Где лучше детсад 154 или 1860?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Irka 03-03-2011 23:47
Мурмулка,ты забыла,что это лишь форум,где высказывают свое мнение:). Никого учу,каждый волен выбирать здесь мнение,какое нравится :). Так что ни к чему проявлять агрессию гг. Да и ты какая то странная,всё принимаешь в штыки :)
Пользователь
Murmulka 04-03-2011 15:50
Irka

А ты забыла, как форумчане к тебе относятся, к твоим высказываниям не только в этом топе, но и в других?
Агрессию к глухим проявляешь как раз именно ты.
Остается всем форумом подписывать на то, чтобы тебя вообще убрали из форума - нефиг дурости писать, если ты не знаешь про мир глухих.
Пользователь
kiv 05-03-2011 11:02
на сокольниках 1860 много детей на группе. ????
Пользователь
Irka 05-03-2011 18:03
Мурмулка,давно же знаешь: виртуальное отношение ников ко мне не волнует...ну агрессию ты везде видишь :) прошу прощения,жалость испытываю к тебе всё таки. Убрать здесь можно,но...сама понимаешь,полно операторов и ник сменить тоже можно,так что мало меня пугает твоя угроза :). Проще тебе успокоиться и не реагировать,если не нравится мое читать :)
Пользователь
изумрудка 05-03-2011 19:39
моя подруга говорила, что щас в Москве уже не дают инвалидность у кого даже 3 я степень тугоухости. Дадут теперь тем, у кого полная глухота, правда ли?? так жаль.. раньше было хорошо, раздавали почти всем, у меня одноклассники в 30 школе имели инвалидность, хотя у них 2 я степень. Но некоторым переставали давать после окончания школы. Так ужас. Комиссия ВТЭК всегда презительно относится к глухих, стараются не давать им. Боремся все время до сих пор, сначала инвалидность, теперь ИПР, а дальше что будет?
Пользователь
изумрудка 05-03-2011 19:46
Мои подруги, у кого ребенок с остатками слуха, отдавали их в детсад при 30 школе, довольны обучением, НО они там почему-то регулярно звонят или пишут, что надо принести колготки, фрукты и тд в середине недели. Подруги как получат сообщения и бегут туда сдавать вещи. притом не одна , но и еще другие так сказали. Но сами довольны обучением. И мест все время нет, независимо от места жительства, проще записать заранее! И детсад в Строгине тоже хороший, но подробностей не спрашивала. Обычно ходят туда глухие дети. Потом в школе для слабослышащих дети будут наравне со слышащими, и надо посещать логопеда с раннего детства регулярно и успех будет отличный! (проверено на моих друзьях, а со мной не так, родители глухие и раз я глухая, значит не нужно к логопеду, и сами не знали к кому обращаться, я все выучила благодаря 30 школе).
Пользователь
Кобра 05-03-2011 20:22
у тебя за границей пенсию дают? Что за страна?
Пользователь
Ваираг 01-11-2011 21:01
Подскажете, где найти логопеда около м. Киевская для моего малолетнего ребенка.
Пользователь
Ехидна 02-11-2011 11:32
Ваираг- запишитесь в центр Благо, как раз на Кутузовской находится.Координаты этого центра с помощью Гугля найдете.
Пользователь
mama prepoda 05-11-2011 21:16
улица Дунаевского

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь