Куда и как уехать на ПМЖ за границу?

Пользователь
Дальний Космос 06-09-2010 18:19
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Я нахожусь на грани отчаяния. "Благодаря" предательству "родственников" у меня нет своего жилья и нормальной личной жизни. Пользуясь тем, что я почти глухой, слышу только со слуховым аппаратом, "родные" меня выставляют за психа и дебила, наговаривают кучу бреда и клеветы и норовят сжить меня со свету. На мои сопротивления они реагируют вызовами милиции против меня, что я на всех нападаю, агрессивен и неуравновешен и мое место в клетке. Я стал настоящим изгоем и мои попранные права не защищаются даже милицейской, прокурорской и судебной системами, вплоть до Верховного Суда. Я устал уже лицезреть ежедневно российское быдло и не хочу жить в стране, где я не чувствую себя Человеком.
Подскажите, как и в какую страну мне уехать, где с минимальными бюрократическими проволочками и средствами можно устроиться жить? Я буду благодарен за дельные советы и помощь в устройстве на работу и житье.
Пользователь
Кобра 06-09-2010 21:12
Езжай в Белоруссию, там коммунизм, дают жильё! Больше нигде не дают, только покупать!
Чё ты к родственникам пристал? Устраивай свою жизнь. У них своя жизнь! Почему за границу? Может в российский мегаполис!
Пользователь
Irka 06-09-2010 21:43
Похожая ситуация у одной моей одноклассницы. Но чтобы ехать,нужны прежде деньги на дорогу и временное проживание. Без них никак :(. Хотя может быть сначала найти своих земляков за границей и поехать туристом туда и остаться...и попросить в стране политическое убежище.
Пользователь
asur 06-09-2010 22:04
Увы,везде сложности,запросто получить на ПМЖ за границу не получится,там в посольствах требуют кучу документов и справку о средствах достаточных на проживание годичное и будут проверять в течении года,будешь ожидать долгое время.Единственный выход-покупать туристическую путевку и там останешься нелегально без обратного билета.
Пользователь
Irka 06-09-2010 22:10
Есть только один реальный вариант. Взять кредит на 6 лет около 100 тыс руб и за эти деньги купить дом в деревне за 300-350км от Москвы и жить на пенсию,не исключено,найдется работа там. Главное духом не падать и пойти своим путем
Пользователь
Goalkeeper 06-09-2010 22:40
Дальний Космос!Поедешь за границу,остаешься таким неудачником в жизни,как в своем родном городе.
Пользователь
Esperansa 06-09-2010 22:41
Дальний Космос 06-09-2010 18:19
Уважаемый, а что мешает Вам продать свою долю в квартире,купить в захолустье где-нибудь халупку и послать всех подальше?
Пользователь
Болонка трехцветик 07-09-2010 00:21
Попробуйте в передачу Пусть говорят. Там реально могут подсказать, помочь.
Пользователь
CMYK 07-09-2010 10:34
Бедняга!
Пользователь
Чупанибрей 07-09-2010 10:52
Россия в следующие 100 лет - самое безопасное
для проживания государство!
Пользователь
Чупанибрей 07-09-2010 10:53
В Новой Зеландии и Австралии бедет проще всего, их иммиграционная политика предусамтривает привлечение свежих сил. В США придется прожить не менее 5 лет, даже если вступить в брак с гражданкой - автоматическое получение гражданства в этом случае отменено. Далее каждый случай рассматривается индивидуально, необходимо ходатайство от сенатора штата, где будете проживать. поэтому оптимальный вариант - 5 лет службы в армии, и язык будет освоен, и менталитет исправлен, и при хорошей репутации многие бюрократические штучки пройут гораздо легче и сразу на более высоком уровне. Либо поезжайте во Францию(можно и туристом), и подпишите пятилетний контракт на службу в Иностраннном Легионе - по окончании получите гражданство.
Пользователь
Чупанибрей 07-09-2010 10:55
будешь как Ван Дамм, Львиным Сердцем. Лиоооон))
Пользователь
Irka 07-09-2010 11:08
http://www.second-passport.org/ru-index.html вот еще вариант,раз автор всё таки хочет покинуть Россию.
Пользователь
Goalkeeper 07-09-2010 12:23
Самый легкий вариант получения гражданства лежит через Иностранный легион,так считается.Будешь играть в войнушку,палить по живым мишеням и гражданство готово.Ну если наложил в штаны,это не помешает получению гражданства.
Пользователь
Pushistik 07-09-2010 12:24
Да зачем за бугор сваливать? Россия такая огромная страна-ты куда угодно можешь уехать и начать жизнь с чистого листа без всякой так называемой родни! И это проще, чем за границу.

Чупанибрей-а глухих разве берут в армию?
Пользователь
Goalkeeper 07-09-2010 12:27
Или другой вариант-попросить политическое убежище.Будешь жить в лагере за колючей проволокой вместе с чеченцами,албанцами,грузинами...Зубрить местные язык и законы.Будут экзамены на получение паспорта.
Пользователь
Кобра 07-09-2010 13:24
Ирка
чем россия хуже доминикана?
дольний космас
Запомни, неудачник, он и в африке неудачник!
Пользователь
Ланг 07-09-2010 14:01
Дальний космос, кажется я тебя знаю :-) Тяжело ,когда родные не понимают. Начни с малого- запишись повторно на автокурсы. Если нет тачки- я тебе продам задешево , а то целый год уже стоит в гараже, другие ставить некуда. Съедь ты, наконец-то, от родителей. Раз такие хреновые отношения,зачем подливать масла в огонь? Родили, вырастили- все, спасибо. Если совсем туго с деньгами- сними комнатку, устройся на работу. В конце концов можно купить дом в деревне. За 300 км от Москвы продадут за 40 тыщ.
Пользователь
Кобра 07-09-2010 14:45
дольный космас
Не обижайся на родителей, ей богу! Еси ты совершеннолетний, уходи от родительского дома! Конечно будет трудно, но не ной, не проси помощи! Если наступит просвет, ты молодец, ты сильный! Родители будут тобой гордиться! А еси, не дай бог, сопьешься, станешь бомжем или в тюрягу попадёш, ты слабак, тряпка..
Пользователь
Дальний Космос 07-09-2010 18:06
Спасибо за ответы. Отвечу сразу как бы нескольким. Насчет неудачника - надеюсь все-таки, что таковым являюсь только в данном месте, в данных обстоятельствах. Родственников не выбирают. Но у меня их фактически нет, только номинально и это мешает. Доли в квартире у меня тоже нет, как раз "благодаря" им, я только зарегистрирован и еще чуть-чуть агрессии с их стороны, то окажусь вообще БОМЖом.И я не хочу жить в захолустье и жить на пенсию. Предпочитаю жить Человеком, работать и зарабатывать на достойную жизнь. Есть здесь на форуме русские, которые уже живут за рубежом. Помогите, пожалуйста.
Пользователь
Кобра 07-09-2010 20:11
чем тебе помогут русские, живущие за рубежом? куда именно хочешь? Какую помощь от них ждёшь? На перелёт деньги нужны? Ок, перелёт в Испанию, за жизнь в бараке я заплачу, но твой паспорт я забираю, будешь нелегально работать на стройке за 150$, согласен?
Пользователь
Pushistik 07-09-2010 20:23
Вот ты даже не хочешь начинать, просто сделать первый шаг-Тебе кажется, что начать с деревни, но зато отдельно с родственников-это значить не быть человеком, по твоему в деревнях живут Нелюди?
С деревни всегда можно вырваться в большой город , да и сразу в большом городе тоже можно начать- снимать жилье и работать было бы Желание, но ты хочешь всё сразу, на блюдечке тебе всё подавай!
А с чего ты вообще взял, что за границей тебя всё ждет? и что там прямо рай? Где такая гарантия?
Пользователь
Кобра 07-09-2010 20:53
Пушистик
Ничего, лет через 5 его ждёт депортация, т.к. к этому времени он никому будет не нужен.(Кому нужен у тому времени конченный наркоман и отработанный материал?) Уверяю, будет так любить российскую глубинку и родителей;)
Пользователь
Тайнственная 07-09-2010 21:38
Кобра: за 150 долларов можно работать и в России, и то это копейки, даже в глуши
Пользователь
Марс 07-09-2010 22:01
Чупанибрей 07-09-2010 10:53
Либо поезжайте во Францию(можно и туристом), и подпишите пятилетний контракт на службу в Иностраннном Легионе - по окончании получите гражданство.___________ Разве принимают глухого,как Дальний Космос,в Иностранный легион?Иностранный Легион во Франции почти армия,только иностранные граждане.Кому нужны глухие в армии?
Пользователь
Goalkeeper 07-09-2010 22:03
Тайнственная,космос поедет не за высокой зарплатой.
Пользователь
Irka 07-09-2010 22:34
Вообще то и правильно одно- давно бы уйти от родителей и жить своей жизнью. Не смотря на то,что у меня были нормальные отношения с родителями,но после свадьбы мы с мужем ушли и жили отдельно. Но одинокому мужчине легче покинуть родителей и жить так,как ему нравится (девушек не всегда отпускают ).
Пользователь
Черубина 08-09-2010 01:12
златоглавая превратилась в масквостан. и наверное, это необратимо... каково наблюдать, как на территории мгу под яблонями срут, задрав восточные халаты? сейчас из рашки охотно сваливают люди при деньгах.

если про варианты, куда уехать, я бы выбрала берлин с его большой диаспорой русских глухих, западную германию, швецию.
Пользователь
Ланг 08-09-2010 01:41
По поводу Германии, вот что я нашла:
"Вобщем так, для того, чтобы выехать в Германию главное - это наличие у Вас правовых оснований для проживания в Германии постояно, т.е. на основании того или иного немецкого закона. Таких законов только два - "Закон о поздних переселенцах" (Vertriebenengesetz) "Закон о пребывании иностранцев в Германии" (Aufenthaltsgesetz), "Закон о прошении политического убежища" (Asylbewerbergesetz) и т.нз. "Закон о контингентных беженцах" (еврейские мигранты) "Kontingentflüchtlinge-Gesetz"

"Закон о поздних переселенцах" (Vertriebenengesetz) - это закон о этнических немцах из Восточной Европы (в т.ч. РоссиЯ и страны СНГ), дающий им право подать заявление на переезд в Германию. Подобным законом за пследние 50 лет воспользовалось уже ок. 2,5 млн. жителей стран б.СССР. Предпосылки для воспользваия этим законом и как все оформить см. тут: http://otvet.mail.ru/question/19765598/
Пользователь
Ланг 08-09-2010 01:42
Что касается "Закона о пребывании иностранцев в Германии" (Aufenthaltsgesetz), указанные в нем причины для плучения вида на жительство в Германии, автоматически являются поводом для въезда в Германию, смотрите следующие параграфы закона http://otvet.mail.ru/question/13576395/ :
§16 - учеба в ВУЗе, языковые курсы, посещение школы
§18 - трудовая деятельсность
§19 - гринкарта для высококвалифицированных работников
§20 - научные исследования
§ 21 - собственный бизнес
§ 22 - 26 - пребывание по политическим и гуманитарным причинам (политическое убежище, а также еврейские мигранты)
§ 28 - воссоединение супруга (ребенка или одного из родителей) с супругом (родителем, ребенком) гражданином Германии
§ 29 - воссоединение супруга с иностранцем, имеющим ПМЖ в Германии
§ 32 - въезд ребенка к иностранным родителям с ПМЖ
§ 36 - воссоединение родителей и других членов семьи
§ 37 - право на возвращение иностранцев, которые детьми прожили в Германии как минимум 8 лет
§ 38 - вид на жительство для бывших немцев, утративших гражданство Германии
§ 38а - вид на жительтво для иностранцев, имеющих вид на жительство в других странах Еврсоюза.
Пользователь
Ланг 08-09-2010 01:43
Как видите, основные причины для проживания в Германии это учеба в ВУЗе (после окончания немецкого ВУЗа мжно попробовать найти работу и остаться на ПМЖ), работа и бизнес, политическое убежище (в Германии ок. 60 тыс. беженцев из России и др. стран сНГ), а также еврейские мигранты (ок. 250 тыс.), воссоединение семьи - брак с гражданином Германии или иностранцем с ПМЖ в Германии (ок. 100 тыс. русскоговорящих выходцев в Германии).

Про евреев и плитическом убежище найдете здесь: http://otvet.mail.ru/question/16169637/

Каждая из вышеназваных причин имеет свою процедуру оформления документов, в одном ответе всего не уместить, поэтому могу предложить порыться в других моих ответах на схожую тему, может найдете то, что Вам подойдет:

http://otvet.mail.ru/question/19765598/
http://otvet.mail.ru/question/20330313/
http://otvet.mail.ru/question/20397552/
http://otvet.mail.ru/question/22795649/ (учеба в Германии, мой ответ внизу)
http://otvet.mail.ru/question/20660984/ мой ответ внизу - какие бывают трудности)
http://otvet.mail.ru/question/21802773/
http://otvet.mail.ru/question/21771249/
http://otvet.mail.ru/question/21802773/
http://otvet.mail.ru/question/21802049/ - цены на недвижимость в Берлине, только помните, наличие своей недвижимости не дает права постоянно проживать в стране, максимум - бизнес- или тур-виза на три месяца...
Пользователь
Ланг 08-09-2010 01:45
А еще советуют научиться волком Выть, там это пригодится.
Пользователь
Pushistik 08-09-2010 16:46
Кобра отчасти прав.Если даже в России он не может сам отдельно жить, и понятия не имеет, что это такое самостоятельная жизнь-то за границей, в чужой стране, вааще пропадет.
Пользователь
Кот 08-09-2010 17:21
Тогда приготовь веревку с мылом здесь,в России.
Пользователь
Дальний Космос 08-09-2010 17:43
ЛАНГ, спасибо за обстоятельный ответ. Что-то в этом роде я и хотел узнать. Мысли об отъезде меня посетили совсем недавно, они еще не оформлены в конкретные желания, я еще не определил путь развития своей новой жизни. Как правило, те, кто уехал и устроился в жизни за границей, не жалеют о своем решении. Поэтому я и задумался, может, действительно там будет лучше - цивилизованная Европа все-таки. Да, мысли о загранице ограничиваются Европой, как более подходящей по климату и менталитету. И я чисто городской житель большой столицы, и, к сожалению, не немец. И родственников-друзей у меня нет не только за границей, но и в России.
Пользователь
Кот 08-09-2010 18:16
Если по менталитету только Италия,больше нигде.Народы Италии и России очень похожы и Греция немножко,но вера одна.
А жить в Германии не советую,ужасно скучно,и в Англии еще хуже,там друзья не бывают.
Один вопрос мне интересен:
скажи-ка,почему тебя не любят и нет друзей у тебя,а мож у тебя тяжелый характер?
Пользователь
Дальний Космос 08-09-2010 19:28
Irka и Ланг, вы предлагали дом за недорого, до 100 тыс - это просто слова или есть конкретные живые варианты?
Пользователь
Дальний Космос 08-09-2010 19:33
Кот, возможно и тяжелый характер, точнее необщительный. Я больше в "других мирах" витаю с помощью фантастики и философии.Поэтому я также скучный и педантичный, Германия мне подойдет.
Пользователь
Артур 08-09-2010 22:13
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ekspert-germanii-trebuetsya-500-000-migrantov-v-god.d?id=33979135
Пользователь
Вета 09-09-2010 20:31
Дальний Космос- Германия мне подойдет.
Тогда уж лучше Швейцария))
Пользователь
Irka 09-09-2010 22:34
Дальний космос,реально это насчет дома за 100 тыс. руб,только это на расстоянии 250-350 км от Москвы, в Владимирской ,Тверской области (это к примеру). Достаточно в поисковике ввести "дом в деревне",пишите область,где хотите купить- и увидите. Полно их. Правда,они обычно подальше от областных городов и в деревнях,имеется электричество ,бывает вода либо она в колодце,наличие печки.
Пользователь
Irka 09-09-2010 22:37
Вот пример http://dom-v-derevne.com/
Пользователь
Irka 09-09-2010 22:42
Очень хорошим дом не назовешь,но всё же можно потом на его месте построить новый со временем или даже рядом,потихоньку покупая материалы. http://dom-v-derevne.com/p453860-prodaetsya-nedorogoj-dom.html
Пользователь
Irka 09-09-2010 22:42
Очень хорошим дом не назовешь,но всё же можно потом на его месте построить новый со временем или даже рядом,потихоньку покупая материалы. http://dom-v-derevne.com/p453860-prodaetsya-nedorogoj-dom.html
Пользователь
Черубина 11-09-2010 00:02
боже мой, опять масквостан! улицу щепкина у олимпийского знаю прекрасно.

http://www.livejournal.ru/themes/id/21782

http://decalog.livejournal.com/351425.html
(в этой ссылке внизу есть видеоролик. впечатляет.)

сваливаться пора-а!
непонимаюяэтихлюдей.размножаютсябесконтрольнокаккрысы.
Пользователь
Черубина 11-09-2010 00:03
храм спасителя у кропоткинской не может этим похвастаться.
Пользователь
CMYK 11-09-2010 00:13
Видео - жесть!
Пользователь
asur 11-09-2010 07:31
Не знал,что Черубина -фашистка-ксенофобстка(прикрою смешок рукой).Дорогая Черубина-мечтающая жить в Германии!А что лучше многомиллионный ежегодный парад гомосексуалистов в центре Берлина,не стесняющих теперь уже заниматься это в парках и улицах на глазах обывателей?
Пользователь
Черубина 11-09-2010 08:10
к сожалению, в последние месяцы я ксенофобистка. осуждай меня ) меня не раз шокировали своим поведением. и еще месяц назад на меня напал (хватал за мои плечи, скажи мне, зачем??? дорога была достаточно широкая, чтобы проехать меня мимо)один гастарбайтер на велосипеде на даче. успела столкнуть его велик. ксенофобисткой я себя не чувствовала год назад ( фашистка? перегибаешь палку. и где я писала, что мечтаю жить в германии??? посоветовала вопрошающему и все. просто видела и знаю, что там уровень жизни и в немецком захолустье по сравнению с российской глубинкой н а м н о г о достойный. что про геев говорить? я еще не видела, как у нас в открытую занимаются. и те меня не особенно раздражают.
Пользователь
Артур 11-09-2010 13:10
Целиком согласен с Черубиной.Ну разве такое может,как в кадре,в Берлине или Париже?Нет!Иначе,полиция разгонит.Этого мудака в кепке,Лужкова,срочно надо убрать!А лучше на нару его с уродливой женой.Москву однозначно погубили!Москва уже давно -столица Кавказа и Ср.Азии.
Пользователь
asur 11-09-2010 13:53
Черубина.Слова подобные типа фашист-мечтающая туда жить в Германии-это я прикалываюсь ради красного словца.Вообще стараюсь не осуждать никого,мне до лампочки твое отношение к чему-то,будь ненависть,будь брезгливость и подобное.:)
Пользователь
Изумрудка 12-09-2010 00:08
Дальний космос, адаптироваться легально в Германии труднее в данный момент, много таких беженцев, тоже в Англии и Ирландии, там быстрее делают с депортацией. Лучше прочитать в форумах где тусуются типа русские в Англии, Ирландии, США или Франции или Швейцарии и заодно узнаешь иммиграционные законы, там честно пишут о своих опытах! У меня есть знакомые, кто живут нелегально в западной Европе, никуда не выезжают ( им не разрешено либо домой ехать). Или мой совет женись на иностранке или гражданке Прибалтики ( литвы Латвии и Эстонии) и отсюда легче прибраться в европу притом легально
Пользователь
Изумрудка 12-09-2010 00:12
Знай, в первое время заграницей будешь мучиться и несладко. Только терпение нужно- все получится! Была в Германии просто так погулять, культура мне нравится, но уровень жизни не мой. Если бы не Ирландия, предпочту Францию, у меня много друзей и сама бываю туда часто. Глухим проще жить во Франции
Пользователь
Кобра 12-09-2010 00:23
Ха, дольнего космаса везде ждет депортация. Видимо, иноземец не угодил землян..
Пользователь
Черубина 12-09-2010 01:45
сегодня была свидетелем события в столовой ухудшенного образца сети питания "му-му", ассортимент еды такой же, что и в этом заведении. была очередь, я там встала. накладывала на тарелки киргизачка. одному посетителю с дальней позиции пыталась выловить щипцами тушенную форель. сделала неуклюжее движение, после чего несколько металлических подносов с мясом и рыбой сразу ухнуло вкось в котел с горячей водой. вода помутнела от сметанных соусов и мясных соков... киргизачка поторопилась "спасать" все подносы. прихваток и резиновых перчаток под рукой не было. прибежала другая киргизачка на помощь. раскухдатались немножко, и обе неумелыми движениями вытащили, поставили на места подносы вместо того, чтобы отнести в кухню для повторной термической обработки или собакам раздавать. все произошло на глазах нескольких десятков посетителей. у некоторых пропал аппетит и разбрелись кто куда. сложилось впечатление, что наниматели из солнечной киргизии и д....о готовы наложить вам на тарелки. брезгливость и ненависть к ним нисколько не испытываю, просто это штрих к их портрету.
Пользователь
Кобра 12-09-2010 08:37
Чребуина
У нас киргизачки, а у них кетайцы, индусы, ниггеры...
Пользователь
Irka 12-09-2010 09:23
Даже если кому то повезло за границей,это не значит,что и автору темы повезет,ведь всё зависит еще от самого человека. Человек должен быть самостоятелен и уметь жить в любых условиях,справляться с трудностями. Но раз человек не может справиться с проблемами в семье и наладить отношения с родными,то что же говорить о чужих людях и местах? Может и так выйти,такое и отношение встретит везде. Проблемы чаще в самом человеке,а не в окружающих его людях.
Пользователь
menu 12-09-2010 11:31
Дальний Космос, в жизни бывают такие моменты,когда все теряешь.Может это знак,что надо в своей жизни что-то менять.Типа,уже нечего терять.С Черубиной согласна на все100%.Нет Москвы моего детства.Испортили ее.
Пользователь
Femida 12-09-2010 12:15
зачем ехать? оставайтесь в Рашке и все будет гуд!
Пользователь
белоруска 13-09-2010 16:56
не будьте наивными. В Беларуси давно не "дают" квартиры. Давно все платное:
-учеба платная (только 10 % бесплытных мест, но за это надо отработать 2 года арспделения куда Родина пошлет.
-медицина только на словах бесплатная, а в реале увы платная. Бесплатно тебе окажут только самую-самую примитивную первую помощь
-квартиры в РБ нигде не "дают", где вы такое услышали?
С работой очень плохо и зарплаты низкие.
Пользователь
Дальний Космос 13-09-2010 18:22
Irka, я не расчитываю, что мне повезет за границей. И я живу как раз самостоятельно, вопреки гонениям и притеснениям "родных", которых радражает, что урод не "пропадает" в жизни и никак не освободит им муниципальную жилплощадь. И, действительно, как пишет menu: в жизни бывают такие моменты,когда все теряешь.Может это знак,что надо в своей жизни что-то менять. И мне для начала хотелось бы именно помощи с устройством на работу, хотя, к сожалению, у меня нет высшего образования и знания иностранного. Я специализируюсь на сертификации и регистрации лекарственных препаратов в небольшой производственной компании в Москве, но в каждой стране свои законы и требования. Я хороший пользователь ПК и 1С, но не программист... При таких данных мне для начала подойдет работа комплектовщиком на складе за рубежом.
Пользователь
Ваираг 13-09-2010 18:56
Дальний Космос

За границей работодатель с тобой не будет разговаривать по-русски.
Пользователь
Irka 13-09-2010 21:24
Дальний Космос,ситуации и бывают хуже,слава богу,что хоть работа есть. Хотела спросить-нельзя ли сделать размен квартиры? В принципе можно сначала разделить лицевой счет,если у тебя есть собственная комната,потом ее приватизировать и можно продать (если живущие родственники не желают выкупать-тогда можно любому покупателю продать) и себе купить отдельное жилье. Вариантов решений вашей проблем море. Лишь выбрать,что подходит. Заграница остается в последнюю очередь. Тем более нет денег на первое время или счета в банке.
Пользователь
Irka 13-09-2010 21:26
Решение должно подобрано не скоропалительно,а в соответствии с своими возможностями и с учетом наличии денег,наличия работы.
Пользователь
Дальний Космос 14-09-2010 18:35
Irka, я же писал, что все бесполезно. Прошел несколько судов, вплоть до Верховного по нескольким искам, везде отказ. Ни счет нельзя поделить, ни квартиру нельзя обменять, что вызывает еще больший дикий хохот и насмешки на мои "рыпанье" и агрессивное желание меня придавить как таракана. Мне вовсе не хочется быть размазанным по стенке, тем более я по натуре не агрессивен, чистый "ботаник". Мне проще уйти и построить новую жизнь, но я настолько разочаровался в людях и в стране здесь, где царствует несправедливость, что захотелось попробовать начать эту новую жизнь за границей.
Пользователь
Дальний Космос 14-09-2010 18:42
Ваираг, я надеюсь, что за границей есть русскоговорящий работодатель, тоже в свое время эммигрировавший из России или знающий его. Есть же совместные предприятия, или работающие уже за границей русскоговорящие могли бы помочь с устройством на работу и сдать жилье на первое время. Я хороший работник - исполнительный, пунктуальный, внимательный, да, плохо слышу и первое время, как правило, у работодателей сомнения, как я справлюсь с поставленными задачами, но затем они не только удовлетворяются выполненными мной задачами, но ставят новые, несмотря на то что у меня нет профильного образования, все познается на практике.
Пользователь
Кобра 14-09-2010 19:26
Дольний космас
Давно не смеялся, развеселил однако)))
Пользователь
Ворон 14-09-2010 19:29
Без профильного образования не устроишь на хорошую работу.
Пользователь
Дальний Космос 14-09-2010 19:47
Пока ответов от русскоговорящих глухих и сл/сл, живущих за границей я не получил в этом топике. Может быть есть еще какие форумы и сайты, где я мог бы их "встретить" и задать этот же вопрос с просьбой помочь с работой? Дайте, плиз, нужные ссылку или e-mail. Заранее спасибо.
Пользователь
Кобра 14-09-2010 20:02
дольний космас
даже в россии ты никому не нужен, а заграницей- подавно! Мой те совет- сделай себе имя, то есть, стань первоклассным специалистом мирового уровня. Тогда может тебя позовут! А не просиживать штаны, и просить помощи об трудоустройстве за рубежом. Даже полностью здоровые люди готовы выложить несколько тысячи долларов, чтоб помогли с работой за рубежом!
Пользователь
Изя 14-09-2010 20:32
)))) Я не читал топик от А до Я,но последний коммент Дальнего Космоса,по поводу помощи об трудоустройстве работы..я упал со стула)))
Слушай,тебе на блюдечке с голубой каёмочкой никто не подаст))) Иди работай,сперва собирай бутылочки,заработаешь опыт,перейдешь на цветмет,медь в Москве кило 155 руб,латунь 90 руб,алюминий 30 руб))) Поднакопишь нужную сумму и езжай на Дальний Восток,точнее в Японию.Ну а дальше я подсказывать тебе не буду,ну думаю,что ты сообразишь как нибудь,там народ гостеприимный,подскажут тебе,что и как жить,мож и бизнес откроешь там,по продажам праворульных авто в Россию,конкуренцию составишь Автовазу
Пользователь
MC 14-09-2010 21:32
Хм... ну, я за границей живу. По-моему, топикстартер, мягко говоря, не очень хорошо представляет себе наши реалии. Здесь работы, особенно такой, которая пристойно оплачивается, гораздо меньше, чем желающих ее получить. Причем конкуренция обычно очень высокая. Это в России аккуратный, трудолюбивый и непьющий работник без квалификации может представлять из себя некую ценность, а здесь все такие, да еще и с гораздо лучшим знанием языка и с лучшими people skills (как это по-русски называют? умение работать в коллективе?).
Справедливости ради следует добавить, что приз (качество жизни) в случае успешного трудоустройства в развитых странах обычно намного заманчивее, чем в России. Но добиться успеха чрезвычайно тяжело. Эмиграция - проект, на который люди кладут годы жизни; чтобы он оказался удачным, нужна тщательная домашняя подготовка. Успешные иммигранты заранее озабочиваются обеспечением легальных оснований для проживания в выбранной стране (иммиграционная виза, ВНЖ, и т.п.), изучением языка (полузабытый курс средней школы, естественно, не катит даже чтобы устроиться уборщиком), выбором и получением будущей профессии. Прежде чем резать, нужно отмерять не 7 раз, а 77.
Про русских работодателей - даже не смешно. На каждого такого существующего в природе - очередь из желающих иммигрантов с постсоветского пространства. Здоровых, слышащих и беспроблемных.
Короче, "смотрите хорошенько, думайте хорошенько, о волки!.."
Пользователь
Ваираг 15-09-2010 08:07
Дальний Космос

Конечно можно найти русскоязычных работодателей и работников. Это на Украине и в Прибалтике. А в США и Германии их лучше не пытаться искать!
Пользователь
Irka 15-09-2010 21:33
Если слышашие и так тоже в поисках работы,не все находят ее даже за границей,то что говорить о глухих,которые чаще не владеют в совершенстве иностранным языком? Может быть,спокойно попытаться учиться в Москве,получить образование и получить работу хорошую? Некоторые предприятия частные могут хорошего работника наградить квартирой. А че делать за границей? Без родственников там мало шансов добиться успеха
Пользователь
Irka 15-09-2010 21:35
Кроме того,нарушение закона за границей сильнее карается,чем в России,это своего рода будет перестройка внутреннего мира и привычек. К примеру,в России пытаются не платить налоги и вечно обходить закон,там это не катит.
Пользователь
Мишель 16-09-2010 04:03
МС очень верно всё написал. Я тоже живу за границей и реалии именно таковы.
Пользователь
Дальний Космос 16-09-2010 17:49
MC и Мишель, я понимаю, что не все так просто. Скажите, а как вы сами попали за границу и как устроились?
Пользователь
MC 19-09-2010 01:44
Наша семья уезжала по линии независимой профессиональной иммиграции. Основным заявителем сделали мужа, т.к. у него было больше лет профессионального стажа и лучше шансы сдать экзамен по языку (который, естественно, включает в себя аудирование :(). Тогда экономика была горячее некуда, поэтому через два месяца после переезда уже оба работали - муж очно в IT конторе, а я тоже в IT, но удаленно из дома по Интернету.
Сейчас занимаюсь повышением квалификации и волонтерской работой для улучшения резюме. Но такое возможно только при надежно прикрытых финансово тылах. Если бы каждый месяц нужно было бы оплачивать счета за рент квартиры, еду, медстраховку и прочее - пришлось бы хвататься за первую попавшуюся черную работу, а оттуда уже крайне сложно выбраться без помощи извне.
Пользователь
Мишель 19-09-2010 02:28
У меня всё невозможно банально и прозаично) Мой муж имеет датское гражданство и я приехала сюда. Выучила датский, недавно получила диплом, подтверждающий моё владение оным(языком) :)) С работой здесь довольно сложно, поэтому с нового года пойду грызть гранит науки)) Благо, образование здесь бесплатное :)
Пользователь
МС 19-09-2010 03:03
Везет, бесплатное образование :) у нас только базовые курсы по языку бесплатно, а все остальное - за свой счет. И весьма недешево к тому ж.
Пользователь
Мишель 19-09-2010 03:32
МС, Вы в Германии, я правильно поняла? :)
Пользователь
MC 19-09-2010 03:38
Не, в Канаде :)
Пользователь
Мишель 19-09-2010 03:44
хехе :) "почти" рядом :) мне бы очень хотелось поговорить с Вами, мне почему-то кажется, что Вы-интересная собеседница))скорее, уверна в этом) это возможно? у меня есть аська , скайп и мсн )
Пользователь
MC 19-09-2010 04:06
Скайп есть, аську завести тоже не вопрос :) Стучитесь на assynt псина mail точка ru, найдем точку контакта :)
Пользователь
Мишель 19-09-2010 04:17
постучалась :)
jokonda.
Пользователь
Кобра 19-09-2010 14:01
МС
Семья глухая? Интересно как медицину прошла? Вроде инвалиды им не нужны, т.к. несем нагрузку на бюджет Канады.
Пользователь
Кобра 19-09-2010 18:45
Мишель
В Германии образование бесплатное
Пользователь
Мишель 19-09-2010 18:54
Кобра, я не в курсе, какое образование в Германии-спасибо за информацию.
Пользователь
MC 20-09-2010 01:04
Семья вся слышащая. Я с/сл, ни одного жеста не знаю, дактиля тоже. Глухота в Канаде инвалидностью не считается, прав на какие-то льготы и пособия не дает.
Пользователь
Кобра 20-09-2010 09:38
МС
Спасибо, во как интересно!
Пользователь
Ланг 20-09-2010 09:52
Так что Дальнему Космосу в Канаду никак нельзя! Без инвалидности и работы совсем загнется.
Пользователь
Кобра 20-09-2010 09:57
Но они вроде обязаны помочь с слухопротезированием, это и есть нагрузка. Наверное вы просто проскочились, у мужчин спрашивают военный билет, а там написано, что освобождён от службы. Ба, оказывается ты инвалид..
Пользователь
MC 20-09-2010 21:19
Взрослые покупают себе СА за свой счет, не залезая в государственный карман (про детей не знаю, не интересовалась). Если есть приличная работа с хорошей медстраховкой, то в нее может входить небольшая сумма на покупку СА, из расчета порядка $100 в год (реальные траты, кстати, гораздо больше), но эти выплаты идут за счет страховой компании работодателя, а не от государства.
Справку от сурдолога и аудиограмму на медкомиссии требуют. Инвалидности, кстати, у меня сроду не имелось, всегда училась и работала на общих основаниях без поблажек. Возможно, были бы вопросы, если бы я подавалась как основной заявитель (кагбэ кормилец семьи), но в качестве dependant - пропустили без претензий.
Пользователь
Кобра 21-09-2010 00:38
спаибо за ответ, интересно! Почему, если не секрет, выбрали Ванкувер? Обычно медики туда лендятся. А айтишники чаще выбирают Торонто. Т.к. легче им найти работу. Круто, что через 2 месяца вы нашли работу)
Пользователь
asur 21-09-2010 19:03
Впервые за последние полвека-50 лет доля бедняков в США составила согласно недавно проведенной переписи 14,3процентов,то есть 43,6 миллионов бедняков-американцев.Доход бедных американских семей не превышает 21.954 тыс долларов в год(семья из 4 человек)-получается 457 долларов в месяц на одного человека или на наших рублях 14тыс 362.

Да,похожая ситуация складывается в Европе,но там и получше немного в экономике и социальная защита,чем в Америке.
В таких условиях сейчас кто захочет эмигрировать туда за границу?Только ДУРАКИ.Большинству из них ждет Ад и много мучении.

Ведь впереди еще глубже будет кризис там .Жизненный уровень качества упадет в разы.
Пользователь
Мишель 21-09-2010 19:22
Как страшно жить :)
Пользователь
Irka 22-09-2010 03:10
В России не страшно...потому что всегда платят пенсию и работа найдется. Кто говорит,что не может найти работу,просто либо лентяй,либо хочет нереальную работу (скажем,кто то пытается стать директором предприятия,имея известные проблемы)
Пользователь
asur 22-09-2010 11:46
Там что ждет за границой?Я имею в виду низов социальных( и малообеспеченные ,и люмпены,и полуграмотные,и неграмотные,и глухие,и прочие инвалиды).Сверхнормативный труд за гроши,которых большую часть уходит на еду и никак не хватает накопить на квартиру? Попрошайство? Проституция?Прозябаниена улицах?Вдруг,не дай бог,сильно заболит зуб и придется платить за дорогое лечение из грошовых накоплении.Удача-единицам,которые устроились благополучно,в основном-это удачно жениться или выйти замуж за иностранцев.Дальний Космос,у тебя лишь одна проблема-взаимотношения с родственниками,в остальном порядок-есть работа хорошая и пенсия,привычная среда и медицинские услуги.Достаточно решить эту проблему-снимать угол,комнату или квартиру. И все .Зачем еще тебе за границу мучиться,помыкаться?
Пользователь
Мишель 22-09-2010 16:47
Согласна с asur. У меня другая ситуация(мой муж-иностранец), первое время он мне очень помогал, пока язык не выучила. В Дании бесплатная медицина, что тоже облегчает жизнь. СА мне выдали бесплатно, второй мы уже купили.А если автор темы собрался ехать совсем один-то да, будет ой как не легко. Подумайте очень хорошо,прежде чем предпринимать какие-то действия. А с другой стороны-вдруг всё получится. И ещё, вы всегда сможете вернуться. Как бы там ни было, желаю вам процветания на Родине или же где бы вы не находились:)
Пользователь
Изумрудка 23-09-2010 00:20
Здесь есть наши, живущие там. Это те, кто тебе рассказывают правду заграничной жизни, даже я. Мне было нелегко в первое время, хотя муж иностранец, новое место, язык и тд, работа тоже но все будет только через терпение и усердие. Щас рабодатель не хочет брать без рабочего разрешения, если бы 2005 год то нелегально можно поработать, а щас кризис.. Налговая ищет везде. Нелегально могут работать те, кому уже доверяют. Помочь с работой в такое время всем неохота, тк им самим тоже нужна работа...
Пользователь
Ваираг 23-09-2010 09:16
На Западе не жалуют бедняков и нищих, но богатых, которые могут открыть свое дело-бизнес, встречают приветливо.
Пользователь
CMYK 24-09-2010 00:10
Ваираг 23-09-2010 09:16
На Западе не жалуют бедняков и нищих, но богатых, которые могут открыть свое дело-бизнес, встречают приветливо.


вот он, звериный оскал загнивающего капиталистического Запада...
Пользователь
Irka 24-09-2010 08:08
Если всё же сообразить,в России жить лучше,в какой то мере медицина бесплатная,даже лекарства, даже можно налоги не платить. Можно открыть дело на короткое время на имя алкаша,тот всё равно согласится ради водки,и проворачиваешь всё,а потом быстро закрываешь. Что может сделать налоговая с нищим? А за границей это не сделаешь. Роскошная жизнь за бугром может лишь у богача или если кто то удачно устроил свою жизнь через женитьбу и то при наличии очень высокой квалификации,там охотно берут профессионалов. Рабочему там делать нечего,его ждет бедная жизнь,которая будет нечем отличаться от российской.
Пользователь
Raul 25-09-2010 14:10
Все прочитал о чем вы пишете.Я живу за границей.Не все знают,как там.
Пользователь
Тукст 25-09-2010 14:20
вы рому кузмина знаете? смотрите фильма для глухих про рому кузмина. очень интересно. откройте ссылку http://vkontakte.ru/video98802527_151426763?noiphone
Пользователь
Кобра 25-09-2010 16:48
Тукст
чурка, блин, не нравятся русские- сваливай!
Пользователь
Влад 19-02-2015 23:24
Получение гражданства-можем помочь, только сложные случаи. Жить сложно только тем, кому сложно. А тем кому легко, АБС спокойно живут где захотят. Берем дорого, но гарантированно, в том числе невыездным.
Пользователь
VictorKohakov 30-06-2017 17:27
Выбор страны для эмиграции зависит от вашего мат.состояния, ну и от того, чем вы будите на новом месте жительства заниматься. Я долго анализировал и выбирал страну для ПМЖ, Переехал в Брюгге из Питера . переезжал сразу со всем своим борохлом ( в этом ему помогли ребята из ТК 1- я Транспортная нижегородская), ехал сразу в один конец. С высшим образованием, но работает на заводе. Доволен жизнью и благославляет тот день, когда решил перебираться в Бельгию. В самом центре Европы, до многих стран подать рукой. Я бы тоже хотел перебраться в Европу, но пока не имею ни финансовой возможности, ни нормальной подготовки
Пользователь
segrei3 11-10-2021 20:11
Переехать в Турцию на ПМЖ большой риск, но многие все равно переезжают. У меня знакомые на инфо-товарах в интернете и это им позволило купить недвижимость в Алании и переехать в эту страну. Для них жизнь действительно превратилась в курорт. Но другим стоит подумать прежде чем переезжать. Хотя есть те, кто купил в этой стране недвижимость для того, чтобы ездить отдыхать.
Пользователь
деревня 26-10-2021 18:19
(Дальний Космос 08-09-2010 19:28) покопайся в авито инете... можно просто поинтересоваться у местных жителей,сел в автобус и поехал в деревню
Пользователь
Гость 09-11-2021 18:06
(деревня 26-10-2021 18:19) "(Дальний Космос 08-09-2010 19:28) покопайся в авито инете... можно просто поинтересоваться у местных жителей,сел в автобус и поехал в деревню"

Прикольно читать такой совет 11 лет спустя. Как и сам пост автора. ))
Пользователь
Ментор 31-12-2021 09:40
Господа, сразу вопросы. 1.згаие языка, какой и на каком уровне? 2. Чем занрматься, то есть на что жить в долгосрочной перспективе? 3. Гражданство?
Пользователь
Гость 31-12-2021 18:34
12-й год теме, автор давно сам забил а всё забегают некропостеры...
Да поставьте себе в наушниках уже "Дорожную" в исполнении Шнура - и вперёд и с песней, как говорится, делов-то... )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь