Споры на разные темы

Пользователь
Стафф 01-06-2010 21:10
Явление Христа-это проявление чего то необычного,недоказуемово. Это не явление человека подобие Христа,а именно явление-его знак,того что он рядом,он все видит,он-судья.
Пользователь
Филин 01-06-2010 21:25
Н-даа..
А я то думаю, что с современным христианством происходит? А его, оказывается, по "Мастеру и Маргарите" изучают!
Пользователь
Эврибари 02-06-2010 01:17
Филин,я, в отличие от тебя,Библию действительно НЕ читала,но знаю 10 заповедей,и половину из них НЕ соблюдаю.Мой пост не по теме ...зато к слову "и прочее"
Пользователь
Lexand 02-06-2010 02:15
В Коране тоже много чего написано про Христа (в сурах его имя значится как Иса). И в Библии и в Коране одинаково пишется, что он всего лишь сын Божий и никого судил. Был только пророком и целителем и говорил, что примет на себя неправедный гнев, великие мучения и т.д.

Паровоз с явлением всё-же ушёл, а на произведение Александра Андреевича Иванова немного подзабыли.
Пользователь
CMYK 02-06-2010 12:57
Аплодирую тебе, Филин!!! Браво!
Пользователь
Ланг 02-06-2010 13:21
Мурмулька, а как тебе такая выдержка:
"...речь идёт о двух видах служения Иисуса Христа. Здесь Христос представлен в двух качествах одновременно – как Судья, и как Ходатай (Защитник, Адвокат). «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну» (Иоанна 5:22). О Христе в Захарии 6:13 написано, что «Он создаст храм Господень ... и будет владычествовать на престоле Своём». Престол олицетворяет собой закон, суд и справедливость, поэтому Христос, сидящий «на престоле Своём», представлен здесь как праведный Судья. Но в этом же, 13-м стихе, о Христе говорится, что Он «будет и священником на престоле Своём», а священник олицетворяет собой милость и заступничество. Поэтому здесь же, в 13-м стихе, Христос представлен во втором Своём качестве – как Заступник, Ходатай. Такое необычное совмещение в одной Личности двух противоположных по назначению видов служения стало возможным благодаря Голгофской Жертве. Каким образом это стало возможным, мы знаем.
Суд на основании Закона требует справедливого возмездия для грешника, а Ходатай просит о его помиловании. Примирить обе стороны могла только искупительная жертва Самого Ходатая – Иисуса Христа. Таким образом, обе стороны – и Суд, и Защита – оказались удовлетворёнными: на кресте «милость и истина встретились, правда и мир облобызались» (Пс. 84:11). Это означает, что, к великой радости и Судьи, и Ходатая, требование Закона было удовлетворено, а грешник – помилован. И теперь между Христом-Судьёй и Христом-Ходатаем не будет никаких разногласий – «совет мира будет между тем и другим» (Зах. 6:13)..." ?
Пользователь
Дельфин 02-06-2010 13:43
Филин, Вам респект! Молодец!
Пользователь
пес 02-06-2010 13:47
филин, бравасимо
мурмулка, выводы оставь себе, либо никто не спорит что он был спасителем...
Пользователь
Lexand 02-06-2010 13:49
Филин
А знаете что этот текст, в которой выделил зелёным цветом слова, происходит от неканонической раскольнической церкви?

Если Христос - судья, то зачем ему, сыну Божию, снизошедшего с небес устроили Страшный суд?
Пользователь
Вивьен 02-06-2010 13:50
Вряд ли Филину будет интересно изложить ответы Лександу :))))))
Пользователь
пес 02-06-2010 13:56
вивьен, тебе респект!!!)))
Пользователь
Филин 02-06-2010 13:58
Lexand,
Если вы хотите продолжить диалог, то давайте сначала, как говориться, определимся в дефинициях.
Во-превых, что вы конкретно понимаете под словом "канонический" ("неканонический")?
Во-вторых, какую Церковь вы в данном случае называете "раскольнической"? Православную? Католическую?
Пользователь
Дельфин 02-06-2010 14:08
Насколько мне известно, создатель сайта человек очень верующий, порядочный, и я пребываю в недоумении, что он попустительствует некоторым никам опускаться до таких оскорблений, как вот свежее из них, заключенное в кавычках слово христианин.
И я не вижу, чтобы Филин тут разжигал межнациональную рознь.
Пользователь
Стафф 02-06-2010 15:09
Plus peccat auctor quam actor -подстрекатель виновен более, чем исполнитель.
Правозащитный центр
«Право последней надежды»
Пользователь
Admin 02-06-2010 15:35
В данный топик будут переноситься споры не по теме.
Пользователь
Ланг 02-06-2010 16:03
ну вот, совсем другое дело. админ, быстро схватываешь. У меня вопрос,будь добр, не удаляй тупо,как обычно делается,а ответь. откуда у мурки привилегии?
Пользователь
Кот 02-06-2010 16:20
Аминь.
Пользователь
Кот 02-06-2010 16:24
Споры о религии нехорошо.У каждого своя вера,неважно какая,но вера.
Пользователь
Элен 02-06-2010 16:26
Филин,все пральна... у нас не зря всегда говорят: Бог тебе судья...
Пользователь
Lexand 02-06-2010 16:58
Элен
Бог тебе судья...
Это ещё можно говорить про самого бога к судье, а Христос какое имеет отношение себя к судье, если он всего лишь сын божий и принявший страшный суд?

Вы даже не можете интерпретировать слово судьба!

Филин
Если будет интересен откуда этот текст от 02-06-2010 12:41, то я скажу так: его исповедуют сами отрёкшиеся от православия и католицизма сектанты, основанная в 2005 году.

И очень прошу не вводите в заблуждение от остальных, от всех, кто имеет правую веру!
Пользователь
Стафф 02-06-2010 17:17
Зайдя в церковь или Храм,мы видим там на стенах висят портреты канонизированных личностей,будь то князь Игорь,Ольга и многие другие. Это кто ? Правильно-это наши Боги. Бог отец-один,но и эти все Святые тоже Боги.
Чего же тут спорить?
Пользователь
CMYK 02-06-2010 17:25
Специально для атеистов:
http://kuraev.ru/smf/index.php?action=printpage;topic=266291.0
Пользователь
Стафф 02-06-2010 17:30
Уважаемый Admin, пишу для всех,что данный топик был открыт не мною. Могли бы по человечески принять свою ответственность за этот базар под свою личную подпись.
Пользователь
CMYK 02-06-2010 17:35
Выделите всю ссылку, скопируйте и вставьте в адресную строку.
Пользователь
Colnago 02-06-2010 18:20
Друзья, а кто нибудь заметил хоть нотку агрессии в постах Филина????
Филин
Грамотно, дипломатично, корректно, ничего лишнего и всё по делу.+
Пользователь
Lexand 02-06-2010 18:21
CMYK
Лучше сам процитируй прямо из библии слова связанные с тем, что Христос это и есть сам себе судья!
А цитировать ники нашего форума абсолютно ненужно.
Пользователь
Ланг 02-06-2010 18:57
Лександ
ну почему же НЕ НУЖНО? Надо просто помнить,что ссылка (цитирование)- это простое удобство для читающего пользователя.
Пользователь
Roavim 02-06-2010 19:10
Cпор ни о чем. Человек, которого не было никогда, был то ли судьей в Басманном суде, то ли спасателем на общественном пляже. Неинтересно..Давай про баб поспорим))
Пользователь
Стафф 02-06-2010 19:16
Но они были исполнены Духа святого, ни на почести не согласились, ни на богатство не польстились и, презрев все земное, говорили:
- Наша надежда - Христос Бог, дающий нам неоскудевающие вечные почести и богатство. И Христос, Бог наш, в которого мы веруем, говорит отрекающимся [от иего]: «Сгиньте, проклятые, в геенну огненную». Мы же, уверовавшие и верующие в Иисуса Христа и поклоняющиеся ему, надеемся на следующее его пришествие, когда он будет* СУДИТЬ * живых и мертвых. И если вы предадите сожжению нашу плоть, Христос Бог прославит наши души и тело и вознесет на небесный свод света.
Услышав это, мусульмане пришли в ярость, жестоко избили их и повели на сожжение. Святые же мученики шли вслед за ними с радостными лицами и, оглядываясь вокруг, при виде христиан говорили: «Помолитесь за нас».
http://www.armenia.h1.ru/Churchs/Jitiya%20i%20muchen/Muchen/margare&shariman.html
Пользователь
Ланг 02-06-2010 19:36
Roavim
Вы же глубоко женатый человек, а все туда же :-))
Пользователь
Хамела 02-06-2010 19:43
вай-вай, бедная мурмулька. все на нее, одну, нападают. ай-ай. мурмулечка, иди-ка ко мне, поглажу тебя. буду гладить тебя до тех пор, пока ты не станешь такой как на фото:
http://s006.radikal.ru/i213/1006/3b/47535c7df3c7.jpg
Пользователь
Элен 02-06-2010 21:11
Lexand, для меня Бог один-Иисус.. канеш, он принял сам на суд... но не божий, а людской... ведь люди его распяли, так?в церквах есть иконы других святых - это те к которым можно обращаться, прося их заступиться или помочь, а они просят ЕГО. Но в народе давно говорят: Бог вам судья или Бог вас рассудит... перед смертью люди всегда ждут суда Божьего ТАМ... все мы предстанем перед судом... чего щас спорить? во помрем и посмотрим кто ТАМ будет сидеть на троне... и что он будет делать.. гуд?))
Пользователь
Lexand 03-06-2010 13:22
Элен
...для меня Бог один-Иисус...
Это для тебя он один, а для православных к сожалению не один. Вспомните простую молитву: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь." В этом и заключается троесущие единства Бога. Нигде не говорится что Христос сам по себе Бог. Для Православных Христос является всего лишь Гóсподом (не путать с господином) и Сыном Божиим.

Филин
Если нужны дефиниции в определениях, пожалуй спокойно отвечу на два вопроса. Но как говорятся: на вопрос вопросом не отвечают, т.е. сначала ответить, потом задать другие насущные вопросы. Фактически сами не можете ответить на мой вопрос. На этом возможно сами не хотите или не желаете продолжить диалог.
Пользователь
Филин 03-06-2010 13:32
Lexand,

А в чем, собственно, был ваш вопрос?
Пользователь
Lexand 03-06-2010 13:41
Могу напомнить, если требуется: 02-06-2010 13:49!
Фактически на этот вопрос уже ответил: 02-06-2010 16:58
Пользователь
Филин 03-06-2010 13:59
Lexand,

Специально для вас привожу Символ Веры на церковно-славянском, взятый с православного сайта (http://veruiu.ru/)
СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь!

Еще раз выделил слова, где говориться о Христе как о Судье.
У Вас есть еще какие-либо проблемы?
Или Вы и православных назовете "раскольнической сектой"?

Пользователь
Элен 03-06-2010 14:42
Филин, браво)))
Пользователь
Ludia 03-06-2010 15:32
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного , дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную,
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через Него
Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия." (от Иоанна 3:16-18)
Пользователь
Стафф 03-06-2010 15:59
Ludia и Филин- молодцы! Все верно. Таких слов из Библии можно найти чуть ли в каждой главе.
А кто не понимает суть такой для каждого важной темы-пусть пройдет мимо. Зачем спорить?
Пользователь
Lexand 10-06-2010 02:55
Ludia
Вот вы сами и пишете, что Бог не посылал в мир Сына своего, чтобы судить.
Из этого следует что нынешний Христос, с которым мы держим крест на шее, ещё никакой не судья!

Филин
Вот теперь привел современную церковнославянскую транслитерацию православного символа веры от 03-06-2010 13:59, а то что привёл выше это обычный русский текст.

И всё же не нашёл той связи, в которой выделил в последнем тексте Символа Веры, и что Христос является Судьёй.

1)На русском: "...и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца."

2)На церковнославянском: "И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца."

Вот там для всех выделил самое главное: Христос будет судить (это только будет), только тогда, когда придёт во второй раз, а не тогда, когда приходил в первый раз спасителем.
Но его время ещё не пришло, а значит ещё и никакой не Судья вообще.

Благодаря этим малопонятным терминам, многие несведущие невежественные верующие поддаются обыкновенному соблазну поддаться на всякие уловки различных сект по другому!
Пользователь
Филин 10-06-2010 13:07
Lexand,
Хотелось бы пощадить ваше самолюбие, но, увы - вы сами напрашиваетесь.
Еще раз напомню, что весь спор начался с вопроса - считают ли христиане Иисуса Христа Судьей или нет. В качестве ответа на вопрос я привел христианский Символ Веры. Если вы считаете себя православным, а не просто "держите крест на шее", то вы должны понимать смысл того, что исповедуете. Но, очевидно, ваш интеллектуальный уровень не позволяет вам продвинуться дальше вашего утверждения о том, что (как вы выражаетесь) "современная церковнославянская транслитерация" - это правильно, а "обычный русский текст" - это неправильно. На большее вы не способны. То, что Христос может быть и Спасителем и Судьей - это уже выше вашего понимания.
Кстати, если и вы и Ludia не поленитесь прочесть цитируемое вами Евангелие от Иоанна аж до пятой главы, то вы найдете там следующие слова: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." (Ин.5:22,23)

Lexand 10-06-2010 02:55
Благодаря этим малопонятным терминам, многие несведущие невежественные верующие поддаются обыкновенному соблазну поддаться на всякие уловки различных сект по другому!


Вот и не надо, Lexand, выставлять здесь напоказ свое невежество. (Впрочем, это, наверное, ни для кого здесь большим секретом не является...)
Пользователь
Lexand 10-06-2010 14:38
Филин
Может сами ещё невежественнее будете и выставлять себя в то, чего не надо?
Я вам где-нибудь говорил что правильно, а что не правильно в текстах Символа Веры?
Может ещё процитируем текст от Филиокве?

Из того, что процитировали от Евангелия от Иоанна: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.", Вы опять не поняли смысл написанного - Иоанн писал Евангелие на тот период когда придёт Христос во втором пришествии, в Божественном обличье судить верных и неверных, а не на тот период, в первом пришествии, пророком, великомучеником и Спасителем. Вы об этом потихоньку подзабыли о сроках первого и второго пришествия Христа. Да, мы живём во Христе, в его Вероучении и ждать Божьей милости и немилости по Книге жизни или книге Агнца!
Пользователь
Сапфирочка 10-06-2010 14:42
Я хоть и православная, но мне более близки концепции деизма.
Сама религия может стать хорошим столпом нравственности для тех, кто о ней понятия и не имел, но опасен слепой фанатизм.
Пользователь
wert 10-06-2010 15:29
а какая самая правильная религия? Православие или католизм или ислам или будда или...???
Пользователь
Benyshulz 10-06-2010 15:56
wert самая правидьная религия это вера а все остальное балдакрутство.
Пользователь
wert 10-06-2010 16:08
:)какая вера?назови.
Пользователь
Филин 10-06-2010 17:28
Lexand,
О вашем невежестве говорит практически каждый ваш пост.
Ваша фраза:
Lexand 03-06-2010 13:22
Если нужны дефиниции в определениях


Говорит о вашем полном непонимании термина "дефиниция".
А уж вот это:
Lexand 10-06-2010 14:38
Может ещё процитируем текст от Филиокве?


вообще попахивает откровенным идиотизмом.
Если вы имеете в виду католический Символ Веры, то туда входят слова "и Сына" (по латински Filioque). Но говорить о каком-то "тексте от Филиокве", может только очень недалекий человек.(И это я еще мягко выражаюсь!)
Так что могу сказать вам только одно:
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите"(с)
Пользователь
wert 10-06-2010 17:53
Ни какой Христос,никакой Аллах...Есть бог-Всевышный!?
Пользователь
Benyshulz 10-06-2010 18:25
Вот это уже ближе к истине, а религии еще один способ управления массами. Незря у комунистов было гонение на веру они хотели властвовать и делиться этой властью с кемто не собирались.
Пользователь
Хамела 10-06-2010 19:56
есть фильм "книга Илая". плохой дядька все время искал одну-единственную книгу-БИБЛИЮ, тк по его словам-Библия-это ВСЕ!!! и сила, и власть...
Пользователь
Правда 10-06-2010 21:20
А вообще,кто во что верит?
Я не считаю себя верующим человеком,но однако считаю,что у меня есть ангел-хранитель,верю в него.В младенчестве меня крестили.
Пользователь
Сапфирочка 10-06-2010 21:25
wert, вера и религия немного разные понятия. Я под верой понимаю так: Бог он есть, но он практически не вмешивается в процессы на земле, мы должны сами по своим соображениям строить жизнь и стремиться к гармонии с собой, с другими людьми и окружающим миром (это концепция деизма - такое религиозно-философское течение). Догмы, заповеди, религиозные предписания создал именно человек, один или несколько человек, но не Бог. Поэтому я не принимаю на веру различные священные писания, так как они оставляют двоякое впечатление, а такого в принципе быть не должно. Один Ветхий завет чего стоит, а отсталый мусульманский мир (я имею в виду не развитые мусульманские светские государства с адекватной интерпретацией веры - хотя мусульманство сейчас примерно как Средневековая Европа)?
Пользователь
Филин 10-06-2010 21:45
Сапфирочка 10-06-2010 14:42
Слепой фанатизм опасен во всем, не только в религии.
Мне интересно, а как Вы умудряетесь сочетать в себе православие и деизм? Они ведь, по идее, не согласуются?
Пользователь
Сапфирочка 11-06-2010 00:07
Филин, я по крещению, да православная, но не означает, что я соблюдаю предписания.
Просто предпочитаю верить, просто стремлюсь к гармонии со всеми, в том числе и с собой.
Деизм - ведь сам по себе не религия, а лишь такое философское течение о религии. Я нашла то, что мне более всего подходит.

Что касается фанатизма, то я его относила как относящийся к данной теме, о которой беседуем. А так да - опасен.
Пользователь
asur 11-06-2010 20:37
Как говорил Франциск Ассизский,католический святой в 1200 годы,-"Малое знание уводит от Бога,а большое приводит к Нему".Ни прибавить,ни убавить.Я согласен с его мнением.Так и хватает у нас и дураков религиозных,невежественных любых конфессии,и фанатиков ради "угодить Богу"убивать,и атеистов-дураков, воинственных безбожников.:)
Пользователь
Филин 11-06-2010 23:30
Многие люди стремятся найти в религии ответы на два основных вопроса:
- как появился мир?
- что происходит с человеком после смерти?
Деизм дает более-менее ясный ответ на первый вопрос. Что касается второго - здесь такой ясности, насколько мне кажется, нет.
Так что, Сапфирочка, если Вас этот вопрос в какой-то мере заинтересует, Вам придется самой искать на него ответ.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 18:13
Филин
Повторю ваш пост от 02-06-2010 13:58:
"...Если вы хотите продолжить диалог, то давайте сначала, как говориться, определимся в дефинициях."

Может сами будете из себя идиотством строить или вваливать на других недалёким попахиванием?

Кто это не понимает термины, когда ещё вообще не ответили ни на один мой вопрос, а уже копаете под себя собственное непонимание к другим?
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 19:05
Филин, по-моему ни одна религия не может убедительно сказать: "А что же после смерти-то?" Так что этот вопрос будет волновать многих, но точный ответ вряд ли будет найден.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 20:57
Есть такая религия! Просто надо выбрать одну Веру и полностью посвятить себя её изучением - прочтением всей духовной литературы (В любой вере всегда найдётся ответ.), а не отвлекать по пустякам.
Пользователь
Стафф 14-06-2010 21:36
Lexand 14-06-2010 17:49
Из двух пререкающихся- прав тот, кто умолкает первым.
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 21:46
Lexand, я верю в теорию эволюции Дарвина.))) И выбрала для себя деизм: изучаю. По мне так: неверие в официальные религии на Земле не является грехом, особенно если человек все же верит в Бога, просто некоторые стремятся к постижению гармоничного сосуществования или же понимают по другому, но вместе с тем признает нормы, заповеди (пусть не всех). Пусть уж лучше люди постигают сами, а не слепо идут в толпе не зная сути.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 22:58
Из всех религий опасным считаю атеизм, а из всех остальных есть хоть какая-та вера в Бога. И это самое главное.
Пользователь
Сапфирочка 15-06-2010 00:05
Но чем опасен атеизм? Ведь нельзя же атеистов привязать к какому-то одному шаблону поведения. Безбожны не значит безжалостны, если Вы это имели в виду. Сдается мне, что все же атеистов мало, больше из них агностиков, которые сомневаются, что Бог существует и вроде бы как стараются не отрицать рьяно его существование. Отсутствие религиозной мотивации не всегда влияет на поведение и мораль человека
Пользователь
Lexand 15-06-2010 02:24
Яркий пример, как личности в истории - В.И. Ленин.
Под влиянием Марксизма сделал Революцию в России и привёл полный урон православию и некоторым направлениям в российско-советской науке. Это только как надводная часть айсберга. В атеизме существуют различные течения и направления, такими кому мало покажется безобидной.
Пользователь
Герань 15-06-2010 02:26
Религия - опиум для народа.
Пользователь
Филин 15-06-2010 10:48
Сапфирочка 15-06-2010 00:05

Согласен. Атеистов действительно нельзя подогнать под какой-то определенный тип поведения. Да и сам атеизм вряд ли можно назвать религией. Люди не верящие в Бога не создают церквей.
Кстати, если копнуть историю, то обнаружится, что, в основном, войны были развязаны как раз таки людьми исповедовавшими ту или иную религию, а не атеизм.
Если говорить о революции в России, то она не произошла на пустом месте. Ее поддержали люди, которые еще накануне этой революции провозглашали себя верующими. То, что они так быстро переметнулись на другую сторону, наглядно показывает насколько неискренней была их "вера".
Пользователь
Стафф 15-06-2010 11:03
Вера или свобода. Что дороже?
Пользователь
Филин 15-06-2010 11:19
Стафф,

Я думаю, истинно верующий человек выберет веру.
Другое дело, что истинной веры в то время было мало. Ее и сейчас-то не так много.
Пользователь
Goalkeeper 15-06-2010 11:43
Если не была Библия,мы бы до сих пор сьедаем людей других племен,живем бы без 10-и заповедей.На месте,где до них не дошла цивилизация,живут людоеды.Вот что значит атеизм.
Пользователь
Стафф 15-06-2010 12:16
Вера в Царя,как в Бога закочилась с революцией. Истинно верующие как несли свой крест,так и остались с ним.
Путь к свободе был тогда сильнее веры в Бога. Он не покинул верующих.
Верующие через года воссоздали все вновь.
Пользователь
Филин 15-06-2010 13:05
Goalkeeper,

Смею Вас уверить, что упомянутые Вами людоеды как раз таки атеистами не являются, потому что верят в своих богов. То, что они в глаза не видели Библии, еще не делает их атеистами.
Пользователь
Ланг 16-06-2010 11:05
Как ни странно, все темы про РеабТех и его действия закрыты. Прочитала в новостях про утерянный паспорт и тоже задалась вопросом: с чьей стороны подлянка?
Пользователь
Lexand 16-06-2010 11:21
Как нету, можно перенести на тему Нагатинского суда.
Пользователь
Lexand 16-06-2010 11:22
Там уже есть ответ (в новостях):
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=8023
Пользователь
Нахал 20-06-2010 15:33
интересно кто тут нахальнее всех нахальных...
Пользователь
Сергей 30-07-2010 20:38
яяяяяяя
Пользователь
Кобра 30-07-2010 20:43
Сергей
Спасибо за ответ, значит отряд, точнее супермент звали Коброй.
Кстати, в КГБ был знаменитый отряд "Альфа", а тут женщина пользуется этим ником)))
Пользователь
Сергей 30-07-2010 20:45
:-) Мда... Что только в жизни не быват...
Пользователь
Сергей 30-07-2010 21:38
Кто подскажет мне, серому,как ник поменять?

спасибо
Пользователь
nogifts 30-07-2010 21:43
неподарок
Пользователь
nogifts 30-07-2010 21:44
мдаааа... а ларчик как говориться просто открывался :-( :-)
Пользователь
Nogifts Sergey 30-07-2010 22:26
вот так то лучше будет и с индентефикацией пола... блин слово то какое, проблем не будет, в общем я Сергей Неподарок. Давайте знакомиться будем?
Пользователь
Ларсен 30-07-2010 23:43
будем)Кобра определяет индентификацию пола,по его словам же,по дыням)если они есть,выкладывай))
Пользователь
Кобра 30-07-2010 23:48
А если их нет. Что выкладывать? Дружка?
Пользователь
Кобра 30-07-2010 23:50
Nogifts Sergey
Может у тя жена беременная?! Поэтому закапризничала
Пользователь
Ларсен 30-07-2010 23:57
Кобра,какой догадливый)ну,можно соседей
Пользователь
Nogifts Sergey 31-07-2010 00:50
Беременная говоришь... блин а что ж тогда будет если действительно беременная будет...
сразу пистолет и застрелиться?
Пользователь
Кобра 31-07-2010 00:53
зачем застрелиться? Просто не злиться на её капризы
Пользователь
Кобра 31-07-2010 00:55
это пройдёт!
Пользователь
Nogifts Sergey 31-07-2010 01:02
Кобра
Есть капризы а есть зае... бы... извиняюсь за выражения, а это совсем разные вещи.
Ладно разберусь это мои проблемы, а свои проблемы самому решать надо.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь