как ужиться с соседкой?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Тимаша 08-05-2010 10:32
Чучу,в администрации вашего округа или района должен вести прием депутат по делам несовершеннолетних,попробуйте обратиться к нему за защитой для своих детей или хотя бы за советом,как вам быть.
Странно что в милиции так к вам отнеслись,не в глухоте дело-грамотно же пишете,это вы сами себя так накрутили,скорее вызвали чем то другим у них подозрение..раз еще и соседи почему то обходят вас как вы пишите десятой стороной..
Я как то во время новоселья не налила за знакомство соседу с фиолетовым носом,так он до сих пор при виде меня кривит морду)) Вот и попробуйте самостоятельно малой кровью обойтись-проставиться им.по вашим рассказам видно что не делали такой попытки..будут-будут они вам писать,если сами приготовите блокнот и ручку.и старайтесь быть с ними предельно откровенно прямыми.
Пользователь
Murmulka 08-05-2010 11:26
Милиция тоже быдло, кстати. Недавний случай произошел с моей приятельницей - после хорошего застолья ее слышащие(!) родители вышли из коттеджа провожать последних гостей у ворот. Буквально у ворот же родителей схватила милиция и увезла в их отделение. Дело произошло ночью же. В доме 2 маленьких детей и нас 2 взрослых - ГЛУХИХ(!). В итоге вызвали сестру приятельницы - поехали в отделение милиции. Узнали причину - якобы родители были пьяными и это неположено. Около собственного дома(!). И это после застолья, который справляли юбилей мамы приятельницы...
Ума не приложу - что за милиция пошла нонче?

Теперь мама приятельницы собирается подать в суд за незаконный арест в ту ночь.
Пользователь
чучу 08-05-2010 12:44
ходили мы с детьми в ПДН. дети написали заявления(2) что им угрожают. обещали разобраться.
а эту соседку вчера(2 недели прошло!) вызвали к участковому. не знаю что дальше будет, пока спокойно.
Тимаша, я инв.2гр. опухоли в гол.мозге, из-за этого пошатывает при ходьбе, в остальном ничего подозрительного во мне нет. а то что эти обходят меня, я думаю им все таки стыдно за свое поведение. а насчет "проставиться им" - они же меня обокрали-обо.рали, и я же им проставиться??? по идее это они должны мне...
а не гадости делать. даже когда я к ним поднималась(яна 2-м,они на 5-м этаже),она просто не открыла дверь. хотя точно дома была, сама видела с балкона как она шла домой
Пользователь
Irka 08-05-2010 13:26
Еще можно пожаловаться в органы опеки,мол,соседи пьют,их сын ворует,и ребенка заберут в детский дом. Этим органам нужно для галочки,и будут этой жалобе очень рады. Потому что уже газетах писали- стали отнимать детей,если родители не работают и имеют долги по коммунальным платежам. И у алкашей тоже забирают детишек
Пользователь
Lexand 08-05-2010 13:32
Irka
Не получится: если же, пусть и алкаши, но исправно платят за коммунальные платежи за эти же ворованные деньги. Думаете, только её единственную квартиру грабят.
Пользователь
Тимаша 08-05-2010 17:13
Тем более вам при вашем состоянии здоровья нельзя нервничать,и пытаться искать правды в бесправном государстве,только ухудшите как максимум свое здоровье,как минимум положение..а попробуем глянуть на эту ситуацию с другой стороны.все началось с того что к вам залез соседский мальчишка,к вам,у которой и брать то вроде нечего?он же так не от хорошей же жизни..так вот дешевле для вашего здоровья будет отдать ему то что он хотел,или хотя бы накормить его.)а ждать пока ему не исполнится 14 -слишком жестоко,все в этой жизни бумерангом..
Но в любом случае вам стоит попросить о помощи отца своих детей..
Пользователь
Marti 08-05-2010 19:02
чучу, может помочь неожиданное решение, просто с другой стороны посмотреть на проблему. к примеру, насрали они вам на коврик у двери, нарисуйте и повесьте на свою дверь весёленький цветной плакатик, типа, "гости,осторожно,смотрите под ноги, здесь иногда какает наш пёсик."
ведь соседи зачастую ближе чем самые близкие родственники, а плохие соседи всё равно что семейный тиран, тут либо сваливать от него подальше, либо терпеливо пытаться ужиться. впрочем, свалив, не исключено, что на другом месте попадётся тиран ещё тиранистее, и тогда...
тимаша и другой народ, там правильно написали в общем-то, но это не " не от хорошей жизни", а потому что эти люди - другие, во всех отношениях. Здесь в налаживании поможет либо взаимопомощь( тут можно даже искусственно смоделировать ситуацию, когда вам бы потребовалась помощь именно от этих людей), либо помочь при возможности им, к примеру, вступиться за их сына перед обидчиком. в общем, делать то, что их удивит и обескуражит с хорошей стороны. и держаться с такими стоит не напористо-агрессивно, а иронично-вежливо.
Пользователь
чучу 08-05-2010 23:10
marti, спасибо за интересную идею.
Тимаша, отец моих детей(после 10 лет брака!) выгнал нас вместе с детьми ровно через месяц как я оглохла. т.е. не конкретно, а привел другую женщину., и нам пришлось уйти и снять квартиру. сказал что больная жена ему не нужна, про детей вообще речи не было.так что я не думаю что он нам поможет.
Пользователь
Тимаша 08-05-2010 23:11
Марти.но я же знаю что советую.ко мне тоже такой вот мальчишка залазил.студенткой тогда была,и комната в общежитии на первом этаже.украл полную кастрюлю с оливье,и лак для волос).мне лак для волос было почему то очень жаль,больше кастрюли со свежеприготовленным салатом,аж до слез..узнала что это шалят ребятишки из детдома.написала записку с просьбой вернуть лак,за это колбасы дам,ну я эт точно не помню,типа обмен на еду.и записку сложила в пустую кастрюлю..на след вечер кастрюля исчезла..но спустя некоторое время постучали в окно- показывают в одной руке лак,а другой пальцем на рот))
Пользователь
Marti 08-05-2010 23:53
тимаш,я ж ничё против не грю, всё верно. и тактический ход с обменом едой, это было хорошее решение.)
чучу,не за что, пожелаю вам терпения в разрешении ситуации.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь