Как развивать глухого ребенка?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
МАРЯ 13-02-2011 15:24
Это как сам логопед решит идти к нему на занятия или подождать.
Пользователь
нэнси 14-02-2011 23:06
Алиса.я глухая.мои родители слышащие.мама присматривает за ребенком и я работаю.мама не знает говорить по жестам.придется по вечерам говорить по жестам.ребенок очень упрямый))
Пользователь
Томочка 15-02-2011 00:12
Lilo, у меня так и было, я очень усидчивая была, а занятия проводились в игровой форме, мне очень нравилось, и в результате к трем годам смогла сносно разговаривать.А самим заниматься очень трудно, нужен специальный подход к ребенку, только совместно с сурдологом и логопедом можно решить это дело. нэнси,а вас родители как воспитывали? если не знают жестов.
Пользователь
нэнси 16-02-2011 22:18
Томочка.меня учили в саде и в школе.когда я была школьницей,воспитывали.а до этого баловали меня.до школы не умела говорить предложения.родители показали что надо и все
Пользователь
светлячок 17-02-2011 10:22
Нэнси! Вы где проживаете? советую, узнать про различные методики такие как верботональный метод развития слуха и речи- с любого возраста можно начать заниматься развивать восприятие слуха через СА и развитие речи, узнайте в своем городе в управлении образования есть ли группы или дошкольные учреждения для глухих и слабослыщащих детей, вам все там скажут. А если ничего нет, то обратитесь в общество глухих или к глухим родителям, которые воспитывают глухих детей - ОНИ ВАм все расскажут
Пользователь
нэнси 17-02-2011 22:56
живем в москве
Пользователь
Томочка 18-02-2011 01:46
Вам крупно повезло, в Москве все есть для развития глухого ребенка! я не из Москвы, когда оглохла, родители приняли меры,до моего пятилетия возили меня в Москву, всем, кому можно было,меня показали, им объяснили, как меня развивать...а дальше коррекционный садик, школа.к каждому глухому ребенку нужен свой индивидуальный подход. Не теряйте времени, начинайте!
Пользователь
светлячок 21-02-2011 12:24
нНэнси! ну я в шоке, живете в Москве и ничего не знаете!!???!!! Это у нас в глухомани ничего нет и то пытаемся добиваться, чтобы как-то глухого ребенка научить говорить, слушать звуки, С БОЛЬШИМ ТРУДОМ, но продвигаемся в этом направлении - а ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ??????????
Пользователь
Томочка 21-02-2011 19:08
Действительно, даже как-то страшно стало!..
Пользователь
нэнси 21-02-2011 21:56
думайте,как хотите!просто не знаю с чего начать?в какой кружок и тд.знаю что надо,но это крупно.а с мелочи не знаю.а мне нужно чтобы позанимался ребенок индивидуально до сада.и хочу чтобы ребенок развивался как слышащие.я открыла тему чтобы кто то посоветовал и скажут где еще можно ходить куда нибудь?какая учительница хорошая?.я неожидала что вы клеваете "москвичка?не знает?"разные информации и общества.надеялась что подерживаете,а оказалось нет. спасибо. тема закрыта.дальше писать не буду

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь