Собираюсь менять профессию

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Герань 15-09-2010 21:38
Агнесса, если вам необходимо общение на жестах (что само по себе есть неотъемлемая часть вашего бытия) можно элементарно завести себе друзей по интересам из их среды. Профессия тут выступат у Вас как средство к достижению цели. Не стоит смешивать профессиональную сферу и межличностное общение.
Пользователь
Агнесса 15-09-2010 22:06
Так и я об этом. Поэтому и спрашиваю. Не могу найти себя, тыкаюсь, мыкаюсь, что люблю, что умею, чего хочу - не понимаю. А здесь я - и умею, и люблю. Вот я и думаю, а вдруг, сурдопедагогика и есть мое призвание, и детей я люблю, и они меня. правда я, в основном. со слышащими общалась. И все же не могу понять почему Вы считаете, что мне лучше просто завести друзей, что, кстати, тоже не просто, - найти среди слабослышащих людей близких тебе по духу. Профессиональную сферу и межличностное общение я не смешиваю, а обобщаю, почему бы и нет (хотя, для Вас, это, видимо, одно и тоже)
Пользователь
Герань 15-09-2010 22:33
А еще возможно и логопедия призвание.
Пользователь
Irka 16-09-2010 07:51
Агнесса,возможно,в тебе говорит желание помочь детям,поэтому думаешь о такой работе. Что касается товарища- всё таки воспитатель должен еще слышать,чтоб ребенка поправить,это большой плюс,ведь иначе получается,ребенок занимается лишь 20 минут в день (после занятий,как у нас было) в кабинете логопеда и всё,до следующего дня...это очень мало. Увы,в остальное время большинство на жестах. Некому поправить ударение или неправильное слово. В моей школе не было глухих учителей,чему рада. Каждый из них во время даже недолгого разговора всегда поправлял. К концу окончания школы очень многие хорошо говорили. Но...потом начали терять опять речь-после школы перестали говорить,постольку никто дома просит их рассказывать много,общаются в узком кругу на жестах. Сохранили речь единицы,как и выше описанный воспитатель и моя подруга
Пользователь
Агнесса 16-09-2010 22:41
Нет, логопедия - это вряд ли, а, вот, педагогом, таким как у Ирки были, это здорово! я бы еще жестовым песням обучала, мне так всегда это нравилось.
Вот чего понять хочу, Вы считаете, что дети глухонемых родителей не могут быть хорошими сурдопедагогами? Какие трудности встретятся мне на пути? Какие они - сурдопедагоги?
Пользователь
Изя 16-09-2010 22:49
Irka
Сколько тебе лет?
Пользователь
Irka 17-09-2010 07:05
Изя,много :):). Я имею взрослую дочь и даже уже бабушка(есть внук маленький) :):)
Пользователь
Агнесса 17-09-2010 19:16
Вы молодо выглядите :)). во всяком случае я не сомневаюсь в этом. А вы сейчас работаете?
Пользователь
Goalkeeper 17-09-2010 20:41
Агнесса,в архиве найдешь то,чего хочешь узнать от Ирки.И многих других интересных от Ирки.Как скрывала свою глухоту от мужа?Как выдала себя за прибалтийку?
Пользователь
Агнесса 17-09-2010 22:17
Хорошо, спасибо, обязательно поищу.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь