Отметки пенсионного фонда в трудовой книжке

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Губер 07-07-2010 11:51
Был в ПФ по району сегодня.Заявление чтоб убрали отметку с трудовой книжки не приняли.Зато в добавок написали "ШТАМП пенсия назначена НЕ СЧИТАТЬ" Число подпись и печать ПФ.Я в шоке)))
Приняли другое заявление на обоснование ставить такие отметки в трудовую книжку.С тож-с)) Подождём? В областном ПФ меня заверили что правда но моей стороне и будем ждать ответ с районного ПФ,после ответа будут приняты меры. Я же решил открыть новую трудовую книжку, как бы проблемы нет)) Но исход этого дела мне любопытен)) .
Пользователь
Lexand 07-07-2010 11:51
Это каждый 2-ой москвич знает.
Пользователь
Алима 07-07-2010 13:48
Про лужковскую добавку знает каждый 2-ой москвич? А мне откуда про это знать? Поэтому и задаю вопрос. Уверена, что это интересует не только меня.
Пользователь
Водолей 07-07-2010 14:31
А я обратил внимание на следующий момент:
Губер 05-07-2010 18:48
.Оформил я трудовую пенсию по инвалидности

Хотя по инвалидности назначается социальная пенсия.
Если пенсия действительно трудовая, то тогда в трудовой книмжке такой штамп ставится обычно при выходе на пенсии и при наличии трудового стажа.
Пользователь
Lexand 07-07-2010 14:34
Лучше идти в РУСЗН, и узнать там все подробности, кому что положено. Там всегда висят на стендах.
В прошлом году словили около 200тыс, незаконно получающих этих надбавок.
Пользователь
Irka 09-07-2010 05:19
Вообще то путаете немного. Пенсии обычно две- или трудовая или по инвалидности. Как приходит время оформлять (для женщины к 55 лет ,мужчины-к 60 лет), то есть возможность выбрать,какую получать:трудовую пенсию или продолжать получать по инвалидности. А выражение "трудовая по инвалидности" неверно.
Пользователь
Irka 09-07-2010 05:21
Просто случается,когда трудовая пенсия выше,чем по инвалидности,и разрешается перейти с пенсии по инвалидности на трудовую пенсию при достижении 60 летнего возраста
Пользователь
Irka 09-07-2010 05:23
Добавляю- выше написанное для мужчины,для женщины-при достижении 55 лет...всё написано в законе
Пользователь
Мика 09-07-2010 08:53
Irka,не правы вы,есть трудовая по инвалидности,я не давно перешла из социальной на трудовую пенсию по инвалидности,мне не 55 лет,нет ещё и 30-ти лет.

А насчёт штампа такой отметки нет в моей трудовой книжке.
Пользователь
Irka 09-07-2010 21:06
Мика 09-07-2010 08 :53
Irka,не правы вы,есть трудовая по инвалидности,я не давно перешла из социальной на трудовую пенсию по инвалидности,мне не 55 лет,нет ещё и 30-ти лет.
А насчёт штампа такой отметки нет в моей трудовой книжке.
....
Хотите сказать,называете таковой пенсию,которую расчитали из расчета имеющегося стажа на данный момент? Ну тогда выходит,проработав два года,можно из социальной пенсии переходить на трудовую по инвалидности. Но никогда интересовалась такой стороной вопроса. И у самой нет никакой записи в трудовой книжке на эту тему.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь