выпускники зеленоградского центра

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Миша Берр 29-05-2010 13:00
Шантрыч, кажется, в вашей школе раньше был детский сад? Это неделю-две назад Лужков на встрече с Медведевым выложил один из вариантов решения проблемы нехватки детсадов в Москве - отобрать обратно под детские сады те здания, которые были отобраны у детсадов в 90-ые годы.

Вот вы и попали под раздачу.
Пользователь
Shantra 29-05-2010 14:47
Беррыч! Прикол в том, что само окружное управление образования Зеленограда тоже находится в бывшем здании детсада. Пусть начнут с себя:)
Пользователь
mama prepoda 30-05-2010 01:41
Прикол совсем в другом: сейчас самая актуальная тенденция- открытия центров надомного обучения для детей- инвалидов. (Я в этом принимаю лично участие). Поскольку это федеральная политика, то выделяют сложившиеся, хорошо заркомендовавшие себя коллективы, которым усложняют контингент. Когда ЦППК и Р города Зеленограда был школой-интернатом, то самым актуальным было стать психолого-педагогическим центром (2000-2002). Я вас тогда аттестовывала. Теперь ситуация изменилась. По этому дело в Департаменте образования Москвы. Зеленоградское окружное управление является только исполнителями.


mama prepoda, согласно правилам, ни под каким видом нельзя раскрывать имена ников. Даже если они известны.
Пользователь
Shantra 30-05-2010 10:47
mama prepoda. т.е. по сути все решено? Как рассказали в управлении образования г. Зеленограда, наших детей переводят в классы в школу надомного обучения. В классах 10-14 человек еще других детей разных категорий инвалидности. Но при этом педагог в классе -не специалист по сурдопедагогике и классы специально не оборудованы под нужды глухих. Наших педагогов не берут в эту школу. Тогда в чем смысл? И второй момент, по сути на корню вырубают верботональный метод. Баста! Я за себя не переживаю, у меня пока что надежный тыл. Но детей явно жалко. Их учили по одной методике и все коту под хвост.
Пользователь
пес 30-05-2010 13:30
интересно че за зверек это верботональный метод? мож они увидели в нем монстра?
Пользователь
95.84.245.78 30-05-2010 22:42
Хорошая школа,хороший коллектив.Жаль,если вырубят на корню годами систему обучения по верботональному методу,и погонят детей в школу надомного обучения.Тем более,если детей надумают переводить в другие спецшколы Москвы(30-я,10 -я и т.д.)- для них это будет большой стресс.Там,наверху,далеки от народа к большому сожалению.


Ник "Гость" существует. Смените ник.
Пользователь
mama prepoda 31-05-2010 14:37
Не думаю, что есть желание "похоронить" верботональный метод. Думаю, что Ваш руководитель центра Л.И.(с уважением к модераторам нашего сайта)сможет, что-то предпринять. Она уважаемый и титулованный в Москве и в стране сурдопедагог. К сожалению, повторяю, есть современные объективные тенденции, которые нельзя не учитывать. Речь идет, повторяю, о КИ + инклюзивное образование, школа надомного обучения- это для тех, для кого инклюзия ( интеграция) невозможна. Например, данные по Великобритании (2003): 95% глухих детей сделана КИ. Все дети учатся в условиях инклюзии.Остальные 5%-это те, кто не может там учится сохранено только 17 школ глухих( рассчитанных в основном на глухих детей с РДА, глухих с ЗПР, и пр.)
Пользователь
омич 31-05-2010 18:04
(КИ + инклюзивное образование, школа надомного обучения- это для тех, для кого инклюзия ( интеграция) невозможна.)

КИ -это кохлеарный имплант? но не все дети имплантированы. Очереди на операцию и недостаток финансирования этой области не дает возможности достойной интеграции. Верботональный метод действенен не только для имплантированых! Такое обучение нельзя прерывать!
Пользователь
mama prepoda 01-06-2010 00:45
Кто бы стал спорить, Омич! Вы абсолютно правы!
Пользователь
mama prepoda 02-06-2010 23:54
КИ -это кохлеарная имплантация. Ее проведение включено в нацпроет "Здоровье".

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь