Вертебро-базилярная недостаточность. у кого было?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ольгита 07-04-2011 23:59
Слышала о пользе стойки на голове,это из йоги.но мне нельзя-отслойка сетчатки.Зато я нашла 6 тибетских упражнений,в принципе тоже из йоги,но без стойки. 2 упражнения осиливаю с трудом,а остальные четыре нормально,но вестибулярный аппарат за 2 месяца занятий почувствовал значительное улучшение.Очень советую!эта зарядка ещё тонус поднимает.помогает похудеть и омолаживает.вот как бы шум в голове уменьшить,мне пока не удаётся.
Пользователь
mama prepoda 11-04-2011 23:16
Правильно, это комплекс называется "упражнения тибетских лам". Я его знаю.
В учебнике по йоге написан отвод, то есть заболевания, при которых не рекомендуется заниматься йогой. У меня они все есть. Была ангеопатия сетчатки. Прошла. Йога требует опытного гуру и не допускает самодеятельности.
Пользователь
Ольгита 12-04-2011 09:52
mama prepoda,ну что вы говорите,где нам взять опытных гуру.Я рада не знаю как что хоть по крупицам что-то нахожу для себя подходящее,ведь от врачей ничего не услышишь полезного.Все сама узнаю.Зрение тоже теряю по их вине,5 лет ходила лечить не знаю что и дождалась неоперабельной отслойки.Теперь берегу остатки зрения,а гимнастику разучиваю сама.
Пользователь
Череповчанка 12-04-2011 18:45
Я пользуюсь книгой Хахта-йога для детей.Там хорошо описаны упражнения.Читаю ЗОЖ-газету.Там много рецептов народных печатают.Елену Малышеву утрами мама смотрит.Плохо,что Малахова с телевидения убрали.
Пользователь
Ольгита 12-04-2011 22:16
Я тоже 10 лет читаю ЗОЖ,лечу с её помощью мамочку старенькую и всех своих.Для меня там самое главное-это консультации врачей.
Пользователь
mama prepoda 13-04-2011 22:02
Можно купить книги хорошие по йоге. Можно смотреть уроки в интернете на сайте йога журнал.
Пользователь
Ольгита 13-04-2011 22:09
Спасибо,буду иметь ввиду.
Пользователь
Дельфин 15-04-2011 22:41
mama prepoda... Ну ну!!! С такими нагрузками быть тростинкой а не бочкой! Кроме всего перечисленного, надо еще и лекции прочесть.... И везде побывать. В командировки съездить. Ничего нельзя пропустить. Надо же....
Пользователь
Ольгита 15-04-2011 23:20
Дельфин,вы так язвительны!не забывайте,mama prepoda,женщина,некрасиво так о ней судить.Она старается как может уму-разуму нас тут учить,а вы так нетактично...
Пользователь
Дельфин 15-04-2011 23:25
Ольгита, не знаете - не лезьте. Не в обиду будет сказано!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь