видеодомофон и светозвонки в квартиру

Пользователь
осень 27-09-2010 11:00
Доброго дня всем!
Недавно въехала в новую квартиру причём с полной отделкой. Даже домофон имеется! НО!!! Нужен ВИДЕОДОМОФОН и светозвонки от телефона и от входной двери! 3 в 1. Как сделать не раскурочивая всю квартиру? Не хочется опутываться проводами и крепить банальные лампочки как в 19 веке. Кто как решил эту проблему? Фантазия и техническая эрудиция у неслышащих в данном направлении на должном уровне!
Пользователь
Lexand 27-09-2010 11:11
А какой смысл с видеодомофоном - в подъезде есть видоискатель?
"Светозвонки" можно решить "Пульсаром" от "Радуги звуков".
Пользователь
Эвелина 27-09-2010 12:11
Какой еще "Пульсар"? Дрянь, ломается часто, то батарейка села, короче, я выкинула. Светозвонок в 100 раз лучше.
Пользователь
Lexand 27-09-2010 12:14
Эвелина
А как думали - это игрушка что-ли?
Какими батарейками пользуешься?
Пользователь
Irka 27-09-2010 12:47
По моему, при установке всей этой технике можно попросить слышашего мастера,чтоб всё сделал,как хотите,объясните ему всё на бумаге- думаю,он прекрасно справится с любой задачей. Нужно лишь всё купить и установить. Не пойму,при чем провода тут,когда уже есть радиотелефоны (для дома) с диодом,который сигналит при звонке,то же самое о дверном звонке. Никаких лампочек тут не надо
Пользователь
Irka 27-09-2010 12:50
Просто поищите беспроводную технику,если уж вам надо,чтоб свет раздавался в комнатах при звонках от городского телефона,дверного звонка и домофона. В интернете можно найти. И мастера тоже. Но! Всё это недешево. Не проще всё же ,чтоб вам сообщали смс-кой о приходе к вам или нахождении у подъезда? Это намного дешевле
Пользователь
Гость 27-09-2010 14:58
Права Эвелина. У меня у этого пульсара зарядки поломаны. Не заряжают эти игрушки.
Пользователь
пес 27-09-2010 15:42
пульсар - техника 20 века, от одного только вида тошнит... даже не открывал коробку, когда мне это дерьмо принесли, сразу выкинул...
irka, я, например, дома не ношу мобильник в штаны...
осень, я поступаю проще - включил кнопку домофона намертвовечно, если кто-то наберет мой номер домофона у подъезда, и дверь открывается автоматически - ласково просим в наш дом, не прозябайте на улице...) на кой хрен сломя голову бежать нажать кнопку домофона чтоб открывать дверь подъезда и вдобавок глазеть на гостя через монитор у входной двери собственной квартиры? пусть звонят конкретно у двери вашей квартиры, пускать или не пускать это уже ваша прерогатива, лежа на диване, разглядываете гостя через видеоглазок на экран тв 1080i или на своем компе
Пользователь
Irka 27-09-2010 16:35
Еще у любого домофона есть код,набираешь его и заходишь. Вот и его можно сообщить другу или подруге,родным. А у родных должен быть ключ,даже если живете отдельно от них.
Пользователь
Goalkeeper 27-09-2010 18:03
Нужен светозвонок?Вместо звонка повесить бра.
Пользователь
осень 27-09-2010 18:28
Спасибо всем.
НО 1) врач "Скорой" и участковый, конечно,не знает номер моего мобика. 2) К детям часто будут приходить друзья из соседних подъездов. Всех пускать?! 3) "Пульсар"-отстой-это однозначно! 4) вообще-то ,согласна, телефонные звонки можно игнорировать. 5) Но я всё ж хочу современную-надёжную-неоченьдорогую сигнализацию! Просто это в инете не найдёшь. А слышащему 2 часа ещё и обьяснять все нюансы! О!
Пользователь
Марс 27-09-2010 19:48
осень 27-09-2010 18:28
5) Но я всё ж хочу современную-надёжную-не очень дорогую сигнализацию!

У одноклассницы мигает свет 220 V от обычного домофона в коридоре(бра на стене)..Сделал один глухой Кулибин..Он всем глухим делает за небольшие деньги...Видеодомофон бесполезен,если нет камеры на домофоне в подъезде.
Пользователь
Марс 27-09-2010 20:02
Irka 27-09-2010 12:50
Просто поищите беспроводную технику,если уж вам надо,чтоб свет раздавался в комнатах при звонках от городского телефона,дверного звонка и домофона. В интернете можно найти

Не проще дать ссылку в Интернете,а?
Пользователь
Irka 27-09-2010 23:08
Марс, хотя вот пример http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=732627338&group=50218
Но ведь самому то не трудно через яндекс всё найти. Мне самой всё этого не надо,пользуюсь всем обычным
Пользователь
осень 28-09-2010 09:06
Видеокамера в подъезде есть. Охрана тоже. И всех не пропускает, только по заявкам. Спрашивает по домофону:можно пускать? Поэтому мне проще с видиком.
Ссылки,особенно с птичкой понравились! Спасибочки! Давайте ещё! Уже что началось вырисовываться в голове...
Пользователь
РусскийТерминатор 28-09-2010 09:19
А у меня дома установлена вспышка для рекламы,питание 220в.да кнопка за дверью,и я доволен
Пользователь
Марс 28-09-2010 09:48
осень 28-09-2010 09:06
Видеокамера в подъезде есть...Ссылки,особенно с птичкой понравились! Спасибочки! Давайте ещё!..

www.youtube.com пиши Видеодомофон..Поиск..Посмотришь видеоролик..Удачи! ))
Пользователь
осень 28-09-2010 17:39
Марс,
а телефончик Кулибина?а?
Пользователь
Irka 28-09-2010 18:48
Осень,а вдруг этот Кулибин окажется красивейшим блондином?:):):):)
Пользователь
Марс 28-09-2010 19:55
осень 28-09-2010 17:39
Марс,
а телефончик Кулибина?а?

Зачем Вам номер глухого Кулибина? Читай Ваш пост..
осень 27-09-2010 11:00
..Не хочется опутываться проводами и крепить банальные лампочки как в 19 веке...
Купи видеодомофон 3в1 и радуйся..))

Пользователь
осень 29-09-2010 10:01
Кулибина принимаю любым! Лишь бы сделал беспроводную систему!
Марс, зачем мне радоваться на купленный видик? На установленный хочу! Сама я ничего кроме выдачи идей не сделаю,увы...
Пользователь
Белочка 30-10-2011 11:37
Pushistik

Не трудно по заявлению в домоуправление поставить личный квартирный код в домофон. За него же помесячная оплата взимается. Я скоро поставлю. Была проблема с тем что домофон куплен жильцами, и нужны подписи. Мой муж сначала не хотел сбор подписей(это не обязанность инвалида) и хотел авто-открытие домофона сделать. БЕЗ световых сигналов! Собирать начал устройство иммитирующее нажатие кнопки. :) Тогда все люди свободно входили,нажимая звонок нашей квартиры и платил бы весь подъезд впустую. Таким образом можно заставить подписаться всех на установку кода. Такие действия не противозаконно,ведь Пульсар тоже для инвалидов по слуху создан и подключается к домофону, но открывается вручную после светового сигнала, а это не всегда удобно. Отдали листок-заявку домоуправлению и они сами собрали подписи. Так что если домофон поставил ДЕЗ(ЖЭУ) тогда по заявлке без подписей код установят и нечего на мобилку названивать,прося открыть.
Интернет-доставка, врач,социальные или сервисные работники чтоже всем свой номер раздавать для названивания? Они просто уйдут.
Пользователь
Светлячок 04-11-2011 04:36
ФУ Пульсар очень чувствительный к любому сигналу- сосед через два этажа уронил что-нибудь ночью и подрываешься как дурак. Неплохие беспроводные как в комплексе так и отдельно- сигнализаторы звука- Вибратон, г. Тула
Пользователь
Делла Стрит 04-11-2011 06:02
В интернете почитала, что у беспроводных недостаток- если есть помехи в виде металлических дверей, например, то не будет работать. У кого на самом деле есть беспроводные, как они работают у вас? Ищу тоже звонок, чтоб и видно было, и не хлопотно.
Пользователь
Lexand 04-11-2011 11:28
У меня пульсар никогда не реагирует от лишних действий соседей. Сигналы поступают только от телефонного, дверного, домофонного звонков. И всё, ничего лишнего. Даже пожарную подключил.
В таком случае может поставлен очень чувствительный сигнал плача ребёнка, который реагирует почти на всё.
Пользователь
Витамин 11-11-2012 12:07
Бабушка стала плохо слышать, не слышит телефон и домофон, и пугается когда ктото открывает своими ключами и "неожиданно" появляется
Посмотрел хорошая штука "Пульсар", но дороговатая.
Я радиолюбитель, могу спаять что-нибудь если есть какая-нибудь готовая схема.
Или могу сам разработать что-то в виде световибрабраслета или кулона. Но разработка тоже дороговато обойдётся.
Если найдутся заинтересованые, то для изготовления хотябы небольшой серии, могу взяться за разработку.

Думается сделать устройство, которое бы позволяло владельцу хотябы грубо различать характер и громкость звука и пока обойтись без дистанционных датчиков.
Пользователь
Кароче 11-11-2012 16:35
У меня вместо пульсара - собака. Реагирует как надо. Даже на домофон (живем на 5-м этаже).
Пользователь
Татьяна Нужина 11-11-2012 23:59
У меня в молодости тоже были собака и кошка - звали меня к двери, если кто звонил.
А сейчас живу одна, и сложно содержать животных - занята обществ. работой, да и ездить иногда приходится, не с кем оставить животинку.
Пользователь
Череповчанка 12-11-2012 23:51
Мой пес Акбар тоже хорошо реагирует на домофоновский звонок.Согласна с Татьяной Нужиной,что с возрастом тяжело содержать собаку и даже кошку.Если бы не подруга моя,она приносит мясные косточки из садика,было бы трудней с кормешкой моего пса.Пес на домофон на дверь отлично различает и зовет меня.Лаем или лапой показывает дверь надо открыть или домофон поднять.
Пользователь
Стафф 15-11-2012 12:44
Дерьмо этот Пульсар!
или мне попался брак...
Лучше электроники есть собака.
была...
Пользователь
Витамин 25-11-2012 21:47
Думается сделать устройство, которое бы позволяло владельцу хотябы грубо различать характер и громкость звука.

Вобщем начал изобретать
хотелось бы услышать подсказки, ссылки, пожелания или даже предварительные заказы.
Пользователь
Ery 25-11-2012 22:41
Придумывать велосипед? это тебе на форум электроники и электротехники надо, погугли тысячи их.
Пользователь
Зритель 26-11-2012 01:50
Есть в Москве такой умелец Робинович,есть у него.
Пользователь
Витамин 26-11-2012 07:35
в том и дело, что не тысячи, да и вобще похоже нет

Робинович в Москве это слишком абстрактное понятие. Помогите найти этого конкретного человека.
Пользователь
Lexand 26-11-2012 15:55
Витамин
Чтобы определить характер достаточно и полиграфа...
А чтоб определить громкость это уже проще паренной репы - прогугли, их не тысячи, а миллионы!
Пользователь
Витамин 30-11-2012 23:30
Сварганил в форме браслета
слишком простая схема
реагирует на все звуки

Наверно буду делать распознаватель звуков
для начала для автоматического открывани домофона по заданному списку голосов
Пользователь
Divinity 19-01-2013 11:11
А я не заморачивался с самодельством.Просто заказал себе видеодомофон в компании СВД http://www.safe-dostavka.ru/category_39.html и теперь прекрасно вижу , кто ко мне приходит.Очень удобно.Выбор у них в магазине хороший, уверен, и вы себе подберёте нужную аппаратуру.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь