Смерть близкого

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Pushistik 23-02-2011 22:01
Оконшик-никто никогда не заменит сестру, она потеряла именно Сестру, а не общение, и прочее. Даже если другой человек будет с тобой проводить 24 часа в сутки с общением, это будет всего лишь общение с другим человеком- это не заменит общение мамы, папы, и других близких, кого человек потерял.

Как бы банально это не звучало-но самый верный способ- это Время... Никакими словами нельзя облегчить боль человека от утраты близкого. Это надо просто пережить, поплакать, смириться-только время поможет заглушить боль.
Пользователь
Даша 24-02-2011 02:23
Меня еще волнует что в таком раннем возрасте девочка столкнулась со смертью. И как бы это не отразилось на её характере. Хотя возникает другой вопрос, а когда ребенок понимает что такое смерть, и что утрата невозвратима.
Пользователь
Кот 24-02-2011 09:39
Время лечит.
Пользователь
лабуда 24-02-2011 13:33
успокоилась?
Пользователь
Pushistik 24-02-2011 18:20
У девочки есть родители?
Пользователь
Alexsa 24-02-2011 18:50
Даша,

Pushistik и Кот правы.Время-лучший лекарь.Каждый ребенок начинает понимать,что смерть-это смерть,по-разному.Все зависит от индивидуальности.И,правда,интересно,родители есть?Если есть,то почему не они волнуются о психологической стороне дела?Тебе,Дарья,самой сколько лет?

Пользователь
Даша 24-02-2011 21:47
Родители есть, но они просто сами в трауре. мне 16. Спасибо всем за советы, надеюсь все пройдет.
Пользователь
Pushistik 25-02-2011 11:02
конечно всё пройдет-нет ни одного человека в мире-который не потерял близкого. А то что родители есть-это очень хорошо, она не осталась совсем одна, и не отправили в детдом-остаться совсем одной это еще более тяжелее пережить( а ведь много очень детей-у которых родители погибли или отказались от них-они ж тоже живут дальше). А так со временем успокоится, родители рядом. Терять конечно очень тяжело,но что поделать, Такова уж жизнь...
Пользователь
Почтальон 25-02-2011 19:37
Даша, меня удивила твоя забота о чужой маленькой девочке, хотя тебе самой всего 16. Ты права, что раз она не слышит, то сильнее переживает о потере родной сестры, чем обычные дети. Эта боль останется с ней на всю жизнь и, боюсь, в полной мере она от нее не оправится, т.к., судя по всему, ее родители заняты своим трауром. Даша, не была ли ты подругой той самой старшеей сестры, что умерла? Видимо, поэтому ты так близко приняла горе неслышащей девочки. Если сможешь, будь ей другом и опорой, дай ей возможность почувствовать, что она не одинока. А дальше - время покажет...
Пользователь
Alexsa 25-02-2011 20:01
Даша,

Ты молодец!Но меня удивляет позиция родителей.Можно подумать у них только одна,умершая дочь.Траур-трауром,мои им соболезнования.Но и об оставшемся ребенке забывать не стоит.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь