Потеряла справку втэк :-(

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Наталья 27-06-2012 09:42
Читайте :Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 мая 2009 г. N 263н г .Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 ноября 2010 г. N 1031н "О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности.(под пунктом 9)

Пользователь
Наталья 27-06-2012 09:47
9. В случае утраты (порчи) выданной справки (выписки) федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства инвалида (при отсутствии места жительства - по месту пребывания, фактического проживания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации), выдают дубликат справки по заявлению инвалида (его законного представителя), дубликат выписки по запросу органа, осуществляющего пенсионное обеспечение. В заявлении (запросе) указываются обстоятельства утраты (порчи) справки (выписки) и место ее выдачи. Дубликат справки (дубликат выписки) выдается на основании акта освидетельствования, в соответствии с которым была выдана утраченная (испорченная) справка (выписка). При этом оформляется новый акт освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы без дополнительного освидетельствования инвалида, в котором делается запись о выдаче дубликата справки (дубликата выписки), взамен утерянной (испорченной) справки (выписки), и оформляется протокол.
Пользователь
Наталья 27-06-2012 09:51
При этом нужен паспорт и справка из пенсионного фонда(о том ,что вы являетесь инвалидом)по месту жительства
Пользователь
Делла Стрит 03-10-2012 19:18
Раз уж зашел тут на форуме разговор, то хочу немного описать свои похождения, как я меняла эту справку. Итак, я пошла сначала в мсэ. Они сказали, что надо идти к лору и взять у него форму 086-у и больше ничего, мол без проблем будет всё. Иду к лору, с лором у меня очень интересные сложились отношения. Еще на заре нашего с ней знакомства я к ней приходила и говорила своим голосом, но она вбила себе в голову, что те, кто с детства плохо слышит ну никак не могут говорить, поэтому постоянно мне говорила почему то громко и по слогам. Ну чтоб ее лишний раз не напрягать, мы перешли на письменный язык к обоюдному согласию. Итак, лор мне пишет, что я должна пойти к сурдологу и сделать будиограмму, но когда он выйдет из отпуска. Ладно. Вышел он из отпуска, я опять к лору. Она дала направление. Я бегом к нему, но в регистратуре тетки нормальные попались и объяснили, что лучше приходить очень рано, так как всего 15 талонов. Я пришла и вовремя. Заняла очередь. Про очередь говорить можно часами. Я стояла за бабушкой. Тетка, мамаша двух взрослых сыновей, заранее послала своих сыновей и они были первые в очереди, а бабку это сильно возмутило, сказала, у регистратуры тетка стояла позади всех нас и сказала ей- не пущу! Так она и сделала. Полезла вперед. Я чую, что здесь что-то не то, но так как я этого любимого сурдолога знала уже много лет, то знала, что он очень любит тянуть время, а мне никак нельзя было там очень долго сидеть, я ходила в то время на лечение. Поэтому я тоже встала как положено. Тетка эта сразу полезла ко мне- не пущу. Другая бабка ко мне подходит и говорит, я вот сижу и ничего не слышу тоже, но я сижу. А бабка эта вообще последняя была в очереди. Я пишу что вы все лезете без очереди, тут всё идет по порядку, но тут выплывает медсестра и я иду к ней на обследование. Ну там еще туда-сюда побегала, походила, и дали мне на руки заключение. После лечения я бегом к лору.
Пользователь
Делла Стрит 03-10-2012 19:33
И вот тут лор показала свою сущность. Видимо, не с той ноги встала. Я-то теперь к ней стала записываться на прием через интернет, кстати очень удобная штука для глухих и сильно старых беспомощных людей. А она притворилась, что не знает о записи и почему-то отправляет на медосмотр, я честно говоря, до сих пор ломаю голову над этим :-). В медосмотре не поняли, посмотрели все мои документы, немного начали понимать, и пошли со мной к лору. А лор говорит ей, якобы мне надо на прием через регистратуру. Я быстро пишу, что уже записана. Медсестра смотрит карточки и усмехаясь говорит, и вправду, глянь, карточка ее тут. И вправду она записана. Но раз я пришла слишком рано в девятом часу, а записана на 11, то мне надо сидеть и ждать.я пишу что ехать потом очень тяжело после лечения, далеко. Пожали плечами. Ну ладно. Я съездила, и вернулась обратно уже в первом часу. И думаю, если они опять начнут смеяться или издеваться, то покажу им запись, что все мы ходим под Богом. Но видимо им стыдно стало, не знаю, а может и мой действительно больной вид им всё сказал, но лор молча приняла. Стала писать и отправила еще к двум врачам- терапевту и хирургу. Благо, что анализы у меня уже были и в богатом варианте, на любой вкус. Просидела очень долго, но и терапевт и хирург доставили мне истинное удовольствие, чисто по человечески нормально себя вели. Назавтра я опять к лору, лор придралась, что терапевт не записала мой рост, вес. Я бегом к терапевту, она руками всплеснула, боже, я же так старалась всё записать, зная, что она вредная, и всё равно нашла. Записала без проблем, я обратно.
Пользователь
Делла Стрит 03-10-2012 20:14
Лор долго писала, думала. Потом пишет, что попробует у главврача подписать. Не получилось у нее, сказала, попозже. Я опять по знакомой схеме- поехала на лечение и обратно. Долго очень ждала. Наконец то дождалась. Дали мне это драгоценное направление, форму. Я бегом в эту комиссию, а там уйма народу, но начальник меня увидела, позвала, посмотрела бумаги, кучу вопросов задала, и сказала спокойно, приходи в такой-то день к такому-то часу. И всё. Я пришла в назначенный день и получила. Помимо меня еще со мной была пожилая женщина, я ее знала давно, глухая, образованная, интеллигентная женщина. Она голосом тихо говорила. И ее лор гонял взад-вперед с пятого этажа без лифта на первый и обратно в регистратуру за карточкой. Я уже не выдержала, пошла вместе с ней, когда освободилась, в регистратуру и говорю, напиши им прямо, что так и так, потому что я глянула, там девчонка сидела, которая не очень то понимает. Девчонка ей написала, что ее карточка давно уже у лора находится. И я говорю, вот теперь иди с этойбумажкой к лору и покажи. Что я хочу сказать, что слышащие разные бывают, и терпимые, и злые, но мир не без добрых людей :-)
Пользователь
светлана 18-10-2015 18:10
А у меня такой вопрос:если пенсию 2года не оформляли, и справку потеряла, что делать я?
Пользователь
Татьяна Нужина 19-10-2015 10:16
Делла Стрит, у нас в поликлинике ЛОР такая же. Я к ней по ИПР раз 10 ходила. То 1 не хватает, то другого... Только этаж не 5, а 4. )))
Пользователь
Кот 19-10-2015 10:31
Светлана.Вечный русский вопрос "Что делать?".Давайте вместе посидим,покурим и думаем "Что делать?".
Пользователь
Марья 19-10-2015 16:09
C нуля начни!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь