Появился шум в ушах (отосклероз)

Пользователь
Татьяна 27-05-2010 21:33
Добрый день!

Снова я к вам за помощью и советами :-)
В диагнозе отосклероз с несколькими операциями на одном ухе, которое так и не стало слышать. Второе ухо (оно рабочее) более-менее слышит, использую часто на нем внутриканальный СА.

Ситуация.
Последние полторы недели постоянно шумит в ушах. Сначала шумели оба уха (шум прибоя, морской волны). Потом шуметь стало одно ухо (рабочее), затем шум исчез на 3-4 дня. Позавчера снова появился шум. Сначала он был периодическим, пошумит и все опять тихо. Сегодня шумит практически непрерывно.
На улице шум пропадает, полагаю, что из-за того, что на улице достаточно шума (машины, ветер). Шумит только одно ухо (рабочее, которым слышу и в которое запихиваю СА внутриканальный).

Вопрос.
Было ли такое у кого-нибудь? Эта ситуация означает, что отосклероз начал развиваться? Мне лет 10-15 назад прогнозировали, что лет в 30 слух начнет резко падать и пропадет. Именно так это происходит? До этого я на шум в ушах не обращала внимание, периодический был - на минуту-другую, но редко. А чтобы шум был, как сейчас, постоянным - не помню.
Может кто-то посоветовать врача, который мог бы что-то с этим сделать? Или куда идти? Живу в Москве.
С СА наблюдаюсь у Шиманской Е.И., но к ней ближайшая запись только в резерв на конец июня.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2010 00:20
При отосклерозе бывает шум в ушах. И при неврите слуховых нервов тоже. (У меня глухота и неврит шум постоянно).
Тут советы Вам:
http://www.womenhealthnet.ru/neurology/456.html
Пользователь
Милка 28-05-2010 16:25
Дело не в шум в ушах, а в голове, вам надо проити ЭКГ головного мозга
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2010 16:29
Татьяна, тут в основном глухие с детства. Мы не врачи. Обращайтесь к специалистам. Кроме того, Интернете много сайтов о шуме в ушах. Почитайте.
Пользователь
wert 28-05-2010 19:56
уже 20 лет мучаюсь! шум в ушах-неизлечимо!!!хоть ходи по врачам-академикам-руки разводятся и всё.
Пользователь
Ру 28-05-2010 21:29
У меня было. Когда носила слуховой аппарат, который был неправильно настроен. Было очень громко в нем. Раздражал даже звук шуршания газеты, когда читаешь. Мой Вам совет, сходите в хороший сурдоцентр и перенастройте слуховой аппарат. Шум в ушах сразу пройдет. У меня так, по крайней мере, было.
Второе- от шума в ушах хорошо помогает лекарство Трентал. Но это на случай, если причиной шума в ушах является нарушение мозгового кровообращения.
Третье -причиной шума в ушах еще бывают серные пробки. Ну, в этом случае - надо идти к лору ,чтобы пробку вытащил из уха.
Трет
Пользователь
Ру 28-05-2010 21:31
Забыла написать - хороший сурдоцентр Ренес на Хорошевском шоссе. Туда попробуйте обратиться.
Пользователь
Нежук 31-05-2010 21:20
Привет,Татьяна,у меня тоже отосклероз! Уже 10 лет! От операции отказался, шум в ушах не мучает, прошу вас написать когда найдете выход из данной проблемы, на будущие. За ранее спасибо!
Пользователь
Ludia 03-06-2010 14:17
Татьяна, мой вам совет ко всему что дали:учитесь читать по губам, чтоб потом когда вдруг потеряете слух совсем не оказаться в той ситуации в которой я.Лет 10 носила СА, шумы они у меня были всегда а перед тем как потерять слух совсем, очень страдала от головной боли.Ставили диагноз Меньера болезнь.Вылечилась. А огловнув совсем, у меня появилась музыка нескончаемая, которая гремит в зависимомти от арт.давления и физ.состояния, то есть в тихой и спокойной обстановке музыка спокойная, если активно чем-то занята работой или физ. упр, она ритмична, быстрая ...А вы не интересовались кохлеарной имплантацией?Я бы вам посоветовала почитать найдите в поисковике кохлеарная имплантация или кохлеаримплант на латыне наберите, не советую здесь на деафнете это делать. Тут как вы поняли в основном глухие, они не принимают эту операцию позитивно, Но люди здесь очень интересные. Я с удовольствием черпаю много информации.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь