Нужно обеспечить глухих в России компьютерами и выдавать их бесплатно!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Карьерист 02-03-2011 00:40
О о о . Реклама о фаллоимитаторах похоже тоже в тему ). Ай да деафнет . Похоже не комп глухим нужен а фаллоимитаторы
Пользователь
Лина 02-03-2011 01:11
Аллигатор
Попробуйте поищите у себя где то на израильском сайте интервью Olpop с Яковым. О Испании кажется...
Пользователь
Татьяна Нужина 05-03-2011 14:41
Сегодня нашла старую кассету 2005 г. с рассказом Володарского о компенсации за комп. Ему компенсировали полностью, т.е. комп он получил бесплатно. На днях загружу на Ютуб или Мейл в мои видео.
Пользователь
Irka 05-03-2011 17:53
Сергей :):)форум и на то,чтоб писать всё,что хочется и свое мнение :):)никто этого не запрещает :):). Не нравится-ну не читай и не отвечай :). Мне самой как то без разницы ,ведь это лишь виртуальность :)
Пользователь
Татьяна Нужина 06-03-2011 09:33
Для Аллигатора.
http://www.youtube.com/watch?v=rw4Jkm4rfyE
Глухой Яков Володарский о жизни в Израиле. 09.06.2005 г. Я снимала давно.
Пользователь
Аллигатор 07-03-2011 00:56
Татьяна Нужина, обратите внимание, что там нет слова бесплатно, он сказал. "похоже как бесплатно".Дело в том, что вы, или кто-то другой его заснял, именно когда он приводил пример приобретения компьютера. На самом деле все обстоит иначе? эта так сказать одноразовая компенсация полагается раз в 3 года в размере около 1000долл., для приобретения:
1).Компьютера.
2).Слухового аппарата.
3).Факса.
4).Мобильного телефона.
5).Светового будильника. и т.д. Не буду подробно излагать. Это раз в три года, а не бесплатно. Компьютер к примеру вы хотите купить или айфон,, то стоимость их выше 1000долл, скажем 1500-1700, то вы все равно получите, 1000долл. Не говорю, о факсах, мобильниках, если будет меньше 1000долл., вы все равно будете покупать все, что вам нужно, чтобы был возврат в 1000долл. Слуховые аппараты тут от 1500 до 5500 и более долл. Вот и считайте, бесплатно ли или все-таки придется платить? Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...И чтобы назвать топик, как его назвали, могу сказать, пахнет стяжательством у государства. Мягче было бы сказать:"Нужно обеспечить глухих в России компьютерами с разовой компенсацией (на какой период? От 3-х, до 5-ти лет,)
Пользователь
Irka 07-03-2011 16:13
Увы,компенсация уменьшается,так что придется вам идти работать на любую работу и самим все покупать. Халява сократилась :)
Пользователь
Татьяна Нужина 07-03-2011 19:45
Аллигатор
Топик открывал Сергей и написал про Казахстан.
У нас тоже начинают компенсировать приобретение техники, но не компьютеров.
Причем мобильники и телевизоры дают на 7 лет.
Сумма компенсации для каждого региона будет своя.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-03-2011 19:51
Но телики и мобилы покупает соц. защита или ФСС.
==================
Вот на другом форуме глухой пишет: У нас Новосибирская область ФСС покупает дешевые сотовый и телевизор 14". фсс не помогать людей глухих. у нас должник получил телевизор DAEWOO. фсс отдать мне телевизор ериссон 14" без телетекст это нарушения. факт у нас документ телевизор DAEWOO.откуда телевизор ериссон. другой город хорошо выполнить фсс выплатить. новосибирск страшно фсс мошенник.
Пользователь
Аллигатор 07-03-2011 20:45
Татьяна Нужина, Вы меня извините, тут топик с требованием обеспечить бесплатно... На ваш пример о Израиле, я вам четко проинформировал о реальности в Израиле и все. То, что происходит в России, Казахстане и в других регионах-это дело соцслужбы на какие товары давать или не давать компенсации и мы не в праве диктовать то, что мы хотим. Чтобы исполнилни Ваши пожелания о компенсации, это должны делать в ЦП ВОГ с Министерством СоцОбеспечения, ка это сделано в Израиле и в ряде государств.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь