надомная работа - это реально

Пользователь
чучу 08-05-2010 12:31
оч. хочу найти надомную работу: двое детей- надо их как то поднимать. желательно без использования интернета. по профессии я бухгалтер. как думаете, это реально? может кто то нашел такую работу? поделитесь советом
Пользователь
Lexand 08-05-2010 13:11
Бухгалтер без компа никто!
Пользователь
Irka 08-05-2010 13:19
Пока я училась в школе и техникуме,работала на дому,собирая заколки. Работала с 16 лет на дому до тех пор,пока не закончила технику. А потом предпочла другую работу с более высокой зарплатой. Так что можно найти. На дому делают сувениры и украшения. Об этом есть объявления в журнале "Зарплата и работа". Насчет профессии "Бухгалтер"-это договариваться с предприятием,чтоб разрешили работать дома и приносить работу обратно . Искать надо всё таки.
Пользователь
Irka 08-05-2010 13:21
Лександ,это сейчас используется комп. Но ты забываешь,что в мамины годы его не было,и люди обходились без компа.
Пользователь
Lexand 08-05-2010 13:28
Irka
Если не знаете что такое госплан и планово-экономический отдел, то в мои мамины годы тоже можете обойтись, но уже не без здоровенных компов.
Пользователь
Irka 08-05-2010 13:38
У моей мамы на работе не было этих ЗДОРОВЫХ КОМПОВ. Не везде они были,только в крупных предприятиях типа АЗЛК и Госплана.
Пользователь
Lexand 08-05-2010 14:03
Irka
А вот теперь найди ту любую мелкую бухгалтерию, в котором отсутствует ПК при наличии восьмиразрядного калькулятора.
Пользователь
Murmulka 08-05-2010 14:06
Ни фига себе, что там Ирка пишет...
Нигде сейчас без компа бухгалтером не берут - все равно нужен комп, иначе налоговая не примет бумажки, исписанные от ручки.
Какое там сейчас мамины годы?!!!
Пользователь
чучу 08-05-2010 16:24
но я же не ищу работу именно бухгалтера! но по любому объявлению куда я обращалась, просят сначала заплатить за что-то, потом якобы будет вам работа. пару раз я действительно отправляла деньги, но работы так и не дождалась. только я нарываюсь на мошенников или...?
Irka пишет про сувениры и украшения, я согласна и на такую работу
Пользователь
Lexand 08-05-2010 17:04
чучу
Для надомной работы вообще ничего и никогда не платите вперёд, по этой схеме работают настоящие мошенники. Для надомной работы как у Irk'и достаточно брать у заказчика только заготовки для дальнейшей работы, после выполненной работы сдать и сразу получить расчёт. Для этого должны чётко прописать в двухстороннем договоре о выполнении работ.
Пользователь
Irka 09-05-2010 06:10
Сейчас много обмана,требуют деньги за материал (еще говорят ЗАЛОГ,мол,а вдруг убежите и исчезните с материалом ?) или обучение. Кстати,еще есть работа с бисером,дают образец или схему и надо сделать украшение. Тогда то просто училась,чтоб научиться делать красивые украшения,но работать не захотела-низкие расценки за обучение и предпочла сама продавать или выставлять в интернете
Пользователь
Алексей 13-05-2010 17:06
Всё о надомной работе вы можете прочитать здесь http://twsh.ru там полное обучение для всех желающих. Бесплатно и доступно.
Пользователь
Сапфирочка 13-05-2010 22:29
Что касается надомной работы, то прекрасным вариантом может быть фриланс: http://www.free-lance.ru/ Тут нужны безлимитный высокоскоростной интернет да знания, конечно сначала копеечки будут, но со временем и зарплата повыше будет. Сама хочу попробовать, но это только после учебы, т.к. через полгода выпуск из университета будет и соответственно много что нужно будет сделать.
Пользователь
Irka 14-05-2010 10:26
Всё верно,Лександ,оформляется всё как положено по закону. Если ,допустим,человек не хочет работать,отказался от работы-просто возвращает обратно весь представленный материал,поэтому нахожу глупым сегодняшний залог за материал,это вправду похоже на обман. И зачем обучение,к тому же платное? Достаточно показать в офисе,как делать работу,попросить повторить -и всё. Свечи-вот это настоящий грабеж и обман. Кое где на Соколе делают сувениры,но я уже забыла адрес. Мне не понравилось,потому что опасно выжигать фигурки на пушистой ткани по выкройке. Видели в киоске такие красные пухлые сердечки? Вот такого рода сувениры. Хитрые люди там в офисе:нам дают опасную работу,а вот прикреплять цепочки и колечки к готовым изделиям (например если делают брелок)- всё это они сами делают
Пользователь
Милашка 27-05-2010 13:25
Работа по изготовлению свечей, кто-нибудь слышал об этом, ну как она работа, сложная?
Пользователь
Львица 25-06-2010 05:37
1)Попробуйте договариваться с занятными мамами своих малышей, которые приходят на молочную кухню в детскую поликлинику и приносить надом. 2)Думаю, ещё вариант печь пирожки и приносить обеды в ближайшие частные предприятия- мастерские- рынки, где нет столовая, с ними надо договариваться. 3)Шить самой постельное белье, красиво упаковать и сдать на рынок. 4) Связать на заказ.5) Повесить объявление. Проводить ребёнка в школу и до дома. Из детского сада в подготовительную группу.
Я видела этих людей, которые так зарабатывают.
Пользователь
Irka 25-06-2010 07:15
Львица,только забыли вы одно- глухому не доверят ребенка,человек, который будет смотреть за ребенком,должен хорошо говорить и слышать. Ну что касается перечисленного-тоже надо разговоривать для переговоров,иначе кому охота напрягаться и пытаться понять,что хотят сказать? Ну что я допустим ,в фирме сижу. Подходит парень,с трудом несет какую то ерунду . Я с какой кстати буду с ним возиться? Просто скажу:"Большое спасибо,нам ничего не нужно". А вот если подойдет бабуля и предложит пирожки- с удовольствием. Тем более с ней приятнее общаться и старым людям больше доверяю. С слабослышашими и глухими как буду договориваться? Это говорю,как выглядит со стороны.
Пользователь
Irka 25-06-2010 07:18
Хорошо,если человек прекрасно говорит и понимает,умеет вести переговоры- другое дело . А если попался такой как Цукен,с неправильной речью и неумением разговоривать дипломатически и произносящим оскорбления и бранные слова? Это и есть ответ.
Пользователь
Ларсен 25-06-2010 08:30
надомная работа-это реально. могла бы предложить тем,кто владеет английским,немецким,французким языками очень хорошо.как в разговорном так и техническом видах переводов.
Пользователь
Львица 25-06-2010 19:34
Пробовала один на дому без вложения пошив одежду компензон с капюшоном из тигровой
Пользователь
Эвелина 25-06-2010 19:40
Когда то работала на дому, мне не понравилось, скучно одной дома работать, не с кем поговорить, приходят в гости зная что дома работаю. Лучше вне дома работать.
Пользователь
Львица 25-06-2010 19:56
Пробовала один раз пошить на дому, без вложения, одежду для собак- комбинезон с капюшоном под цвет тигра. Под тем временам 100 рублей за одно изделие, привозила сама работодательница один раз и то на три дня- у неё много заказов и работу распределяет по списку, сама была в норковой шубе и приехала на машине. Я отказалась от такой работы- отнимает время ожидания заказа, откладываешь свои домашние дела- а позвонит то не с утра так к вечеру на завтра-послезавтра. Сама копировала от готовой распоротой другого комбинензона, сама кроила и сшила, но не заработала. А если у вас талант рукодельницы всё сделать самой и по магазинам, то это уже ваши заработки. Вязальщица на дому на вязальном машине Broter, сможешь связать одну кофту в день, но на фабрике это плата мизер- отказалась.Проще на работу ходить, дома чисто и уютно, и зарплата сдельная в полном объёме плюс питание в столовой и общения с людьми. У меня тоже двое детей. Договорились бы с мужем работать через день или два дня , так другие семьи делают и зарплата в полном объёме и дети под присмотром.
Пользователь
Изя 25-06-2010 22:52
Эвелина
не,реально чего надо тебе? денюжки или общение на работе?
Пользователь
Эвелина 25-06-2010 23:11
Изя, дома нормально не поработаешь, то это надо то другое, то друзья навалятся, потом как наверстаешь упущенное. А на работе работаешь как положено и никто не мешает, в обед с коллегами поболтаешь спокойно, так что дело не в деньгах, главное условие, как работать.
Пользователь
Изя 25-06-2010 23:19
Эвелина
Сколько платили на дому,если не секрет
Пользователь
Эвелина 25-06-2010 23:23
Сказать уже не могу, так как ушла уже давно, но в то время платили неплохо.
Пользователь
Изя 25-06-2010 23:27
Время было такое..при Эльцыне,эх молодость...халява,шанс был у всех,упустили
Пользователь
Львица 26-06-2010 22:48
прочитайте сайт "Работа для Мамы - совмещаем материнство и карьеру" http://www.richmother.ru/vakans.html

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь