Фитнес клуб для глухонемых

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Мэрилин 05-10-2010 11:26
Goalkeeper пишет:
"Если хочешь заниматься бразильской борьбой,занимайся,пропагандируй чужую культуру"
А какие виды борьбы истинно отечественные?Не знаю таких.
Пользователь
Koza 05-10-2010 11:41
Мэрилин
А какие виды борьбы истинно отечественные?

Кулачные бои, например. В старину люди сходились "стенка на стенку".
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 12:04
Мэрилин,за меня уже ответила Koza.Спасибо,Koza!Самбо-эта тоже наше.Ещё есть много национальных борьб в нашей многонациональной стране.Например-татарская борьба "Куряш",бурятская-"Танец орла".
Пользователь
Мэрилин 05-10-2010 12:15
Не все виды борьбы доступны женщинам.Капоэйра -доступна.
Пользователь
Филин 05-10-2010 12:15
Давйте не будем заниматься выдумками (как бы нам этого не хотелось).
Самбо - это переработанное дзю-до.
Поэтому, если под "отечественным" понимать что-либо "чисто" русское, то ничего такого у нас нет.
Ну, разве что, такой вид как "пьяный мордобой":))
Пользователь
Филин 05-10-2010 12:17
Мэрилин,
А что именно в капоэйре доступно женщинам?
Пользователь
Мэрилин 05-10-2010 12:21
Филин
посмотри ролик на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=rmwMBA7It4s&feature=related
Если женщину заинтересовал этот вид спорта,так почему бы и нет?Причём здесь пропаганда,как написали тут?
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 12:33
Филин,самбо основали наши люди в начале прошлого века.Самбо-наш вид борьбы,можно сказать,отечественный.http://www.sambo.ru/about/history/
Пользователь
Филин 05-10-2010 12:35
Мэрилин,
Ролик посмотрел. Улыбнуло.))
Какого-либо "поединка", на самом деле, не увидел.
Наверное, женщинам это действительно подойдет.

Пользователь
Филин 05-10-2010 12:38
Goalkeeper,
Прошелся по ссылке. Текст начинается так:
"В 1930 году в Москву переехал Василий Ощепков, — хороший дзюдоист (закончивший в 1913 году институт дзюдо «Кодокан» и получивший там второй дан)."
Это об основателе самбо. И что тут сугубо отечественного?
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 13:02
Филин,а чье самбо?Самбо-не дзю до,а другой совершенный вид борьбы,несмотря на похожести.Проводятся соревнования по этому виду борьбы.В прошлых временах на масленицах проводились кулачные бои,сугубо русский вид борьбы.Пишешь что,ничего русского у нас нет.
Пользователь
Филин 05-10-2010 13:27
Goalkeeper,
У нас в России почти в каждом крупном городе есть Макдональдс. Можем ли мы назвать это сугубо отечественным видом ресторана?
То же самое и с самбо. Завезли из Японии, немного адаптировали, переодели спортсменов в трусы (вместо штанов) и теперь заявляем, что это мы все сами изобрели..
И что сугубо русского в кулачных боях? По-твоему, в других странах люди никогда не дрались?
Пользователь
Pushistik 05-10-2010 14:34
вот я тоже хотела спросить насчет кулачных боев-что в других странах не дрались в старину?

Goalkeeper-выразил свое мнение... а у тебя его кто либо спрашивал?
я создала топик с ясным вопросом-занимаются и люди этим спортом, так как меня заинтересовала капоэйра и мне хотелось узнать как, если есть такие глухие занимаются и прочее-ты не занимаешься и не планируешь-шел бы мимо дальше, дык нет- поносить захотел и "патриотизм" разыгрался в тебе!
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 21:15
Филин,даю ссылку про русского кулачного боя,как национального вида борьбы.http://www.dazzle.ru/spec/atrrb.shtml Не хочешь признать,что самбо основано в нашей стране 72 года назад,ну ладно,таое дело.Давай больше не спорить?Разговор про Макдональдс неуместен.
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 21:17
Боевое самбо!http://rutube.ru/tracks/1407010.html?v=a1c530a3943968c7ee9a2f5fd94533e1
Пользователь
Филин 05-10-2010 22:20
Goalkeeper 05-10-2010 21:15
Филин,даю ссылку про русского кулачного боя,как национального вида борьбы Не хочешь признать,что самбо основано в нашей стране 72 года назад,ну ладно,таое дело.


Goalkeeper,
У нас в стране очень распространен так называемый "квасной патриотизм". И ссылка, которую ты даешь - красноречивое подтверждение этого. Именно так и рождаются "русские мифы". Например о том, что русский кулачный бой чуть ли не древнее чем египетские пирамиды.)))
На самом деле все гораздо проще.
Жил-был простой русский праень Вася Ощепков. Довелось ему побывать в Японии, где он и научился японской борьбе дзю-до. Когда он вернулся в Россию, он научил других приемам этой борьбы и назвал ее САМБО.
И не надо здесь пытаться "изобретать велосипед".
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 22:42
Основатель самбо Ощепков ездил в Китай и по республикам, и собирал разные техники.В новый вид борьбы взял силовые броски из вольной и классической борьбы.В самбо в отличии от дзюдо нет удушающих приемов,арсенал болевых на колено и стопу аналогов нет в других видах борьбы.В дзюдо захватить за куртку и заниматься комбинациями.
Пользователь
Филин 05-10-2010 22:56
Goalkeeper,
Ну и что это доказывает?
Если 99 процентов техники взято из других видов борьбы, можно ли считать это "национальным изобретением"?
Ты забыл добавить, что он ввел новую форму - трусы!!! Типично русская одежда.))
Вот если бы он на всех самбистов еще и лапти надел, тогда это уж точно была бы "русская национальная борьба".
Пользователь
Мэрилин 05-10-2010 22:59
Филин ))
+100
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 23:08
Ну опять ты за свое!Тут речь идет одновременно две темы про национальном русском виде-кулачный бой и про основании самбо.Ты ловко спутал все в одно.
Пользователь
Терец 05-10-2010 23:12
жесть)))
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 23:16
Лермонтов описывал про кулачного боя в "Песня про царя Ивана Васильевича,молодого опричника и удалого купца Калашникова".Аксаков"рассказ о студенческой жизни",М.Горький"Жизнь Матвея Кожемякина",Картины""Кулачный бой" Васнецова,"кулачный бой на Москве-реке" Кустодиева.Филин,плохо знаешь свою историю!
Пользователь
Мэрилин 05-10-2010 23:24
Goalkeeper для успокоения вот тебе-
Русская борьба на поясах — традиционный вид спорта русского народа, единоборство двух невооружённых атлетов, в которой участники физически состязаются друг с другом, держа друг друга за пояса. В отличие от татаро-башкирской борьбы куреш, в русской борьбе дозволяется кроме пояса захватывать ещё и отворот одежды.
Pushistik(у)посоветуй это,для пущего патриотизма.
Пользователь
Филин 05-10-2010 23:25
Goalkeeper 05-10-2010 23:08
Ты ловко спутал все в одно.

Я ничего не спутывал.
Объясняю еще раз:
1. В так называемом "русском кулачном бое" нет ничего национального. Просто по праздникам пьяные мужички сходились и дубасили друг друга. Без всякой особой техники и приемов. Точно так же как это делали пьяные мужички в других странах.
Вывод: "Русский кулачный бой" не является сугубо русским видом борьбы.
2. Основатель самбо заимствовал технику и приемы из других национальных видов борьбы, лишь незначительно дополнив их.
Вывод: Самбо не является сугубо русским видом борьбы.
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 23:32
Филин,теперь мой вывод.Ты не переносишь кулачный бой "стенка на стенку".Увидишь и упадешь в обморок.Ну ты "правильный" мужчина.
Пользователь
Мэрилин 05-10-2010 23:35
Goalkeeper
Странные выводы у тебя о боях и людях.
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 23:37
Мэрилин,сама докажи,что есть еще русский вид борьбы правильному мужчине.
Пользователь
Goalkeeper 05-10-2010 23:39
Мэрилин,открой яндекс,там все про кулачном бою.я ничего не выдумывал.
Пользователь
Терец 05-10-2010 23:46
Голкипер зачем яндекс гуглить?лучше расскажи как капоэйру в интернациональном бое сам танцевал)
Пользователь
Филин 05-10-2010 23:52
Goalkeeper,
Нет, я просто не хочу быть "квасным патриотом" и орать на всех углах:
- "Мы, русские, изобрели кулачный бой!"
- "Мы, русские, изобрели пельмени!"
- "Мы, русские, изобрели водку!"
- "Мы, русские, всех вас шапками закидаем!"
Пользователь
Мэрилин 06-10-2010 00:04
Goalkeeper
Соревнований по кулачному бою нет. На улице как были они раньше,так наверное и сейчас есть и не только в нашей стране.
Пользователь
Goalkeeper 06-10-2010 00:39
Терец!Уже высказал про "борьбу".Читай свыше,если не поленишь.Филин,я тебя не просил тебя быть квасным патриотом.Оставайся быть Иваном,не помняшим свои родства.Мне до лампочки.Кстати,квас полезнее кока-колы,однако.Мэрилин,все верно.Сначала было так,затем вносили правила,дальше соревнование...А кулачные бои на масленице запретила Советская власть.
Пользователь
Терец 06-10-2010 06:57
Голкипер читал я посты ввыше,там ты не описываешь как бой твой прошел).насчет патриотизма респект
Пользователь
Марс 06-10-2010 08:10
Goalkeeper 05-10-2010 08:35 .Если кто-то занимается экзотической борьбой,то считаю,что тратит время впустую.
Pushistik 05-10-2010 08:54 да? а те кто играет в футбол,волейбол,и плавает,бегает и прочее-не тратят время в пустую?

Посмеялся из-за спора..))
Пользователь
Марс 06-10-2010 08:30
Goalkeeper 05-10-2010 09:34
Я же высказал свое мнение про капоэйру,этот вид борьбы для меня неинтересен и бесполезен
Pushistik 05-10-2010 14:34
я создала топик с ясным вопросом-занимаются и люди этим спортом, так как меня заинтересовала капоэйра и мне хотелось узнать как, если есть такие глухие занимаются

Goalkeeper!Почему не интерсен?Наоборот,мне самому интересно видеть,как глухой или слаб-щий показывают капоэйрой в како-нибудь фестивале глухих..Вот мне нравится заниматься брэйк-дансом,но..Видел,как учавствуют глухие в соревнованиях слышащих по брэйк-дансу,так многие глухие пошли смотреть на своего глухого.Кому по душе капоэйра,пусть занимаются,как жестовым песнем..))
Pushistк!Флаг Вам в руки!Занимайся то,что по душам,найти единомышленников,будь хоть жестовая песня,брэйк-данс или капоэйра..
Пользователь
Goalkeeper 06-10-2010 09:14
Марс,брейк данс здорово.В капоэйри соперники пляшут и наносят удары друг другу,подражают птиц.Нечего смотреть,тоскливо.Смотреть птичьих боев намного интереснее
Пользователь
Марс 06-10-2010 09:34
Goalkeeper!Смотреть птичьих боев намного интереснее

Какие?Гусиные бои?А может петушинные?Хи-хи(прикрываю рот)..Ладно..Если в Бразилии глухие занимаются капоэйрой,то почему бы и нет в России глухим пробовать свои силы..Как говорится,на вкус и цвет товарищей нет..))
Пользователь
Goalkeeper 06-10-2010 09:53
Марс,кто хочет участвовать в роли петуха,пускай заниматься.Будешь участвовать?
Пользователь
Pushistik 06-10-2010 14:33
Голкипер, а ты знаешь, что в брейке есть много движений как в капоэйре?
И кстати-то видео, что тут выложила Мерилин-где соревнования-как там показывают капоэйру-мне и самой не нравится, сути такого спорта мало-как и везде где присутствует дух соревнования, а так сама по себе капоэйра-особенно их игра акробатикой-очень красиво и интересно, ты просто плохо знаешь об этом виде.;)

Марс-спасибо за поддержку)

Пользователь
Goalkeeper 06-10-2010 16:57
Pushistik,я ,к счастью,плохо знаю "борьбу",не желаю подражать петуха.Прохожу мимо.На брейк дансе бы пляшу.
Пользователь
Мэрилин 06-10-2010 18:13
Никто не отозвался с капоэйрой.И споры про борьбу были в рамках приличия.Спасибо дорогие собеседники.
Пользователь
Pushistik 06-10-2010 22:47
Жалко, что никто не занимается-была бы рада пообщаться с капоэристами...
Пользователь
Анастасия 19-10-2010 18:04
Здравствуйте, большая просьба ответить на опрос, который поможет нам в создании фитнес клуба для глухонемых.

anketer.ru/vote/BuPaRWre6z/

Заранее спасибо
Пользователь
Irka 19-10-2010 21:15
Наверное и еще создадут специализированный супермаркет с треугольником с тремя черными точками на входной двери...что еще предложат?
Пользователь
Pushistik 19-10-2010 21:35
и зачем это нужно? Любой глухой может заниматься абсолютно в любом фмтнесс-клубе-инструктора обычно всегда рады любых брать, и уж лучше без глухих,а то будут отвлекать своей болтовней.
Пользователь
lol 20-10-2010 00:20
Фитнес клуб для глухонемых бесплатно!
Пользователь
Терец 20-10-2010 00:43
Пушистик.болтовня на руках во время танца придает танцу особый шарм
Пользователь
Анастасия 21-10-2010 10:50
Глухие, слабослышащие, немые, все, кто знает язык жестов, смогут заниматься в этом специальном фитнес клубе. Это дополнительное место для знакомств и отдыха, а также для поддержания физической формы. К тому же, вряд ли слышащий человек сможет заниматься танцами рядом с глухими, он оглохнет от громкой музыки. Ведь, насколько я знаю, глухие слышат биты, ориентируются по вибрации. Если я не права, поправьте.
Пользователь
Анастасия 21-10-2010 11:20
Irka, Вам не нравится эта идея? Недавно открылся бар на ст. м. Чертановская, в котором могут отдыхать глухие. Фитнес-клуб - это такая же возможность общаться + заниматься спортом. В нормальных цивилизованных странах уже существуют подобные заведения, в нашей стране это еще в зачаточном состоянии.
Пользователь
Мика 21-10-2010 15:07
Анастасия,вы правильно делаете,не слушайте старую калошу -Irka.Большинство глухие и слабослышащие буду рады фитнесу.Только,пожалуйста,не надо далеко от метро.Местоположение диско на Чертановской очень неудобное.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь