Как победить комплексы?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Натачка 18-04-2011 15:08
Кобра, Irka спасибо Вам за ваше мнение. Во многом я с Вами полностью солидарна. Но все мы люди разные, и поэтому не надо обобщать и судить на примере одного. Я в кратце написала, о том что пробовала, пыталась сделать, просто вся проблема в том, что в жизни встречаются люди, которые хамят и бьют по больному, глядя в глаза без причины. По-моему, страшно, когда самооценка завышена у тех, кто здоров, лежит на диване, и за него всё делают другие.
Пользователь
Настасья 18-04-2011 15:20
Натачка, привет! Именно Вы поняли, о чем я говорю:) Проблема именно в хамстве и дело здесь не в завышенной самооценке... И если человек без проблем со слухом более в себе уверен и может поставить на место, то я чувствую, на подсознательном уровне, что слабее, боюсь насмешек - так нельзя, но факт есть факт... КОнечно, бывали случаи, что включала агрессию, но я как бы вообще сторонница того, чтобы культурно и грамотно ставить на место. Меня муж тоже лечиться заставляет, обследования проходить:) А то я завертелась в делах домашних и на себя времени не остается.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 15:37
Привет,Настасья! Создаётся такое ощущение, что вы пишете обо мне:) Конечно, тяжеловато, если нет уважения и доброты, даже между нормальными,здоровыми людьми. На нашей Земле правит зло, а это деньги, хамство, стервозность, жадность...и т.д.
Пользователь
Кобра 18-04-2011 15:56
ой, вы двое прехорошие голуби, а все мы плохие! Начните с себя, почаще улыбайтесь, здоровайтесь, говорите комплименты, помогайте, делайте хорошие дела и т.д. И все соответственно будут с вами относиться. Короче, стоит вам почитать всякое гамно, типа психология успеха, как понравиться окружающим и т.д.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 16:06
Кобра, видимо не спроста "Кобра". Никто не пишет, что все плохие. В том-то и дело, что относишся к людям по-человечески, с добротой, а они плюют в лицо. Слава Богу, есть люди, которые отвечают взаимностью, но таких едницы. Коброчка, тебе самой надо почитать эти книжки, и отнестись к этому серьёзно, с твоих слов шипит только яд. Да и назвала всё это гамном. А это гамно и есть составляющее человеческой жизни.
Пользователь
Pushistik 18-04-2011 16:52
"вся проблема в том, что в жизни встречаются люди, которые хамят и бьют по больному, глядя в глаза без причины"- это у всех встречается и у здоровых и у инвалидов- ну может разве что у такого как Валуев , не встретятся такие люди- ну и это понятно-инстинкт самосохранения превыше всего))))
НО зачем расстраиваться из-за каждого чужого невоспитанного хама? И не обязательно ставить на место-это далеко не каждый слышащий может, и не все хамы сразу замолкнут-многие за словом в карман не лезут и вступать в перебранки тоже нервы лишние. не воспринимайте близко к сердцу-они всего лишь посторонние невоспитанные люди, от них не надо ждать ничего-ответили доброжелательно-прекрасно, не ответили нормально-ну и хрен с ними, пусть подавятся своей злобой и пошла дальше )))) Запомните-Хамы хамят всем-а не только неслышащим) их злоба и плохое настроение-это проблема только их-а расстраиваться вместо них не стоит.
Пользователь
Натачка 18-04-2011 21:42
Pushistik, спасибо, очень верно. Будем стараться!;)
Пользователь
Натачка 18-04-2011 22:02
Настасья, обязательно послушайся своего мужа! Теперь и я настоятельно рекомендую! Сегодня был последний день курса лечения, я более чем довольна!
Пользователь
вендетта 21-04-2011 12:32
нервишки свои поберегите.они же на всю жизнь...
Пользователь
Irka 21-04-2011 15:51
Пушистик правильно написал/а, хамы встречаются везде,одинаково среди слышащих и глухих и стоит ли так переживать ,всё равно проще видеть хорошее и забывать плохое

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь