Как победить комплексы?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Кобра 13-04-2011 21:27
Иринушка
Зачем переспрашивать? Превратись в киборга
Пользователь
Anastasiya 13-04-2011 21:38
:) Настасья я старше тебя на 4 года и муж есть и ребенок тоже есть , ему 7 лет. Тогда мне было 23 года и тоже стеснялась и боялась. А теперь мне 27 лет и понимаю, что нужно никого бояться и быть уверенной и гордой. это большие преимущества в жизни. По другому просто ни как.
Кстати я глухая полностью и муж тоже глухой. Я часто общалась с слышащими и не имею проблемы с общением в поликлинике. Конечно бывают не приятные моменты, но я быстро забываю и делаю дальше.

Поэтому, Настя! Не робей, воробей, дерись с вороной. :)
Пользователь
Цветок 14-04-2011 20:27
Да я где то слыщала читала,что в Москве где то так если брать от мала до велика,всех всех...Кто то вроде проводил типа экспириментаи посчитали,ну подумайте в Москве проживает легально нелегально 20млн.чел,а нас 100т.глухих вроде для такого города вполне возможно
Пользователь
Натачка 17-04-2011 14:05
Здравствуй Настасья, мне 26 лет, замужем, есть дочечка-4 годика. Ситуация такая же как и у вас, как-будто про меня написали. Очень долго борюсь с этим комплексом, но увы...Собираюсь силами, делаю шаг вперёд, и к сожалению, от одного косого взгляда непонимающих и жестоких людей, непроизвольно делаю 5 шагов назад. Нас, оказывается, так много, и мы ужасно страдаем от того, что слышащие люди не могут для нас сделать элементарного. Счастье, что у нас есть любимые, родные, которые поддержат, стараются поднять нашу самооценку. Мне тоже повезло с любимым мужем, который бережёт меня. Вот и сейчас, начала лечение у профессора, на следующей неделе заканчивается курс, муж меня буквально волок в больницу, поставил перед фактом, чтобы я не запускала себя. А то я из-за всяких дел, постоянно откладывала. В данный момент у меня проблема в занятости, хочется работать, есть высшее образование, но в коллективе не уживаюсь.... В этом году уже з раза открывала свое дело-не идёт. Все попытки,как коту под хвост. Вот-вот мне исполнится 27, время летит молниеностно, что ещё предаринимать пока незнаю...
Пользователь
Кобра 17-04-2011 15:15
иди упаковывай! Какое собственное дело, если малый и средний бизнес здесь сворачивают?
Пользователь
Irka 18-04-2011 07:24
Натачка, нельзя же винить в своих неудачах окружающих,дело на самом деле в самом человеке. С любой задачей можно справиться,если захочется. А то получается,будто вам все должны. Сами то что сделали для окружающих и коллег?
Пользователь
Irka 18-04-2011 07:27
Натачка,дать пример? Есть глухой знакомый, добился сам многого,работает в школе глухих и обучает таких же глухих детей,каким он раньше был. У него никаких нет проблем! Так и иди в университет,учись еще раз,возможно,нужно теперь другая специальность. Ситуация то другая сегодня
Пользователь
Irka 18-04-2011 08:34
Добавила бы еще- человек может иметь хоть 10 высших образований,но если он не умеет общаться с людьми и с ними строить отношения и ладить,не уверен в себе и не умеет ставить цель и ее добиваться и бросает дело при малейшей неудаче- никакой бизнемен из него не выйдет. Для того ,чтоб быть бизнесменом,нужно не только высшее образование. Знание психологии тоже не помешало, ведь надо же суметь склонить клиентов на свою сторону и переманить к себе поставщиков. Лично говорить по телефону,а не вешать переговоры на старую мать ( многие так делают, знаю одного такого,и у него дело сгорело)
Пользователь
Кобра 18-04-2011 08:34
у многих слабослышаших и леонгардовцев завышенная самооценка, отсюда депрессии, комплексы при первой проблеме. Глухие более реалистичные
Пользователь
Irka 18-04-2011 08:36
Удивилась одной наивности- как будто достаточно зарегистрировать дело и вуля,всё само пойдет! Будто ничего не надо делать и лежать на диване.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 15:08
Кобра, Irka спасибо Вам за ваше мнение. Во многом я с Вами полностью солидарна. Но все мы люди разные, и поэтому не надо обобщать и судить на примере одного. Я в кратце написала, о том что пробовала, пыталась сделать, просто вся проблема в том, что в жизни встречаются люди, которые хамят и бьют по больному, глядя в глаза без причины. По-моему, страшно, когда самооценка завышена у тех, кто здоров, лежит на диване, и за него всё делают другие.
Пользователь
Настасья 18-04-2011 15:20
Натачка, привет! Именно Вы поняли, о чем я говорю:) Проблема именно в хамстве и дело здесь не в завышенной самооценке... И если человек без проблем со слухом более в себе уверен и может поставить на место, то я чувствую, на подсознательном уровне, что слабее, боюсь насмешек - так нельзя, но факт есть факт... КОнечно, бывали случаи, что включала агрессию, но я как бы вообще сторонница того, чтобы культурно и грамотно ставить на место. Меня муж тоже лечиться заставляет, обследования проходить:) А то я завертелась в делах домашних и на себя времени не остается.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 15:37
Привет,Настасья! Создаётся такое ощущение, что вы пишете обо мне:) Конечно, тяжеловато, если нет уважения и доброты, даже между нормальными,здоровыми людьми. На нашей Земле правит зло, а это деньги, хамство, стервозность, жадность...и т.д.
Пользователь
Кобра 18-04-2011 15:56
ой, вы двое прехорошие голуби, а все мы плохие! Начните с себя, почаще улыбайтесь, здоровайтесь, говорите комплименты, помогайте, делайте хорошие дела и т.д. И все соответственно будут с вами относиться. Короче, стоит вам почитать всякое гамно, типа психология успеха, как понравиться окружающим и т.д.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 16:06
Кобра, видимо не спроста "Кобра". Никто не пишет, что все плохие. В том-то и дело, что относишся к людям по-человечески, с добротой, а они плюют в лицо. Слава Богу, есть люди, которые отвечают взаимностью, но таких едницы. Коброчка, тебе самой надо почитать эти книжки, и отнестись к этому серьёзно, с твоих слов шипит только яд. Да и назвала всё это гамном. А это гамно и есть составляющее человеческой жизни.
Пользователь
Pushistik 18-04-2011 16:52
"вся проблема в том, что в жизни встречаются люди, которые хамят и бьют по больному, глядя в глаза без причины"- это у всех встречается и у здоровых и у инвалидов- ну может разве что у такого как Валуев , не встретятся такие люди- ну и это понятно-инстинкт самосохранения превыше всего))))
НО зачем расстраиваться из-за каждого чужого невоспитанного хама? И не обязательно ставить на место-это далеко не каждый слышащий может, и не все хамы сразу замолкнут-многие за словом в карман не лезут и вступать в перебранки тоже нервы лишние. не воспринимайте близко к сердцу-они всего лишь посторонние невоспитанные люди, от них не надо ждать ничего-ответили доброжелательно-прекрасно, не ответили нормально-ну и хрен с ними, пусть подавятся своей злобой и пошла дальше )))) Запомните-Хамы хамят всем-а не только неслышащим) их злоба и плохое настроение-это проблема только их-а расстраиваться вместо них не стоит.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 21:42
Pushistik, спасибо, очень верно. Будем стараться!;)
Пользователь
Натачка 18-04-2011 22:02
Настасья, обязательно послушайся своего мужа! Теперь и я настоятельно рекомендую! Сегодня был последний день курса лечения, я более чем довольна!
Пользователь
вендетта 21-04-2011 12:32
нервишки свои поберегите.они же на всю жизнь...
Пользователь
Irka 21-04-2011 15:51
Пушистик правильно написал/а, хамы встречаются везде,одинаково среди слышащих и глухих и стоит ли так переживать ,всё равно проще видеть хорошее и забывать плохое

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь