ребенку 4 года, в сад пошел 3 недели назад, не разговаривает. с сада хотят направить в 6ую пс.б-цу

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Дельфин 01-12-2010 17:19
mama prepoda, что Вы хоть написали-то? К чему написали? И зачем написали? И куда Вас несёт?
Пользователь
Череповчанка 01-12-2010 20:13
Я согласна с форумчанами,которые советуют не класть в больницу одних маленьких детей.Свою дочь я не оставила одну в Санкт-Петербурской больнице.Хотя врачи сказали,что одну положат.Просто не ушла из палаты.Потом все врачи были восхищаны,как я относилась к своему ребенку.Операция к счастью тогда не понадобилась ей.Сейчас дочь взрослая,меня также беспокоит ее сердце.Девочка по натуре всегда была нервной плаксивой,но я не таблетками компенсировала.Увлекала книжками.Много разговаривла,убеждала.
Пользователь
Герань 01-12-2010 21:34
Должна согласиться с Вами, Мама препода. Ганнушкин не детьми интересовался. Он исследовал взрослых с идеями компетентности в "последней инстации". Подобные явления обобщал и присваивал определенные медицинские научные термины.
А Груня Ефимовна Сухарева тут вовсе не причем.
Пользователь
Птенчик 01-12-2010 22:42
mama prepoda, спасибо!Но мне уже не надо зачетов...в свое время уже сдала)))в университете. Просто я работаю в школе,где там учатся пного проблемных детей с болезнями Аутизма и синдрома Дауна. Поэтому я хорошо знаю и с такими ребятами работаю, хотя я по специальности- сурдопедагог и психолог. Насчет про моего сына-вы очень правильно сказали !!!))) И еще в детсаду мой сын так подружился с одним мальчиком.Он почти не разговоривает...а мой сын такой болтун.Не понимаю,как они могли подружиться...)))
Пользователь
mama prepoda 01-12-2010 23:46
Груня Ефимовна Сухарева-великий детский психиатр, доктор медицинских наук, профессор- классик детской неврологии.
Герань, не думаю, что должна лично Вам ответить. Продолжайте гулять с детьми, кушать яблоки и читать книги- это тоже важно. Не многие глухие родители это делают. Предпочитают сдавать своих чад таким "компетентостным " тетям вроде меня на пятидневку в интернат.
Остальные ситуации жизни мы возмем на себя- привыкли, дорогие вы наши.
Пользователь
Герань 04-12-2010 01:04
Можно подумать это из вашего обостренного чувства альтруизма происходит. А что кроется за ним?
Пользователь
mama prepoda 05-12-2010 23:49
За альтруизмом ничего прятаться не может, иначе это не альтруизм. Спешу помочь, если нужна помогаю. Не нужна и славно. К сожалению, часто бываю нужна. Хотелось бы, что бы ребятишки были здоровенькие. И правда, гуляли, читали и играли с мамами и папами.Я занимаюсь сложной структурой дефекта. Обычно бываю в комиссии с врачами и психологами.
Пользователь
Череповчанка 08-12-2010 01:09
Правильно написали мама препода.И вы тоже побольше гуляйте и на улице занимайтесь сложной структурой дефекта.Помню,очень сильно заикалась.Не могла говорить практически ни одного слова в предложении.Мама со смной и дома и на улице много разговаривала.Спокойно нараспев.Мало,помалу мы с ней добились речи без заикания.Сейчас даже удивляются знакомые люди,узнав,что я очень-очень сильно заикалась.Не удалось нам только победить глухоту.
Пользователь
Анаконда 08-12-2010 03:48
Помню одна знакомая давала ребенку-непоседе Глицин. Это таблеточки от "шила в зaднице" :) и ребенок был спокоен. А в остальном надо просто найти к ребенку подход.
Пользователь
mama prepoda 08-12-2010 18:10
Анаконда! Очень верно написано про "глицин". Его "изобрела" моя приятельница. Это прекрасный препарат естественного происхождения, который очень подходит для приема зимой. И ваша мама, Череповчанка, действовала замечательно и разумно по заиканию. Заикание -редкое нарушение речевого дыхания и темпа речи у неслышащих детей.
Пользователь
Череповчанка 10-12-2010 20:58
Я тогда была совершенно слышащим ребенком.Потеряла слух в 15 лет из-за гриппа.Так как остатков слуха очень мало,родители узнав,что хорошо надо считывать с губ,убедили и меня научиться.Медики советовали 2 раза в год проходить медицинскую терапию.Мне она ничего не давала для ушей.А вот занятия с логопедом по чтению с губ мне понравилось.было трудно,но и интересно.Училась в массовой школе.Работаю в слышащем коллективе.Понимаю в основном по губам.
Пользователь
mama prepoda 11-12-2010 23:20
А как у вас, Череповчанка, сейчас темп речи? Есть ли проблемы?
Пользователь
Череповчанка 12-12-2010 11:23
Заикания сейчас нет.Ровная понятная речь.Никто и не догадывается,что я заикалась.Помню один раз меня мама по настоянию врачей положила в Вологодскую больницу лечить заикание,но больше никогда этого не делала.Мне помогало лучше занятия с логопедом при местной поликлиннике.Позже этот же логопед учила чтению с губ.Моя подруга и сейчас при появлении первыхпризнаков заикания идет к логопеду.Я своими силами обхожусь.Все зависит от организма,настойчивости.
Пользователь
mama prepoda 13-12-2010 11:22
Полностью согласна. Заикание -это комплекс нарушений, включая и психологическое. Его. действительно, преодолевает человек сам под руководством специалиста. Но только упорный и настойчивый человек. Вы умница!
Пользователь
Череповчанка 14-12-2010 17:22
И очень хотела бы,чтобы и мамы и папы были настойчивы вылечить своих ребятишек.Сейчас сплошь и рядом видишь курящих пап и мам,не думающих о здоровье своих будущих детей.Моя даже старшая дочь сказала:"Мама,а кто не пробовал в молодости?"Не поверила,что я не курила никогда и не курю.Где-то читала,не получается,значит надо много-много заниматься.Видимо по-этому заикание и отступило.Сейчас проблема,как подобрать аппарат,а главное на какие средства купить.Поняла я ,проблемы были,есть и будут всегда.Надо находить силы предолевать их.Самому,лучше без лекарств рискованных операций и т.д.
Пользователь
вв 24-12-2013 01:01
в псих. больнице вашего ребенка будут бить.
Пользователь
Ева 02-01-2014 22:43
А моего ребенка тогда с 3-4
Лет помогло просто пение... Стоолько ходили ко всем врачам, логопедам...и ничего ее помогло. Записали ребенка на пение- так как ребенок случайно попал, сказали сам учитель, что у ребенка великолепный музыкальный слух и голос. Зайкание моментально прошло.
Пользователь
mama prepoda 10-01-2014 21:13
Правильно, Ева, в методике устранения заикания важное место занимает пение, "говорение на распев".
Пользователь
Alexsa 10-01-2014 23:28
Ева
Не поняла,у глухого ребенка-" великолепный музыкальный слух и голос"?
Пользователь
таинственная 11-01-2014 00:15
Alexsa:Где Ева написала,что у нее ребенок глухой?!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь