Про пенсии

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Irka 05-10-2010 05:59
Ларсен,как ни было, здесь мне пытались навязать выучить жестовой,который мне не нужен,мало оказалось дактиля! Как раз и его мне хватает для улиц. Уж прошу прощения,но считаю вправду некрасивым размахивание руками в воздухе,вспомните,большинство родителей при воспитании детей приучают не показывать пальцем куда-нибудь:требуют выразить мысль словами. Возможно и отсюда отказ от жестового языка. Привычка только говорить и выражать всё словами и голосом.
Пользователь
Mooni 05-10-2010 07:49
Уважаемая Ирка, не надо быть столь категоричным. С Вами по поводу "но считаю вправду некрасивым размахивание руками в воздухе,вспомните,большинство родителей при воспитании детей приучают не показывать пальцем куда-нибудь:требуют выразить мысль словами" не согласен. Это в большей части делают слышащие родители глухих детей. Обычные здравомыслящие родители запрещать этого не будут. Несколько раз видел артистов театра, которые учили роль в метро, попутно размахивая руками. Это нормально. Надо чтобы слышащие привыкали что рядом есть неслышащие. А то в 70% слышащие сторонятся неслышащих и наоборот. Я благодарен, то по телевизору хоть что-то показывали про неслышащих. Да, капелька в море. Но должны же люди привыкнуть, социализироваться в этом обществе. тем более что нарушение слуха не дает чувствовать себя ущербным в мире звуков. Да, есть преграды, но надо просто элементарно помочь. И это не зазорно.
Пользователь
Irka 05-10-2010 10:11
Mooni,увы,у людей иное мнение,и если идешь против их общественного мнения- как назло смотрят на тебя иначе. Может за границей относятся мягче. Пример один- в Японии и Китае считается нормальным,если человек занимается прямо во дворе и даже на газоне упражнениями из цикла ушу или каратэ,у нас же будет это выглядеть странным. Вот и большинство идут в лес на поляну или на стадион. Это для сравнения.
Пользователь
Ларсен 06-10-2010 01:46
Irka

а я не навязваю вам выучить жестовый язык,и тем более говорить на нем,если вам этого не хочется. Поймите правильно, у слабослышащих и глухих-это родной язык, и если даже слышащий,владеющий жестовым языком,подскажет глухому человеку-в этом нет ничего зазорного и позорного. у вас какие то взгляды постсоветские...во времена СССР возможно так и считали,что махать руками некрасиво. это действительно так,но не в этом случае,когда глухие общаются между собой. как правило, где бы ни было,слышащий,увидевший жестовую речь,реагирует изначально настораживающе,и может осуждающе,но спустя время,понимая,что рядом с ним глухие-забывает об этом. сейчас на это никто не обращает внимание как раньше...у меня родители слышащие-не запрещали "махать руками",наоборот,поддерживали меня и при этом тщательно следили за моей речью,развитием. в советское время считалось,что жестовый язык притормаживает развитие, но сейчас,наоборот этот вердикт считается ошибочным. и опять же,хочу сказать,вы тему ведете не в то русло,суть то в чем? в том,что вы не хотите помочь-причину найти можно очень много,начиная с малого и заканчивая как и вы-оплевыванием в сторону слабослышащих и глухих. вот скажите мне-зачем вы сюда приходите? в деафнет,уточняю,чтобы не утрирован был мой вопрос.вы можете не отвечать,не принуждаю,но буду считать,что вы в этом вопросе окажетесь как "огурцы в бочке".....кхе...
Пользователь
Шурик 07-10-2010 06:01
Тут тема про пенсии! Откройте другую тему и спорьте как бабы на базаре на здоровье
Пользователь
Степан 07-10-2010 08:39
Слушайте, глухой сможет стать генеральном директором, или президентом, или депутатам??? Это смешно... Тогда платите побольше пенсию всех, так как инвалиды чего то нарушенного стоят недешево.
Пользователь
Терец 07-10-2010 09:53
степан.палка о двух концах.при большой пенсии количество его получаюших сильно увеличится.пенсии это очень большая афера
Пользователь
Goalkeeper 07-10-2010 12:47
урик,Ларсен нормально писала Ирке,это так надо.Дам выписку из "Этика форума"-«Не прыгайте наобум». Оказавшись в новой области виртуального пространства, новом топике форума, сначала осмотритесь. Потратьте время на изучение обстановки - послушайте, как и о чем говорят люди. После этого вступайте в разговор
Пользователь
Goalkeeper 07-10-2010 12:49
Шурик!
Пользователь
Irka 08-10-2010 08:39
Шурик,а че будем о пенсиях,сейчас всё по-прежнему. Не будут их повышать так,как надо для людей...повысят цены и квартплату в несколько раз (это обещают к 1 январю) ,а к пенсиям прибавят одну-другую сотню рублей. Увы... Такое было уже не раз

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь