Где научиться языку жестов в москве

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Mooni 08-11-2010 23:18
Ирка! Вы почем знаете, я не предлагаю учиться на сурдопедагога!!! При кафедре организованы платные курсы жестового языка, или рекомендую обратиться за советом к маме препода, она есть здесь на постах!!!
Пользователь
Irka 09-11-2010 07:31
Mooni,жестовому языку еще можно научиться у Комаровой ,тоже ведет курсы
Пользователь
Mooni 09-11-2010 09:52
так она и есть...
Пользователь
Irka 09-11-2010 10:14
Mooni 09-11-2010 09 :52
так она и есть...

...
Не перепутали уж вы их обоих? Надо же знать в лицо их
Пользователь
Vensx 10-11-2010 00:35
Комарова не преподает жестовый язык, у нее четкий принцип работы, она только руководит Центром жестового языка, преподаватели у нее только глухие.
Пользователь
Vensx 10-11-2010 00:38
http://vkontakte.ru/club18335384 Все по полочкам разъяснено и пережевано - кто и что делают преподаватели ;)
Пользователь
Татьяна Нужина 11-11-2010 01:58
Мария 05-11-2010 13:24
Здравствуйте!
Мой молодой человек и я хотели бы научиться языку жестов, потому что я недавно начала заниматься дайвингом и мы поняли, что общаться без слов очень сложно. Мы вообще интересуемся языками и очень хотели бы выучить язык жестов.
Пожалуста, подскажите где можно найти школу или людей, которые были бы заинтересованы провести с нами уроки.
=============
Первый постинг выше - нужен язык драйверов.
А весь жестовый им не нужен.
Пользователь
Goalkeeper 11-11-2010 09:55
Татьяна Нужина,жесты дайверов понятны,но бедны по количеству.Например:драйвер показывает кулак в сторону,от которой исходит опасность.Что за опасность?Скаты или корабль или мина?Мария хочет знать.Пусть учится пользоваться жестами и ручной азбукой.Сама посмотрит и выбирает жесты,которые ей нужны.
Пользователь
пес 11-11-2010 12:39
знаю некоторых прогрессивных дайверов, которые посещали курсы жестового языка, наверное они заразили примером других.
татьяна, глупо выхватывать их и огораживать от жестового языка и не дать возможность расширить коммуникацию под водой и заодно на суше с глухими людьми, вообщем, дайверы некоторых стран пользуются не только условными искусственными знаками, а обычным жестовым языком.
то же самое и с общением с глухой собакой, особенно с далматинцами.
то же самое и с младенцами, пока они еще не могут говорить голосом.
россия - единственная, наверное, страна, которая все еще пытается изобретать велосипед...
Пользователь
Irka 11-11-2010 23:31
Хоть сами посмотрели как общаются обычные люди- не всегда смотрят друг на друга,бывает,человек смотрит в сторону,второй просто слушает,не глядя. Или просто смотрит в ту же сторону,на объект разговора (на дом,на собаку или на аварию),но не на собеседника. Вот о чем я

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь