Эзотерика, парапсихология и прочее

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Филин 05-05-2010 19:09
О! asur, я думал, ты уже на Везувии, заглядываешь внутрь вулканического кратера:))
Если теорию Дарвина пересмотрят - буду очень рад. Мне самому как-то не особенно нравиться думать, что мы произошли от обезьян. Но увы..
Современные исследования показывают, что ДНК шимпанзе на 96% сходно с человеческим(((
Извини за испорченные тапочки:))
Пользователь
Филин 05-05-2010 19:13
Багира, не обращай внимания.
Здесь на форуме кто-нибудь время от времени кидает в собеседника гнилой помидор. Эта "традиция" уходит корнями в далекое прошлое Дефнета...
Пользователь
Филин 05-05-2010 19:21
Кстати, наверное глупо отрицать, что существуют люди, способные предвидеть события будующего.
Однако, в нашем случае, авиакатастрофа под Смоленском и то, что написал глухООЙ в своем стихотворении про "Третий тост" - просто совпадение. Человеку нужно было за что-то выпить третий стакан - вот и родилось стихотворение.
Я думаю, если бы глухООЙ не исчез, он бы нам этот вопрос прояснил.
Пользователь
Филин 05-05-2010 20:45
Сапфирочка,
На вопрос "Что я думаю по поводу мистики" ответить в двух словах невозможно - уж слишком обширная тема. Отчасти, я уже высказался по этому поводу (03-05-2010 20:03).
Дело в том, что мы по-разному понимаем это слово. Вас больше интересует то, что я определяю термином "Оккультизм" (магия, гадание, "барабашки" и пр.).
Для меня мистика (а точнее "Мистицизм") - это, прежде всего,
религиозный опыт тех людей, которые обладают способностью достигать непосредственного единения с Богом. То есть они познают Бога не разумом, а особым "интуитивным" путем. При этом они могут принадлежать к разным религиям - христианству, иудаизму или исламу.
Однако, если Вы увлекаетесь колдовством, то эта сторона понятия "мистика", Вас, скорее всего, не интересует, так как одно исключает другое.

P.S. Что-то, похоже, не очень много желающих высказаться по этой теме. Я даже как-то заскучал...
Пойду сяду в позу "лотоса" и уйду в нирвану:))
Пользователь
asur 05-05-2010 22:05
Стафф.Тема о происхождении человека сложная,кратко тут невозможно рассказывать и ,между прочим,вряд ли поверят мне.Ну попробую сжато о той теме-древние любые народы всегда верили,что они происходили от богов с неба,то есть пришельцев,и гордились этим,а теперь в наше время,в течении двух последних веков,в эпохе просвещения и разума,наши современники гордятся предками-обезьянами с голыми задами.По сравнению с нами у древних есть и достоинство,а мы опустились до животного уровня.:)Давным-давно когда-то Высшие цивилизации по поручению Бога-Творца искали виды животных на Земле с параметрами подходящего мозга и нашли конкретных животных,потом проделали операции в мозгах и телах этих животных с целью генетических изменении,потом отпускали их на природу.Смотреть,как в течении тысячелетии они будут эволюцирировать,какой вид животных намного лучше развиваться,потом и снова проделать постепенно генетические изменения через операцию,далее... через несколько тысячелетиии вид какой-то животных сформирован как разумные существа,остальные виды забракованы.Инопланетяне говорили,что гориллы это следствие брака,неудачный эксперимент по созданию разумного существа.А в разумные физические существа с довольно развитым мозгом как вместилише вселяют матрицы Души и Духа.
Пользователь
Багира 05-05-2010 22:20
Интересно Асур. а как насчет Люди из Боксгрова.они жившие около 500т.лет назад в англии. Их относят к вымершему виду гоминидов человек гейдельбергкий. любопытно.как жили эти далекие предки современного человека и что с ним случилось?
Пользователь
asur 05-05-2010 22:33
Филин,могу много,много интересного рассказывать тут,но всегда вспоминаю высказывания Иисуса Христа-не мечите бисера и жемчуга перед свиньями. Это образное выражение,то нет смысла рассказывать о паранормальном перед равнодушными,атеистами,твердолобными учеными,чрезмерно озабоченными благополучием материальным и сексом.Поэтому многие эзотерики и посвященные молчат,мне тоже не хочется писать.Недаром пишется в Библии,Новом Завете-"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,как написано:"уловляет мудрых в лукавстве их".Это про ученых -атеистов,прочих философов-материалистов.Ницше,германский философ,говорил,что Бог умер.:)Еще немного о книгах глухого писателя Доки,интересно почитать,конечно трудно поверить,что он общался четыре раза с князем тьмы Люцифером,как вроде и Фауст в поэме Гете общался с дьяволом ,точно не помню имя,Мефистофелем.:)Послезавтра вылетаю в Италию.
Пользователь
Багира 05-05-2010 22:44
как жаль и без тебя Асур будет не хватать нам. . . ладь тебе Доброго пути! как сказал Эйнштейн : "Самое прекрасное,что мы можем испытать,-это ощущение тайны.Оно источник всякого искусства и всей науки."
Пользователь
Murmulka 06-05-2010 00:12
Ваще-то меня интересует происхождения расов людей. Почему негры имеют черный цвет кожи, азиаты - желтый, индейцы - красный, а европейцы - белый.
Почему некоторые имеют смуглую кожу от рождения и карие глаза, а некоторые ваще бледную кожу и голубые глаза. А некоторые еще и миндалевидные разрезы глаз, а у других и ваще в поллица глаза...
У негров нос ваще расплющеный, а у евреев - горбатый...
Почему один имеют высокий рост, а другие - маленький...
Почему, почему, почему???:)))
И вряд ли от обезъяны такое произошло.
Пользователь
Багира 06-05-2010 02:36
мда вот именно почему? есть еще неизвестная раса и существует во всем мире очень редкое это Альбинос. кожа такая бело-белая а глазки красные.
Пользователь
Murmulka 06-05-2010 02:57
Альбинос - это мутация генов. Но не раса. Типа как синдром Дауна, когда проявляется лишняя хромосома. А вот откуда альбинизм происходит - загадка природы. Ровно как и лишняя хромосома у даунов.
Интересно...
Пользователь
багира 06-05-2010 13:23
плевать что ты "безымянный" написал.....я чесный формучанин!!!хочешь обвинить герой????доказательства на стол пожалуйста....в нашем случае на экран.
Пользователь
багира 06-05-2010 13:57
видишь ли но что то моё лицо не видит греха совсем ты очень не прав говорить такое как сам же прячишься))) и я думаю спор сдесь решить не стоит
Пользователь
Багира 01-06-2010 00:00
ну господин филин ваше возмущение взято в учет. я вынесла эту тему снова почему,потому что тут на днях посмотрела очень интересный и захватывающий фильм. вот вы говорите там...привидение или всякая нечисть..... совету посмотреть кино."ЯВЛЕНИЕ" там суть в том что люди не ведая как портят и уничтожают природу не замечают что она готовится отомстить. просто подул ветер со стороны деревьев на людей и они вдохнув этот ветер так скажем. просто убивали себя самым подходящим способом. и так случалось везде. полицейские стреляли себе в голову обычные люди сбрасывались с баллонов. рабочие прыгали на плиты. автомобилисты просто на всей скорости врезались в столб или дерево. в конце концов природа остановилась. дала второй шанс человечеству. короче забойный фильм.
Пользователь
Стафф 05-06-2010 23:41
Не волнуйся, Филин, титаны тебе в друзья не годятся-там и глухих то нет,проверено мною.
Пользователь
Lexand 08-06-2010 11:42
Мне лучше посмотреть на явление Христа народу, чем смотреть на "природные" явления и ужасы последних лет.
Пользователь
Стафф 08-06-2010 14:57
Явление Христа народу-это и будет ужасом последних лет-грядет конец света.
Пользователь
Lexand 09-06-2010 17:28
Стафф
Божьей кары боитесь?
Надо, пока не поздно, взять на себя с чистой душой и принять истинную веру, и ждать конца с уверенной радостью!
Пользователь
Ланг 09-06-2010 17:36
О, Лександ объявился. Прошелся по форуму семимильными шагами. Пора тебе в Геленджик в "Дружбу" :-)
Пользователь
Lexand 09-06-2010 17:49
Ничего, завтра опять исчезну! :))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь