Глухим запретят водить машину

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Murmulka 11-07-2013 23:09
Губер

Очень правильно написал тебе Лександ... Сравнить Гоа с остальной Индией. Это все равно что сравнить дороги в центре Москвы с дорогами в глубинке Дальнего Востока. А может, все-таки климат по всей России все-таки разный? И где-то дороги просто смывают водой, а где-то и разломы? Природный фактор не спишешь никак.

Насчет налогов на дороги - а извини, а налоги остальные идут куда надо? Например, налог на земельное имущество? Вот куда уходит вот этот налог? Я-то каждый год плачу... Хоть транспортный налог понятно куда уходит, да, где-то там воруют, но дороги в моем городе чинят, все равно чинят каждый год. А вот земельный налог - это куда??????......
Пользователь
xe 11-07-2013 23:30
ну и все налоги кормят на заключенных и на пенсии депутатов а вы как коровы которые дают молоко для них пропитания. и что? молчите и не кричите а то на вашу квартиру обышут и обвиняют по любому статью ктотрые вы не совершали. молчите ради бога, пока путин жив!
Пользователь
Губер 12-07-2013 05:06
Мурмулка
При чем тут климат, Москва и тд. Вам привели пример всей страны,в данном случае Индии,которая беднее России.Дороги в Индии везде хорошие.И вывод в России хорошие дороги строить не будут!Читайте весь текст ,а не то что вам выгодно.
Пользователь
Lexand 12-07-2013 07:50
Губер
...Об индийских дорогах можно, наверное, написать целую книгу. Это отдельный мир с чрезвычайно богатой и разнообразной жизнью. У иностранцев создается впечатление, что все население Индии постоянно куда-то едет. Конечно же, это не так. Но поскольку индийцев уж очень много (более миллиарда), а железнодорожное сообщение налажено далеко не идеально (авиаперелеты же, слишком дороги для большинства жителей Индии), то автомобильные дороги используются на полную мощь. Надо сказать, что кое-где они довольно приличного качества. Как правило, это платные дороги, въезжая на которые водитель платит от 10 до 30 рупий (1 доллар равняется примерно 45 рупиям). Там же где дороги бесплатные их состояние варьируется от более-менее приемлемого до совсем уж отвратительного, причем с преобладанием последнего. Перефразируя известный анекдот об индийском кино можно сказать, что дороги бывают хорошими, бывают плохими, а бывают еще и индийскими. Причем эти индийские дороги часто настолько узки, что совершенно непонятно, как на них разъезжаются встречные машины....

А вот статья того русского человека и путешестенника, побывавшего в реале, как раз говорит о другом в отличие от твоих размышлений!

По поводу госзакупки: поскольку дороги является стратегическим и экономическим объектом, то ни одна иностранная компания никогда всерьёз не займется важнейшей отраслью как кроме у себя.
Пользователь
Губер 12-07-2013 09:48
Лександ
Проверяй инфу.А лучше сам отдохни в Индии.
100 рупий-1,11195663доллара
100 рупий -54,8966рубля.
В Москве как и везде дороги не идеальны.И каждый год кладут новый асфальт.Если я не ошибаюсь срок асфальта по мировым стандартам 10 лет гарантия.Я сам лично вижу как кладется асфальт с нарушением всех технологий.Полотно не держит нагрузки, трескается,затем уже вода попадая в трещины разрушает дорогу с холодами.Сказать тебе, когда в Волгограде в 2012 году ложили последний раз асфальт?
Пользователь
Кот 12-07-2013 10:39
Мурка,налог на земельное имущество тоже воруют.
Когда на Руси воровать перестанут? Думаю,никогда,как было при Ивана Грозного,Петра 1 и ........,несмотря,что казни были,все равно воровали ещё больше.Коррупция и воровство-это политэкономия ничейной земли.Чем больше государства,тем больше коррупции.Идеология-это кража.Из вашего кармана.Когда-нибудь появится новый дураицкий налог,все равно народ будет платить,это очередное воровство.У нас нефть своя,точнее народная,а цены.В Арабах на полный бак 40 литров ровно ОДИН доллар,а у нас литр 95-го.Газпрома по ТВ,самая позорная реклама,какую только можно показать.Подмосковье сидит без газа,что про Россию говорить.НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!! Чтобы газировать дачу,нужны не меньше полмиллиона,а в самой Болгарии нет собственного газа и бедная страна в Европе,но газировали до 97% населения страны.Газ и нефть-это наше,народное,богатство,а получится,что мы народ-лох,платили и ещё помогают,вот национальное достоние,позор.В СССР мы,русские,подарили газировать до каждого дома все в 14 республиках,в горах,в лесах,в пустинях.

Пользователь
Кот 12-07-2013 10:55
Почему только с января 2013 года,за последние полгода 400 тысяч индивидуальных предпринимателей по всей России прекратили свою деятельность? Это массовое убийство! Массовое бегство людей из малого бизнеса!
В крупных городах не проблема,где есть заводы и фабрики и деньги,а в деревнях,где делали валенки и мелочи,и на фермах,где вырашивали овощи-фрукты,куры-коровы,где живет тысяча человек,и там всего пять предприятий,включая тех же индивидуальных предпринимателей.Объем потребления мизерный,человек открыл торговую палатку и продает,например,хлеб,бакалею и какие-то товары первой необходимости.Зарабатывать на такой территории 8 - 10 тысяч рублей в месяц - это очень даже неплохо. Так что вопрос нужно ставить,не зачем таким бизнесом заниматься,а о том,что заняться больше нечем.Если у человека оборот 100 тысяч рублей в год и вчера он платил страховые взносы 17 тысяч рублей,а сегодня 35 тысяч-это очень существенная разница! Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования решили.

Пользователь
Кот 12-07-2013 10:58
И все закрывают бизнес и уходят в тень,чтобы не платить налоги.

Пользователь
asur 12-07-2013 18:39
http://auto.newsru.com/article/11jul2013/antilopa

Порадуемся,что автомобиль спас кого-то.))
http://newsru.com/arch/УОРЛД/11jul2013/mich.html

или http://www.youtube.com/watch?v=_uWD1J1BFfc&feature=player_embedded

Копейка уверяла,что тут хамы и наглецы в России,а на Западе чуть ли все культурные и благодарные водители.:)Посмотрите это видео
Пользователь
Murmulka 12-07-2013 23:24
Губер

Ты меня поражаешь... Ты в Индии живешь разве?... В Индии каждый год зима со своей слякотью, да? Прям как в Москве? Уверен? А может, ты сам попробуешь сделать асфальт у своего дома и проследить, куда асфальт девается при особенно перепадах температуры - от низкого до самого высокого...???

Кот

В любой стране присутствует коррупция. Кто дорвался до власти как из грязи в князья - всегда использует свое на полную мощь. И не только это одна Россия. Кроме тех стран, например, ОАЭ, там сразу богатые люди пришли к власти, и поэтому им воровать не с чего как бы.
Пользователь
Ундина 13-07-2013 01:41
Эх, дороги, дороги...)))
Не надо спорить с Мурмулькой, и у неё своя правда...
Нет мудрее и прекрасней
Средства от тревог,
Чем ночная песня шин.
Длинной-длинной серой ниткой
Стоптанных дорог
Штопаем ранения души.

Припев:
Не верь разлукам, старина, их круг
Лишь сон, ей-богу.
Придут другие времена, мой друг,
Ты верь в дорогу.
Нет дороге окончанья,
Есть зато ее итог,
Дороги трудны, но хуже без дорог.

Будто чья-то сигарета,
Стоп-сигнал в ночах -
Кто-то тоже держит путь.
Незнакомец, незнакомка,
Здравствуй и прощай,
Можно только фарами мигнуть.

Припев.

То повиснет над мотором
Ранняя звезда,
То на стекла брызнет дождь.
За спиною остаются
Два твоих следа,
Значит, не напрасно ты живешь.

Припев.

В два конца идет дорога,
Но себе не лги:
Нам в обратный путь нельзя.
Слава богу, мой дружище,
Есть у нас враги,
Значит есть, наверно, и друзья.

Визбор Юрий
А дороги в Нью-Йорке
http://xoxol-xoxlovich.livejournal.com/89224.html

Это в самом Нью-Йорке...
Был забавный конфуз. Один хотел мне показать что-то хорошее, что есть в Америке, и кабы, чего нет у нас...Вот он открывает фото, показывает город, а мой взгляд сразу упал на ужасный асфальт, показываю ему, и тут же он сразу закрыл фото...)))

Знаю точно, что дороги в Беларуси идеальные, но, как ни парадоксально, сами белорусы не довольны качеством дорог...

Что тут дороги? Ежу понятно, частники-подрядчики лишнее урвают в свой карман...
Чего не хватает у нас, так это совесть...А так сложно контролировать такую объемную работу...

Если так плохо у нас, тогда, чёрт подери, почему к нам приезжают иностранцы работать? Вот рядом с моей деревней ферму построили датчане, и там же разводят свиней...А мы долго не подозревали об этом. Держатся они особняком...

Как думаете, почему? Налог у нас маленький, что для них капля. И на Западе контроль даже жесткий, что даже вынюхивают воздух, не пахнет ли он...А у нас добро, воняй сколько угодно...

Пользователь
Губер 13-07-2013 07:21
Мурмулка
Коррупция говоришь)) Ну-Ну
А кто такую коррупцию выбрал?Не вы ли эдесь на форуме,в 2011-2012, доказывали жизнь будет лучше,жизнь будет легче- голосуя на выборах.
Вот и имеем реформы новые, прокуроров посадили - отпустили.А Сердюков так вообще не при делах.
А в Индию,еще собираюсь,зимой.А вы здесь сидите теперь и рассуждайте о коррупции))))
Пользователь
Murmulka 14-07-2013 01:31
Губер

А в каких странах нет коррупции? В твоей Индии? Насовсем собираешься?))))

Хех... Могу и тебе показать в моем городе, какие хорошие и почти идеальные дороги, и не показать плохие дороги, зачем травмировать твои нежные нервы...

Мне лично Путин нравится. А кто такой Сердюков и остальные твои прокуроры - мне пофиг. Я за таких что-то не голосовала.
Пользователь
Губер 14-07-2013 08:21
Мурмулка
Не трамвируй мне душу.Я как нибудь обойдусь без твоих услуг.А все остальное ко мне отношения не имеет, ибо ВВП создал систему, которую "выбрали" избиратели, но не я))
Пользователь
Губер 14-07-2013 08:56
опечатка
не травмируй
Пользователь
Goalkeeper 14-07-2013 12:10
Губер,дядя Зю никогда не станет президентом,кишка у него тонка,только играет в компартии.От политико-экономической системы от компартии с асфальтом не дождешься.Желаю приятного отдыха в Индии.
Пользователь
xe 18-07-2013 00:28
мурка! тебе нравится путин? может из за его внешности а не его успехи за 14лет?. за 14 летия путин ничего не сделал кроме загипнозировал на твой мозг как кашпировский.)
Пользователь
xe 18-07-2013 00:31
не пой сказочница ундина. не знаешь как заводить то лучше проконсультироваться у бизнесмена. может он посоветует как производить унитаза для певчуших народов.
Пользователь
Murmulka 18-07-2013 00:32
xe

Ничего не сделал? Почему же? А кто же тогда страну сейчас делает?
Пользователь
xe 18-07-2013 00:35
нашу страну делают быдлом и дебилом. великий путин!
Пользователь
xe 18-07-2013 00:36
поменьше быть в трансе. взгляните вокруг и прочитайте новости чего так часто случаются?!
Пользователь
xe 18-07-2013 00:38
по телевизору показывают вас что как не виноваты власти а лишь вы сами виноваты либо притворяются что это аномальные случаи. вот в гипнозировали как вы биороботы.
Пользователь
xe 18-07-2013 00:40
загипнозировали. отпечатка
Пользователь
Murmulka 18-07-2013 23:02
xe

Ну тогда давай выложи ты своб точку зрения, что тебя не устраивает вокруг?
Пользователь
Ундина 19-07-2013 01:26
Хе, твоим языком бы вспахать землю, земля по тебе плачет...Хоть будет польза для Родины...
Пользователь
Светлячок 21-07-2013 08:42
не путин делает нас быдлом и дебилами, А МЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ, чтобы нас считали быдлом и дебилами!
Пользователь
xe 21-07-2013 17:24
ундина- быдло.
Пользователь
xe 21-07-2013 17:31
конечно отвратительное слово быдло но российские народы так ведут быдлами. кстати светлячок! до путина не было быдло- народ. вот не нужно делать человека не виновным если управлял и руководил либо сделал быдло народам. потому что вы не так воспитывали а вас воспитали дуракцие законы.
Пользователь
Goalkeeper 21-07-2013 18:38
хе,тебя обидели дорогим газом?
Пользователь
xe 21-07-2013 19:06
Goalkeeper! твой смысл газ с быдлом мне не понятен. может ты имел в виду из за газа они стали быдлом? тебе пора к психиатру! сначала изучи слово быдло и проследи кто быдло и изложи тут!
Пользователь
Россия 21-07-2013 20:03
Murmulka, и как это он делает Страну? Скорее он использует ее?
Пользователь
Goalkeeper 21-07-2013 20:38
хе,ты не уважаешь нас и российский народ.Сам откуда ты?
Пользователь
xe 21-07-2013 21:32
Goalkeeper! ты имел в виду что я не уважаю быдло- народ? да конечно это низкий сорт человека.
Пользователь
Murmulka 21-07-2013 22:52
Россия

А поподробней как использует ее?
Пользователь
Goalkeeper 21-07-2013 23:40
хе,чтобы выглядеть себя крутым,поносишь и харкнешь соплями.Продолжай. Нам неинтересно.)
Пользователь
Россия 22-07-2013 07:29
Murmulka, а поподробней, как он делает ее?
Пользователь
xe 22-07-2013 16:59
Goalkeeper! если тебе не интересно то зачем ты задаешь тут глупые вопросы и бесмысленные коментарий ? если не знаешь каждое слово то возьми толковый словарь, он толкует на твое размышления.
Пользователь
Goalkeeper 22-07-2013 22:16
хе,все? Ты ведь правда никто. Здесь тема про запрете вождения машин.
Пользователь
Murmulka 22-07-2013 22:36
Россия

Судя по твоему нику, ты в России живешь - небось хлеб с маслом каждый день кушаешь. В СССР такое не могли позволить.
Пользователь
пани 22-07-2013 22:44
сын моей соседки как то ударился в вспоминания:
-бедно мы в пору СССР жили.. представляешь на кусок сырокопченой колбасы тооооненький кусочек хлебушка бородинского клал и ел! так вот.на масло денег не было и на хлеб тоже
интересное было время и дороги интересные
никто не знает какие дороги в Киргизии? очень на Иссык Куль сьездить хочется. с прошлого века там не были.
Пользователь
xe 22-07-2013 23:11
Goalkeeper! да ты считаешь что я никто а ты ? тоже самое никто! а что про тему надо обсуждать? да про тему пора обсуждать а ты как раз не в тему обсуждаешь потому что лезешь в чужую тему и прожевывая...
Пользователь
xe 22-07-2013 23:16
пани ! твой сын соседки наверно вспоминал про после войны 1945 года.
Пользователь
xe 22-07-2013 23:25
почему я подчеркнул слово быдло? потому что быдло - человек думает что "человек- глухой еше умеет водить? нет не должно быть" как раз в тему для тупого Goalkeeperа!
Пользователь
пани 22-07-2013 23:44
Хе- он вспоминал Брежневское время это первое
второе-тупым Голкипера я б не назвала. горячими резким да но не тупым.и почему это ты прицепился к этому словечку*быдло*?
быдло-по польски рабочий скот.помещики так называли своих крепостных. ты что из знатного рода?
все мы тут равные.кто то лучше кто то хуже слышит и это обьединяет форум.
Пользователь
xe 23-07-2013 00:06
брежневское время? может он не член коммуниста и поэтому страдает.
ну и ты же не изучала слово "быдло" по глубокому. конечно это слово не имеет отношение к первому значению. а имеет отношения об эволюции русского народа.
Пользователь
Murmulka 23-07-2013 00:09
пани

О, Иссык-Куль это рай...))) Такая красота, ммм... Я очень часто там бывала в своем детстве. Чуть ли не там жила, да. Эх.:) Надеюсь, как ребенок подрастет, махну туда еще разок.)))

Какие дороги, я не знаю, на днях ко мне должна сестра приехать именно оттуда, я и расспрошу, какие там сейчас дороги. Сама я была в Киргизии в последний раз в 2000 году, там дороги - ужжжас по сравнению с российскими, но не хуже, чем в Казахстане...)))
Пользователь
xe 23-07-2013 00:16
для пани! Значение[править]
устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Вчера толпа пьяного быдла с футбольного матча по проспекту прошла: мат сплошной, хоть уши затыкай, и пустых бутылок и окурков за собой столько оставила, что дворники до утра убирали.◆ Быдло своих детей криками, руганью и шлепками воспитывает — вот откуда берётся быдло.
http://ru.wiktionary.org/wiki/быдло
Пользователь
xe 23-07-2013 00:18
пани! может ты сама тупая которая не умеет изучать это простое слово?)
Пользователь
Россия 23-07-2013 00:47
Murmulka, за хлеб с маслом не беспокойся я и в Советское время ел. Это твой ответ в том, что Путин сделал, что теперь мы едим хлеб с маслом? Не густо!
Goalkeeper, твоя агрессивность к хе-пустой звон. Он отчасти прав.
Пользователь
Россия 23-07-2013 00:48
А если подвести итог, что же Путин на самом деле сделал? Жизнь хороша, и жить хорошо стало?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь