"Глухонемая любовь"

Пользователь
АКиреев 17-06-2010 21:00
Добрый вечер уважаемые форумовчане! Кто сегодня в 20 часов смотрел выпуск передачи "Глухонемая любовь" "Пусть говорят"? Кто может написать, о чем там было? Ведь глухим тоже хочется узнать, что все же было. Заранее спасибо за информации. С уважением АКиреев.
Пользователь
смайлк 17-06-2010 21:49
там передача про то как глухую женщину лишили родительских прав,и отобрали ее троих детей,и она грозится самоубийством,коли их ей гне вернут. так сказал мой кореш,сам я передачу не смотрел
Пользователь
Сапфирочка 17-06-2010 22:54
Я тоже не смотрела, забыла. Но мне моя бабушка рассказала, что у той женщины и ее мужа (которому 73 года, и еще у него от первой жены вроде как дети есть) трое детей и живут они в глуши. Почему отбирают: потому что мол дети плохо одеты, плохо едят, за ними не ухаживают. Но на деле не совсем так, просто они бедные люди: живут в деревенском домике, у них есть домашняя скотина, а за детьми всеми не уследишь, да и их мать сломала себе ногу. И это притом, что дети очень любят своих родителей, да и родители их любят. Просто люди бедные... А тем, кто их отбирает кажется, что детям в детском доме лучше будет.
Бабушка еще отметила, что ей противно было от слов Дианы Гурцкой, мол та хвасталась: я все сама, все сама могу, но ведь тут другая история. В общем Малахов призывала помочь семье, многодетные семьи надо поддерживать.

Может кто-то поточнее расскажет, кто смотрел.
Пользователь
Ларсен 17-06-2010 23:03
У глухонемой Аллы Шлапаковой, 38-летней жительницы деревни Барыковка Тульской области, органы опеки забрали малолетних детей. Супруг Аллы Юрий Трифонович Седов считает, что детишек отняли лишь потому, что он – 73-летний пенсионер, а его жена – инвалид. Но инспектор по делам несовершеннолетних Виктория Левашова и фельдшер Светлана Бобровникова уверены, что глухонемая мать и престарелый отец представляют смертельную опасность для своих детей.

http://www.ortv.ru/anons/id=158494
Пользователь
Изя 17-06-2010 23:07
Сапфирочка
Тульская облясть это глушь?))) Ларсен,носящая футболку ЦСКА, всё правильно написала
Пользователь
Болонка трехцветик 18-06-2010 06:14
Вот так написали тут свыше писавшие :) Ларсен верно написала. Мы вчера смотрели. Короче, муж уезжал куда-то, жена Алла была одна с детьми. Как она их смотрела, непонятно, бедность тут ни при чем. Диана все очень верно сказала этой Алле-что она в первую очередь мамочка и должна любить своих детей, смотреть за своими детьми, ухаживать за своими детьми. Диана сказала, что она никому никогда не отдаст своего единственного ребенка и просто не представляет, как это ее ребенок будет находиться даже одну ночь не дома, что то, что дети Аллы находятся в детдоме, это ужасно, что детей нельзя разлучать с родителями. Так что ничего противного Диана не сказала. И напоследок Диана сказала Алле, чтобы та очень постаралась уделять внимание детям и любить их.
Пользователь
Болонка трехцветик 18-06-2010 06:20
По поводу того, почему забрали детей. Фельдшер сказала, что первый ребенок был нормальный. Второго они смотрели, тоже вроде нормально. Затем фельдшер была в отпуске, когда вышла, узнала, что третьему ребенку уже два месяца, пошла смотреть. Но Алла, увидев ее, закрывала двери и не пускала. Потом ее муж куда-то уехал. Потом чиновники пришли, журналисты. И обнаружили вот такую картину, что полуторагодовалая вторая дочь даже шею не держит, а третья дочь почему-то вся в царапинах, синяках. Алла сказала, что это просто ребенок ручками поцарапался, затем сказала, что она так сильно качала люльку, что ребенок ударился о стенки. Затем оба и жена, и муж говорили, что это просто дети упали. Но в больнице сказали, что состояние детей плохое. Так что вывод после передачи был такой, что Алла и муж не смогли, как положено, смотреть за детьми и обеспечить правильный уход.
Пользователь
Болонка трехцветик 18-06-2010 06:31
Затем выяснилось, что пенсионер-папаша имеет машину, но за 8 месяцев один раз только навестили девочек в детдоме. Это был справедливый упрек родителям. Потому что отговорки папаши выглядели бледно и неубедительно. Потом выяснилось, что старшего сына Жору папаше удалось украсть и счас они его скрывают. Было много упреков в адрес органов опеки и органов по делам несовершеннолетних. Было озвучено, что эти социальные органы в первую очередь должны были помогать таким родителям, должен был быть постоянный надсмотр и реальная помощь, а не вот так-сразу забрать детей и все, так как в России очень много бедных семей. Поэтому в конце передачи Андрей Малахов родителям сказал, чтобы они начали шевелиться и поступками доказывать, что им эти дети действительно нужны, что нужно собирать справки для оформления пособий. Поэтому от родителей зависит, насколько они будут активны. У пенсионера-папаши одна дочь от первого брака. Есть уже внуки. Бывшая жена этого пенсионера говорила, что когда ее муж привозил им своего сына, то он такой грязный и неухоженный был, они его мыли, приводили в чистый вид. Что Жора смышленный мальчик и хороший, но мальчику очень не хватает материнской ласки, заботы. Так что я постаралась максимально тут изложить все высказанные вчера точки зрения в передаче. Мне понравилась переводчица. Так интересно переводила и понятно :) молодец. Кто это? Вроде напоминает одну из первых переводчиц, которые были в самом начале на первом канале. Или я ошибаюсь?
Пользователь
Болонка трехцветик 18-06-2010 06:33
Мое личное мнение, у этих незадачливых родителей должен быть кто-то постоянный помощник. Они сами не смогут правильно ухаживать за детьми, но дети должны быть с родителями. Эти родители детей не обижают, но неграмотно относятся к детям.
Пользователь
Ларсен 18-06-2010 08:15
Изя,ты меня удивил)) действительно, я болею за ЦСКА)))
Пользователь
Ларсен 18-06-2010 08:51
а с другой стороны....если настолько запущена глубинка в Тульской области,тогда о чем говорить о других регионах? и почему родственники со стороны мужа не могли посодействовать этой семье? подсказали бы,что да как...не понимаю...Папаша выглядит, получается, монстром,запрятав свою жену и детей в глушь и бац..органы опеки и врачи заметили их спустя годы,когда в семье уже не один ребенок. Что то тут не то...Давление сюжета скорее всего на разницу в возрасте и глухую мать детей,необразованную такую,неграмотную во всех отношениях...и тут бить в колокола надо не только родителям,но и государству. Ясли,поликлиники,садики,школы,органы опеки,работа-должно быть общедоступными для каждого глухого,средства информации и прочая...
Пользователь
Черубина 18-06-2010 09:58
оба горе-родители глухие?
Пользователь
Изя 18-06-2010 10:11
Черубина
Дедуля 73 года слышащий,а жина его глухая.Дед-то оказывается хороший .барь! Ну куда ему трое детей? А если он в рай попадет,то кто будет воспитывать? Она? в таком запущенном доме она не справляется со своими обязанностями.Согласен с мнениями Болонки и Тутты Ларсен)))
Пользователь
Болонка трехцветик 18-06-2010 11:11
Еще добавлю- на эту из органов по делам несовершеннолетних Викторию Левашову тоже ссыпались упреки, что она никого не слушает, перебивает и как танк молотит и молотит, даже женщину-депутата перебивала грубо. Она слишком категорична и не идет на компромиссы, ей правильно сказали, что совершенно непонятно- на каких основаниях забрали детей у таких родителей, что глухота мамочки и возраст папаши ни при чем. И при таком подходе надо тогда забирать детей почти у всей России, так как так живут очень многие семьи. Это конечно же печально, но это так. Здесь же мне кажется очень решительную роль сыграла глухота и неграмотность мамочки. Так как не секрет, что такие беспомощные и неграмотные глухие не умеют ни постоять за себя, ни ответить достойно, ни защититься. И это очень хорошо видно было вчера по выражению лица Аллы, она, хорошо, если хотя бы половину поняла, ЧТО ей переводила переводчица. Печально и весьма.
Пользователь
Ярона 18-06-2010 11:57
Спасибо за разъяснения. Да,печально,малограмотные глухие беспомощны.
Пользователь
Кобра 18-06-2010 12:24
Видимо у деда крышу снесло при виде молодого женского тела. Тра.ается напропалую, ему пох на детей!!
Пользователь
Кобра 18-06-2010 13:27
Да ему и на жиньку тоже пох, лишь бы промежность на месте была!
Пользователь
Тайная незнакомка 18-06-2010 13:52
Кобра, с одной стороны ему действительно важнее всего её промежность(думаю так,а хотя хрен знает)!!если рассмотрим с другой стороны,то он питает любовь к своим детям!!жена нигде не работает,а он пенсионер,ему надо подработать хоть как!денежные средства ему нужны были бы на содержание семьи!!я его уважаю,что он не сидит,сложа руками!а работает,не покладая рук! разве я не права??
Пользователь
mama prepoda 19-06-2010 00:17
Переводчица, действительно, Татьяна Николаевна Котельская. Я попыталась просмотреть всю передачу. Там намек был, что эти родители выпивают. И дети имеют нарушения развития. Трехтний сын вроде даже говорит немножко, а вот средняя девочка и младшая девочка развиваются плохо.Маленькая не держит голову, а старшая имеет врожденный вывих бедра. Самое главное, что официально они родительских прав не лишены. Но оказывается за 8 месяцев ни разу не навестили.
Пользователь
mama prepoda 19-06-2010 00:25
Мамаша эта хорошего впечатления не производит точно, и муж тоже удивительный. Старший мальчик- то живет в квартире в Москве с его первой женой, старшей дочерью и внуками. Они мальчиком занимаются. Дядя даже за квартиру не платит. А все его дети в Москве прописаны, а первая жена за них и платит кварплату.Когда проверяющая к ней в дом попала, глухая женщина на нее с ножом кинулась. Очень темная история.
Пользователь
Goalkeeper 19-06-2010 10:07
В сельских и небольших городских местах,где нет работы, такие живут,как герои"Пусть говорят".Мамы-внучки клянчат у бабушек-пенсионеров деньги.Так все и везде.
Пользователь
Goalkeeper 19-06-2010 10:29
Инспектор Левашова и фельдшер Бобровикова отбирали детей у глухой матери,потому что она глухая.Часть аудитории в студии "Пусть говорят" поддержала.Не удивлюсь.Знаю по себе в жизни.***mama prepoda!Женшина на двух женщин с ножом кинулась.Грозилась самосожением.Понимаю,что у нее нет другого способа защититься.Не может защититься юридически.Нет детей-без смысла жизни.Просто по отношению к глухой женщине очень жестоко поступили официальные лица.
Пользователь
солнце 19-06-2010 11:52
она многодетная мамаша,и в обязанность органы соцзащиты,органы опеки входит помогать этой семье,всем многодетным семьям!!! нашли у кого отбирать детей! а этой инспекторше по делам несовершеннолетних проще отобрать детей,ведь оттуда идёт и премия за так называемую "ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ" у самой только один ребёнок! Я сама работаю в детском доме у нас очень много брошенных детей от реальных алкоголиков и наркоманов,а эта семья разве похожа на алкашей?
Первый сын в конце передачи куда и к кому подбежал,да,да!!! побежал к отцу!!! а не к этой тёте с бородавкой на лице! Глухой матери надо помочь,показать,обеспечить всем,органам опеки и педиатру навещать чаще,не упрекать,а показать, в мире полно глухонемых родителей с говорящими детьми,и все они выросли,имеют хорошую работу и семью,хорошо тем кто живёт в городах,а в глуши деревни, где старым бабкам от безделья лясами точить и кляничат,надо помогать.
Пользователь
солнце 19-06-2010 12:02
приведу пример,у моего мужа есть брат,не женатый,но живёт со своей "алкоголичкой"женой,которая пропивает всё!!! у них есть сын,мальчику 5лет,голодный,грязный,не обутый,вещи рваньё,в доме полный бардак,вонь,нет постельного белья!!! мы с мужем конечно покупаем вещи,обувь,приходит жить,кушать.мыться к бабушке. Несколько раз писали заявление в органы опеки в суд,но от нас просто отворачивались,или заявление откладывали на самый верх полки где только пыль,Сравните его и эту многодетную семью! у которых коза есть,двор чистый,игрушки есть,вещи приличные,и оцените работу этих "наглых лицах"инспекторов и опеки!!! несправедливость?
Пользователь
солнце 19-06-2010 12:09
а по поводу фотографий детей,я скажу одно,бывает всё!!! и падения с кровати,мать глухая не услышит,и устаёт ведь с тремя детьми,уснёт от усталости если мужа нет рядом,не умеет как лекарство дать,пользоваться памперсами,как чаще менять,мож подумала на целый день,оттуда и опрелости,если говорить про самые дешёвые памперсы,то тут нет слов,в мире более половины населения не грамотных людей,и без помощи со стороны хороших людей им не обойтись!
Пользователь
солнце 19-06-2010 12:15
Кобра 18-06-2010 12:24
Видимо у деда крышу снесло при виде молодого женского тела. Тра.ается напропалую, ему пох на детей!!
А теперь сравним деда и современного смазливого(до отвращения) мужчину,который тоже не прочь оттра***ть баб и сделать детей и умудрить слинять от признания отцовства и выплаты алиментов!!! и этого деда который работает и содержит семью.
Пользователь
mama prepoda 20-06-2010 01:58
У меня у самой глухая мама, но никто никогда меня не отбирал. И мама меня гоняла по чистоте очень здорово, и кормить старалась и одевать. Я тоже помогала.Научилась шить и вязать. Уборка дома была всегда на мне, а на маме готовка еды.Мама у меня и сейчас красавица: и когда здорова , и когда болеет. И всегда везде уют создает. А эта тетя с костылем впечатления хорошего не производит и дядя тоже. Неприятные они товарищи.И тело ее понравится врядли может.Грязнуля да и только. Дети неухоженные.Позор. Если она в Тульской области живёт, то училась в школе-интернате в Туле. Там за чистотой следят, ребята приятное впечатление производят. Я там была в командировке и жила в интернате.Может еще и в Заокском интернате училась? Это тоже Тульская область. Там не была не знаю.Еще там есть в Головинках интернат для психохроников, там есть глухие люди.Возраст у нее 38 лет , а вид....ужасный просто. Мама тоже смотрела передачу.
Пользователь
хлопец 20-06-2010 06:40
если школьник написал такие слова как "дядя" и "тетя" вместо слов "мужчина" и "женщина",то его можно понять, но не преподавателя с большим стажем. Тело глухонемой 38-летней женщины не возбуждает маму препода - "И тело ее понравится врядли может". Дура просто!!!
Пользователь
Goalkeeper 20-06-2010 09:12
Отбирают детей.Зачем?Для того,чтобы продать их иностранцам за большие деньги.Это чистая торговля детьми.У нас отбирают их не только у алкашей(я не против),а у бедных и непьющих родителей.Глухая мать троих детей конечно грязная.Это не повод отбирать у неё детей.
Пользователь
mama prepoda 20-06-2010 10:50
Хлопец, чистое хамство никого не украшало. Я смотрела запись передачи и у меня есть свое мнение. А выглядит эта женщина как любая пьющая. Слышащая или глухая не важно. Нет тут никакого пафоса. Она показала жестами , что жить не хочет. Но эти дети почти год в доме ребенка, почему же она к ним не разу не приехала. У мужа есть машина. Он каждый месяц приезжает по делам в Москву. Что же к детям своим не доехали? Почему его сына трехлетнего воспитывает его первая жена? Понять невозможно. Код один- пьют. Эти дети продаже подлежать не могут у них серьезные аномалии развития.
Пользователь
Эвелина 20-06-2010 11:45
Смотрела эту передачу, я просто в ужасе от такой мамаши, нечего было плодить детей если не в состоянии их содержать, еще завопила что отобрали детей. Кто виноват? Сама же мамаша раз довела до такого состоянии. Ужас да и только, не понимаю таких мамаш и папаш.
Пользователь
Goalkeeper 20-06-2010 11:52
Эвелина!В детдоме не лучше,к сожалению.Дети бегут к своим родителям типа героев "Пусть говорят".
Пользователь
Эвелина 20-06-2010 11:56
Они и будут бегать пока маленькие, они не понимают еще, вот когда подрастут и тогда поймут.
Пользователь
Болонка трехцветик 20-06-2010 16:54
Да нет. Подросток 14-15 лет сам водил младшую сестру в детский сад, ходил в школу аккуратно, старательно учился, и все считали, что он из хорошей семьи, пока этот подросток не грохнулся в обморок. Врач не поверила своему диагнозу, вызвала на всякий случай скорую, но скорая тоже сказала, что это голодный обморок, мальчик несколько дней не ел. Инспекторы несколько раз заходили к ним домой, и всегда мальчик говорил, что мама на работе, очень устает. Пока одна инспектор не сообразила зайти в спальню и заглянуть за диван. А там мамаша вдрызг пьяная валялась под тряпками. Мальчик прятал мамашу, плакал, что она хорошая, чтоб их не разлучали, хотя есть нечего было, кастрюли были идеально чистые, только тараканы бегали. Так что, и маленькие, и большие хотят жить в доме семьей, а не в детдоме. Без комментариев.
Пользователь
menu 20-06-2010 17:23
Ничто не мешает НАВЕЩАТЬ зтих детей в детдоме. А они были только 1 раз за 8 месяцев. Неприятные люди, сыр бор подняли . Для чего?
Пользователь
Сатир 20-06-2010 20:45
Мне интересно,почему только отобрали у пенсионера и глухонемой детей,а не у цыганов,алкоголиков,наркоманов и т.д о если бы посмотрят как дети упомянутых родителей живут,то бы ужаснут.Они без совести отобрали у беспомошных,а не помогают им... мне противно.
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:31
честно скажу,что 17 июня я передачу не видела,а только прочитала....и только что посмотрела сюжет от и до...и сложилось впечатление,что все это наполовину показушная мишура. Я не увидела причин,чтобы детей отняли у глухой мамы и очень взрослого папы. Ну и что,что дети родились в такой семье,и причины:опрелости,грязные вещи,царапины-не факт, что дети всегда были такими. Очень нервное поведение у представителя комиссии по делам несовершеннолетних вызывает весьма негативное мнение о работе как их там...Правильно было сказано,что медпомощь необходима детям и к таким семья просто ОБЯЗАНЫ были прикреплены массажисты,педиатры,которые должны приходить к ним домой,а не наоборот,в силу сложности маме прийти со всеми детьми в поликлинику. Органы могли бы помочь все нужные документы на пособия,помочь встать им на очередь в ясли,садик и так далее....а не судить. Таких семей в провинции очень много,и если каждую неблагополучную семью разлучать с детьми,что можно ожидать в будущем???Вина не на родителях,а на государстве,которое лишило возможности воспитывать и растить детей правильно(по ихним показателям). Я поддерживаю эту семью и дай бог здоровья детишкам.Очень симпатичные дети,которые в будущем помогут родителям.Просто некоторые люди показали не очень хорошие стороны родителей на весь свет,что может быть и неправдой-это очень малокультурно,малограмотно,и прежде всего поступили ниже себя.
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:39
кстати,кто может слышать,предлагаю посмотреть сюжет по этой ссылке....Нормальные родители,не заметила "признаков алкоголизма"-люди как люди..как все...Ну хорошо,врачу не понравилась попка девочки-помогли подлечиться и вернули бы матери.зачем отбирать детей??? Тем более запудривать глухой маме мозги,чтобы написала заявы куда то,в детдом и прочее...Сурдопереводчик был рядом с мамой,когда она писала заявление? Уверена,что нет...Получается,что противозаконно отобрали детей или использование в интересах кого то ситуацией,где мама детей в силу глухоты может не так понять или неправильно понять то,что они от нее требовали.Я не верю просто,что мама желала своим детям плохое и специально создавала все условия для осуществления такого положения. Жорик,в студии,сразу побежал к отцу...это первый показатель,что отец занимается ими как может...Ну что за цирк организовали в этой передаче...Лучше бы открыто написали лозунг "Инвалиды со слухом-не рожайте детей,государство вам помогать не хочет!".....кратко и понятно,а мы сами решим что нам делать,как и где.
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:40
забыла..пардон ми
ссылка.. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=4644
Пользователь
Ларсен 20-06-2010 21:51
кстати,от первой жены не было ни одного негативного высказывания в адрес бывшего мужа и как я поняла-готова помочь и идти им навстречу...ну была фраза"пришел грязненький,скромно одетый..а так,смышленный,добрый,хорошенький мальчик,который нуждается материнской ласке,с ним надо заниматься"...и всииоо..- я думаю,понятно почему..трое детей,жить в деревне и содержать скот,и мама наверняка выросшая в интернате,лишена сама ласки в детстве и неласковая сама по себе,старается в меру своих возможностей уделить каждому ребенку отдать свое тепло.
Пользователь
солнце 20-06-2010 21:53
Ларсен 20-06-2010 21:39
ты права,на счёт лозунга!!!
Пользователь
ольга 20-06-2010 22:49
ПРИВЕТ
Пользователь
kewa 20-06-2010 22:56
Алла не похожа на алкашку,у нее сломаная нога,поэтому трудно справится с детьми.В деревне где они живут нет воды,вода там привозная,поэтому Алла не может,она же на костылях.А без воды ни купать детей,ни постирать.Поэтому они грязные,это не страшно.И зрение наверное у нее плохое раз в очках.Надо ей помогать.И детей вернуть родителям.
Пользователь
mama prepoda 21-06-2010 01:07
Да дело не в том, что нельзя рожать. Это дело каждой пары. А дело в том, что за детьми надо ухаживать. Я множество мест видела, где нет воды,таскать надо, нет электричества и т.д. И сама таскала воду и жила в разных условиях. Но детей умывала, одевала и кормила. Причем тут слух, зрение, сломанная нога и быт. Кошки -то у нее 15 штук ухоженные и сытые.
Пользователь
хлопец 21-06-2010 01:33
кошки -15штук. Дорогая мама препода, кошки у нее то живые))))
Пользователь
Болонка трехцветик 21-06-2010 03:22
Кошек 8. Попробуйте-ка вы со сломанной ногой побегать за водой, да еще одна, без мужика, который постоянно в москву мотается на машине. Абсурд. Таким родителям надо помогать. А коты-кошки всегда сами себя прокормят, умоют, на то и животные.
Пользователь
mama prepoda 21-06-2010 14:54
Не знаю как вам помягче ответить, но пьющую женщину извинить ничего не может. Супруг ее не постоянно в Москву мотается, а раз в месяц. В остальное время они дома тихо выпивают. Медсестра за мать детей умывать не будет. Соцработник тоже работает с группой людей, а не с одной семьей. Группа инвалидности у нее не высокая. патронат над семьей никто не назначит. Формально решения суда о лишении прав не было. Они заявление о доме ребенка сами написали 8 месяцев назад. Очень это все удивляет.
Пользователь
Ларсен 21-06-2010 15:26
где вы видели,что мама пьющая женщина??? тыкните мне пальцем,пожалуйста
Пользователь
пес 21-06-2010 15:30
mama prepoda
Они заявление о доме ребенка сами написали 8 месяцев назад. Очень это все удивляет. - сомневаюсь что сами...
Не знаю как вам помягче ответить, но пьющую женщину извинить ничего не может. - необоснованное обвинение, я как раз однажды потерял сознание на работе от переутомления, меня привели в чувство подоспевший медперсонал, не знаю, какой бы вы делали вывод про меня, наверное, что я пьющий и на работу явился еле на ногах и на автопилоте...
Пользователь
menu 21-06-2010 15:55
Очень ясно показано отношение к глухим в россии на этой передаче. Передача про глухих,а субтитров нет. Даже переводчика мельком показали. А эта глухая мамаша просто позорит остальных глухих родителей.А потом по ней будут судить про остальных глухих.
Пользователь
марго 21-06-2010 16:30
и молодой мамаше трудно с тремя детми ясельного возраста.а тут ..... и говорить нечего.Мне тоже трудно судить и осуждать.а из органов опеки категорично не понравилась мадам.
Пользователь
mama prepoda 21-06-2010 17:07
Мамаше 38 лет, а выглядит она под стать своему мужу, которому 73 года. Никакого оправдания нет: фактически у нее нет сейчас детей. Старший трехлетний мальчик живет в семье первой жены ее мужа и воспитывается вместе с внуками в Москве. Она не принимает в этом участия совсем. Две девочки 8 месяцев находятся в Доме ребенка. Почему она только сейчас вдруг начала об этом переживать. Когда она говорила, что жить не хочет были субтитры. Скрытое субтирование тоже работало.Татьяна Николаевна Котельская ей все переводила в студии.
Пользователь
Зоя 21-06-2010 17:11
очень обидно..а что говорил Ларионов,а?
Пользователь
Болонка трехцветик 21-06-2010 17:18
Вывод- что эта мамаша непременно пьет, мягко говоря удивляет. И разве вы не знаете, что в деревнях женщины выглядят слишком старо по сравнению с городскими дамочками, которые ухаживают за собой. И их, этих горе-родителей, заставили написать заявление. Вы же слышащая, мама препода, и должны лучше нас были это все слышать. Так живут тыщи и тыщи россиян по всем деревням и никого это не удивляет и не трогает. А тут вдруг глухая мамаша рожей не вышла и не понравилась неким дамочкам, которые должны поставить галочку. Насчет помощи и патронажа там тоже было сказано немало слов и людьми, которые имеют непосредственное отношение к социальным услугам, поэтому и была такая негативная реакция на ту дамочку из органов по делам несовершеннолетних. Я знаю, как выглядят эти пьющие женщины, поэтому это абсурд. Винить и судить всегда легко, а мы то сами не идеальные. Поэтому лучше вместо критики реальная помощь. Возможно тульское общество глухих как-то поможет. Интересно было бы знать их мнение.
Пользователь
Багира 21-06-2010 17:58
Смотрела передачу и там такой бардак что не поймешь кто из них прав но тем не менее я на стороне глухая мамаша и понимаю её трудности и несчастье. Сожалею что с неи так поступили и очень подло.
Пользователь
Ларсен 21-06-2010 19:50
ну так где на личике деревенской женщины следы алкоголизма??? то что так выглядит-неудивительно...в деревнях часто так выглядят,если перетружены трудом и детьми...дело не в красоте же на самом деле.а в отношении общества к этой семье.Ларионов поддержал семью.
Пользователь
menu 21-06-2010 23:34
А вы заметили, что в обществе к слепым намного лучше относятся ,чем к глухим. В передаче этой глухой неграмотной ,неумеещей предохраняться, бабе противостояли Диану Гурцкую. У нее и стилисты,косметологи и прислуги. Это притом ,что и сами обычые слепые тоже могут плохо выглядеть.
Пользователь
Lexand 21-06-2010 23:44
Нашли чего сравнить звездную Диану Гурцкую с простолюдинкой Аллой Шлапаковой. Это совершенно разные люди.
Пользователь
immunitet 22-06-2010 00:25
Для кого эта передача???хоть перевели нормально,мы лучше слышащих поймем проблему,а чиновники нам не указ.Мне не понятна чего такой гам поднялся,зачем отнимать детей и сдавать в детдом.Сколько пишут,чтоб взяли в опеку детей.Вон из Америки усыновили,а потом убили российского мальчугана.Кто в ответе из за алчности чиновников,берущих грязных денег???
Пользователь
mama prepoda 22-06-2010 01:36
Что-то вы на меня накинулись? Я честно посмотрела всю передачу по ссылке.Сюжет очень непростой.Я иногда смотрю программу "Пусть говорят!" Бывают они удачные. В этой же программе вопросов больше, чем ответов. С чего взяла, что Алла пьющая? Да, что могу, то могу! Определяю лучше всякого нарколога. Я думаю, что глухой человек не частый гость на телеэкране. Удивительно, что Алла за всю передачу ни одного жеста не показала. И как-то совсем не реагировала, на первую жену и других гостей студии. А инспектор рассказала, что Алла пыталась на нее напасть.
Пользователь
Ларсен 22-06-2010 07:42
ох...не для никого не секрет,что глухие и слабослышащие имеют повышенный порог нервности..да и я не представляю,как мама троих детей вот накинулась на инспектора с ножом,гоняя ее по участку возле дома,крича ей вслед.абсурд какой то...возможно инспектор пришла к ней,когда она резала что то..)-на самом деле ведь,нормально слышащие могут вообразить невесть что,чего нет...пользуясь тем,что человек не слышит и не сможет защищаться.Разве таких случаев в жизни не было?? да всегда это было и будет,не раз я слышала и говорила в ответ"почему вы врете?" слышащие делали круглые глаза.."а вы что слышите?надо было сразу сказать об этом.."...нормально?))))

мама препода,да мы не кидаемся...я к примеру,обратилась ко всем,кто сказал,что мамаша алкоголичка,вы не одна имеете такое мнение..только и всего,и после я попросила мне тыкнуть на те факты,которые говорят о пристрастии к спиртному хотя бы на лице этой глухой и несчастной женщины.
Пользователь
Ларсен 22-06-2010 08:05
и вообще..вот если бы у этой женщины были все условия для нормального воспитания детей-можно упрекать ее во всех грехах...И если бы органы пришли и нашли ошибки у родителей и спросили"почему ребенок в царапинах?вы не услышали как он упал?...хорошо,будет у вас сигнал для оповещения и дадим вам аппарат,который бесплатно выдается...почему у девочки вывих бедра? не знаете куда обращаться и к кому?..хорошо,придет врач к вам,вы только откройте дверь ей,пожалуйста...Почему дети голодные? нет пособия? мы вам поможем оформить без очереди..только постарайтесь кормить их лучше...У вас трое детей,вам положены улучшенные условия,денежная компенсация в размере 250 тыс. на второго ребенка и так далее"...и если бы женщина после всего этого не стала бы использовать все возможные привилегия и не принимать помощь со стороны государства и общества-вот это было бы серьезной причиной для обсуждения и критики.
так этого всего не было....даже не коснулось ни звуком,ни пером..сплошные негативные реплики в ее адрес
стыдно должно быть..
имхо
Пользователь
Вивьен 22-06-2010 10:51
Конечно, нужны соцработники как раз в помощь инвалидам, которые не могут самостоятельно решать возникающие проблемы. На Западе, в той же Германии специальные курсы для будущих соцработников, и все делается для того, чтобы глухие, такие, как героиня передачи Алла, не были в подобном положении.
И я тоже не вижу на Аллином лице признаки типичной алкоголички! И нормально она выглядит, для жительницы деревни.
Пользователь
Дельфин 22-06-2010 11:08
mama prepoda, так Вы еще и по лицу можете определять признаки алкоголизма? Ну-ну...
Пользователь
Черубина 22-06-2010 18:46
интересно, как глава семейства общается со своей глухой женой? не показали эти моменты в передаче таки... объясняет на жестах бытовые понятия? если на жестах, то можно подивиться его быстрообучаемости... откуда маме алле, сироте, нахватать элементарные знания ухода за дитем? у бабок, которые не хотят или не знают, как разговаривать с глухим человеком? инспекторы из органов, наверное, забрали детей без переводчика, давили аллу, использовали ее психологическое состояние, что та за себя постоять не могла. в ток-шоу ей не дали выговорить, да и вряд ли она, темная, непросвещенная, могла аргументированно и за считанные секунды даже на жя доказывать. вне всякого сомнения глухой человек - это человек с проблемами общения независимо от того, образованный он или нет! глухие недополучают, недопонимают обратную связь без альтернативных средств общения (жя и письмо), из-за чего многим глухим трудно решать свои элементарные проблемы типа посещение врача. при поэтому жя надо давно признать официальным! интернета в глухой деревне нет. вот об этом надо было донести широкой аудитории! не додумали. не успели. не дали высказать.

p.s. я за ларсен, болонку цветик и иже подобных, тоже не верю, что она пьющая. ее непросвещенность и "тормозные" реакции ловко выдали за алкоголизм.
Пользователь
Герань 22-06-2010 19:54
Уважаемая Черубина! А теперь сделайте вывод из всего вами сказанного. Я не смогла понять саму соль рассуждения.
Вы хотите ЖЯ ввести статус государственного или выступаете адвокатом Аллы?
Так же поясните: Каким образом у вас уживаются двойственные понятия человека без образования и человека с проблемами общения?
Пользователь
Болонка трехцветик 22-06-2010 21:04
Уважаемая Герань :) мне, например, понятно все, что хотела сказать Черубина, она кратко охватила насущные проблемы стандартного глухого человека. Просто прочитайте еще раз.
Пользователь
Герань 22-06-2010 21:10
Краткость сестра таланта, а талант удел не каждого.
Пользователь
Черубина 22-06-2010 21:10
о, уважаемая герань... не надо выжимать меня из-за того, что вы не совсем в теме... ларсен весьма исчерпывающе аргументированно изложила и болонка тоже. в чем проблема, она и так на поверхности лежит. инспектора пренебрегали жя или письмо как полное средство коммуникации с глухим человеком. забрали по всей видимости детей без спросу у мамы и ее ответного согласия.
на последний вопрос могу ответить кратко, да, я не могу сказать, что я малограмотная , но все таки проблемная в общении, хотя я - общительная, коммуникабельная. например, нередко вместо элементарного слова "подождать" воспринимаю с губ как слово "продолжать", и из-за чего могу довести все до абсурда, из-за чего доставляю и себе, и окружающим неудобства, ненужную суету, ненужные домыслы и разговоры.
Пользователь
immunitet 23-06-2010 01:28
Отнимать детей у глухой матери только по решению суда.Ась где оно,где переводчик,чтоб разьяснил в присутствии инспектора?вот этот беспредел в обход закона.Не надо давить на многодетную мать,которая в детстве не испытывала родительскую любовь.Никакого пьяного личика не увидела.Просто измучена она от неопытности жизни.Я против осуждения Аллы.Есть Тульское региональное общество глухих,пусть поможет ей решать проблему.
Пользователь
mama prepoda 23-06-2010 12:43
У Аллы не было на передаче пьяного лица. Я интуитивно думаю, что основа этой семьи-это обоюдное желание выпить. Вы много уделяете внимание слабовидящей глухой и неговорящей Алле, но муж то ее и образованный и говорящий и заявление-то о передаче детей в дом ребенка он писал. Вот такая картина получается.
Пользователь
mama prepoda 23-06-2010 12:54
Еще ... дети у него все прописаны в Москве, поэтому им в Тульской области ничего не положено. Надо идти за пособиями в Соцзащиту по месту прописки детей и мужа.
Пользователь
Lexand 23-06-2010 13:08
Понятное дело. Старикашка побоялся помереть и оставить невесть-какой мамаше!
Пользователь
menu 23-06-2010 15:23
А Я верю маме преподе. В этой передаче есть много непонятного. Подумайте, на какой почве могут сойтись эти два разных во всех смыслах людей.Ей 38 лет.Старшему 3 года. Скажите, чем она занималась до 35 лет? У дедушки характерный красный цвет лица.
Пользователь
Ланг 23-06-2010 15:36
А есть ли ссылка на эту передачу?
Пользователь
mama prepoda 23-06-2010 15:41
Еще речи самого дедушки-папы подталкивают к мысли о таком образе жизни. Он "резонер": говорит много, но за монологом нет дела. Так обычно и толкуют любители "Зеленого змия". Тогда становится понятно, почему у него именно вторая жена. Лицо у него не со старческими изменениями, а в связи с возлияниями.
Он, видимо, сошелся с Аллой не более 5 лет назад. Захотел на "природу". А раньше просто в Москве жил. Вот кто это раскрутил?
Пользователь
Ларсен 23-06-2010 15:43
Ланг...ссылка была выше
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=4644
Пользователь
Ларсен 23-06-2010 15:54
mama prepoda
в самом деле что так только можно выглядеть в 78 лет по причине любви к зеленому змию?)) не смешите народ,в самом деле...кто не любит пропустить то рюмашку одну-две? да еще и в деревне..Человек,если,меру знает,не станет злоупотреблять любимым напитком. И почему некоторые ищут любые причины на лицах лишь бы найти повод для унижения человеческого достоинства? В самом деле,давайте попинаем маму Аллу за внешность,глухоту,неграмотность, и в придачу плюнем в лицо взрослому папе с таким лицом,которая имеет оттенок частого возлияния и что вот он взял в жены такую вот глухомань и родили запланированных троих детей и т.д....а???
Суть то не в лицах...а в отношении общества к глухой женщине. да вы че ребята???..как можно разрешать себя унижать(свое общество) и унижаться перед нормально слышащими?
Пользователь
Правда 23-06-2010 16:09
Семья нуждается в помощи-материальной,моральной,юридической,медицинской и всё.
Пользователь
Цукен 23-06-2010 16:44
Узнал мнения от слышащих людей о том что ОНА глупая женщина и точка. Неважно кто ее унижают или с другим образом..ее используют. Кто виноват? Это ее родители и школа.
Пользователь
menu 24-06-2010 12:17
Скорее всего этого дедулю отправили на природу, чтоб доживал свой век,под ногами не путался. И кто знал,что из этого получится?
Пользователь
солнце 29-06-2010 19:40
Цукен
школа в слабоумии человека не причём родители тоже бог дал!
Пользователь
солнце 29-06-2010 19:44
в этой ситуации ВИНОВАТЫ только вредные соседи-бабуси,следом врач,далее так называемая органы опеки и соцзащиты! Ведь за ней закреплены медпомощь,опека и соцзащита!!! Потому что она многодетная мать,МАТЬ!!!
Пользователь
Илона 29-06-2010 22:09
А вообще глухим не надо рожать,а одного хватит.Жизнь такая тяжелая.Смотрю женщину глухую,Ей 36лет,так плохо выглядит,она должна быть красивой,а не ухоженной.Мне было стыдно,что мы сами глухие,а говорящие что о нас подумают и про нас осуждают.Подумают что мы так живем Как они.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь