Где можно сделать вкладыши для аппарата ребенку?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 23-08-2011 13:48
Забудьте пожалуйста про твёрдые вкладыши - это XX век!
Пользователь
Иринушка 23-08-2011 17:37
Lexand, это несправедливо! Только твердые вкладыши обеспечивают надлежащую естественность звуков и хорошо прилегают к уху. Так не только я считаю. Кому мягкие подходят - пожалуйста.
Пользователь
Lexand 27-08-2011 21:44
Иринушка
А мне ничего вообще не обеспечивает никакого естества, от них только адские боли и постоянные свисты.
Пользователь
Иринушка 28-08-2011 17:51
Lexand, значит вам не подходят, а мне подходят. Мне как раз мягкие не подходят. Один мягкий уже через 2 месяца пропитался серой и кровью и согнулся в трубочку, пришлось выбрасывать. Ну да, я же рассказывала. А вот с твердыми такого не было. Поэтому на то и есть разнообразия выбора. У кого-то аллергия на материал, у кого-то строение уха особое, у кого-то особое восприятие.
Пользователь
Lexand 29-08-2011 07:36
Конечно, если не промывать каждую неделю, то так и должно быть, превращая в негодный вид. У меня не аллергия на материал, просто раздражает свист, когда ем что-то.
Пользователь
Иринушка 29-08-2011 21:20
Во-во, а твердые можно не промывать, а прочищать, они несколько лет и так хранятся как новенькие. Н-ее-т, что бы другие ни говорили, а я за твердые обоими руками.
Пользователь
Alexsa 29-08-2011 21:24
Что-то я не врубаюсь с Иркой...Скрывать от мужа свою глухоту...Интересно...Муж идиот,или Ирка так искусно прячет аппарат?
Пользователь
Светлячок 03-09-2011 05:05
Lexand! где вам делали вкладыши? просто безобразие, руки надо поотшибать за некачественно изготовленный вкладыш. Вообще-то вкладыши которые делают, а не которые продают, они не свистят. они и называются - индивидуальные вкладыши- их делают каждому индивидуально в центрах где продают слуховые аппараты и ремонтируют там же. главное, из какого материала делают. А если есть ИПР. то их бесплатно или по компенсации один раз в год надо делать обязательно, т.к. материал имеет свойство меняться и ухо тоже раздражение получает.
Пользователь
Lexand 03-09-2011 11:19
Такие вкладыши делали тогда, когда силиконовых (мягких) и тем паче ИПР не было вовсе.
Пользователь
Irka 03-09-2011 17:28
Алекса,я уже год не ношу аппараты,что тут не понятного? зачем мне их носить? вряд ли 10- 20 дб считается глухотой

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь