Не о чем поговорить?

Пользователь
Филин 31-05-2010 22:48
Тема навеяна недавними наблюдениями.
Последние три недели - как ни зайду на форум - в основном обсуждаются какие-нибудь нелепые темы, типа "ВСП" и "коаксила". Скучно - дальше некуда.
Больше не о чем поговорить?
Для меня, например, стало более познавательным побродить по архивам Дефнета, почитать, о чем писали раньше. А ведь было множество интересных дискуссий и разговоров на всевозможные темы. И люди писали развернутые посты в тысячи печатных знаков (а теперь, если напишут пару строчек - уже величайшее достижение!).
Увы! Похоже все в прошлом...
И вот возникает вопрос - Почему?
То ли все интересное уже обсудили, то ли народ здесь постепенно деградирует (а проще говоря - тупеет)??
Пользователь
омич 31-05-2010 23:14
Браво, Филин. Скорее всего тоже так от скуки заглянут, нет ничего интересного и уходят. А так просто кинуть в сеть свои мысли глубинные не просто.
Пользователь
Lexand 31-05-2010 23:21
То что раньше было дискуссий и разговоров на всевозможные темы в развёрнутых видах - это само собой! Потому что в те давнишние времена писали только с ПК и нормальным интернетом, а коммуникаторы были ещё не совершенны и являлись чуть не пределом мечтаний. И ещё не было таких социальных сетей и блогов. Для глухих это место всегда было отдушиной, где можно решить и поговорить на разные темы. А сейчас хоть найдите тех, кто не пользуется всякими прибамбасами на ладони с интернетом и считают, что это и есть ПК на ладони.
Пользователь
Филин 31-05-2010 23:24
Но раньше же люди находили смелость излагать свои глубинные мысли?
Или раньше просто было с кем этими мыслями поделиться, а сейчас не с кем?
Пользователь
Филин 31-05-2010 23:26
Lexand,
Да тут, по-моему, дело не только (и не столько) в том, что появились коммуникаторы и др. новшества. Дело в самих форумчанах.
Пользователь
омич 31-05-2010 23:33
Может и так. А может и мысли не такие! Что предлагаешь обсудить?

Пользователь
CMYK 31-05-2010 23:37
Филин! Были, были у нас такие люди, не просто люди - гиганты мысли. Возьмите, например, только Нужину, Стаффа, Уго, Иринушку и им подобные! Хоть иногда и нудно писали они, но все же - своё, свои кровные мысли выкладывали на всеобщее обозрение. Ну, некоторым завидно стало, и довели эти люди их до того, что им стало просто неинтересно заходить сюда. Ведь, вместо одобрения запросто можно получить плевок в душу, в компьютерный монитор...

Лександ, дело не в доступности компа/коммуникатора/нормального интернета. Дело в культуре некоторых ников. Да и кстати, некоторые ники хоть бы и рады были бы превратить этот форум в свою жилетку для того чтобы поплакаться, да со смартфона/моб.телефона не выложишь сюда тысячи знаков в одном постинге - пальцы отвалятся после первой полтыщи знаков!
Пользователь
Багира 31-05-2010 23:41
короче ребят я прям нежная чем помочь....жалко конечно что нет нормальных тем. но и в голову ничего не лезет. правда филин. просто не идет...хотя....как вам такой вопрос: если ногами встать на трамвайные рельса а руками схватится за провода над ними я поеду как трамвай???
Пользователь
омич 31-05-2010 23:45
"Ведь, вместо одобрения запросто можно получить плевок в душу, в компьютерный монитор..."
CMYK. Весьма точно заметил. Очень неприятно видеть "правильные" ответы "умных" людей, которые кичатся своей грамотностью, не понимая всех проблем глухого. Молодцы те, кто назло этим умникам высказывается. А ошибки можно и исправить.
Пользователь
CMYK 31-05-2010 23:45
Не трамваем станете, милая Багирушка, - станете жарениной с хрустящей корочкой!
Пользователь
омич 31-05-2010 23:47
Ну что же, Багира, нечего говорить, то и не надо.
Пользователь
CMYK 31-05-2010 23:48
Ведь в проводе большущий ток идет, вмиг станете шашлыком, как притронешься к проводу своими нежными ручками!
Пользователь
Филин 31-05-2010 23:54
CMYK,
Получается, что всех умных отсюда "выжили", а у тех, кто пришел им на смену фантазии хватает только на коаксил?

Омич,
Но ведь те кого пречислил CMYK, сами глухие - а значит, понимают проблемы глухих. Да и кичились ли они своей образованностью?
Пользователь
омич 01-06-2010 00:00
Люди, граждане, господа! А чем мы сейчас занимаемся?
Пользователь
омич 01-06-2010 00:03
Я предлагаю обсудить весьма наболевшую проблему - закрытие зеленоградского центра. Детей буквально лишаю права получить приемлемое образование! Может собрать подписи в знак протеста или скинуть в блог президента?
Пользователь
Lexand 01-06-2010 00:11
Именно коммуникаторы и мешают набирать полноценные слова, знаки препинания, даже многие оригиналы не поднимают вовсе заглавные буквы. И все это, понятное дело, в отсутствии эргономики клавиатуры.
Пользователь
Филин 01-06-2010 00:25
Омич,
так почему бы и не открыть эту тему для обсуждения отдельно? Возможно, что она волнует и других форумчан - в таком случае они должны откликнуться.

Меня в данном случае волнует продолжающееся снижение интеллектуального уровня общения на форуме. Этот уровень уже скоро достигнет "плинтуса". А потом, возможно, упадет и ниже.
Так вот я и хочу понять причины - почему это происходит?
Пользователь
CMYK 01-06-2010 00:30
Филин, не столько выжили умных... умные и сами за себя постоять могут... ходят сюда по-прежнему умные люди, да стали они меньше писать здесь - желание уже не то, да и заботы новые у них появились - семья, дети...

омич - так, открывайте свой новый топик "Караул! Закрывают нас!" - мы все придем туда, молча потопчемся на костях и молча уйдем. Может быть, шепотом скажем несколько слов. ;-)
Пользователь
омич 01-06-2010 00:36
Эта тема уже поднималась в соседнем топе. Но вот именно "молча потопчемся... и молча уйдем". Авось само рассосется?
А может снижение интеллектуального уровня происходит от снижения гражданской активности? Меня не трогают_чего волну гнать?
Пользователь
CMYK 01-06-2010 00:38
Филин
"Меня в данном случае волнует продолжающееся снижение интеллектуального уровня общения на форуме..."
Мда, раньше трава зеленей была, и люди были мудрее... Эх, времечко. Будет, будет, дорогой Филин, то время, когда на форум явится богатырь, который своими могучими пальцами, вечно отплясывающими танец на старенькой клавиатуре, победит мрак невежества, и на форум упадет луч света разума. Тогда все топики зазеленеют и появятся вкусные плоды... Хм, дожить только бы до этого счастливого дня...
Пользователь
омич 01-06-2010 00:39
CMYK. А сказал - то как!
Пользователь
Lexand 01-06-2010 00:39
Эта тема от Омича уже открыта.
_____
Как говорил ранее, многим нравятся всякие блоги под определённые темы, даже на этом сайте открыт другой вид общения - дневники. А про интеллектуальный уровень всё же имеет место - по мере роста возможностей услуг интернета и смартфонии увеличивается число потенциальных и разнообразных пользователей по своему уровню.
Пользователь
CMYK 01-06-2010 00:56
Люди!
А может быть, кто все же возьмет на себя роль такого богатыря, который сумеет поднять IQ всех участников форума? Тогда всем тем форумчанам, кто отвечает по теме форума - мегареспект, а флудерам - позор и презрение.
Пользователь
Ugo 01-06-2010 07:28
дык лето на дворе же, обратите внимание. летом можно найти себе времяпровождение и повеселей, чем поднятие уровня дифнета, который, кстати, "падает" с самого открытия и непрерывно. так что не парьтесь, это не падение а свободный полёт.)
предлагаю всем разойтись на пляжи, грядки, плантации и прочии бахчи, а осенью вернуться и молодецки померяться своим IQ напичканным витаминами, фосфором, йодом и прочим микроэлементом.
Пользователь
Marti 01-06-2010 09:02
хе...

я спросил у ясеня
где моя плантацея
ясень перепуганно замахал листвой.
я спросил у тополя
хде мой огородик, мля?
уронил мне на спину тополь стволик свой.
я спросил у облака
почему так холодно
облако нахмурилось и накрыло пляж.
я спросил у дождика...
дождик думал долго так
а бахча тем временем превратилась в грязь.
Пользователь
Стафф 01-06-2010 09:34
Спасибо тебе, CMYK, что нашел наглость разбудить меня.
Но после слов вашего уважаемого патриота России,старейшего форумчанина Аллигатора,что это из за меня все ушли,что и рожа моя крива... мне не хочется писать тут,не хочется вызывать отвращение у вас. Пишите. А я на фазенде своей сижу и жду,когда же вернутся старожилы. Но их нет,пришли новые Ники под которыми угадываются старые.
Пользователь
Colnago 01-06-2010 10:45
Филин
Действительно наблюдается некоторая аморфность участников форума, даже самых активных его представителей. Но соглашусь с Уго, скорее всего это сезонное явление, связанное с наступлением пляжно- огородно-отпускного периода. Дождёмся осени, поверьте словесные баталии разгорятся с новой силой...
Пользователь
Изя 01-06-2010 12:32
Под ником Змея это Татьяна Нужина??? Ни за что бы не поверил!
Вот Уго все верно излагал.Лето,пляжи,бабы и т.д
Пользователь
Lexand 01-06-2010 13:16
Интеллектуальное выживание? Ну и ну. Зайдите в различные поисковики, и они найдут и полностью удовлетворят весь информационный голод. Даже после этого не нужно как-то об этом спрашивать или обсуждать.
Пользователь
Филин 01-06-2010 14:25
Lexand,
Слово "выжить" может иметь несколько значений. Например:
- "выжить", т.е. уделеть после каких либо жизненных невзгод;
- "выжить" кого-либо, т.е. выгнать или вытеснить откуда-то;

Так что если здесь кто-то говорил об "интелектуальном выживании", то, скорее всего, имелось в виду вытеснение с форума тех, чей интеллектуальный уровень чем-то отличается, не "информационный голод".
Пользователь
Филин 01-06-2010 14:28
В наш предыдущий пост вкралась опечатка.
Вместо "уделеть" следует читать "уцелеть".)))

От имени редакции приносим свои извинения.
Пользователь
Стафф 01-06-2010 15:43
Обгорел на солнце. Залез в Деафнет. И ниче не понял.
Что за организация тут ошивается?
//Филин 01-06-2010 14:28
В наш предыдущий пост вкралась опечатка.
Вместо "уделеть" следует читать "уцелеть".)))
От имени редакции приносим свои извинения.//
кто и какую тут роль играл?на каком инструменте?
//Я свою роль уже отыграла. С меня довольно.:)//
Пользователь
Аллигатор 01-06-2010 22:10
Стафф, вот-вот из-за таких твоих словесных поносов происсходит буря в стакане воды. Ты слишком тут развязал свой язык и никто не захочет с тобой общаться на серьезные темы. А так дешевым авторитетом тут пользуешься. Достаточно чушь сказал:...пришли новые Ники под которыми угадываются старые... В этом ты весь как базарная баба.
Пользователь
Герань 01-06-2010 22:32
Здравствуйте! Меня зовут Герань. Обнаружила ваш форум. Много интересного тут пишут о жизни глухих.
Хочу пообщаться с интересными собеседниками.
Пользователь
Герань 01-06-2010 22:40
Кто тут на форуме самый активный участник?
Пользователь
Goalkeeper 01-06-2010 22:55
Герань,здравствуй!Первый раз тут?Хорошо!Сначала рассказывай байку,затем принимаешь участие в форуме.Согласишь?
Пользователь
Герань 01-06-2010 23:03
О чем байку хочешь услышать?
Пользователь
Goalkeeper 01-06-2010 23:07
Герань!Любую байку.Мы с нетерпением ждем твою байку.
Пользователь
Филин 01-06-2010 23:59
Все!! Вот и Герань ушла, так ничего и не сказав..(((
Наверное, как и все, уехала на дачу сажать помидоры. Теперь только осенью ее увидим...
Пользователь
Эврибари 02-06-2010 01:31
Привет достопочтенному сообществу писарчуков...Не о чем поговорить...Есть анек))))раньше была тема в инете,как увеличить грудь,потом как увеличить член,потом увеличить мышцы,похудеть,подчинить женщину,подчинить мужчину!!!!ну и вот! наконецто мы дождались:"КАК ПОДЧИНИТЬ ИНСПЕКТОРА ГИБДД!!!"
Копите силы для предстоящей...без понятия для чаво???Гасите злобу аккуратно,не подвергайте себя излишнему риску,нас слишком мало...Я матчасть плёхо знаю,у меня диалога не получится,наверное,буду макакой,думаю шимпанзе красивее макаки,или гориллой...Давайте езжайте на море,на огород,не проходите мимо библиотеки.
Пользователь
Benyshulz 02-06-2010 08:44
Эврибари ;-)
Пользователь
Стафф 02-06-2010 10:05
Вот и ответил тут за всех форумчан,голословный Аллигатор. Видимо он прав.
Пойду ка я на фазенду жрать клубничку.
Пользователь
Goalkeeper 02-06-2010 10:32
Стафф!Я с собачкой бы принес бутылки пива,вместе бы с тобой общаемся на фазенде.Не против?
Пользователь
Стафф 02-06-2010 15:06
Не против я,Goalkeeper,заходи,буду рад знакомству. Многие просились в гости,но никто не заходит. Виртуал-сложная штука однако...
Пользователь
Герань 02-06-2010 21:48
Как я поняла, интересы тут ограничиваются пивом и фазендой. Странно, что никого не интересует ни литература ни массовые праздники.
Пользователь
Goalkeeper 02-06-2010 22:24
Герань!Пришла.Хорошо!Не надо вступительного экзамена....Здесь нельзя писать про литературе и массового праздника.Надо по теме писать.Тут пишут о том,что не о чем поговорить.Пиши о том,что нечего рассказывать.
Пользователь
Эвелина 02-06-2010 22:31
Не о чем поговорить? Лучше помолчим.
Пользователь
Герань 02-06-2010 22:37
Goalkeeper
Дорогой друг, а вы сами то поняли что написали?
"Пиши о том,что нечего рассказывать."
Пользователь
Стафф 02-06-2010 22:44
Герань, прочтите пожалуйста весь топик на эту тему,подумайте и напишите. Если нечего сказать-перейдите на другие топики.
Вы умная женщина,что тут потеряли? Есть в архиве куча таких топиков на Ваш вкус и лад.
Пользователь
Герань 02-06-2010 22:57
Интересно, а открывший тему этого топика, так же руководствовался Вашей инструкцией?
Пользователь
Goalkeeper 02-06-2010 22:59
Герань!Конечно!Нельзя же отклонений от темы.Пиши.Или ты будешь молчать,как предлагала Эвелина?

Пользователь
Герань 02-06-2010 23:07
Судя по смысловой нагрузке темы, тут могут поговорить люди, которым скучно. Однако, смысловая нагрузка по разному распределяется у оппонентов.
Поэтому отдельным хочется устроить экзамен новичку. Другому почитать "Не о чем поговорить" в прямом смысле понимания.
Однако забавно.
Пользователь
Филин 02-06-2010 23:18
Герань,

Тема была открыта мною, т.к. мы (т.е. участники этого форума) оказались в ситуации, когда нам "не о чем поговорить".
Поэтому, если у Вас есть какие-нибудь интересные темы для обсуждения, я думаю, форумчане их с удовольствием поддержат.
Ни о каком "экзамене" для новичка здесь речи не идет.
Пользователь
stad 02-06-2010 23:52
чтобы обсуждать разные вопросы, нужны прежде всего не темы интересные, а собеседники интересные)
Пользователь
Филин 03-06-2010 00:19
stad,

А может Герань окажется интересным собеседником? (А точнее - собеседницей).
Пользователь
Стафф 03-06-2010 10:45
Всех приглашаю в Дневники. Там выставил свою страничку чиновник из Департамента Соц.Защиты г.Москвы.
будет интересно о чем поговорить.
Пользователь
Stad 03-06-2010 10:55
Вот с моим друганом пионером - героем соцтруда стаффом всегда есть о чем поговорить
Пользователь
Marti 03-06-2010 11:51
давай пагаварим о том
как чуден супчик был с котом,
и как справляться с животом -
он, сволочь, заурчав,
мне испоганил всё кино,
и кавалер, нахмурил нос:
"я полагал, что вы из роз,
но вы, мадам, гавно..."

теперь мне не с кем говорить
осталось лишь дн открыть
открыв, закрыть , и вновь открыть...
скотом хреново быть.
))

Пользователь
Lexand 03-06-2010 11:52
Да уж, ещё чиновник будет говорить с кем-то, если даже незарегистрированным нельзя вообще оставлять интересные комментарии. Хоть гостю даже нельзя оставить доброе слово! :((

Какой тут ещё герой будет о чём-то говорить.

Пользователь
Стафф 03-06-2010 11:54
Stad, мой пионерский пыл на создание перлов, как то тихо иссяк. Тут действительно уже не с кем поговорить.
Всякие там Тролли не располагают к спокойному общению и обсуждению тем.
Пользователь
CMYK 03-06-2010 12:06
Lexand - наверное чиновник предвидит, что обрушится столько комментариев, как когда-то в Дневник Мурмульки все разгневанные форумчане выпускали пар в специально созданной ею страничке, в результате чего эта страничка быстро стала "популярной" (далеко не в самом лучшем смысле) и также быстренько накрылась.

Потому и всем "кому попало" низ-зя писать, тока зарегенным - чтобы в случае чего можно было на дом явиться, и под белы ручки данного охальника увести в "место не столь отдаленное"...
Пользователь
Lexand 03-06-2010 12:33
К сожалению я не блогер, чтоб оставлять себя столь заметным по всяким пустякам. А то что есть неблаговидные гости - это будет всегда.
Меня снимали на ТВ, фоткали на всеобщее обозрение, брали интервью, но меня не спрашивали можно ли это показывать куда-нибудь, думаю с меня этого и достаточно.
По мне больше нравится форум - обсудить на однородные и совершенно разные темы.
Пользователь
Стафф 03-06-2010 12:42
В Дневниках 114 !!! Зарегистрированных ников! Пишут там только 5...6 где же остальные,что они молчат?
Куда это годится? Вход для гостей в Галереи закрыт. Маскарад какой то. Там и Барселона,который очень уважает крепкий и тонкий юмор,так но ни слова там не написал. Может и не знает,что есть он там вообще.
Пользователь
Филин 03-06-2010 12:51
Стафф,
Ситуация одинаковая как на форуме так и в дневниках. Если на форуме "не о чем поговорить", то о чем говорить в дневниках?
Пользователь
Lexand 03-06-2010 12:54
Стафф
Блог - он и для того, чтоб просто себя отметиться.
Пользователь
Stad 03-06-2010 13:29
Правильно мурка глаголет. Нельзя на новичков в дневниках лаять. Надо на них мурлыкать. И да будет всем счастье.
Пользователь
Каспер 03-06-2010 14:24
хо-хо
Пользователь
Икс 03-06-2010 14:33
Господи! Да когда ты в конце концов окончательно покинешь этот вонючий сайт? Уж сколько клятвенно обещался и плевался и чертыхался и все равно ходит, ходит, ходит, воняет, воняет! Ты сам себя уважаешь? Или нет? Или ты дешевле любой дешевки? Когда ты станешь настоящим мужиком, а не треплом?.
Мурка, отдайся ты ему в конце концов! Видишь сама, как он тебя очень и очень любит, и не может без тебя! Вся его жизнь зациклилась на тебе. Неужели непонятно? Напиши ему в аську или куда хошь, мурмурмуркни ему, пощекочи ему за ушком. Ну не знаю. Наверна ты одна можешь вдохновить его не знаю на что. Ведь вонять будет! Мурка, отдайся!
Пользователь
Каспер 03-06-2010 14:46
Кто там пишет под моим ником? Не надо мне предлагать эту отверженную и оплеванную всеми муру. Я и сам отверг её ради другой.
Пользователь
Икс 03-06-2010 15:02
Тока не ври, Каспер или скока у тебя там ников? Нет у тебя никого. Иначе не торчал бы здесь и не преследовал свою любовь мурку. Это же очевидно! Чел у которого все нормально, не станет так унижаться и вонять. По крайней мере однозначно не стал бы громогласно на всю публику трепать что уйдет и закроет за собой дверь или даже в унитаз спустит все. И вот те на пожалуйста! Снова тут! Это какая должна быть любовь к форумчанке, чтобы днем и ночью хотеть быть с ней!
Мурка, отдайся ты ему в конце концов! Видишь сама, как он тебя очень и очень любит, и не может без тебя! Вся его жизнь зациклилась на тебе. Неужели непонятно? Напиши ему в аську или куда хошь, мурмурмуркни ему, пощекочи ему за ушком. Ну не знаю. Наверна ты одна можешь вдохновить его не знаю на что. Ведь вонять будет! Мурка, отдайся! Хошь всем форумом попросим!
Пользователь
Икс 03-06-2010 15:26
Эх, любит он тебя. Поверь мне. Что вы там не поделили - не знаю. И не слушай ты его. Нет никого у него. Это я тебе говорю. Хорохорится парень, что-то доказать хочет. Видишь, бегает за тобой трусцой. Ненавистный сайт типа чтобы он был проклят все равно ходит. Встает с толчка и снова здесь.
Мурка, пожалей его! Всем Форумом просим! Отдайся ему! Хошь проскандирую? Му-роч-ка от-дай-ся!
Пользователь
Стафф 03-06-2010 15:42
Икс не надо тут орать за весь форум! Ты дурак,коих я еще читал тут. Так может писать только дебил.
Сколько Касперу лет,знаешь? Не знаешь,то чо орешь тут???
В его то годы есть у него подруга,в тыс.раз лучше этой мымры. Кто её эту мымру возьмет в жены? Она уже по годам своим- Старая дева. И ребенок у неё есть,можете у Ирки просить,даже знает от кого тяпнула.
Пользователь
Кот 03-06-2010 15:45
Бабы!
Пользователь
Икс 03-06-2010 15:51
Мурка, видишь? Видишь последствия твоего нежелания отдаться? Видишь? Некий Стафф грубить и оскорблять стал. Хотя не его лично даже коснулось. Слуш, мож он тоже тебя хочет? Тада чего за других тут распинается и переходит на фальцет, аж захлебывается даже. Не знаешь, с чего это? Подозрительно что-то!
И не понял, как это? Старая дева и есть ребенок? Впрочим, какая мне разница? Главное, чтобы Касперу было хорошо. Пусть и Стаффу будет хорошо, хотя он уже меня оскорбляет.
Мурка, очень прошу тебя, всем форумом прошу, от имени всего форума прошу. Отдайся ты ему и ему.
Хошь проскандирую? Му-роч-ка от-дай-ся!
Пользователь
Икс 03-06-2010 15:58
Неее, я не первый и не последний! Я токмо щоб всем булы хорошо! А мне тоже чтобы было хорошо. :-) Нет, так ты решилась? Отдаешься? Только не спеши, давай выясним: кто более достойный тот или тот? Или лучше подождать? В общим, отдайся!
Хошь проскандирую? Му-роч-ка от-дай-ся!

Пользователь
Стафф 03-06-2010 16:03
И как это на взгляд этого Икса нужно тут отдаться? Перед всем форумом ноги раздвинуть? Чтоб все смотрели! Ха ха ха,хо хо хо!!!
Икс, браво! Первым будешь-уступаю.
Пользователь
Икс 03-06-2010 16:19
Мурочка, видишь, все видишь? Ну почему ты не хочешь отдаться? Видишь, Стафф, нервно реагирует, похоже неровно дышит на тебя. У вас с ним что-то было? Тада чего он впереди всех бежит? Подозрительно!
Мурочка, отдайся тому лучше, чем этому! Честное слово! От имени всего форума прошу. Мурочка, отдайся!
Пользователь
смайлк 03-06-2010 18:21
устроили тут секс оргии
Пользователь
Икс 03-06-2010 19:37
Мура, во смари. Как появится твой воздыхатель - ты сразу ему мурмурмурки. Мож успокоится,а? Как думаешь? Мурмуркслова любому больному в помощь. А там глядишь и успокоится. А мож и уйдет, а то все обещается обещается. Уже интересно!
Знаешь, у нас тут тотализатор: уйдет Каспер или не уйдет? Слово серьзно держит или ляля? Мужик в конце концов или Стафф его выручать будет. Кстати, не ответила, кто тебе Стафф? Родственник?
Кароч, отдаешься или нет?
Пользователь
CMYK 03-06-2010 19:42
03-06-2010 13:24
А зачем рекламируешь мой блог?


Мура, я не чувствую себя обязанным давать вам отчет о своих действиях и всё.
Пользователь
Икс 03-06-2010 20:02
Эх! Такая партия бы-бы! Шедевр! Надеюсь, что Каспер вылечился и опомнился и действительно спустил сайт в унитаз. Но если что.... Мурмуркнешь? :-)
Пользователь
Alexsa 04-06-2010 20:52
По-моему,изначальная тема топика-"Не о чем поговорить"? Так почему Мурмулька развернула тут свои дебаты?Причем совсем не в тему.Явно попахивает "перетягиванием одеяла на себя".Для чего и ради чего?И так почти во всех топиках,не буду преувеличивать,что прямо во всех,но в большинстве.Может соизволит, в аське или где там еще,разводить дешевый флирт?
Пользователь
омич 05-06-2010 09:53
Умница, Alexsa, просто и достойно.
Пользователь
Сапфирочка 10-06-2010 00:49
Мда... Действительно не о чем, точнее "ни о чем".
Пользователь
Lexand 10-06-2010 01:13
А ещё точнее "не о чём" или "не о чем", а потом с "ни". Разница уже будет очень большая!
Пользователь
Сапфирочка 10-06-2010 14:34
Lexand, надеюсь Вы поняли, что я имела в виду? )))
Про разницу между "не ..." и "ни..." знаю.)
Пользователь
Ланг 10-06-2010 14:42
Дебатировать нам не о чем, да и не с кем.
Пользователь
CMYK 10-06-2010 15:58
Жил-был топик с названием "Ничего!".
Рос он себе да потихоньку пухлел от ответов форумчан на извечный вопрос "Что делать с этим Ничего?".
Нежданно-негаданно на форум грянула ревизионная комиссия из модераторов в погонах. Конечно от их внимания не скрылся и сам факт существования этой, в сущности, бесполезной темы. Модератор грозно поднял палец над клавиатурой и приблизил его к клавише "Delete". Топик затрепетал от страха, сразу весь налился краской от гнева возмущенных произволом форумчан. Модер усмехнулся и оставил в живых данный топик...
Пользователь
Эвелина 10-06-2010 17:29
Раз тут пишут, значит есть о чем поговорить.
Пользователь
stad 10-06-2010 18:03
действительно, после того как умер ганди, и поговорить не с кем особо
Пользователь
Ланг 10-06-2010 18:46
Мурмулька,смотри, твои компрометирующие посты удаляют, а ты все равно лезешь.... Может пора остановиться, отдохнуть недельку- другую?
Пользователь
Правда 10-06-2010 19:32
без Murmulki скучно будет..какой угодно её можно назвать,но она не глупа..
Пользователь
Болонка трехцветик 11-06-2010 19:56
Пустой треп для бездельников. Умный человек никогда не опустится ниже плинтуса. Глупый человек всегда лезет куда не надо. Закомплексованный человек всегда привлекает свое внимание. Это успешно удается двум дамам. :)
Пользователь
Нахал 14-06-2010 01:45
эх, мырмылка, не изменилась ты...
Пользователь
Alexsa 21-10-2010 18:44
Вытащила этот топик из архива.То-то теперь некоторым раздолье будет.Сам по себе топ интересный,а пылится в архиве...Дерзайте)
Пользователь
Филин 21-10-2010 18:57
Спасиба, Alexsa!!
Пущай флудят здесь.
Пользователь
Alexsa 21-10-2010 19:03
Филин-Я вобще то сказала,хотят флудить,пусть топают прямиком в чат))) А тема и впрямь интересная,тем более,помню,что открыл ее ты)) Конечно не для флуда,но все же...Тема немного будет переврана,но все же в тему,согласись.)))
Пользователь
Филин 21-10-2010 19:16
Alexsa,
Да, тема была открыта, потому что создалось впечатление, что обсуждать на форуме стало нечего.
Кто-то, помнится, высказал предположение, что все изменится осенью, когда народ вернется с дач и из отпусков.
Как по-твоему, что-нибудь изменилось?
Пользователь
Alexsa 21-10-2010 19:39
Филин
Абсолютно ничего не изменилось.Обленился народ,или еще отходит от летнего отдыха)))
Пользователь
Филин 21-10-2010 19:41
Alexsa,
Долгий какой-то "отходняк", однако....))
Пользователь
Ugo 21-10-2010 21:22
а и не надо говорить. форум стал информационный, спокойный и деловитый. каждый может получить нужную информацию по насущным проблемам глухих: аппараты, соцпаеты, кохимпланты, спецучреждения... всё это мирно висит на первой странице... а что было раньше? форменный дурдом, бедлам и свистопляска...
форум, наконец-то входит в здоровое состояние, без дурости разнообразных мурлинушек и акробатических этюдов стаффа и ко.
Пользователь
Стафф 21-10-2010 21:44
Вот воть. Почитать такого товарища ugo,и впрямь кажется что тут писать и обсуждать то нечего. Немножко лучше в Дневниках,где этот товарищ имеет право прятаться под гостем.
Пользователь
Филин 21-10-2010 21:54
С возвращением, Ugo!
С возвращением, Стафф!
Пользователь
Ugo 21-10-2010 22:24
пасибко, филин, коль не шутишь.
вернуться - оно конешно недолго, но это будет вмешательством в естественные процессы эволюции форума. а и что будем делать? играть, как раньше, в чехарду?
ааа! стафф! сколько лет сколько зим. как же ты оперативно возник... я только шепнул "стафф" а он тут как тут и приглашает меня в дневники. тронут.
но в дневники не пойду, я уже не в тех годах, чтоб дневник заводить... помню, был у меня дневник, весь красный от стыда за меня... стыдлиивый - прям как стафф.)) помнишь, стафф, как рассказ украл? эх, было время.)
Пользователь
Филин 21-10-2010 22:30
Ugo,
Как там твоя королевская яхта?
Жду не дождусь приглашения покататься...
Пользователь
Ugo 21-10-2010 23:01
поклонник шуры? как же,помню... был когда-то давно здесь один гомосексуалист, ник у него навроде на so ничинался,на do заканчивался... ну так он везде меня подкарауливал и пытался совратить гнусными намёками... ну типа как этот кобра.)))
Пользователь
Терец 21-10-2010 23:07
Ненадо гуглить,раз тут там появился это значит что, сезон бахчевых культур закончился.от навара с плантации плантатор приобрел колол и штурвал для будущей яхты
Пользователь
Ugo 21-10-2010 23:10
вот терца знаю.))
Пользователь
Кобра 21-10-2010 23:14
Ugo
Как известно, что ты не такой уж старожил! Какое ваше время ушло?)))
Пользователь
Ugo 21-10-2010 23:20
всё течёт, всё меняется...
впрочем поговорить можно всегда и во все времена. былобы о чём, а о чём - найдётся.))
Пользователь
Стафф 22-10-2010 10:16
Эх, ugo ugo. С мозгами у тебя туго
Зачем влез ты в этот топик?
Не о чем поговорить?
Ни привета ни ответа.
Сразу же переход на личности,не без подсказки одной дамочки.
Ко мне подошел не с того боку.
Да бок с тобой! И о какой там яхте все твердят? У бурлака яхта,как у меня конура хрустальная,или у Филина дупло из золота. Обмазал колокол черной икрой и лижет его,как медведь свою лапу перед спячкой, стад не даст соврать,однако...
Лучше бы своего другана аллигатора тряхнул стариной,вот два капитана-близнеца.
Пользователь
Стафф 22-10-2010 10:26
У максимуса спроси.
Труды мои-не для дураков писаны.
Пользователь
Стафф 22-10-2010 10:41
А ты хотел чего по-горячее? Скандального не хватает? Умные люди уже давно за мной подмели сцену.
Я пас
Пользователь
Стафф 22-10-2010 12:14
Когда Терец тащил арбу,груженую хурмой, увидел он как уго жрет икру черную ложкой. Захотелось и ему,побежал Терец...
арба перевернулась и тут конец.
Чего непонятки ?
Пользователь
Стафф 22-10-2010 13:22
Персонаж Чацкого здорово хвалит детище ППНовцев в кровавых комментариях,однако
Пользователь
Терец 22-10-2010 14:43
Если грехи чужих ты сосчитать соберешься,со своих же начни,до чужих ты едва доберешься.
Насчет заводов.спрос рождает предложение.нет спроса и нет производства
Пользователь
Стафф 22-10-2010 15:04
Терец,не тебе ли не знать,что арба с одной осью. Опасная штука однако.
По телеку показывали,как нагрузили арбу мешками,так бедный ослик наверху оказался...
Пользователь
Стафф 22-10-2010 15:14
Я плакаль. Жалко стало китайцев. Весь рынок теперь китайцы. И противно аж стало ковыряться нашими китайскими палочками в их иероглифах-закорячках.
Пользователь
Терец 22-10-2010 15:15
Стафф По научному у архимеда архимеда эта ось называется точка опоры
Пользователь
Alexsa 22-10-2010 17:44
Филин,
Вот,кажись,все и вернулись с отдыха)))
Пользователь
Терец 22-10-2010 20:43
юрфак не кончал,никого не защищаю.из за несколько человек,весь народ записывать в преступники абсурд,какую бы национальность они не имели.
Игроки на то и игроки чтобы играть и выигрывать.человеку присуш азарт.то же можно сказать и о тролизме
Пользователь
Марс 22-10-2010 21:57
Филин 22-10-2010 20:27
+100..Я устал читать бред..Чувствую,вот-вот я стану джедаем..))
Пользователь
Ugo 22-10-2010 22:11
допрывечер друзья. я чиста так - поговорить. кто такие джедаи? если не те, что из "звёздных войн".
я смотрю - стилистика общения на форуме изменяется в направлении того, о чём часто сокрушаются, вспоминая становление форума, первые его годы. не дотягивает, конечно, до того уровня, но тенденция (на фоне последних 3-х лет) очевидна.
что скажете на это?
Пользователь
Ugo 22-10-2010 22:14
хыыы.)) всё течёт, всё меняется... только асур неизменно вещает о надвигающейся катастрофе.)))
Пользователь
asur 22-10-2010 22:37
Уго,что ли хочешь в неведении блаженном?Да жить по поговорке-Пока не грядет гром,мужик не будет перекреститься?:))
Пользователь
Ugo 22-10-2010 22:49
чтож, асур, всю жизнь мелко креститься?)))
декапольцев - новый раздражитель форума? помню, последний раз была иринушка, потом её ирка сменила... теперь - декапольцев? )))
Пользователь
Ugo 22-10-2010 22:52
а прикинь, асур - бояться конца света и умереть за день до конца света... вот обидно то было бы, а? ))))
Пользователь
Терец 22-10-2010 23:05
Да алекса все верно.только декапольцев не тронулся с умом,просто,как верно уго подметил,иринушка нудила о конце света в радужных красках,а декапольцев взял все да отменил
Пользователь
asur 22-10-2010 23:13
Уго.Где тут написано о конце Света?:))Ничуть не боюсь-какая разница,ибо мы будем дальше жить после катастрофы 2020г здесь,на Земле,или некоторые из нас будут в параллельном,потустороннем мире.Тут и там продолжается жизнь.

Кстати,я специально не коплю деньги на дом,машину или черный день-поскольку знаю,наверняка сбережения прогорят-,а потому трачу деньги на путевки за границу в последние годы.Планирую ехать в новогодние праздники в Таиланд и в феврале,в какую-либо страну.
Пользователь
Ugo 22-10-2010 23:42
и это правильно, асур. только ты никому не говори про этот замечательный способ спасти от катастроф свои деньги - путешествия... ато все ломанут путешествовать и путёвки дико подорожают.)))
Пользователь
Черубина 23-10-2010 00:23
ага, асур )) что-то типа “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).
Пользователь
Артур 23-10-2010 01:32
Боже, спаси их души!Футурология!:-)
Пользователь
киноман 23-10-2010 02:13
а помните фильм "гиперболоид инженера Гарина" - хорошо сказал ведь: жалкие муравьи вцепившеся в глиняной шарик земли...
Пользователь
asur 23-10-2010 21:01
Черубина.Не стоит буквально воспринять эти цитаты Иисуса.Эти цитаты больше обращены к тем,у которых в глубине души главный смысл и главная цель в жизни-благополучие материальное,ради этого готовы совершать преступления,воровства.Своего рода поклонство идолу-Маммоне,богу богатства.Многие на Западе и тоже у нас стали идолопоклонниками,язычниками,забыли Бога.Поклонение всевозможным наслаждениям,телу и полное ингорирование душе и духу.

Это Содом и Гомморра в всемирном масштабе,знаете ли-чем закончилось для древних городов Содома и Гомморы,там законы защитали права геев и блудниц,поклонников любого извращенного секса,как и сейчас уже в Европе и Америке яростно на государственном и правовом уровне защитают геомосексуалистов,проституток и изврашенцев.Одним словом,история повторяется.Значит,впереди катастрофа будет.

Я бы рад накопить на дом,машину,ничего нет плохого в этом-главное осознать,что-это в жизни вторичное.Просто подумал,что скорее всего не успею купить дом и -иначе сбережения обесцениваются.И потому лучше с пользой потратить деньги на путевки.В этом году в январе я отдыхал в Шарм Эль Шейх,потом в мае в Италии,в июле на пике самой высокой горы Европы-Эльбруса,в Кавказе,в октябре на автобусе в Чехии и Австрии.
Пользователь
Ugo 24-10-2010 00:15
представил черубину, смирённо внимающую слову божию...
умилился.)
Пользователь
Barcelona 24-10-2010 00:37
а сзади ее покрыл поп
Пользователь
Хамела 24-10-2010 00:49
Barcelona
появился ты и грязные шуточки появились...пративноооо
Пользователь
Филин 24-10-2010 00:52
Ugo,
Вот погоди - выйдешь ты на своей яхте в открытое море, попадешь в шторм. Сразу про Бога вспомнишь!! ))))
Пользователь
Ugo 24-10-2010 02:08
да про бога я всегда могу вспомнить.
просто, черубину, с её темпераментом,(и ником) мне легче представить за пособиями по чёрной магии, чем за библией.)))
в средневековье черубину сжёг бы на костре, какой нибудь стафф-епископ.)))
Пользователь
Терец 24-10-2010 08:13
асур сдается мне что ты хочешь время обогнать со своим образом жизни,в следующий раз дай знать когда будешь на кавказе,не побывал в наших краях,не видел значит все.на выкуп тебя удержать нет смысла,раз нет сбережений,уго можно хоть на румбу и штурвал обменять)
Пользователь
Терец 25-10-2010 20:27
Сфинск это ты к чему?
Пользователь
Кобра 25-10-2010 20:50
А терец наверное в свою очередь предложит почитать ваххабитскую литературу
Пользователь
Терец 25-10-2010 21:18
Сфинск читай мой пост внимательно для асура и делай выводы.жилин или сухожилин тут ни при чем.
Кобра в глаз не видел твою литературу.коль желаешь меня завести или развести,не трать время понапрасу
Пользователь
Ugo 26-10-2010 00:16
жилин-сухожилин.)))
нет, терец, румбы и штурвала у меня нет.
есть - руль и колокол - и те, готов подарить филину, раз он проявляет к этому делу такой интерес...) а я всё больше - по подводной части интересуюсь.)
Пользователь
Терец 26-10-2010 22:36
Уго,зов генов значит.флюиды амфибии рецесируются)
народ просьба не принимать буквально слова про выкуп.шутка кому то,соглашусь,может неудачной показаться
Пользователь
Stad 26-10-2010 22:56
Есть о чем поговорить, да не с кем с тех пор как ганди умер
Пользователь
Терец 27-10-2010 12:12
Стад взрослеешь?раньше ник с маленькой буквы свой писал,теперь с большой.в агенте ваше исковерканый.марку держать надо)
Пользователь
Мэрилин 03-11-2010 17:10
Правда не о чем и не с кем поговорить.Предпраздничное затишье.
Пользователь
Мэрилин 03-11-2010 17:13
Кто куда на выхи подастся? какие планы?
Пользователь
Alexsa 03-11-2010 20:44
Если честно,то праздника то и не ощущается.Народ по привычке будет гулять-бухать 7 числа,а 8 с оплывшими физиономиями на работу)))) Неправильно выходные сделали по-моему)
Пользователь
Lexand 03-11-2010 21:05
А 4-го когда проводить?
Пользователь
Марс 10-11-2010 16:34
Прочитал новость про червяка в Кремле..))Иногда попадаются мухи в суп,но чтобы червяк..Не помню моего случая..У Вас были похожие случаи?.))Читай http://digester.ru/Cluster.aspx?uid=2010101521&id=3F
Пользователь
Irka 10-11-2010 16:49
А если ради шутки просто положили червяка и сделали фото? Ведь многие из них любят рыбачить и могли взять червяка со собой на прием гг
Пользователь
Марс 13-11-2010 18:34
Сегодня Международный день слепых(незрячих)..Слепым очень трудно жить,чем нам..Давай посмотрим..
15 октября - Международный день белой трости http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5837
Студенты из университета Вирджинии создали машину для слепых людей http://www.1tv.ru/news/other/12987
Российским инвалидам приходится выбирать между пенсией и зарплатой http://www.1tv.ru/news/social/141597
В Израиле идут съемки кинофильма, который его создатели никогда не смогут увидеть http://www.1tv.ru/news/other/153062
Незрячая женщина-инвалид оказалась должна 20 тысяч рублей Пенсионному фонду РФ http://www.1tv.ru/news/social/141545
P.S.Я выбрал,на мой взляд,наболевшие проблемы слепых..http://www.1tv.ru/ Пиши в поиск Слепой,незрячий или глухой,слабослышащий..Поиск все найдет,можешь смотреть новости с роликом..
Пользователь
Кобра 22-11-2010 23:55
Жили-были лягушата, веселые, задорные, все время искали что-то новое. И вот они придумали взобраться на самую высокую горку в соседнем болоте...Стали они карабкаться, кряхтят, лезут, а вокруг столпились большие жабы, кузнечики и пиявки, и давай им кричать какие они маленькие и ничего у них не выйдет, какие они слабые, какие беспомощные...Лягушата падали один за другим с горки, снова карабкались и падали...Вокруг свист и злорадный смех...И только один лягушонок, самый крошечный, из последних сил выкарабкался на самую вершину!!!
Когда все в изумлении спросили его как у него это получилось, он ничего не ответил...Он был глухой.
Пользователь
Марс 24-11-2010 00:08
Кобра 22-11-2010 23:55
Жили-были лягушата..из последних сил выкарабкался на самую вершину!..Он был глухой.
КОБРА!Я читал притчу про лягушат на форуме Мутатоффа..Произвело впечатление,заставил задуматься,а чем мы хуже слышащих..

У меня был похожий случай в моей жизни..Мы с другом пошли на праздник..Там были ярмарка, борьба,армлестинг,кидают друг друга мешками и т. п.Я увидел высокий столб,ради шутки,а не слабо поднять вверх на столб,а?Слово-не воробей..Сказал,значит,пойду..Сразу поднялся без страховки до середины,потом не смог,нет сил..Оглянулся вниз,вижу,народ долго смотрит..Не знаю,откуда у меня собрались силы,но еле поднялся до конца..Когда спустился с клеткой,меня подвели к судью с мегафоном,спрашивает и обьявляет мои фамилию,имени..Потом болят мышцы руки,ноги 2-3 дня..
P.S.Потом мне сказали,много раз мне говорит с Мегафоном(громкоговорителем),чтоб я спустился..но я не слышу(глухой).))Дальше вы уже знаешь..
Пользователь
Lexand 26-11-2010 19:41
Как будто только и слух отвлекает, а полная глухота ничто. Сколько тогда погибало под дрезиной шедших по Ж/Д путям?
Пользователь
Alexsa 26-11-2010 20:31
А мораль то такова-не обращай внимания на припятствия,будь упорным,не слушай недоброжелателей.И тогда добьешься всего.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-12-2010 14:46
Изя 01-06-2010 12:32
Под ником Змея это Татьяна Нужина??? Ни за что бы не поверил!
Вот Уго все верно излагал.Лето,пляжи,бабы и т.д
===============
Изя и не верьте. Я везде под своим реальным именем. Мне нечего его скрывать, т.к. не плюю в душу людям, как некоторые ники, которые боятся, как бы не узнали их реальное имя.
Представления не имею, кто такая Змея. Но судя по нику - ядовитая особа.
Пользователь
Стафф 22-12-2010 19:39
Под ником Змея скрывается Змей Горыныч-два Веселых Шмеля.
Кто не понял-тот Молодец.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь