Подходящий вид спорта для слабослышащего ребенка

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
mama prepoda 17-04-2011 23:31
Правильно вам невролог сказал, что вам можно плавание. И никаких соревнований. При судорожной готовности должны быть щадящие физические нагрузки. Потом через два года можно попробовать командные игры, но только под присмотром медперсонала.Рекомендую вам записаться в ИКП РАО (Погодинская улица, дом 8) к неврологу Н.А.Александровой. Возьмите с собой все данные обследования. Малая мозговая дисфункция выражается в частых мигренях, головных болях, сосудистых кровотечениях. Надо постоянно дома делать закаливающие процедуры. Особенно хороша для вашего ребенка система Порфирия Иванова "Детка". Думаю, что у вашего ребенка есть синдром гиперактивности. Его надо лечить.
Пользователь
yezhikk 18-04-2011 01:07
mama prepoda,спасибо большое!
Пользователь
mama prepoda 21-04-2011 22:58
Удачи Вам!
Пользователь
Татьяна Нужина 22-04-2011 21:04
yezhikk
Мне кажется, что как раз в Вашем случае шахматы очень опасны - знаю о смерти глухого на соревнованиях по шахматам. Сама на соревнованиях по шахматам и шашкам нервничаю и давление наверняка скачет. А у Вашего сына и так кровь из носа бывает.
Пользователь
Ваираг 22-04-2011 22:24
Татьяна Нужина
Не согласен! Многие глухие шахматисты совершенно не соблюдают спортивный режим, то есть курят, пьют крепкий кофе, пьют спиртное. Гроссмейстеры очень серьезно относятся к шахматам, много занимаются физической подготовкой.
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 22:28
yezhikk,

А по мне,так поменьше слушай врачей,и по-больше свои чувства...Я именно так и поступала,результат-все ок)Гиперактивность лечится именно тем,что ребенка нужно загружать по его желанию.Он сам выберет то,что нужно ЕМУ и ты то поймешь,материнским сердцем.
Пользователь
mama prepoda 22-04-2011 23:26
Гиперактивность-это синдром, а не болезнь. В вашем случае к ней надо относиться очень осторожно. И ничего не форсировать.Чтобы не спровоцировать судорожную готовность.
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 23:33
mama prepoda,
Давайте не будем лепить ярлыки?Я-мать и мне видней.Тем более,что стадию детства мы давно прошли.
Пользователь
mama prepoda 23-04-2011 20:54
Алекса! Читайте внимательно посты.Судорожная готовность и малая мозговая дисфункция у ребенка установлена неврологом + гиперактивность.Каждое из этих симптомов вызывает необходимость внимательного отношения к поиску путей развития ребенка. Это на фоне снижения слуха. Все это после перенесенного менингита и родовой травмы.
Тут советы должны быть очень осторожные, также как и меры здоровьесберегающих воспитательных технологий.
Пользователь
Alexsa 23-04-2011 20:59
mama prepoda,
Прошу прощения,немного резко высказалась.Сын-слышащий,но в свое время такой же диагноз ставили-гиперактивность.Я его просто водила во все кружки подряд,пока он не нашел сам себя.Так что проблем с этим не было.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь