может расчитывать на сопровождение в ресурсном центре округа в объеме выделенных часов. Может быть организовано и надомное обучение. Можно, если оформлена инвалидность, обучаться в школе "Технологии обучения" (раньше она называлась I- школа), Там дистационное обучение, которое ведется индивидуально. Есть педагоги, изучающие жесты.
Ника, уточните, что конкретно Вас волнует.
Пользователь
Ника 16-08-2012 13:14
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! У нас такая ситуация. Ребёнок идет в школу рядом с домом, обычную. Там есть инклюзия. Есть логопед и психолог в школе. Тьютера там нет. У ребенка инвалидность по слуху. Ребенок развитый,речь неплохая, контактный. Планируем, что он будет учиться в классе вместе с другими ребятами. Только вот я хотела бы узнать - на какую помощь от школы мы можем рассчитывать. Получается, что если тьютера нет, то и помощи не будет?
Пользователь
Lexand 16-08-2012 13:35
Мне кажется, что тьютеры предоставляются только в частном порядке (т.е за отдельную плату) или как?
Пользователь
mama prepoda 16-08-2012 13:48
Тьютер предоставляется или школой или с окружным ресурсным ПМСЦенторм, с которым школа сотрудничает по инклюзии. Логопед и психолог должны иметь на Вашего ребенка индивидуальные часы для сопровождения. Примерно как индивидуальные часы в школе-интернате. Пример, в школе-интернате для глухих положено по 3 часа в неделю на индивидуальные коррекционные занятия учителя - дефектолога. Попробуйте в администрации школы узнать об этом. В некторых школах Москвы уже есть тьютеры.
Пользователь
Lexand 16-08-2012 14:08
Спасибо за разъяснения. Это похоже как у нас было примерно 30 лет назад в спецшколах и в начальных классах внеклассные слуховые и речевые занятия и действительно укладывались в те самые три академические часы.
Пользователь
Ника 16-08-2012 15:51
Спасибо!
Пользователь
mama prepoda 17-08-2012 22:12
Всегда рада помочь :)))
Пользователь
Кот 21-08-2014 13:24
http://spynet.ru/blog/pics/58429.html 8(
Пользователь
mama prepoda 22-08-2014 22:07
Посмотрела и расстроилась.
Пользователь
Alexsa 22-08-2014 22:35
Ребята,посмотрите сериал "Их перепутали в роддоме"...Сильно.Хоть и не у нас,в России это.Хотелось бы так же все иметь.Не в смысле денег,а в смысле отношения к нам.Кто захочет-поймёт.
Пользователь
Таинственная 24-08-2014 21:33
21-08-2014 13:24 от Кота,блин так капец,куда смотрит министерство образования:(
Пользователь
Татьяна Нужина 25-08-2014 08:30
Кот 21-08-2014 13:24
http://spynet.ru/blog/pics/58429.html 8(
Спасибо за ссылку. Смеялась, хотя надо плакать. Поделилась с друзьями. Вот так работают чиновники от Образования.... Ужассссс.
Пользователь
Кот 25-08-2014 15:33
Родительское собрание напоминает сборище секты: все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги и задумчиво расходятся в сумерках.
Пользователь
Кот 01-09-2014 08:57
Родителям,у которых есть дети-школьники,хочу вас поздравить с 1 сентября учителя начинают работать,а родители отдыхать.
А детям-школьникам,С началом мучебы!(тихо смеюсь).
Вообщем,шутка в сторону,1 сентября-самый приятный,нежный праздник в году.Скажу вам,очень смело скажу без сомнения,что школа-это самое лучшее время в жизни.
Так,всем-всем,от первоклассника до учителя,от мамы-папы до бабушки-дедушки,С Праздником!!!

Пользователь
Ольгита 01-09-2014 10:10
Спасибо,Кот!Разделяю твое мнение,что 1 сентября - замечательный праздник!Потом начнется учебная рутина,а сегодня еще всем очень приятно и радостно пойти в школу.Я тоже всех поздравляю с 1 сентября!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь