Медведев подписал закон об индексации социальных пенсий

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 20-04-2012 00:00
Тема тут про социальные пенсии вообще-то, а не про какие либо трудоустройства и по старости.
Пользователь
Губер 20-04-2012 00:16
Нет Лександ,что ты,что ты)) тема вообще то здесь про Медведева., ну и про то самое о чем админ здесь запрещает обсуждать.....)))
Пользователь
Lexand 20-04-2012 00:23
Губер
Если с тебя продолжить, то не четыре года, а полные шесть лет!
Пользователь
Губер 20-04-2012 00:39
Нет Лександ))
Четыыре года коту под хвост все по честному...А вот следущие шесть лет еще прожить надо а после итоги городить..Кого выбрали с тем и жить...
Пользователь
Lexand 20-04-2012 07:42
Губер
Если оцениваешь работу только Медведева, то может быть и его 4 года прошли насмарку.
Вот в Европе и Пиндосии вообще полная жoпа: сколько недовольства прокатилось и не надо сравнивать, что где лучше. И никакое в сравнение идёт со странами БРИКС в социальной сфере. К примеру, в Китае вообще нет пенсий.
Пользователь
Делла Стрит 20-04-2012 08:37
Доброго дня всем. С интересом прочитала топ и тоже хочу присоединиться к единомышленникам.
В провинции, безусловно, намного тяжелее с работой. Хочу привести пример, может, кого-то вдохновит на более оптимистичную ноту. Меня если и брали на работу, то с огромными опасениями, а как со мной общаться, а как меня поймут, и так далее, но время проходило, и уже никто не помнил, что я хреново слышу и некоторые согласные еще хреновей произношу, главное, КАК я работала и РЕЗУЛЬТАТЫ. Сразу скажу, что на моих работах не каждый и слышащий будет работать. Требования действительно жесткие. Сейчас я работаю в администрации и возглавляю одну службу, у меня все слышащие. Интриг, как и в любом государственном учреждении, хватает и грязи тоже. Это я к чему? Что и нормальный адекватный человек с проблемами слуха занимает достойную нишу на рынке труда. А теперь минусы- чтобы добиться определенного успеха, нужно вкалывать похлеще папы карло, быть готовым к режиму работы без выходных-проходных, а также теряется здоровье. Не каждый глухой еще сможет поработать уборщицей на, скажем, девятьсот квадратах. Это тяжелый труд. Хорошо, если глухой физически крепкий, а если нет. Также и пенсии. Почему-то никто не хочет считать расходы этих бабушек-дедушек, ведь они не воздухом питаются, им надо потратить на коммунальные услуги, которые кусаются похлеще крокодайлов, потратить на огромное количество лекарств(покажите хотя бы одного старика, который живет полностью без лекарств), а питание сколько забирает денег? Вы не наблюдали, как бабушки и дедушки выбирают себе продукты? Тяжелая картина. Я не беру в расчет тех пенсионеров, у которых пенсии шикарные или дети помогают. Поэтому Кот молодец, что хотя бы таким образом помогает бабушке.
Ну, а насчет прибавок к пенсии. . . Мне кажется, что орать громче всех и возмущаться будут как раз дармоеды. :-)
Пользователь
Гость 20-04-2012 09:41
Делла Стрит, привет, вот ты так пишешь очень грамотно, таких грамотных в России очень мало. Ты иди работай, потому что у тебя есть образование и умеешь общаться. Таких людей как ты, это 10% населения глухих. А остальные бедно, дармоеды, преступники, мошенники и др.
Пользователь
Делла Стрит 20-04-2012 17:36
Гость, а я и так работаю :) и лишний раз поднимаю планку уважения к нам, таким бедным, неграмотным, несчастным глухим )) потому что мне лично неприятно видеть, когда здоровые унижают глухих, лишь потому, что эти глухие в свое время не получили нормальное образование, что им не повезло с родителями, и что им в свое время никто не показал, как можно заниматься самообразованием. Поэтому пока живу, всегда буду поднимать планку уважения к нам, глухим. И плевать на таких заумников, которые считают себя пупом земли, таких, к сожалению, тоже хватает в миру. Не уважаю только тех глухих, которые сознательно ведут образ жизни паразитов, и не только глухих. Глубоко уважаю только тех, кто, несмотря ни на что, упорно рвется к жизни.
Гость, а грамотных хватает, просто надо шире смотреть на мир.
Пользователь
Верона 20-04-2012 22:18
Делла Стрит... Вы верно подметили, что упорство и труд могут совершать порой "чудеса". С работой мне везло,работала по специальности,благо образование высшее получила в своё время, но дело не в этом, просто если есть стремление и желание быть кем-то в этой жизни, то приложив максимум усилий ( мне приходилось "впахивать" по 12 часов) можно рассчитывать на положительный результат. ДА к "глухонемым" (а именно так нас называют за глаза слышащие)отношение неоднозначное, редко кто может увидеть в нас равноправного партнёра по бизнесу,но я всегда стараюсь изменить такую "ошибочную" точку зрения своим личным примером... Ибо "место под солнцем" нам достаётся ох как тяжко!

Никого не хочу обидеть,просто призываю не сдаваться и не отчаиваться, активная жизненная позиция всегда находит положительный результат... Что касаемо пенсий, то их всегда будет мало,т.к. налоговых отчислений в казну значительно поубавилось в связи с дестабилизацией в стране, будьте готовы,к тому, что 3-я группа инвалидности не будет в разряде высокооплачиваемых социальных пенсий и начисления будут чисто символическими ( что в принципе мы и наблюдаем сейчас).
Пользователь
Делла Стрит 21-04-2012 06:16
Доброе утро всем. Вот-вот, Верона, нас таких пусть и мало, но уже армия. В Москве и Питере, понятно, поболе будет, в областных центрах немного поскромнее будет. Поэтому вывод- надо невзирая на нашу власть работать и работать, чтобы не пострадать в дальнейшем от фантазий властей. Быть независимыми в финансовом плане. Это более надежно. И от всей души хочется, чтобы нашим глухим предоставляли достойные рабочие места по их способностям и возможностям. Может, будущим поколениям больше повезет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь