"Глухонемая любовь"

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
menu 20-06-2010 17:23
Ничто не мешает НАВЕЩАТЬ зтих детей в детдоме. А они были только 1 раз за 8 месяцев. Неприятные люди, сыр бор подняли . Для чего?
Пользователь
Сатир 20-06-2010 20:45
Мне интересно,почему только отобрали у пенсионера и глухонемой детей,а не у цыганов,алкоголиков,наркоманов и т.д о если бы посмотрят как дети упомянутых родителей живут,то бы ужаснут.Они без совести отобрали у беспомошных,а не помогают им... мне противно.
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:31
честно скажу,что 17 июня я передачу не видела,а только прочитала....и только что посмотрела сюжет от и до...и сложилось впечатление,что все это наполовину показушная мишура. Я не увидела причин,чтобы детей отняли у глухой мамы и очень взрослого папы. Ну и что,что дети родились в такой семье,и причины:опрелости,грязные вещи,царапины-не факт, что дети всегда были такими. Очень нервное поведение у представителя комиссии по делам несовершеннолетних вызывает весьма негативное мнение о работе как их там...Правильно было сказано,что медпомощь необходима детям и к таким семья просто ОБЯЗАНЫ были прикреплены массажисты,педиатры,которые должны приходить к ним домой,а не наоборот,в силу сложности маме прийти со всеми детьми в поликлинику. Органы могли бы помочь все нужные документы на пособия,помочь встать им на очередь в ясли,садик и так далее....а не судить. Таких семей в провинции очень много,и если каждую неблагополучную семью разлучать с детьми,что можно ожидать в будущем???Вина не на родителях,а на государстве,которое лишило возможности воспитывать и растить детей правильно(по ихним показателям). Я поддерживаю эту семью и дай бог здоровья детишкам.Очень симпатичные дети,которые в будущем помогут родителям.Просто некоторые люди показали не очень хорошие стороны родителей на весь свет,что может быть и неправдой-это очень малокультурно,малограмотно,и прежде всего поступили ниже себя.
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:39
кстати,кто может слышать,предлагаю посмотреть сюжет по этой ссылке....Нормальные родители,не заметила "признаков алкоголизма"-люди как люди..как все...Ну хорошо,врачу не понравилась попка девочки-помогли подлечиться и вернули бы матери.зачем отбирать детей??? Тем более запудривать глухой маме мозги,чтобы написала заявы куда то,в детдом и прочее...Сурдопереводчик был рядом с мамой,когда она писала заявление? Уверена,что нет...Получается,что противозаконно отобрали детей или использование в интересах кого то ситуацией,где мама детей в силу глухоты может не так понять или неправильно понять то,что они от нее требовали.Я не верю просто,что мама желала своим детям плохое и специально создавала все условия для осуществления такого положения. Жорик,в студии,сразу побежал к отцу...это первый показатель,что отец занимается ими как может...Ну что за цирк организовали в этой передаче...Лучше бы открыто написали лозунг "Инвалиды со слухом-не рожайте детей,государство вам помогать не хочет!".....кратко и понятно,а мы сами решим что нам делать,как и где.
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:40
забыла..пардон ми
ссылка.. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=4644
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:51
кстати,от первой жены не было ни одного негативного высказывания в адрес бывшего мужа и как я поняла-готова помочь и идти им навстречу...ну была фраза"пришел грязненький,скромно одетый..а так,смышленный,добрый,хорошенький мальчик,который нуждается материнской ласке,с ним надо заниматься"...и всииоо..- я думаю,понятно почему..трое детей,жить в деревне и содержать скот,и мама наверняка выросшая в интернате,лишена сама ласки в детстве и неласковая сама по себе,старается в меру своих возможностей уделить каждому ребенку отдать свое тепло.
Пользователь
солнце 20-06-2010 21:53
Ларсен 20-06-2010 21:39
ты права,на счёт лозунга!!!
Пользователь
ольга 20-06-2010 22:49
ПРИВЕТ
Пользователь
kewa 20-06-2010 22:56
Алла не похожа на алкашку,у нее сломаная нога,поэтому трудно справится с детьми.В деревне где они живут нет воды,вода там привозная,поэтому Алла не может,она же на костылях.А без воды ни купать детей,ни постирать.Поэтому они грязные,это не страшно.И зрение наверное у нее плохое раз в очках.Надо ей помогать.И детей вернуть родителям.
Пользователь
mama prepoda 21-06-2010 01:07
Да дело не в том, что нельзя рожать. Это дело каждой пары. А дело в том, что за детьми надо ухаживать. Я множество мест видела, где нет воды,таскать надо, нет электричества и т.д. И сама таскала воду и жила в разных условиях. Но детей умывала, одевала и кормила. Причем тут слух, зрение, сломанная нога и быт. Кошки -то у нее 15 штук ухоженные и сытые.
Пользователь
хлопец 21-06-2010 01:33
кошки -15штук. Дорогая мама препода, кошки у нее то живые))))
Пользователь
Болонка трехцветик 21-06-2010 03:22
Кошек 8. Попробуйте-ка вы со сломанной ногой побегать за водой, да еще одна, без мужика, который постоянно в москву мотается на машине. Абсурд. Таким родителям надо помогать. А коты-кошки всегда сами себя прокормят, умоют, на то и животные.
Пользователь
mama prepoda 21-06-2010 14:54
Не знаю как вам помягче ответить, но пьющую женщину извинить ничего не может. Супруг ее не постоянно в Москву мотается, а раз в месяц. В остальное время они дома тихо выпивают. Медсестра за мать детей умывать не будет. Соцработник тоже работает с группой людей, а не с одной семьей. Группа инвалидности у нее не высокая. патронат над семьей никто не назначит. Формально решения суда о лишении прав не было. Они заявление о доме ребенка сами написали 8 месяцев назад. Очень это все удивляет.
Пользователь
Ларсен 21-06-2010 15:26
где вы видели,что мама пьющая женщина??? тыкните мне пальцем,пожалуйста
Пользователь
пес 21-06-2010 15:30
mama prepoda
Они заявление о доме ребенка сами написали 8 месяцев назад. Очень это все удивляет. - сомневаюсь что сами...
Не знаю как вам помягче ответить, но пьющую женщину извинить ничего не может. - необоснованное обвинение, я как раз однажды потерял сознание на работе от переутомления, меня привели в чувство подоспевший медперсонал, не знаю, какой бы вы делали вывод про меня, наверное, что я пьющий и на работу явился еле на ногах и на автопилоте...
Пользователь
menu 21-06-2010 15:55
Очень ясно показано отношение к глухим в россии на этой передаче. Передача про глухих,а субтитров нет. Даже переводчика мельком показали. А эта глухая мамаша просто позорит остальных глухих родителей.А потом по ней будут судить про остальных глухих.
Пользователь
марго 21-06-2010 16:30
и молодой мамаше трудно с тремя детми ясельного возраста.а тут ..... и говорить нечего.Мне тоже трудно судить и осуждать.а из органов опеки категорично не понравилась мадам.
Пользователь
mama prepoda 21-06-2010 17:07
Мамаше 38 лет, а выглядит она под стать своему мужу, которому 73 года. Никакого оправдания нет: фактически у нее нет сейчас детей. Старший трехлетний мальчик живет в семье первой жены ее мужа и воспитывается вместе с внуками в Москве. Она не принимает в этом участия совсем. Две девочки 8 месяцев находятся в Доме ребенка. Почему она только сейчас вдруг начала об этом переживать. Когда она говорила, что жить не хочет были субтитры. Скрытое субтирование тоже работало.Татьяна Николаевна Котельская ей все переводила в студии.
Пользователь
Зоя 21-06-2010 17:11
очень обидно..а что говорил Ларионов,а?
Пользователь
Болонка трехцветик 21-06-2010 17:18
Вывод- что эта мамаша непременно пьет, мягко говоря удивляет. И разве вы не знаете, что в деревнях женщины выглядят слишком старо по сравнению с городскими дамочками, которые ухаживают за собой. И их, этих горе-родителей, заставили написать заявление. Вы же слышащая, мама препода, и должны лучше нас были это все слышать. Так живут тыщи и тыщи россиян по всем деревням и никого это не удивляет и не трогает. А тут вдруг глухая мамаша рожей не вышла и не понравилась неким дамочкам, которые должны поставить галочку. Насчет помощи и патронажа там тоже было сказано немало слов и людьми, которые имеют непосредственное отношение к социальным услугам, поэтому и была такая негативная реакция на ту дамочку из органов по делам несовершеннолетних. Я знаю, как выглядят эти пьющие женщины, поэтому это абсурд. Винить и судить всегда легко, а мы то сами не идеальные. Поэтому лучше вместо критики реальная помощь. Возможно тульское общество глухих как-то поможет. Интересно было бы знать их мнение.
Пользователь
Багира 21-06-2010 17:58
Смотрела передачу и там такой бардак что не поймешь кто из них прав но тем не менее я на стороне глухая мамаша и понимаю её трудности и несчастье. Сожалею что с неи так поступили и очень подло.
Пользователь
Ларсен 21-06-2010 19:50
ну так где на личике деревенской женщины следы алкоголизма??? то что так выглядит-неудивительно...в деревнях часто так выглядят,если перетружены трудом и детьми...дело не в красоте же на самом деле.а в отношении общества к этой семье.Ларионов поддержал семью.
Пользователь
menu 21-06-2010 23:34
А вы заметили, что в обществе к слепым намного лучше относятся ,чем к глухим. В передаче этой глухой неграмотной ,неумеещей предохраняться, бабе противостояли Диану Гурцкую. У нее и стилисты,косметологи и прислуги. Это притом ,что и сами обычые слепые тоже могут плохо выглядеть.
Пользователь
Lexand 21-06-2010 23:44
Нашли чего сравнить звездную Диану Гурцкую с простолюдинкой Аллой Шлапаковой. Это совершенно разные люди.
Пользователь
immunitet 22-06-2010 00:25
Для кого эта передача???хоть перевели нормально,мы лучше слышащих поймем проблему,а чиновники нам не указ.Мне не понятна чего такой гам поднялся,зачем отнимать детей и сдавать в детдом.Сколько пишут,чтоб взяли в опеку детей.Вон из Америки усыновили,а потом убили российского мальчугана.Кто в ответе из за алчности чиновников,берущих грязных денег???
Пользователь
mama prepoda 22-06-2010 01:36
Что-то вы на меня накинулись? Я честно посмотрела всю передачу по ссылке.Сюжет очень непростой.Я иногда смотрю программу "Пусть говорят!" Бывают они удачные. В этой же программе вопросов больше, чем ответов. С чего взяла, что Алла пьющая? Да, что могу, то могу! Определяю лучше всякого нарколога. Я думаю, что глухой человек не частый гость на телеэкране. Удивительно, что Алла за всю передачу ни одного жеста не показала. И как-то совсем не реагировала, на первую жену и других гостей студии. А инспектор рассказала, что Алла пыталась на нее напасть.
Пользователь
Ларсен 22-06-2010 07:42
ох...не для никого не секрет,что глухие и слабослышащие имеют повышенный порог нервности..да и я не представляю,как мама троих детей вот накинулась на инспектора с ножом,гоняя ее по участку возле дома,крича ей вслед.абсурд какой то...возможно инспектор пришла к ней,когда она резала что то..)-на самом деле ведь,нормально слышащие могут вообразить невесть что,чего нет...пользуясь тем,что человек не слышит и не сможет защищаться.Разве таких случаев в жизни не было?? да всегда это было и будет,не раз я слышала и говорила в ответ"почему вы врете?" слышащие делали круглые глаза.."а вы что слышите?надо было сразу сказать об этом.."...нормально?))))

мама препода,да мы не кидаемся...я к примеру,обратилась ко всем,кто сказал,что мамаша алкоголичка,вы не одна имеете такое мнение..только и всего,и после я попросила мне тыкнуть на те факты,которые говорят о пристрастии к спиртному хотя бы на лице этой глухой и несчастной женщины.
Пользователь
Ларсен 22-06-2010 08:05
и вообще..вот если бы у этой женщины были все условия для нормального воспитания детей-можно упрекать ее во всех грехах...И если бы органы пришли и нашли ошибки у родителей и спросили"почему ребенок в царапинах?вы не услышали как он упал?...хорошо,будет у вас сигнал для оповещения и дадим вам аппарат,который бесплатно выдается...почему у девочки вывих бедра? не знаете куда обращаться и к кому?..хорошо,придет врач к вам,вы только откройте дверь ей,пожалуйста...Почему дети голодные? нет пособия? мы вам поможем оформить без очереди..только постарайтесь кормить их лучше...У вас трое детей,вам положены улучшенные условия,денежная компенсация в размере 250 тыс. на второго ребенка и так далее"...и если бы женщина после всего этого не стала бы использовать все возможные привилегия и не принимать помощь со стороны государства и общества-вот это было бы серьезной причиной для обсуждения и критики.
так этого всего не было....даже не коснулось ни звуком,ни пером..сплошные негативные реплики в ее адрес
стыдно должно быть..
имхо
Пользователь
Вивьен 22-06-2010 10:51
Конечно, нужны соцработники как раз в помощь инвалидам, которые не могут самостоятельно решать возникающие проблемы. На Западе, в той же Германии специальные курсы для будущих соцработников, и все делается для того, чтобы глухие, такие, как героиня передачи Алла, не были в подобном положении.
И я тоже не вижу на Аллином лице признаки типичной алкоголички! И нормально она выглядит, для жительницы деревни.
Пользователь
Дельфин 22-06-2010 11:08
mama prepoda, так Вы еще и по лицу можете определять признаки алкоголизма? Ну-ну...
Пользователь
Черубина 22-06-2010 18:46
интересно, как глава семейства общается со своей глухой женой? не показали эти моменты в передаче таки... объясняет на жестах бытовые понятия? если на жестах, то можно подивиться его быстрообучаемости... откуда маме алле, сироте, нахватать элементарные знания ухода за дитем? у бабок, которые не хотят или не знают, как разговаривать с глухим человеком? инспекторы из органов, наверное, забрали детей без переводчика, давили аллу, использовали ее психологическое состояние, что та за себя постоять не могла. в ток-шоу ей не дали выговорить, да и вряд ли она, темная, непросвещенная, могла аргументированно и за считанные секунды даже на жя доказывать. вне всякого сомнения глухой человек - это человек с проблемами общения независимо от того, образованный он или нет! глухие недополучают, недопонимают обратную связь без альтернативных средств общения (жя и письмо), из-за чего многим глухим трудно решать свои элементарные проблемы типа посещение врача. при поэтому жя надо давно признать официальным! интернета в глухой деревне нет. вот об этом надо было донести широкой аудитории! не додумали. не успели. не дали высказать.

p.s. я за ларсен, болонку цветик и иже подобных, тоже не верю, что она пьющая. ее непросвещенность и "тормозные" реакции ловко выдали за алкоголизм.
Пользователь
Герань 22-06-2010 19:54
Уважаемая Черубина! А теперь сделайте вывод из всего вами сказанного. Я не смогла понять саму соль рассуждения.
Вы хотите ЖЯ ввести статус государственного или выступаете адвокатом Аллы?
Так же поясните: Каким образом у вас уживаются двойственные понятия человека без образования и человека с проблемами общения?
Пользователь
Болонка трехцветик 22-06-2010 21:04
Уважаемая Герань :) мне, например, понятно все, что хотела сказать Черубина, она кратко охватила насущные проблемы стандартного глухого человека. Просто прочитайте еще раз.
Пользователь
Герань 22-06-2010 21:10
Краткость сестра таланта, а талант удел не каждого.
Пользователь
Черубина 22-06-2010 21:10
о, уважаемая герань... не надо выжимать меня из-за того, что вы не совсем в теме... ларсен весьма исчерпывающе аргументированно изложила и болонка тоже. в чем проблема, она и так на поверхности лежит. инспектора пренебрегали жя или письмо как полное средство коммуникации с глухим человеком. забрали по всей видимости детей без спросу у мамы и ее ответного согласия.
на последний вопрос могу ответить кратко, да, я не могу сказать, что я малограмотная , но все таки проблемная в общении, хотя я - общительная, коммуникабельная. например, нередко вместо элементарного слова "подождать" воспринимаю с губ как слово "продолжать", и из-за чего могу довести все до абсурда, из-за чего доставляю и себе, и окружающим неудобства, ненужную суету, ненужные домыслы и разговоры.
Пользователь
immunitet 23-06-2010 01:28
Отнимать детей у глухой матери только по решению суда.Ась где оно,где переводчик,чтоб разьяснил в присутствии инспектора?вот этот беспредел в обход закона.Не надо давить на многодетную мать,которая в детстве не испытывала родительскую любовь.Никакого пьяного личика не увидела.Просто измучена она от неопытности жизни.Я против осуждения Аллы.Есть Тульское региональное общество глухих,пусть поможет ей решать проблему.
Пользователь
mama prepoda 23-06-2010 12:43
У Аллы не было на передаче пьяного лица. Я интуитивно думаю, что основа этой семьи-это обоюдное желание выпить. Вы много уделяете внимание слабовидящей глухой и неговорящей Алле, но муж то ее и образованный и говорящий и заявление-то о передаче детей в дом ребенка он писал. Вот такая картина получается.
Пользователь
mama prepoda 23-06-2010 12:54
Еще ... дети у него все прописаны в Москве, поэтому им в Тульской области ничего не положено. Надо идти за пособиями в Соцзащиту по месту прописки детей и мужа.
Пользователь
Lexand 23-06-2010 13:08
Понятное дело. Старикашка побоялся помереть и оставить невесть-какой мамаше!
Пользователь
menu 23-06-2010 15:23
А Я верю маме преподе. В этой передаче есть много непонятного. Подумайте, на какой почве могут сойтись эти два разных во всех смыслах людей.Ей 38 лет.Старшему 3 года. Скажите, чем она занималась до 35 лет? У дедушки характерный красный цвет лица.
Пользователь
Ланг 23-06-2010 15:36
А есть ли ссылка на эту передачу?
Пользователь
mama prepoda 23-06-2010 15:41
Еще речи самого дедушки-папы подталкивают к мысли о таком образе жизни. Он "резонер": говорит много, но за монологом нет дела. Так обычно и толкуют любители "Зеленого змия". Тогда становится понятно, почему у него именно вторая жена. Лицо у него не со старческими изменениями, а в связи с возлияниями.
Он, видимо, сошелся с Аллой не более 5 лет назад. Захотел на "природу". А раньше просто в Москве жил. Вот кто это раскрутил?
Пользователь
Ларсен 23-06-2010 15:43
Ланг...ссылка была выше
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=4644
Пользователь
Ларсен 23-06-2010 15:54
mama prepoda
в самом деле что так только можно выглядеть в 78 лет по причине любви к зеленому змию?)) не смешите народ,в самом деле...кто не любит пропустить то рюмашку одну-две? да еще и в деревне..Человек,если,меру знает,не станет злоупотреблять любимым напитком. И почему некоторые ищут любые причины на лицах лишь бы найти повод для унижения человеческого достоинства? В самом деле,давайте попинаем маму Аллу за внешность,глухоту,неграмотность, и в придачу плюнем в лицо взрослому папе с таким лицом,которая имеет оттенок частого возлияния и что вот он взял в жены такую вот глухомань и родили запланированных троих детей и т.д....а???
Суть то не в лицах...а в отношении общества к глухой женщине. да вы че ребята???..как можно разрешать себя унижать(свое общество) и унижаться перед нормально слышащими?
Пользователь
Правда 23-06-2010 16:09
Семья нуждается в помощи-материальной,моральной,юридической,медицинской и всё.
Пользователь
Цукен 23-06-2010 16:44
Узнал мнения от слышащих людей о том что ОНА глупая женщина и точка. Неважно кто ее унижают или с другим образом..ее используют. Кто виноват? Это ее родители и школа.
Пользователь
menu 24-06-2010 12:17
Скорее всего этого дедулю отправили на природу, чтоб доживал свой век,под ногами не путался. И кто знал,что из этого получится?
Пользователь
солнце 29-06-2010 19:40
Цукен
школа в слабоумии человека не причём родители тоже бог дал!
Пользователь
солнце 29-06-2010 19:44
в этой ситуации ВИНОВАТЫ только вредные соседи-бабуси,следом врач,далее так называемая органы опеки и соцзащиты! Ведь за ней закреплены медпомощь,опека и соцзащита!!! Потому что она многодетная мать,МАТЬ!!!
Пользователь
Илона 29-06-2010 22:09
А вообще глухим не надо рожать,а одного хватит.Жизнь такая тяжелая.Смотрю женщину глухую,Ей 36лет,так плохо выглядит,она должна быть красивой,а не ухоженной.Мне было стыдно,что мы сами глухие,а говорящие что о нас подумают и про нас осуждают.Подумают что мы так живем Как они.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь