(1)Cтуденческая Молодёжная Организация Глухих (СМОГ)

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Кобра 23-07-2010 01:10
почему учился? Скорее всего учится
Пользователь
Черубина 23-07-2010 01:45
во-первых, это организация только для студентов? нестудентам вход возапрещен?
во-вторых, неужели у нас нет театра, спортивных секций и других мероприятий, где можно развлекаться и общаться на жестах? кстати, есть организация для слабослышащих, которая предлагает досуги, аналогичные тем, которые ты перечислил.

кстати, должна обратить внимание на то, что "культ жестов" и комфортное получение информации, общение на жя - разные вещи. театр, видеобайки однозначно "культ жестов", предлагают модели, варианты, примеры сложного жя. они хороши лишь для досуга, неформального общения среди подобных, а также в школах и в спецгруппах, а в повседеневной жизни среди слышащих он не имеет место. другое дело - получение информации на жя и общение на нем. благодаря жя узнаешь информацию на сто по сравнению при чтении по губам, имеет практичное место для мгновенного получения информации, приобретения знаний. поэтому досуг досугу рознь, потому это не учит жизни, лишь вносит разнообразие в культурной жизни (если вы не согласны, напишите доводы). еще одно открытие: до сих пор у глухих нет "учебника жизни", как начать взрослую жизнь после учебы, как войти в общество слышащих, как комфортно обитать с ними и про другие мелочи, о которых не подозревают слышащие. глухой человек, как ни крути, это человек с трудностями в восприятии устной информации и общении.
Пользователь
Алима 23-07-2010 01:51
Irka, ознакомься с Конвенцией ООН по правам инвалидов. В Америке глухие даже брокерами могут работать, а ты тут чушь порешь.
Пользователь
Irka 23-07-2010 09:51
Никакой чуши,Алима :). Сам автор спросил,почему глухие отделены от общества,ответ везде на форуме светится- почитай,большинство хотят быть лишь с подобными. Глянь тему про Сочи-один уже спрашивает,где можно развлечься вместе с глухими-разве это не говорит об этом? Я считаю,глухие должны сливаться с слышашими сразу после окончания школы и жить в нормальном обществе,работать с слышашими и отдыхать тоже,тогда легче решать проблемы и никакого общества создавать не нужно. Спортом тоже бы хорошо наравне с слышашими- везде стадионы и ходите туда,ведь многие виды спорта не требуют слуха. Может хватит вечно собираться в кучки и отделяться и потом жаловаться? Вот и почему вас мало знают и не хотят с вами иметь дело,на работу не берут и неохотно записывают в секции спортивные.
Пользователь
menu 23-07-2010 10:12
Был же комсомол, который занимался молодежью,в том числе и с ограниченными возможностями. Эти идеи мне напоминают как комсомольские. Такую страну развалили. Теперь каждый сам за себя. Вожделенная свобода не радует.
Пользователь
Irka 23-07-2010 11:59
Славное было то время,вправду и пионерская и комсомольские организации занимались детьми и молодежью,спорт и кружки были бесплатными и занимались инвалиды вместе с обычными людьми. Еще коммунистическая партия заботилась обо всех. Теперь всякие существующие организации только собирают взносы и чешут языки по телеку и больше нечем занимаются :-(. А если занимаются-только чтоб выставить напоказ ради того,чтоб не запретили деятельности .
Пользователь
Терец 23-07-2010 13:32
скубенты отделяться порешили.мидасовы уши что ли выросли.не все бывают вечными скубентами,пургу гнать на этой линии негоже
Пользователь
mikky sid 23-07-2010 13:40
Черубина
я, учусь на инженера, а это хобби - студенческий актив.

"поэтому досуг досугу рознь, потому это не учит жизни, лишь вносит разнообразие в культурной жизни" - это учит межличностному общению, друзья, связи, генерация идей.
Не студент тоже может во всём этом участвовать, но у студентов есть будущая специальность, параллельно он через всё это учиться управленческим навыкам и коммуникациям.
Пользователь
mikky sid 23-07-2010 14:09
Irka
в наше время, у глухих есть хорошая возможность выбрать профессию связанную с информационными технологиями: компьютеры и т.д. Это не только программисты, но и художники по графике, и ещё целый перечень профессий и деятельности. Но для этого действительно надо учиться и стараться. А самое главное, никогда не поздно начать, сколько бы тебе не было лет.

Пользователь
mikky sid 23-07-2010 14:14

Терец - в каждом приличном ВУЗе есть сКубенческий актив, который вырабатывает в молодёжи лидерские качества для дальнейшей деятельности.
Пользователь
Мэрилин 23-07-2010 14:40
Мысли и идеи хорошие,но..в своё время столкнувшись с ленью студенческой молодёжи,воплощаются только на уровне школьников,для которых надо организовывать досуг и праздники..и всё.
Пользователь
Кобра 23-07-2010 14:52
Выпил пиво, и бац идея в голову пришла! Это х*йня. Попробуй воплотить идею в жизнь, а мы посмотрим)))
Пользователь
Мэрилин 23-07-2010 15:22
Кобра
mikky sid ищет единомышленников,я так понимаю.
Пользователь
Терец 23-07-2010 16:44
Микки сид,возьми на внимание-деятельность,жизнь,во время учебы и после,как в одесе- говорят большая разница.природный и искуственый лидер тоже из этого разряда.грош цена второму.
Мир глухих узок.последнее это дело рисовать движение с ограничениями.убери первое слово,второе тоже убрать не жалко,выйдет смысл из картинки.дело которое затеял конечно хорошее
Пользователь
Кобра 23-07-2010 16:51
Мики, ты не первый и не последний. Тут есть тема " Альтернатива ВОГу". Почитай на досуге!
Пользователь
Ларсен 23-07-2010 19:13
флаг в руки! надо развиваться и пробовать себя во всех начинаниях..все правильно,Микки...
поддерживаю идею! я к этой теме постараюсь вернуться
Пользователь
Аллигатор 24-07-2010 10:51
mikky sid-это просто идеи? Устав разработан, хотя бы проект устава? Почему именно студенческая? А остальные что не глухие, сразу слух обрели? И как эта организация будет держаться финансово? Каким образом попытаемся пробиться в Думу и под чьим крылом? Видишь сколько вопросов? И еще могут появиться... Прежде, чем что-то тут излагать, надо прежде обдумать, а так вы дали возможность таким как Ирка насмехнуться над глухими, и как Кобра отвечать вам колкостями, хотя он больше прав, чем Ирка. По сути все можно, если не заниматься демагогией и бла, бла, бла! Тут в форуме много тем на подобную было, много идей выдвинуто, а воз и ныне там, и новых идей вроде ваших мгновенно похоронили, потому, что такие как вы, только идеи и бросаете, и никто даже не попытался собрать вокруг себя единомышленников, готовых горы перевернуть. Видимо еще не родились такие.
Пользователь
Мэрилин 24-07-2010 11:37
Аллигатор
Наличие устава и финансирование проектов спонсорами,тоже не даёт гарантий,что что найдутся желающие много времени уделять организации.
mikky sid
может заинтересует такая идея,как сотрудничество с подобными организациями в других городах и странах.
Пользователь
mikky sid 25-07-2010 18:34
Аллигатор - это пока только идея. Если это организовать на базе института, то нужна поддержка профкома. Наподобие строительных и педагогических отрядов.
Поддержкой можно заручиться только тогда, когда это будет кому-то выгодно. Надо, чтобы это стало кому-то выгодно.
Пользователь
Терец 25-07-2010 19:40
мика сид,пошли подальше тех кому это выгодно.а то так выйдет контора с вывеской рога и копыта.другое дело меценатство

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь