Настройка цифрового аппарата

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
юджин 23-08-2004 14:20
В Москве котируются Отофон и Мелфон. Если хотите почти идеальную настройку (с минимальным участием специалистов), то покупайте программируемый аппарат. Он настраивается через компьютерную программу, составленную в соответствии с законами звука.
Сам производитель аппаратов, допустим, Сименс выпускает на рынок программируемую модель и вместе с ней компьютерную программу для настройки. Что в Отофоне, что в Мелфоне - разницы нет, поскольку будут одни и те же параметры настройки. Главное, чтобы специалисты умели работать с программой - это как минимум.
И не забудь о точности аудиограммы, брак приведёт к ошибкам в настройке.
Пользователь
cat_Begemot 23-08-2004 14:26
Дык, я понял так, что вроде бы в основном все пользуются программой NOAH (вроде бы так она называется)?
Пользователь
Ana 23-08-2004 15:00
Не подойдет. Потому что в "Отофоне" я была давно - сначала было ничего, сурдологи очень понравились, а потом не наладилось - что объяснять долго. В "Мелфон" мы почти половину моей жизни ( :) ) ходили (там 2 или 3 пар аппаратов покупали), потом в какой-то момент поняли, что там кое-что не очень. Затем по многим сурдоцентрам еще ходили.
Может еще что-нибудь подскажете!
Пользователь
юджин 23-08-2004 15:16
я не спец по программам, не знаю конкретики типа NOAH. Одно ясно, что программы врать не будут, можно положиться на их настройку.
Можно дополнительно перестраховаться, протестировав аппарат в спецящике (в анализаторе), см. ссылку http://astek.narod.ru/equipment/audiometr/ms25.htm
Если ожидания опять не оправдались, ищите проблемы в собственном ухе - они только тама! :)
Пользователь
cat_Begemot 23-08-2004 15:32
Замечу, что высказываются в основном отнюдь не специалисты - наверное, им кажутся наивными наши топики..
Наши взгляды на настройку - взгляд с этой стороны барьера..
Пользователь
Shantra 23-08-2004 15:37
Но нам слушать в этих аппаратах или не нам?
Пользователь
Ana 23-08-2004 16:45
Shantra, вот именно.
Пользователь
юджин 24-08-2004 17:34
Я о чём говорю-то? О том, что уже настала эпоха идеальной настройки - не с помощью чертовой матери и лома, а компьютерной программы и спецящика. Программа настраивает точнее некуда, а спецящик дополнительно проверяет, не отклоняется ли сам аппарат от заданных параметров.
Это не то что неспециалисту, но и ежу ясно.
И зачем лезть дальше, фактически в дебри науки, спрашивая про NOAH, - туда, где над нами в самом деле будут ржать НУ ОЧЕНЬ большие специалисты акустики, физики?
Так что вопрос настройки практически снят в настоящее время.
Или ты, Кот Бегемот, думаешь, что на кривую твоего уха существует несколько вариантов настройки??
Кароч, точная перепроверенная аудиограмма, современная техника и неглупый врач завершат твои мучения. Если нет, то проблема определённо в твоем ухудшающемся слухе.
Пользователь
юджин 24-08-2004 17:59
Ana, ты не выкладываешь подробностей, а это как раз, наверное, самое интересное может быть.
Отофон и Мелфон у всех на слуху, но я получаю всегда противоречивые отзывы: то замечательно, то черт де знает что. Мне трудно судить. Сам я был в Отофоне, пробовал цифровой - мне его дали безо всякой предварительной подготовки, т.е. достали из-под стола и сразу в ухо, без настройки. Странно. Слышно было так себе, много низких частот. Но я был напуганный, аппарат цифровой, в диковинку тогда было. Специалист хлопала стол, отходила от стола, подавала голос - в общем, продемонстрировала как отлично аппарат гасит громкие звуки и поддерживает уровень громкости независимо от расстояния. Действительно, звуки не били в ухо и речь с пяти метров звучала также, как и с 50 см. Немного смутило то, что специалист вдруг увлеклась трудоустройством своего сыночка, предлагая его к нам на работу менеджером.
Отофон - определенно для людей, любящих поговорить за жизнь, поболтать. Этакая семейственность витает в воздухе. Но мне не по сердцу частые улыбки, этакая рафинированная учтивость, как у японцев.
В Мелфоне всё по-деловому. Не могу судить объективно, потому что тут у меня личное знакомство с Шиманской, принимающим врачом.
Одни говорят - тьфу! а другие - во!
Не знаю.
Пользователь
юджин 24-08-2004 18:00
А может быть, Ana, ты попробуешь обратиться в представительство Сименс в Москве? Там и аппараты, и обследование, и настройка.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь