Автомобиль

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Чубанибрей 15-04-2011 08:14
Таможня 1 л.с = 3 Евро
Пользователь
Кот 15-04-2011 14:19
мара.http://auto.mail.ru/article.html?id=34068

Самый лучший вариант Калина и Логан.
Пользователь
мара 15-04-2011 23:35
Кот! да видела в сайт. Lifan Breez красивая машина,но китайский(
Я согласна с тобой лучше калина либо логан.
Пользователь
Терец 16-04-2011 00:16
Мара творец сотворил вселенную остальное сделано в китае
Пользователь
Аллигатор 16-04-2011 12:36
Мара, покопайся в архиве и там много предложений и советов есть как приобрести авто и по каким критериям. Тут будут предлагать всякое, скажу одно, не потружусь даже повторить:...Нет плохих машин, есть плохие владельцы!...
Пользователь
Эдуард 18-04-2011 10:57
как вам Хюндай Соларис? можете скажете что нибудь по этому поводу?
Пользователь
Аллигатор 18-04-2011 17:29
Эдуард, а что за Хюндай такой? Фирмы такой на свете нет! Да еще в солярий его пихнули...)))
Пользователь
Эдуард 06-05-2011 10:05
Аллигатор:теперь пишу чистый Русский язык Ху-ёндай тебе знакомо авто? )))
Пользователь
Кобра 06-05-2011 12:30
ху-йняй?!))
Пользователь
Аллигатор 06-05-2011 13:24
Hyndai-знакомо и читается и произносится Юндай!
Пользователь
Lexand 06-05-2011 20:40
Это у тебя там читается Юндай!
А у нас, в России в просторечии читают всегда с большим Х, будь то Хюндай, Хyндай, Хёндай и т.д. :))
Официально читается Хендэ.
На этом большая жирная точка.
Пользователь
Петька 06-05-2011 22:02
мара 15-04-2011 23:35
Кот! да видела в сайт. Lifan Breez красивая машина,но китайский(
Я согласна с тобой лучше калина либо логан.

Калину не надо.Lifan breez даже получше ее будет.
Пользователь
Аллигатор 06-05-2011 22:48
Lexand, ты полный идиот! В Корее, тоже называется Юндай не надо мне тут утверждать, где жирная точка, Я тебе ясно сказал отъебись, если не имеешь понятия! Не пудри тут людям мозги, я с корейцами этого Гиганта "Юндай" беседовал через переводчика, и мы решали насущные вопросы. Они так и называют свою фирму. И мне плевать что ты тут пищищь!
Пользователь
Lexand 07-05-2011 01:46
Аллигатор
Сам ты отъебись от меня со своими понятиями из-за бугра! Нашёл с каким-то профаном беседовать. Зайди на оффсайт компании (естественно в России) и спроси любого как это пишется по русски твой "Юндай" в еврейской версии. Мне пóдавно плевать что ты сам здесь вякаешь!
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 13:03
Lexand, со своей безграмотной русской версией ты просто смешон! Эту компанию во всем мире так и называют, И ты сиди в своем болоте под названием лександская и жри собственное дерьмо, да еще наслаждайся. Лопни со своей злобной натуре на весь мир, ибо зависть и ненависть неизлечимы. У тебя оочень тяжелый случай шизофрении, страдающий манией величия. Не лезь ко мне, коли не просят!
Пользователь
Кот 07-05-2011 13:08
Аллигатор и Lexand! Все хватит!
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 13:14
Кот, это ты ему скажи! Если он русский, так чего свой ник не на русском написал как ты? Вот ты истинно русский!
Пользователь
Кот 07-05-2011 13:22
:)! Он такой,просто приходи мимо!
Пользователь
Кот 07-05-2011 13:34
Петька:
Калину не надо.Lifan breez даже получше ее будет.
Петя,иди в любую стоянку и спроси у сторожа на ходу ли китайские авто.
Пользователь
Murmulka 07-05-2011 14:22
На русском говорят именно Хёндай. Именно официально с буквой Х. А окончание это уж как по нраву - Хёндэ, Хёндай. Не путать с Хонда.
Таково произношение русское.
Пользователь
Кот 07-05-2011 14:26
не путаю,никогда.))) Когда увижу "Хендай",в моей голове всегда "Ху-й,дай",извините,у кого такая марка.
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 15:42
Н-на английском произносится эйч, следовательно как буква она не произносится, если перед ней стоят две буквы и ю, про произношении ию, мы слышим и произносим как Ю Не так ли Мурка? В свое время в другом топе я объяснил что и как произносится и читается, вроде бы поняли. Даже на русский это слово не переводится, и поэтому Хендай как вы тут утверждаете, неправильным будет перевод.
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 15:43
Кот :))) Я всегда говорю так...
Пользователь
Кобра 07-05-2011 16:22
глухим стремно покупать рено, так как она на жестовом языке называется пезда))
Пользователь
Кот 07-05-2011 16:26
http://www.youtube.com/watch?v=2rz0Il4b9xI
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 16:31
две буквы и ю, проситие хотел сказать и+у произносится как Ю...
Пользователь
Lexand 07-05-2011 16:33
Аллигатор
Это у тебя не произносится, потому что ты, извини за меня, глухой и соответственно никогда не можешь услышать по настоящему очень и слегка мягкое произношение похожей именно по русски буквы х в настоящей английской транслитерации буквы h.
Поэтому не опускай мимо себя уши в своём неправильном произношении.

Кобра
Рассмешил реновским логотипом!
Пользователь
Lexand 07-05-2011 16:44
Аллигатор
Тебе двойка! Буква Ю в официальной русской транслитерации произносится именно [Й]+[У]. И не извращай себе язык однако.
Кот
Если будет смешно, в мыслях именно так и произношу.
Пользователь
Lexand 07-05-2011 16:55
Почему-то скобки исчезли, а остался один плюс (+)?
Составлю без скобок: Й+У;
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 18:34
Lexand, вот именно с/с которые слышат с минимальной потере слуха выпендриваются своими качествами, и к твоему сведению, я не глухой, а с/с, пользуюсь с/аппаратом, с его помощью слышу все буквы, могу общаться с людьми не смотреть им в рот, и веду себя как глухой, чтобы не было дискомфорта тут в форуме. Не надо тут показывать как правильно надо меня исправлять, кому надо, тот поймет, что я хотел сказать, но оказывается такие как ты, которым надо так разжевать,чтобы потом не было у тебя возможности кого-то исправлять.
Пользователь
Lexand 07-05-2011 18:47
Аллигатор
Вот и разжёвывай свой язык как следует так, чтоб ты понял в конце концов, как правильно читается тот корейский автоконцерн. С тобой спорить бесполезно, меня поймут.
Пользователь
Murmulka 07-05-2011 19:16
Вообще-то как английская буква Н видится в первом ряду слова, так она и произносится как Х. Сами слышащие называют Хёндай или другой вариант Хюндай. Именно с буквой Х.
Пользователь
Аллигатор 07-05-2011 19:28
Lexand можешь не спорить Юндай лантра эстим 1999, это из Гугла я взял, так, что не поймут и тебя!
Пользователь
Lexand 07-05-2011 22:46
Аллигатор
Сколько раз тебе говорить и объяснять тебя как ...... (извини, не буду тут вписывать), пиши и говори по своему, как тебе душа пожелает.
Я взял из официального сайта российского подразделения.
Если надо, вот тебе ссылка: http://www.hyundai.com/RU/en/main/
Везде по русски только одно: Хенде.
Пользователь
Lexand 07-05-2011 22:56
Аллигатор 06-05-2011 13:24
-знакомо и читается и произносится Юндай!

Твоё слово на английском ты сам написал с ошибкой, вот отсюда и твои проблемы и в произношении и в написании. А надо так: Hyundai!

Когда по твоему совету прогуглил твой "Юндай", то такое просторечное написание и произношение используется только в русскоязычных ресурсах только на территории Израиля, или попросту - в израильских сайтах!
Дальше комментарии излишни. :)))
Пользователь
Lexand 08-05-2011 01:48
Исправление от 22:56 07-05-2011:
...
Когда по твоему совету прогуглил твой "Юндай", то такое просторечное написание и произношение используется в русскоязычных ресурсах в основном на территории Израиля, или попросту - в израильских сайтах!
...
Прошу извинения за свой некорректность.
Пользователь
Кот 08-05-2011 11:46
Все персонажи реальные, но претензии именно к ним, а не к регионам в целом. Впрочем, каждый всё сам поймёт в меру своей испорченности.

Грузовые.
Кубаноиды.(как правило, 23 и 61, реже 26 регионы) Отличаются способностью припарковать фуру, заняв три и более мест, перекрыв проезд до необходимости извращаться, при этом считают это нормальным и улыбаются. При просьбе подвинуться предлагают массу говновариантов, при этом не трогаясь с места. При подсадке на подъёме в ж-опу камазу резко перестраиваются в левый ряд, вынуждая идущего слева томозить до дымящихся шин. Оправдательные аргументы: "Я же поворотник включил"(неоспоримое преимущество) и "А что, Я должен садиться?"(нет конечно, не должен. проще посадить пять-шесть идущих слева машин). Обучению и дрессировке не поддаются, мозг запаролен, пароль-удар с ноги в голову, но окружающим обычно лень связываться. ПДД и КоАП не читают принципиально.

Братишечные братишки.(любой регион) Многословны и нецензурны в рации. Одеты в униформу: матрасные шорты, грязноватая майка, резиновые шлёпанцы поверх носков.На шее зачастую ключ на попугайской ленточке. Словарный запас невелик: "Братишка, удачка, машинка, радарчик, солярочка, стояночка, дорожка, девчёнка". Малограмотны технически. Любая фраза, не содержащая вышеуказанных слов, вызывает минутный ступор и комментарий типа "Чё, самый умный?" Пятиминутная беседа по рации вызывает душераздирающую зевоту и тоску, реже-желание попробовать применить к их мозгу пароль для кубаноидов(кстати, подходит).

Евробратишки.(78,77,32,и др, Укр, РБ, Пл)Едут аккуратно, но быстро, с постоянной скоростью. Всё исправно, всё горит и мигает. По рации малообщительны и вообще в другом канале. На вид аккуратны.

Пользователь
Кот 08-05-2011 11:49
Прожж-ённые ракушкожо-пые.(любой регион) Древний МАЗ или неопознанное импортное ископаемое. Рентабельность перевозок держится на краденой соляре и сп-исанных с троллейбусного парка шинах. Не горит почти ничего, и нах-уй не надо, дорогу знают наизуть(е-блысь!!!! вот как раз знакомая яма!). Любимый аргумент: "ты пацан сопливый, а я 20 лет в перевозках!" Вопроса, где их новая машина, раз он такой опытный и знающий перевоз, не понимают напрочь.

Лизинговые дяди Васи.(любой регион). Удроченная до полной неузнаваемости иномарка 98-00 годов выпуска. Телега на лысых шинах, тормозит одно колесо на тягаче и два на прицепе. Любимое слово-пи-дарасы.(Диспетчера-пи-дарасы, правительство-пи-дарасы, нефтяники-пи-дарасы, гаишники-пи-дарасы.) Себя они считают дартаньянами, при этом не умея даже найти груз в инете.

Самовозы.("самые умные" "чё, институт кончали?" "умняки") и т п с точки зрения предыдущих). Сам на сам на своей машине, машины приличные и ухоженные, ПДД и КоАП назубок, что написано на лицах и легко читается гаишниками. Униформы нет, от панковских джинсов и распи-здяйских шорт до приличных брюк+водолазки. В резиновых шлёпанцах не бывают. В общих каналах не общаются, нащупав взаимоинтересную тему сваливают на другой. Забредшие на тот же канал подслушать умняков братишки с ужасом оттуда шарахаются, услышав непонятные слова и термины.(после забредания братишки долго отходят от полученного интеллектуального шока и приходят в себя только после пятикратного повторения в 15 канале заклинаний типа "куплю солярочку" или "Подскажите дорожку, братишки, спасибо, удачки")

Пользователь
Кот 08-05-2011 11:52
Легковые

Крутые масковские перцы.
Го-вноксенон, синие писялки, газ в пол, догнать и перегнать. Лакомая добыча гаеров. Правил не знают, жертвой чего при стычках с грузовыми зачастую и становятся. 2-4 года как из Мухосранска или Задрищенска. Номера 177 и 199. Считают, что те, кто мешает им комфортно нарушать, мешает им ехать. Пытаются учить вежливости, резко тормознув перед носом, отчего зачастую получают ох-уеннейший хук в багажник железным бампером. Легко узнаются в любой точке страны поднимающими пыль на обочине при объезде пробок и торчащими вверх колёсами из обочин же, так как считают, что ПДД и законы физики не для них.

Автолюбители.
Быстрая аккуратная езда, "спасибо" аварийками при помощи в обгоне. Машина и регион любые, как правило чистые и аккуратные. Больше и сказать нечего. Нормальные чуваки, уважающие других и себя.

Гопота.
ТАЗ 8,9 10, 11,12, ископаемая иномарка(чаще БМВ 20-летней подержаности). Диски, го-вноксенон, бумца-бумца, перекрикивающая рёв КАМАЗа, тонировка. Пол усыпан сэмками на 4-6 сантиметров. Резкие разгоны торможения, спортивная наклейка, брызговики Спарко. Один и тот же спокойно катащийся грузовик обгоняют раз 15, так как вопли из салона "тормозни купить пивка" чередуются воплями "тормозни поссать".

Быдломобилисты. Тоже, что и гопота, но до первого удара ногой в голову косят под крутых, так как зачастую быдлоповедением на дороге напрашиваются на разборки.

Дачники.
Медленно тошнят вторым рядом, имея в прицепчике или на крыше неописуемую рухлядь и жуткие обломки стройматериалов. Привет мкаду, радиалкам в пятницу в область и в воскресенье в центр.

Да, я недобрый и нечеловеколюбивый.

Пользователь
Lexand 08-05-2011 13:24
Вот так бабуля, любому фору даст:
http://www.vesti.ru/videos?vid=336045&cid=9
Пользователь
Pushistik 08-05-2011 14:02
Прикольно про типажи водителей, посмеялась))))
Пользователь
Lexand 08-05-2011 14:06
Эдуард
Зайди на одноимённый сайт российского подразделения.
Уже всё точно определено: и здесь, и там!
Пользователь
Изя 10-05-2011 22:25
http://fishki.net/comment.php?id=88000
Пользователь
Goalkeeper 15-06-2011 08:28
Госдума одобрила во втором чтении положение о техосмотре.Нам придется платить 2000р и больше за техосмотр.Раньше была 300-500р.Медведев так называется упростил.Лучше бы вообще оставил все как было.
Пользователь
Кот 15-06-2011 09:55
Goalkeeper,мне,правда,намного легче и Слава Богу,что на новых авто без техосмотра!
Пользователь
рима 15-06-2011 10:06
что насчет ауди 4 2.0 турбонадув 2006-2007года,из германии.
Стоит ли брать ее? Вопрос не в цене,а в надежности и качества
Пользователь
Кот 15-06-2011 10:26
Авто из Германии,как всегда,вне конкуренции по качеству и комфорту.Но смотря,какие были хозяйны раньше тачки.
Пользователь
Goalkeeper 15-06-2011 10:46
Кот,не знаю,как в Москве.У нас техосмотр проходил быстро.Приехал,занял очередь в 1-4 машин и через некоторое время талон готов.Медведев забывал,что Москва-это не вся Россия.
Пользователь
Кот 15-06-2011 10:53
Чесслово,в Москве,пипец!
Пользователь
Эрос 17-06-2011 11:00
Русские создали супервездеход. Пригласили журналистов, хвастаются. Американский пишет: -- Супервездеход русских поражает воображение. До чего они только не додумаются лишь бы дороги не ремонтировать!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь