Врачи

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Лина 07-04-2011 20:29
Pushistik
Вы не заглянули в мой кошелок и не вам судить... Я спорить не буду... Просто встала на защиту платных врачей...
Пользователь
Ярона 07-04-2011 21:16
Хожу в платную стоматологическую клинику,обслуживание высшего уровня. Правда,дорого,зато отлично лечат.
Пользователь
ramb 08-04-2011 02:42
гос-ву надо получше заботиться о бесплатной медицине, и тогда платная исчезнет за ненадобностью. бездействие гос-ва напрямую связываю появление тысяч платных учреждений.
Пользователь
МАРЯ 08-04-2011 09:38
Сейчас даже в государственных медицинских учреждениях многое на платные перешли.Длинный список платных услуг висят на стендах в поликлиниках.Цены правда ниже чем в частных клиниках.Там уж точно диагноз верный напишут.Имейте это ввиду.Старайтесь лечиться или консультироваться у врачей высшей категории.Смотрите в список там указано все.какая цена и категория у врача.
Пользователь
Murmulka 08-04-2011 14:54
Лина

Я однажды пошла в платную клинику, плюнула на бесплатную из-за их записи на две-три недели вперед... Поведала врачу то да се, позже она мне выписала лекарства. Пошла в аптеку, купила лекарство на 400 руб примерно. Неделю следовала рекомендациям - улучшения не наступало. Пришлось свернуться в бесплатную, по месту прописки. Попала за короткое время к своему врачу. Выписала иные лекарства, пошла в аптеку, купила лекарства за какие-то жалкие 13 рубликов. Тоже неделю по рекомендациям бесплатного врача - ВСЕ ПРОШЛО.
Зря купила такое лекарство за 400 руб - валяется без дела.:(
Аналогичная ситуация и происходила с моими знакомыми - тоже возмущались по поводу платных врачей и их рекомендаций "пустых" баснословно-дорогих лекарств.

Ну и...??? Смысл защищать платных врачей - ведь непонятно, какие вообще образования получали эти платные врачи. В бесплатные клиники просто с улицы врачей на работы не берут - там очень строго смотрят на их навыки и знания в области медицины.
И вообще, лучше иметь блат. Когда тебе рекомендуют других врачей - приходишь к ним, деньги дашь или нет - зависит от самих врачей, зато они гарантировано будут тебя лечить в правильном направлении, ибо знакомство дороже, и таким плохие слухи среди знакомых не желательны.
Пользователь
Губер 08-04-2011 16:58
Увы...на самом деле получается так,что ходить к платному врачу нас просто вынуждают...у нас в районе нет кардиолога вообще..нет эндокринолога..и это есть модернизация здравоохранения?Нетрудно понять к чему она ведет...
Пользователь
Лина 08-04-2011 17:34
Murmulka
А платные врачи откуда??? Они же работали в поликлиниках... В МКДЦ на прием к одному то же ведушему нейрохирургу ведется платно и бесплатно... это не значит, что он отличается тем же... в клинике вертеброневрологии есть отдельные палаты для платных и не платных, а врачи те же ...просто врачи подрабатывают,т.к. в поликлиниках зарплата маленькая... С моей болезнью в бесплатном не ведутся процедуры, и мне пришлось в платной, там проблем нет... Ты же предлагала когда то обратиться в центр вертеброневрологии и сказала, что там врачи отличные..., а в этот центр прием только платно со скидкой на 10% для инвалидов и пенсионеров...
Пользователь
Murmulka 08-04-2011 17:49
Лина

Да, предлагала, так как это именно узкая специализация, и именно тем, что мне посоветовали сами мои знакомые из области медицины - вот результат БЛАТа, что для тебя получилось, что платные врачи - лучше, а бесплатные - фу. Разница есть?:)
Пользователь
Лина 08-04-2011 18:36
Murmulka
Я не писала, что бесплатные врачи "ФУ", просто испытала то и разочаровалась... Я же к неврологу по месту жительства 6 месяцев ходила с дикой болью, она то бл открыла, то и закрыла, а боль дикая, ей наплевать. Диагноз ставила одно и то же "ишиас", и мне пришлось идти к платному. Была удивлена, что там гардеробщица, видя, что я с трудом надела бахилы, сказала, что у меня грыжа позвоночника, и платной невролог поставил тот же диагноз и направил на МРТ... А "наш" бесплатный даже не догадался...Поэтому я к узким специалистам и на процедуры хожу платно... ненавижу длинные очереди... Говорят: там где есть очереди, врачи не ах..., большинство листают амбулаторную карточку и ставят старый диагноз, а не с глаз.
Пользователь
Murmulka 08-04-2011 19:13
Лина

Я тоже редко хожу в свою поликлинику - разве что для галочки для чего-то там нужно.:) А так - по знакомым врачам.:) Но иногда и попадаются в моей поликлинике хорошие врачи. Бывает такое.

Был давний мой случай - не могла попасть к окулисту для галочки - буквально пред самым моим носом объявила прием законченным и захлопнула дверь, когда по закону у нее еще 2 часа приема. Я устроила скандал, припомня ей законное время приема пациентов, что мало не показалось. Через год опять мне надо было пройти окулиста, и опять именно тот первый врач - пошла к главврачу, попросила поменять окулиста. Мне поменяли, жду очереди своей - и вдруг первый окулист, увидев меня, подошла ко мне и очень дико извинилась предо мной и пригласила к себе... Я вежливо отказалась.
А нефик было халатно относиться ей ко всем...

Просто надо знать права пациента и приема врачей, и указать врачу время работы - тогда сразу шелковыми становятся. А то пользуются они не знаниями людей, что им можно и что нельзя, и вообще, безобразно ведут себя.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь