В этом году МГ ВОГ будет распределять санаторно-курортные путевки?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
saule 02-05-2011 18:51
Путевки есть.Это точно.Но нас,глухарей,запихнули в общую очередь и не будет никакой группы,законом не предусмотрен.Представьте такую ситуацию,если слышащий будет среди глухарей,которые общаются жестовым языком,что получится.Хрен и хрен!!!Екатерине советую не звонить,а навещать назойливо,как муха.Правда не дадут в летний сезон,что то перепадет.
Пользователь
алена 03-05-2011 11:10
я тоже в декабре сдавала документы, так же мне на днях сказали что путевок нет и не будут в ближ время. Интересно получается зачам тогда соц пакет если путевки не дают. А вы с какого города?
Пользователь
светлячок 03-05-2011 14:24
если функцию передали в соцзащиту- то трудно все узнавать в ФСС было прозрачнее- Соцзащита тянет резину, новые работники, ничего не знают,долго вникают, тысячи ошибок делают, надо все свои документы перепроверять, заново писать заявления, т.к. мешает 152 ФЗ
Пользователь
valja 03-05-2011 15:30
Останетесь вы все в 2011г без путевок в санаторий и без ЕДВ(ежемесячных денеж. выплат). ограбили нас инвалидов Соцзащита, ох как здорово грабят,на ТСР экономят, дешевый хлам выдают нам инвалидам, от ВОГа помощи и защиты никакой, какой то чиновник из соцзащиты ляпнул в марте месяце(№ 01-22-574/10), а в декабре Медведев новый закон подписал (№ 351 от 09.12.2010г)урезать потребности инвалидов,экономят на инвалидов ну и ну.
Пользователь
алена 03-05-2011 16:07
валя, по поводу ЕДВ можно подробнее?инвалиды 3гр ее получают? Может быть имелось ввиду Единовременная денежная компенсация. ЕДК.
Пользователь
светлячок 04-05-2011 14:40
valja, что ты панику сеешь! ВСЕ КРУГОМ ВИНОВАТЫ СРАЗУ! а что вы спали до 01.02.2011года, когда можно было и в санатории ездить и покупать ТСР за любую цену?!?!?! А ЩАС проснулись!!!!! Никто у вас ЕДВ не отнимает- ваше право отказаться от соцпакета и вы в полном объеме получите денежки в след. году. А на ТСР не влияет отказ от ЕДВ. ТСР вы получите- если не получили, в полном объеме. Ограничения вводятся на компенсацию в среднем по РФ - на телевизоры с телетекстом от 5000 до 6500руб. телефоны- до 2000 руб. в зависимости от места проживания. А ограничения ввели ИЗ_ЗА МОСКВИЧЕЙ, которые покупали ТСР по ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ, НЕ НУЖНО БЫЛО ИМ ХАМЕТЬ И НАГЛЕТЬ, ИЗ_ЗА НИХ ВСЕ ГЛУХИЕ РФ ПОСТРАДАЛИ!!!!!!!!!!
Пользователь
saule 05-05-2011 01:15
Ай да светлячок,выстрелила залпом по москвичам,что виноватыми оказались из за покупок дорогущие ТСР.Чушь хреновая!Москвичи оказались подкованными в буквах закона,а провинция ждала готовые рецепты на получение халявы.Надо внимательно читать законы для всех одинаковыми были.Во время кризиса русские бизнесмены продвинулись к самыми богатыми людьми на планете.На нашей тупости и лености нажили богатства.Правильно сделали москвичи:дали пользоваться качественными ТСР на 7 долгих лет и нормально можно смотреть,а не то что дешевизну и через год сломается.Надо не думать задным умом.
Пользователь
valja 05-05-2011 08:28
Алена:инв. всех 3-х групп выплачивается ЕДВ(ежемесячная денежная выплата)согл. закону №122-ФЗ. ты выбираешь либо ЕДВ либо соцпакет (путевка+лекарства+дополнит.медуслуги)Если ты отказалась от соцпакета выбрала ЕДВ то тебе каждый месяц платят дополнительно к пенсии свыше 1000руб(точно сказать не могу сколько т.к. я выбрала соцпакет) вот считай, по закону № 178-ФЗ мне положена путевка в календарном году, однако у соцзащиты своё государство, там свои законы свои порядкии им плевать на ФЗ РФ.я например встала в общую очередь в собесе 21.01.2011г, узнала что собесе дают путевки очередникам с марта 2010г, в этом 2011г мне путевка не светится,(путевка стоит по ценам 2010г от 17000р), если бы я выбрала ЕДВ -то получила бы в 2011г от 12000р (вот я и говорю соцзащита грабят инвалидов, прикрываясь там законодательством, так ловко мозги пудрят инвалидам,инвалиды знают что с ним поступают несправедливо мирятся с подобным положением вещей. У нас много болтают о соцподдержке, принимаются соответствующие законы а на деле инв. не могут получить то что им положено, всё упирается в конкретного чиновника который решает давать или не давать.Был такой чиновник из соцзащиты Гордеев - он ляпнул(глухие хапуги ...) и пошло-поехало, поехало и к Медведеву приехало - он и подписал Закон № 351, не на удобства и благосостояние инвалидам, а гиблому к гнилому существованию.А ВОГ и МГ ВОГ что сделали, ничегооооо глазами хлопали и всёооо вот и результат.
Пользователь
valja 05-05-2011 08:52
я не спала а действовала, в 2008г я самостоятельно купила телевизор за 7300руб, тогда я отказалась от "Вмтязя" и мне выплатили компенсацию 7000р(по тем законам). поскольку тв выдают на 7 долгих лет,меня это не устроило,и я подала заявление на досрочную замену ТСР в ГБУ "Ресурсный центр для инвалидов" ДСЗН г.Москвы, что на Новоостаповской ул.д.6. и там мне выдали заключение медико-технической экспертизы по установлению ... или досрочной замены ТСР, как и положено по закону. я купила телек и понесла документы в ЦСО,там начались мои мытарства, в 2008г я в ФСС подала кассовый и товарный чек и всё, через 7дней мне в мою сберкнижку перечислили деньги, а в ЦСО с меня потребовали сбор дополнительных документов не входящих в перечень документов и визит ко мне на дом для проверки ТСР, во нахалы, показали мне ту самую бумагу - инструкцию Гордеева.для сеебя написала в прокуратуру, пока ответа нет - жду.
Пользователь
valja 05-05-2011 08:53
valja 05-05-2011 08:52 это ответ светлячку

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь