Врачи

Пользователь
Глюкоза 06-04-2011 21:49
Мне интересно,как ваше мнение,если врачи плохо относятся к глухими,а они должны куда обратиться?
Пользователь
Murmulka 06-04-2011 22:02
К главврачу с письменным разъяснением по поводу халатного обращения врачей к глухим.

Если главврач не поможет - пишите на сайт Минздравохранения и назовите полные фамилии главврача и самих врачей, и номер больницы или поликлиники, где они работают.
Пользователь
МАРЯ 06-04-2011 23:02
Написать жалобу в департамент здравоохранения,обязательно разберутся с таким врачом.
Пользователь
МАРЯ 06-04-2011 23:07
Да не дай бог попасть на прием к такому врачу.Хороших чутких и внимательных врачей мало.
Пользователь
Цакибу 06-04-2011 23:10
На деревню, Пан Ги Муну - надо писать. До востребования.
Пользователь
Лина 06-04-2011 23:26
В платной такого хамства нет и не будет...
Пользователь
Глюкоза 07-04-2011 01:05
Мои знакомые советовали,что надо обратиться к заведующему и жаловаться,но я сомневаюсь,вдруг она не поможет. Если еще раз врач плохо относится ко мне,тогда обращаюсь к заведующему. Короче расскажу случай,раньше врач нормально относилась ко мне и переписывались на бумаге,и вдруг она нервничала,а я не выдержала и кричала ей:Чего нервничайте? Успокойтесь,я не слышу и не могу слышать,поэтому переписываться на бумаге. Да,врач испугалась,даже покраснела,и написала мне что я не нервничаю и наконец внимательно переписывались. Потом в другой раз заходила к ней,опять она плохо относилась ко мне,и в последний раз еще пойду к ней и посмотрю,как она будет относиться ко мне,а то я не позволяю унижать себе. Вообще глухие не как животные,а они люди,как слыщащие.
Пользователь
Глюкоза 07-04-2011 01:18
А насчет платной клиники сумашадшие услуги,когда я посещала в первый раз и платила за услуги и анализы около 3 тыс.через неделю еще платить 800-900руб.и получать результат анализов. И потом мне сказали,что мне надо лечить за 5 тыс.да я чуть не упала в обморок,да отказалась. Ну я пошла в обычной поликлинике,ой как я ненавижу очередей,зато бесплатно,а там врачи обследовали меня и не обнаружили мою болезнь,и вот так платные клиники вымогают деньги.
Пользователь
Murmulka 07-04-2011 01:20
Лина

Зато в платной врачи любят ставить выдуманные диагнозы и высасывать деньги из пациентов.
Самый лучший вариант - это блат. Без него либо пан, либо пропал...

Глюкоза

Из твоей истории ничего непонятно. Раньше врач нормально отнеслась к тебе, а потом вдруг занервничала? А от чего она занервничала? С чего бы так?
Пользователь
Глюкоза 07-04-2011 01:29
Откуда мне знать? А может у нее зависит от плохого настроения,и вот я не выдержала,а теперь она плохо относилась ко мне. Когда 1 раз заходила к ней,она очень внимательно относилась ко мне,а может ей надоело переписываться на бумаге,а кто знает?
Пользователь
Murmulka 07-04-2011 01:48
Глюкоза

Если плохое настроение - да, это ее вина. Но чтобы переписывать ей надоело - этого не должно быть. Ты не виновата, что глухая - она обязана идти тебе навстречу.
Но все-таки я не могу понять твоей истории. Что-то не договаривается что ли...
Пользователь
val 07-04-2011 06:14
Глюкоза 07-04-2011 01:05

в чем проблема, есть услуги переводчика, иди с ней к врачу, и врач к тебе будет внимательна и переписываться и нервничать не будешь и жаловаться никуда не надо ходить, ...
услуги переводчика-бесплатны (ИПР)
Пользователь
Irka 07-04-2011 07:47
Глюкоза,одно не пойму. Почему не может лишь врач писать,а вы только читать и отвечать ей в ответ голосом? Моя подруга так делает. И таким образом беседа идет быстрее
Пользователь
Карьерист 07-04-2011 08:11
Глюкоза ты шо ? Не сообразила что за визит надо было 500руб положит за хорошее обхождение к тебе ? Врач ведь так старалась старалась тебе писать а ты 500руб зажала . Ну тогда уж терпи хамство врача . Умней будешь .
Пользователь
Глюкоза 07-04-2011 09:44
Вал
А у меня в ИПР не входит услуги переводчика,такой новый закон,а кто раньше оформили ИПР,значит им повезло,там входит услуги переводчика.
Ирка
Ну,у меня голос не очень,если я тихо говорю,то им не понятно,а если громко говорю,то им понятно,поэтому не могу говорить,а переписываться.
Карьерист
А чего ты пишешь? Ну,я не миллионерша,а че надо за каждый визит 500руб.и 5 раз в месяц,ну посчитайте,сколько будет?Нет,я не терплю,а обращаюсь к заведующему. Вообще мне не надо было писать эту тему,ну и зря.А вы подумали не то.
Пользователь
Лина 07-04-2011 11:41
Murmulka
Почему по вашему платные врачи любят ставить выдуманные диагнозы??? Я не согласна. В обычной поликлинике 6 месяцев не могут ставить мне точный лиагноз, в платной за 5 мин поставил. Да, платить там дорого... ничего не поделаешь, здоровье в наших руках... Сегодня сходила сдавать анализы в платную, быстро и вежливо сделали...
Пользователь
МАРЯ 07-04-2011 12:08
Правильно тут писали,то ставят выдуманные диагнозы, чтобы тянуть деньги побольше с больных пациентов.Если все здоровы платная медицина останется без работы.Это факт, была посвящена передача по телевидению как раз по этой теме.Лучше всем беречь себя и не болеть.Купить ЗОЖ газету читать и жить по ней.Там дают консультации врачи и академики всех медицинских специальностей.Я так и живу.Было много диагнозов,состояла у нескольких врачей на учете.Теперь ни у кого.Сняли.
Пользователь
Лина 07-04-2011 13:25
МАРЯ
Я уже потеряла доверие в бесплатную медицину. Хожу в платную, мне нравится... Кому как... Правильно вы сказали, что лучше не БОЛЕТЬ!
Пользователь
Lexand 07-04-2011 13:27
Major longinquo reverentia!
Пользователь
МАРЯ 07-04-2011 14:29
Лина,вам может быть не повезло с врачами в бесплатной медицине такое часто бывает.Скоро мы будем сами выбирать врача и поликлинику с 2012года.Посмотрим.И еще самое главное,чтобы не болеть в питании.Все болезни от неправильного образа жизни и питания и больше позитива в себе.Это не трудно нужна только ВОЛЯ и ЖЕЛАНИЕ!
Пользователь
Лина 07-04-2011 15:16
МАРЯ
Разные врачи бывают... не надо сваливать на врачей платных... да говорят, что все болезни от того, как мы себя ведем и от нервов... в бесплатную клинику очереди на 3-4 месяца вперед, а в платную на 3 недели. вот подумайте. просто не у всех есть деньги... я понимаю.
Пользователь
Pushistik 07-04-2011 15:44
Лина! не надо кичиться деньгами! Не ты одна тут богатая. То что в платных клиниках- не всегда добросовестные врачи-это реальная правда, увы. Конечно и в бесплатных тоже есть нехорошие врачи. Самое главное тут-не "платно-не платно"-а Хороший специалист, совестливый врач.
И в платных действительно любят тянуть лишние и прибавлять что типа у вас то болит-и надо бы провериться-и когда достаточно одного анализа-они назначат еще ненужные анализы. И гарантии что в платных обязательно хорошие врачи -где она гарантия? Если Врач специалист от Бога- совсем не важно где он работает-да хоть в обшарапанной больнице Тьмутаракани. Можно с таким же успехом дать на лапу врачу как тут говорили 500 рублей и будет тебе внимание и тщательное обследование как в платных клиниках.
Важное попасть к нужному врачу) а это на лбу врача увы не написано...
Пользователь
Лина 07-04-2011 20:29
Pushistik
Вы не заглянули в мой кошелок и не вам судить... Я спорить не буду... Просто встала на защиту платных врачей...
Пользователь
Ярона 07-04-2011 21:16
Хожу в платную стоматологическую клинику,обслуживание высшего уровня. Правда,дорого,зато отлично лечат.
Пользователь
ramb 08-04-2011 02:42
гос-ву надо получше заботиться о бесплатной медицине, и тогда платная исчезнет за ненадобностью. бездействие гос-ва напрямую связываю появление тысяч платных учреждений.
Пользователь
МАРЯ 08-04-2011 09:38
Сейчас даже в государственных медицинских учреждениях многое на платные перешли.Длинный список платных услуг висят на стендах в поликлиниках.Цены правда ниже чем в частных клиниках.Там уж точно диагноз верный напишут.Имейте это ввиду.Старайтесь лечиться или консультироваться у врачей высшей категории.Смотрите в список там указано все.какая цена и категория у врача.
Пользователь
Murmulka 08-04-2011 14:54
Лина

Я однажды пошла в платную клинику, плюнула на бесплатную из-за их записи на две-три недели вперед... Поведала врачу то да се, позже она мне выписала лекарства. Пошла в аптеку, купила лекарство на 400 руб примерно. Неделю следовала рекомендациям - улучшения не наступало. Пришлось свернуться в бесплатную, по месту прописки. Попала за короткое время к своему врачу. Выписала иные лекарства, пошла в аптеку, купила лекарства за какие-то жалкие 13 рубликов. Тоже неделю по рекомендациям бесплатного врача - ВСЕ ПРОШЛО.
Зря купила такое лекарство за 400 руб - валяется без дела.:(
Аналогичная ситуация и происходила с моими знакомыми - тоже возмущались по поводу платных врачей и их рекомендаций "пустых" баснословно-дорогих лекарств.

Ну и...??? Смысл защищать платных врачей - ведь непонятно, какие вообще образования получали эти платные врачи. В бесплатные клиники просто с улицы врачей на работы не берут - там очень строго смотрят на их навыки и знания в области медицины.
И вообще, лучше иметь блат. Когда тебе рекомендуют других врачей - приходишь к ним, деньги дашь или нет - зависит от самих врачей, зато они гарантировано будут тебя лечить в правильном направлении, ибо знакомство дороже, и таким плохие слухи среди знакомых не желательны.
Пользователь
Губер 08-04-2011 16:58
Увы...на самом деле получается так,что ходить к платному врачу нас просто вынуждают...у нас в районе нет кардиолога вообще..нет эндокринолога..и это есть модернизация здравоохранения?Нетрудно понять к чему она ведет...
Пользователь
Лина 08-04-2011 17:34
Murmulka
А платные врачи откуда??? Они же работали в поликлиниках... В МКДЦ на прием к одному то же ведушему нейрохирургу ведется платно и бесплатно... это не значит, что он отличается тем же... в клинике вертеброневрологии есть отдельные палаты для платных и не платных, а врачи те же ...просто врачи подрабатывают,т.к. в поликлиниках зарплата маленькая... С моей болезнью в бесплатном не ведутся процедуры, и мне пришлось в платной, там проблем нет... Ты же предлагала когда то обратиться в центр вертеброневрологии и сказала, что там врачи отличные..., а в этот центр прием только платно со скидкой на 10% для инвалидов и пенсионеров...
Пользователь
Murmulka 08-04-2011 17:49
Лина

Да, предлагала, так как это именно узкая специализация, и именно тем, что мне посоветовали сами мои знакомые из области медицины - вот результат БЛАТа, что для тебя получилось, что платные врачи - лучше, а бесплатные - фу. Разница есть?:)
Пользователь
Лина 08-04-2011 18:36
Murmulka
Я не писала, что бесплатные врачи "ФУ", просто испытала то и разочаровалась... Я же к неврологу по месту жительства 6 месяцев ходила с дикой болью, она то бл открыла, то и закрыла, а боль дикая, ей наплевать. Диагноз ставила одно и то же "ишиас", и мне пришлось идти к платному. Была удивлена, что там гардеробщица, видя, что я с трудом надела бахилы, сказала, что у меня грыжа позвоночника, и платной невролог поставил тот же диагноз и направил на МРТ... А "наш" бесплатный даже не догадался...Поэтому я к узким специалистам и на процедуры хожу платно... ненавижу длинные очереди... Говорят: там где есть очереди, врачи не ах..., большинство листают амбулаторную карточку и ставят старый диагноз, а не с глаз.
Пользователь
Murmulka 08-04-2011 19:13
Лина

Я тоже редко хожу в свою поликлинику - разве что для галочки для чего-то там нужно.:) А так - по знакомым врачам.:) Но иногда и попадаются в моей поликлинике хорошие врачи. Бывает такое.

Был давний мой случай - не могла попасть к окулисту для галочки - буквально пред самым моим носом объявила прием законченным и захлопнула дверь, когда по закону у нее еще 2 часа приема. Я устроила скандал, припомня ей законное время приема пациентов, что мало не показалось. Через год опять мне надо было пройти окулиста, и опять именно тот первый врач - пошла к главврачу, попросила поменять окулиста. Мне поменяли, жду очереди своей - и вдруг первый окулист, увидев меня, подошла ко мне и очень дико извинилась предо мной и пригласила к себе... Я вежливо отказалась.
А нефик было халатно относиться ей ко всем...

Просто надо знать права пациента и приема врачей, и указать врачу время работы - тогда сразу шелковыми становятся. А то пользуются они не знаниями людей, что им можно и что нельзя, и вообще, безобразно ведут себя.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь