Споры на разные темы

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Филин 10-06-2010 13:07
Lexand,
Хотелось бы пощадить ваше самолюбие, но, увы - вы сами напрашиваетесь.
Еще раз напомню, что весь спор начался с вопроса - считают ли христиане Иисуса Христа Судьей или нет. В качестве ответа на вопрос я привел христианский Символ Веры. Если вы считаете себя православным, а не просто "держите крест на шее", то вы должны понимать смысл того, что исповедуете. Но, очевидно, ваш интеллектуальный уровень не позволяет вам продвинуться дальше вашего утверждения о том, что (как вы выражаетесь) "современная церковнославянская транслитерация" - это правильно, а "обычный русский текст" - это неправильно. На большее вы не способны. То, что Христос может быть и Спасителем и Судьей - это уже выше вашего понимания.
Кстати, если и вы и Ludia не поленитесь прочесть цитируемое вами Евангелие от Иоанна аж до пятой главы, то вы найдете там следующие слова: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." (Ин.5:22,23)

Lexand 10-06-2010 02:55
Благодаря этим малопонятным терминам, многие несведущие невежественные верующие поддаются обыкновенному соблазну поддаться на всякие уловки различных сект по другому!


Вот и не надо, Lexand, выставлять здесь напоказ свое невежество. (Впрочем, это, наверное, ни для кого здесь большим секретом не является...)
Пользователь
Lexand 10-06-2010 14:38
Филин
Может сами ещё невежественнее будете и выставлять себя в то, чего не надо?
Я вам где-нибудь говорил что правильно, а что не правильно в текстах Символа Веры?
Может ещё процитируем текст от Филиокве?

Из того, что процитировали от Евангелия от Иоанна: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.", Вы опять не поняли смысл написанного - Иоанн писал Евангелие на тот период когда придёт Христос во втором пришествии, в Божественном обличье судить верных и неверных, а не на тот период, в первом пришествии, пророком, великомучеником и Спасителем. Вы об этом потихоньку подзабыли о сроках первого и второго пришествия Христа. Да, мы живём во Христе, в его Вероучении и ждать Божьей милости и немилости по Книге жизни или книге Агнца!
Пользователь
Сапфирочка 10-06-2010 14:42
Я хоть и православная, но мне более близки концепции деизма.
Сама религия может стать хорошим столпом нравственности для тех, кто о ней понятия и не имел, но опасен слепой фанатизм.
Пользователь
wert 10-06-2010 15:29
а какая самая правильная религия? Православие или католизм или ислам или будда или...???
Пользователь
Benyshulz 10-06-2010 15:56
wert самая правидьная религия это вера а все остальное балдакрутство.
Пользователь
wert 10-06-2010 16:08
:)какая вера?назови.
Пользователь
Филин 10-06-2010 17:28
Lexand,
О вашем невежестве говорит практически каждый ваш пост.
Ваша фраза:
Lexand 03-06-2010 13:22
Если нужны дефиниции в определениях


Говорит о вашем полном непонимании термина "дефиниция".
А уж вот это:
Lexand 10-06-2010 14:38
Может ещё процитируем текст от Филиокве?


вообще попахивает откровенным идиотизмом.
Если вы имеете в виду католический Символ Веры, то туда входят слова "и Сына" (по латински Filioque). Но говорить о каком-то "тексте от Филиокве", может только очень недалекий человек.(И это я еще мягко выражаюсь!)
Так что могу сказать вам только одно:
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите"(с)
Пользователь
wert 10-06-2010 17:53
Ни какой Христос,никакой Аллах...Есть бог-Всевышный!?
Пользователь
Benyshulz 10-06-2010 18:25
Вот это уже ближе к истине, а религии еще один способ управления массами. Незря у комунистов было гонение на веру они хотели властвовать и делиться этой властью с кемто не собирались.
Пользователь
Хамела 10-06-2010 19:56
есть фильм "книга Илая". плохой дядька все время искал одну-единственную книгу-БИБЛИЮ, тк по его словам-Библия-это ВСЕ!!! и сила, и власть...
Пользователь
Правда 10-06-2010 21:20
А вообще,кто во что верит?
Я не считаю себя верующим человеком,но однако считаю,что у меня есть ангел-хранитель,верю в него.В младенчестве меня крестили.
Пользователь
Сапфирочка 10-06-2010 21:25
wert, вера и религия немного разные понятия. Я под верой понимаю так: Бог он есть, но он практически не вмешивается в процессы на земле, мы должны сами по своим соображениям строить жизнь и стремиться к гармонии с собой, с другими людьми и окружающим миром (это концепция деизма - такое религиозно-философское течение). Догмы, заповеди, религиозные предписания создал именно человек, один или несколько человек, но не Бог. Поэтому я не принимаю на веру различные священные писания, так как они оставляют двоякое впечатление, а такого в принципе быть не должно. Один Ветхий завет чего стоит, а отсталый мусульманский мир (я имею в виду не развитые мусульманские светские государства с адекватной интерпретацией веры - хотя мусульманство сейчас примерно как Средневековая Европа)?
Пользователь
Филин 10-06-2010 21:45
Сапфирочка 10-06-2010 14:42
Слепой фанатизм опасен во всем, не только в религии.
Мне интересно, а как Вы умудряетесь сочетать в себе православие и деизм? Они ведь, по идее, не согласуются?
Пользователь
Сапфирочка 11-06-2010 00:07
Филин, я по крещению, да православная, но не означает, что я соблюдаю предписания.
Просто предпочитаю верить, просто стремлюсь к гармонии со всеми, в том числе и с собой.
Деизм - ведь сам по себе не религия, а лишь такое философское течение о религии. Я нашла то, что мне более всего подходит.

Что касается фанатизма, то я его относила как относящийся к данной теме, о которой беседуем. А так да - опасен.
Пользователь
asur 11-06-2010 20:37
Как говорил Франциск Ассизский,католический святой в 1200 годы,-"Малое знание уводит от Бога,а большое приводит к Нему".Ни прибавить,ни убавить.Я согласен с его мнением.Так и хватает у нас и дураков религиозных,невежественных любых конфессии,и фанатиков ради "угодить Богу"убивать,и атеистов-дураков, воинственных безбожников.:)
Пользователь
Филин 11-06-2010 23:30
Многие люди стремятся найти в религии ответы на два основных вопроса:
- как появился мир?
- что происходит с человеком после смерти?
Деизм дает более-менее ясный ответ на первый вопрос. Что касается второго - здесь такой ясности, насколько мне кажется, нет.
Так что, Сапфирочка, если Вас этот вопрос в какой-то мере заинтересует, Вам придется самой искать на него ответ.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 18:13
Филин
Повторю ваш пост от 02-06-2010 13:58:
"...Если вы хотите продолжить диалог, то давайте сначала, как говориться, определимся в дефинициях."

Может сами будете из себя идиотством строить или вваливать на других недалёким попахиванием?

Кто это не понимает термины, когда ещё вообще не ответили ни на один мой вопрос, а уже копаете под себя собственное непонимание к другим?
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 19:05
Филин, по-моему ни одна религия не может убедительно сказать: "А что же после смерти-то?" Так что этот вопрос будет волновать многих, но точный ответ вряд ли будет найден.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 20:57
Есть такая религия! Просто надо выбрать одну Веру и полностью посвятить себя её изучением - прочтением всей духовной литературы (В любой вере всегда найдётся ответ.), а не отвлекать по пустякам.
Пользователь
Стафф 14-06-2010 21:36
Lexand 14-06-2010 17:49
Из двух пререкающихся- прав тот, кто умолкает первым.
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 21:46
Lexand, я верю в теорию эволюции Дарвина.))) И выбрала для себя деизм: изучаю. По мне так: неверие в официальные религии на Земле не является грехом, особенно если человек все же верит в Бога, просто некоторые стремятся к постижению гармоничного сосуществования или же понимают по другому, но вместе с тем признает нормы, заповеди (пусть не всех). Пусть уж лучше люди постигают сами, а не слепо идут в толпе не зная сути.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 22:58
Из всех религий опасным считаю атеизм, а из всех остальных есть хоть какая-та вера в Бога. И это самое главное.
Пользователь
Сапфирочка 15-06-2010 00:05
Но чем опасен атеизм? Ведь нельзя же атеистов привязать к какому-то одному шаблону поведения. Безбожны не значит безжалостны, если Вы это имели в виду. Сдается мне, что все же атеистов мало, больше из них агностиков, которые сомневаются, что Бог существует и вроде бы как стараются не отрицать рьяно его существование. Отсутствие религиозной мотивации не всегда влияет на поведение и мораль человека
Пользователь
Lexand 15-06-2010 02:24
Яркий пример, как личности в истории - В.И. Ленин.
Под влиянием Марксизма сделал Революцию в России и привёл полный урон православию и некоторым направлениям в российско-советской науке. Это только как надводная часть айсберга. В атеизме существуют различные течения и направления, такими кому мало покажется безобидной.
Пользователь
Герань 15-06-2010 02:26
Религия - опиум для народа.
Пользователь
Филин 15-06-2010 10:48
Сапфирочка 15-06-2010 00:05

Согласен. Атеистов действительно нельзя подогнать под какой-то определенный тип поведения. Да и сам атеизм вряд ли можно назвать религией. Люди не верящие в Бога не создают церквей.
Кстати, если копнуть историю, то обнаружится, что, в основном, войны были развязаны как раз таки людьми исповедовавшими ту или иную религию, а не атеизм.
Если говорить о революции в России, то она не произошла на пустом месте. Ее поддержали люди, которые еще накануне этой революции провозглашали себя верующими. То, что они так быстро переметнулись на другую сторону, наглядно показывает насколько неискренней была их "вера".
Пользователь
Стафф 15-06-2010 11:03
Вера или свобода. Что дороже?
Пользователь
Филин 15-06-2010 11:19
Стафф,

Я думаю, истинно верующий человек выберет веру.
Другое дело, что истинной веры в то время было мало. Ее и сейчас-то не так много.
Пользователь
Goalkeeper 15-06-2010 11:43
Если не была Библия,мы бы до сих пор сьедаем людей других племен,живем бы без 10-и заповедей.На месте,где до них не дошла цивилизация,живут людоеды.Вот что значит атеизм.
Пользователь
Стафф 15-06-2010 12:16
Вера в Царя,как в Бога закочилась с революцией. Истинно верующие как несли свой крест,так и остались с ним.
Путь к свободе был тогда сильнее веры в Бога. Он не покинул верующих.
Верующие через года воссоздали все вновь.
Пользователь
Филин 15-06-2010 13:05
Goalkeeper,

Смею Вас уверить, что упомянутые Вами людоеды как раз таки атеистами не являются, потому что верят в своих богов. То, что они в глаза не видели Библии, еще не делает их атеистами.
Пользователь
Ланг 16-06-2010 11:05
Как ни странно, все темы про РеабТех и его действия закрыты. Прочитала в новостях про утерянный паспорт и тоже задалась вопросом: с чьей стороны подлянка?
Пользователь
Lexand 16-06-2010 11:21
Как нету, можно перенести на тему Нагатинского суда.
Пользователь
Lexand 16-06-2010 11:22
Там уже есть ответ (в новостях):
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=8023
Пользователь
Нахал 20-06-2010 15:33
интересно кто тут нахальнее всех нахальных...
Пользователь
Сергей 30-07-2010 20:38
яяяяяяя
Пользователь
Кобра 30-07-2010 20:43
Сергей
Спасибо за ответ, значит отряд, точнее супермент звали Коброй.
Кстати, в КГБ был знаменитый отряд "Альфа", а тут женщина пользуется этим ником)))
Пользователь
Сергей 30-07-2010 20:45
:-) Мда... Что только в жизни не быват...
Пользователь
Сергей 30-07-2010 21:38
Кто подскажет мне, серому,как ник поменять?

спасибо
Пользователь
nogifts 30-07-2010 21:43
неподарок
Пользователь
nogifts 30-07-2010 21:44
мдаааа... а ларчик как говориться просто открывался :-( :-)
Пользователь
Nogifts Sergey 30-07-2010 22:26
вот так то лучше будет и с индентефикацией пола... блин слово то какое, проблем не будет, в общем я Сергей Неподарок. Давайте знакомиться будем?
Пользователь
Ларсен 30-07-2010 23:43
будем)Кобра определяет индентификацию пола,по его словам же,по дыням)если они есть,выкладывай))
Пользователь
Кобра 30-07-2010 23:48
А если их нет. Что выкладывать? Дружка?
Пользователь
Кобра 30-07-2010 23:50
Nogifts Sergey
Может у тя жена беременная?! Поэтому закапризничала
Пользователь
Ларсен 30-07-2010 23:57
Кобра,какой догадливый)ну,можно соседей
Пользователь
Nogifts Sergey 31-07-2010 00:50
Беременная говоришь... блин а что ж тогда будет если действительно беременная будет...
сразу пистолет и застрелиться?
Пользователь
Кобра 31-07-2010 00:53
зачем застрелиться? Просто не злиться на её капризы
Пользователь
Кобра 31-07-2010 00:55
это пройдёт!
Пользователь
Nogifts Sergey 31-07-2010 01:02
Кобра
Есть капризы а есть зае... бы... извиняюсь за выражения, а это совсем разные вещи.
Ладно разберусь это мои проблемы, а свои проблемы самому решать надо.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь