Эзотерика, парапсихология и прочее

Пользователь
Филин 01-05-2010 23:34
Не утихает интерес форумчан ко всякого рода паранормальным явлениям, эзотерическим учениям, карме, домовым и пр.
И вот подумалось мне (заметьте, абсолютно трезвому), а может быть имеет смысл взять и поговорить об этом отдельно.
Вулкан с незатейливым названием Эйяфьядлайекюдль рано или поздно потухнет, а проблема мировых катаклизмов останется.
И вот что, в основном, побудило меня затронуть этот вопрос. Ныряя в глубины архивов Дефнета, я наткнулся на одну старую тему. Стряхнув с нее водоросли и ракушки, я обнаружил следующую запись, сделанную ни кем иным, как известным вам всем Ником asur. Привожу ее полностью:

asur 18-10-2005 20:41
На этот четверный раз в 1990-2000 Великая С УШНОСТЬ делал только незначительную отклонению полюсов,это вызовет в 2008-2013 не конец света,только катаклизмы(наводнения,землястресения много будут,всемирной финансовый кризис)Побыстрее избавьте от долларов и евро до 2008-2010,лучше что-то вложить в материальное,купить дом.Доллары превратятся в бумагу ненужную.Максимум1процента человества погибнет

Обратите внимание - это было написано в 2005 году, когда мировым финансовым кризисом еще не пахло.
Так вот, руководствуясь вышесказанным, хотелось бы понять - а нельзя ли так ненавязчиво поинтересоваться у Великой Сущности, когда же, наконец, этот кризис закончится? А то он (кризис) чего-то уже поднадоел. Так хочется благоденствия и процветания!!
Пользователь
Филин 01-05-2010 23:40
Это я тут задал частный вопрос.
А вообще-то топик открыт для всех желающих высказать свое личное отношение к ясновидению, предсказаниям, катастрофам, катаклизмам и пр.
Может кто-то сталкивался в реале с чем-нибудь паранормальным.
Может кто-то Атлантиду видел?
Пользователь
Синклер 01-05-2010 23:44
Эмм..есть страны в коих катаклизмы (не обязательно природные) не прекращаются. Экономические, политические и духовные, если можно так выразиться. Единственная мысля, которая мне в голову лезет постоянно, что просто нужно было родиться в нужное время и в нужном месте. А если тебя угораздило родиться "здесь и сейчас", принимай это как аксиому ВЕЛИКОЙ СУЩНОСТИ..бытия.
Пользователь
Lexand 01-05-2010 23:51
Атлантиду надо искать в средиземном море. Есть много интересных статей и фоток в комсомолке, читайте с последнего:
http://kp.ru/daily/24470.3/628838/
Пользователь
Стафф 02-05-2010 00:22
Я с большим интересом читал статьи,не научные,а в стиле путешествий вокруг Света, Мулдашева Эрнста. Вот он разобрался со"знаменитым" числом зверя 666. Не могу писать подробности-боюсь ошибиться-но каждая точка на земном шаре от и до в 666 кончается в знаменитых местах. Именно Мулдашев нашел место Атлантиды. И многое чего-стоит его почитать.
Пользователь
Lexand 02-05-2010 00:38
Особенно про движущие каменные статуи-истуканы о. Пасхи. :))
Пользователь
Синклер 02-05-2010 00:40
Товарищи! Не верьте россказням Мулдашева, это фантазёр ещё тот. Хотя не спорю, интересно почитать его опусы, но только как околонаучную фантастику. Я к тому, что любую теорию можно высосать из пальца. Или из геометрии отёсаных мастерским способом камней...
Пользователь
Филин 02-05-2010 01:08
Мулдашев - это не тот ли офтальмолог, который кому-то там глаз пересаживал?
Щас мы его погуглим..
Пользователь
Багира 02-05-2010 01:11
хорошо что открыли топик.буду с интересном наблюдать ваши всякие тайны и феномены.я такая любознательная правда писать и выложить не смогу.не ученая и у меня дырявый мозг. и если хотите найти или размышление то почитайте книг автор Брайан Хотон. и наш Юрий Пернатьев.
Пользователь
Эврибари 02-05-2010 01:12
Филин,уже ночь))))))не хочется мне здесь торчать и фонарить...
Пользователь
Багира 02-05-2010 01:17
Эврибари.сова ночью не спят.;-)
Пользователь
Филин 02-05-2010 01:18
Спи спокойно, дорогая Эврибари.
Мой внутренний голос мне подсказывает, что до утра никаких катаклизмов не случиться...
Пользователь
Lexand 02-05-2010 01:19
Филин
Э. Мулдашев - тот самый офтальмолог!
Пользователь
Филин 02-05-2010 01:37
Lexand, так я вот тут смотрю - по его теории нашими предшественниками были трехглазые мутанты. Сразу чувствуется, что идея принадлежит офтальмологу.
Только вот непонятно, куда в процессе исторической эволюции подевался этот третий глаз??
Пользователь
Lexand 02-05-2010 01:48
Филин
Об этом надо уже у парапсихологов спросить надо.
Думаю, он просто никуда не делся.
Пользователь
Филин 02-05-2010 11:40
Мм-да... Мулдашев, скажу я вам, довольно противоречивая личность. Читаешь его биографию - вроде бы вполне нормальный человек. Ученый с мировым именем, доктор медицинских наук, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, трехкратный чемпион СССР по спортивному туризму...
Но когда посмотришь отрывки из его книги ("От кого мы произошлиф?", становится как-то не по себе - все эти трехглазые атланты, лемурийцы десятиметрового роста, спящие в пещерах Гималаев и ждущие своего часа, чтобы возродить человечество после глобальной катастрофы....
Пользователь
Багира 02-05-2010 14:52
наверно он фанат фантастика потому и писал чушь.
Пользователь
Lexand 02-05-2010 15:39
Мулдашев скорее всего материалист и никак не поймёт в том, что третий глаз это и есть духовно-составляющая часть человека. А до фантастики ему ещё далеко однако, он же не пишет в стиле фэнтези.
Пользователь
Багира 02-05-2010 15:56
что то мне знакома. да Лексад.слышала об этом вроде третий глаз находиться внутри человеческ.мозга. и что у всех каждого но мы не знаем или не умеем управлять. . . единицы это одаренные или особые людей.как например Ванга. даже есть на форуме таких это я так сказала наверно кому то покажется смешным или я чепуху несу...
Пользователь
Lexand 02-05-2010 16:17
Багира
Всё верно - смешной чепухи тут нет.
Пользователь
Филин 02-05-2010 16:34
Багира, не надо беспокоиться насчет чепухи.
В этом топике как раз и затрагиваются вопросы существования явлений, которые могут казаться весьма необычными. Кто-то воспринимает это серьезно, кто-то нет. Это личное дело каждого.
По-поводу так называемого "третьего глаза", насколько я помню - это своего рода символ некоего мистического органа восприятия, которым обладает человек. У большинства он не развит, но есть особые системы тренировок. Вся эта традиция уходит корнями в древнюю религиозную культуру Индии.
Пользователь
Филин 02-05-2010 16:50
Кстати, об особых органах восприятия. На этот раз - у животных. Учеными замечено, что разные виды животных и птиц могут улавливать незаметные для человека изменения окружающей среды и таким образом предсказывать природные катастрофы.
На более "бытовом" уровне - способность домашних животных (я имею в виду, прежде всего, собак) предугадывать смерть человека.
Сам лично в детстве столкнулся с подобным случаем. Отдыхал с другом на летних каникулах в деревне у его бабушки. Как-то весь вечер где-то по-соседству выла собака. Помню, бабушка моего друга все крестилась и повторяла "Это - к покойнику." Мы с другом, будучи воспитаны на идеях марксизма-ленинизма и диалектического материализма, конечно тихонько посмеялись над этим. А среди ночи раздался стук в дверь - пришла какая-то родственница и в слезах сообщила, что умер ее муж. Получается, собака, каким-то образом почувствовала это заранее. Может и у них есть свой "третий глаз"?
Пользователь
Багира 02-05-2010 16:53
Лександ
Филин
Спасибо что понимает и подерживаете.ну продолжим разговор. интересно а сон это тоже является или относиться к третий глаз?
Пользователь
Багира 02-05-2010 16:58
у собак обаяние на запах труп за километр. ;-)
Пользователь
Филин 02-05-2010 17:02
Нет, Багира - на тот момент там как раз никаким трупом еще и не пахло. Собака выла за несколько часов до наступления смерти.
Пользователь
арктика 02-05-2010 17:06
Собаки же за несколько дней чувствуют то,что ожидает кого то. Филин говорит правду. Это потверждено. Вой собакы к худу.Другие народы тоже знают такую примету про собак.
Пользователь
Алима 02-05-2010 17:07
Багира, сабака воет не потому, что запах трупа чует, а потому, что чувствует приближение смерти.
Пользователь
Багира 02-05-2010 17:13
да поняла и не токо животные но и рыбки тоже.
Пользователь
Филин 02-05-2010 17:16
А рыбы как реагируют? Про них чего-то не слышал.
Пользователь
Багира 02-05-2010 17:25
рыбки реагируют на природу. приближение ну например землятрисение. шторм
Пользователь
asur 02-05-2010 17:27
Хи,Мулдашев диленант в области эзотерики,много абсурда в их книгах,не читаю ничего Мулдашева.Когда-то тут одно время известный ник ПП и Дока,то есть глухой писатель,контактировал с Учителями с тонкого плана,показав им разные эзотерические книги других писателей.Там,оттуда с параллельных миров,лишь сильно посмеялись над откровенной глупостью подобных писателей и сказали,слишком много фантазии и дезинформации.Среди размножавшей в последнее время эзотерики слишком мало стоящей книги с достоверной информацией,можно смело выбросить не чуть все подобные книги в мусор,надо уметь отделять зерна от плевел,но ,к сожалению,много развело плевелов.Книги Грабового тоже абсурд,книги Ананастия наивны и много дезинформации.Сейчас практически не читаю эзотерику.
Пользователь
оргазм 02-05-2010 17:36
Филин!
Молоток,что такой топик открыл! А то Эйякудли,домовые...Ты нам тот раз грозился,что надо подумать над всей этой чехардой и обьединить в одну кучу. Долго тебя терзали творческие муки над топиком? :)
Пользователь
Филин 02-05-2010 17:36
Кстати,asur, хорошо что ты появился.
Я читал тот топик, где выступал Дока (ПП). Там была жаркая дискуссия.
Из этого топа я и взял твою цитату, которую привел в самом начале.
Насколько я знаю, ПП сам написал несколько книг. Можно узнать какие?
Он, вроде, собирался издать книгу об апостоле Павле. Интересно он ее закончил?
Пользователь
Филин 02-05-2010 17:39
Оргазм, нет недолго:)) Помучился малость да и решился. Тема, как видишь, актуальная.
Пользователь
asur 02-05-2010 17:42
Лександ.Это некоторые ученые так думают,что надо мол искать Атлантиду в Средиземное море,да действительно затонули там какие-то острова.Но слишком много информации,здесь и из тонких миров, собрано,что Атлантида именно затонулась в Атлантическом океане,этот погибший материк связан с Бермудским нынешним треугольником,где там много потонуло кораблей и самолетов.Каменные истуканы с острова Пасхи-это бывшая когда-то вершина самой высокой горы с святилищем материка погибшего Лемурия,материк потонул в пучину Тихого океана,а вершина горы превратилась в остров Пасхи.
Пользователь
Багира 02-05-2010 17:43
всегда считала что рыбы глупые /имею виду аквариум./ когда у нас появилось то заметила что они не глупы и поразилась. . от них знаю когда меняет погоду и когда магнитные бури.еще и диву даю знает по голосу хозяйка при том что под водой!
Пользователь
оргазм 02-05-2010 18:08
Ребята,а какие комментарии по поводу док.ф.,где по гипотезе,мог исчезнуть подводный флот Третьего Рейха? Якобы под Антарктидой творится что-то непонятное! Ладно бы там очевидцами непонятных явлений были бы заурядные люди. Но там присутствовали военные морские волки,которые на дух не терпят всякую белиберду. И впоследствии,с этим сталкивались и наши подводники,советские офицеры! Их то к фантастам точно не причислишь!
Пользователь
Эврибари 02-05-2010 18:15
Наш мир выдает нам кучу загадок,которым мы пытаемся дать объяснение,основываясь на полученных знаниях.Одной из таких загадок является «Бермудский треугольник».Что мы о нем знаем?
Пользователь
Филин 02-05-2010 18:18
Оргазм, а что за фильм? Можно поподробнее?
Пользователь
Филин 02-05-2010 18:23
Эврибари, мы знаем, что квадрат гипотенузы Бермудского треугольника равен сумме квадратов катетов. Во всяком случае, так утверждал старина Пифагор:-))
Пользователь
оргазм 02-05-2010 18:25
Филин! Увы!Его крутили с полгода назад по какому-то каналу! Сам жалею,что забыл.Мож форумчане подскажут. Там про скрытые базы со времен войны,прячущиеся в естественных многочисленных пещерах подо льдами Антарктики.
Пользователь
Сапфирочка 02-05-2010 18:32
Да все животные и птицы могут уловить незаметное для нас. Например землетрясение кошки с собаками могут почувствовать. Шахтеры (или кто там) рассказывают, что крысы чувствуют запах газа и убегают, значит и шахтеры должны мотать из-под земли, иначе рванет.
Птицы по части ветров, морей, рыбы и морская живность торопятся скрытся до приближения цунами или бури на море (в океане). Просто Бог им дал эту способность чувствовать, а людям не дал (ну не всем по крайней мере).
А что касается мистики, просто верю в нее, особенно в теорию сосредоточенности на ней.
Что касается некоторых паранормальных талантов, ученые объясняют это улавливаением каки-то магнитных волн, человек им подвергается и настраивается на волну и может или увидеть, или что-то сделать.

Теперь про Атлантиду: я давным давно читала в просторах интернета версию о том, что если "склеить" все континенты, то должен получить один большой, а отколовшиеся участки могут быть затонувшими островами. Может и эта версия катит.
Пользователь
Филин 02-05-2010 18:35
Я где-то читал, что немцы еще до войны проявляли повышенный интерес к Антарктиде, а в конце войны направили туда несколько подводных лодок с каким-то грузом. Капитаны этих лодок впоследствии сдались войскам союзников. Странно, что союзники не смогли выяснить места тайников.. А может все-таки выяснили?
Возможно в инете есть какая-то информация. Нужно поискать.
Пользователь
оргазм 02-05-2010 18:40
Да не тут-то было,что сдались! Американское военное соединение кораблей еле "винты унесли" из-за атаки непонятных обьектов,вылетающих из воды!
Пользователь
Lexand 02-05-2010 18:43
И не только рыбки, но и птицы: они тоже реагируют на приближение и отхождение грозовой бури, высоко паря и делая незамысловатые круги в небе.
Пользователь
Филин 02-05-2010 18:43
Сапфирочка, а что имеется в виду под теорией "сосредоточенности на мистике"?

Эврибари, если серьезно, то о Бермудском треугольнике известно одновременно и много и мало.
Много - это все факты исчезновения самолетов и кораблей, искажение времени и т.д.
Мало - это научное объяснение всех этих феноменов, не смотря на проводившиеся многочисленные исследования.
Кроме Бермудского треугольника существуют и другие аномальные зоны как на море, так и на суше.
Пользователь
Филин 02-05-2010 18:45
Оргазм, может это были пингвины?:)))
Пользователь
asur 02-05-2010 18:49
Филин.Дока пока написал два книги,эта называется"Путь к Новой Эпохе Сознания",но и уже приготовил почти десятков рукописей.Он не хочет пока сейчас печатать их,говорит,что он не хочет всемирно прославиться,но ,после его ухода в Тонкий мир в 2015-2020,пожалуй можно расспространять его книги по миру.
Пользователь
Филин 02-05-2010 18:59
asur, спасибо.
Я бы, конечно, хотел почитать, что он там написал про апостола Павла. Но раз он не хочет публиковать...Увы..
Кстати, а чего это он так рано уходить собрался? 2015-2020 года не так уж и далеко.
Пользователь
Багира 02-05-2010 19:13
Асур.жаль что Док не может выпустить книгу ну может он зайдет в наш форум и в этом топике выложил все что мы хотим знать.а?
Пользователь
asur 02-05-2010 19:13
Филин.По твоему удаленному посту,где ты посмеялся и говорил,что мол археологи пока не нашли доисторические мобильники и следы высокотехнологичной Атлантиды.На самом деле,много сведении и есть книги о том,как археологи такого много нашли,артефактов технологиччных достаточно,но спецслужбы и научные организации системно уничтожали или забирали такие артефакты,потому что эти вещи противоречат официальной версии,принятой материалистами-учеными,что раньше был первобытный век,потом поступательно и железный век,потом и научно-технический прогресс.Эти археологические находки ломали не только эту стройную версию,и так другую теорию о том,что человек мол произошел от обезьяны.Получается,что ли зря учили сто лет в школах и промывали мозги всем детям,твердя одно,что человек потомок неандертальцев-обезьян и 10тыс лет назад были дикари в первобытном веке.А археологи находили могилы,где там одновременно лежали неандертальец и современный человек,и да недавно новые иследования ДНК клеток между современным человеком и неандертальцем показали,что эти расы совсем чужие не родственные,никакие не братья.Для ученых многих лучше проингорировать эти открытия,поскольку это не укладывается в их головах.
Пользователь
asur 02-05-2010 19:25
Хорошо бы спросить американское космическое агенство НАСА,что там астронавты делали на Луне,там спецслужбы взяли обет молчания с астронавтов.Они теперь прекрасно знают,что на темной стороне Луны,где эту сторону невозможно увидеть с Земли,существует мощная база инопланетян,американские астронавты,естественно,шокированы этими летаюшими маленькими тарелками и одной огромной сигарой-базой длиной несколько километров.Но,увы,НАСА смеется над этими утверждениями и говорит,что бред сивой кобылы.Явно не хотят выболтать тайну.
Пользователь
stad 03-05-2010 00:08
асур, а люди в черном к тебе не приходят иногда домой?
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 00:19
Шахтеры берут не крыс, а канареек. Когда испускается запах метана или какого там газа - первыми запоют канарейки, и шахтеры уходит из-под земли.

Крысы - это матросы и капитаны своих суднов. Именно на морях-океанах крысы чувствительны к бедам.

Собаки воют за несколько МЕСЯЦЕВ до смерти человека. А не часов или дней.

Что еще? ))) Вспомню - напишу.

Кстати, от это как писал асур:
Но слишком много информации,здесь и из тонких миров, собрано,что Атлантида именно затонулась в Атлантическом океане,этот погибший материк связан с Бермудским нынешним треугольником,где там много потонуло кораблей и самолетов.Каменные истуканы с острова Пасхи-это бывшая когда-то вершина самой высокой горы с святилищем материка погибшего Лемурия,материк потонул в пучину Тихого океана,а вершина горы превратилась в остров Пасхи.

Интересно, откуда эти данные асур взял? )))
Есть ученый по этим темам - Елена Блаватская.:)
Пользователь
Филин 03-05-2010 00:52
О как!! Стоило открыть тему про паранормальные явления и сразу с сайтом началось твориться что-то неладное - не мог попасть сюда весь вечер.

asur, надеюсь, ты не принял близко к сердцу то, что я там написал. Как говориться - ничего личного.
Недоумение как раз вызвала фраза "высокотехнологичная Атлантида".
Напомню - Атлантида так до сих пор и не найдена. Все что мы имеем на сегодняшний день - это только гипотезы. К тому же само понятие "высокие технологии". Если бы какая-либо доисторическая цивилизация достигла такого уровня технического развития, какой мы имеем сейчас, ее невозможно было бы бесследно уничтожить никаким всемирным катаклизмом.
И честно тебе скажу, я не очень верю в теорию "всемирного заговора" спецслужб или кого-то там еще с целью сокрытия артефактов. Если бы таковые артефакты действительно имелись, нашелся бы кто-то, кто сделал бы из всего этого громкую сенсацию.
Пользователь
Стафф 03-05-2010 01:39
...В 1950 году капитан С.Морено, командующий кораблем аргентинских военно-морских сил, написал следующий рапорт:
"В 16 час. 10 мин. 24 марта с.г. экипаж нашего корабля видел в небе над островом Дисепшн в Антарктике объект, который не был ни аэропланом, ни спутником, ни метеорологическим шаром и ни одним из известных летательных аппаратов".
http://macbion.narod.ru/ufo/ufo_ant1.htm
Пользователь
Lexand 03-05-2010 02:19
asur
Или астронавты из НАСА взяли обет молчания со спецслужб в том, что на Луне было просто голливудская съёмка. И что тогда делали Наши Луноходы, передавая 100% панорамных снимок с невидимой стороны?
Пользователь
Benyshulz 03-05-2010 07:42
Murmulka если ориентироваться по канарейкам, то наверно не одного шахтера под землей не осталось:). Они поют по поводу и без повода, у меня в детстве дома были, а то что поют красиво это да.
Пользователь
asur 03-05-2010 08:51
Мурмулка.Не люблю эту Блаватскую и Рерихов,у них учитель один Эль Мория,главный руководитель тонкого мира Шамбалы, для нас чужого,этого не подходящего мира по вибрациям.Не читаю книги Блаватской за очень скучный стиль писании,начинает раздражаться.Блаватская однажды в свое время издавала журнал " Люцифер",если вы не знаете это имя Люцифер,позвольте мне пояснить,Люцифер есть князь тьмы,главный руководитель Антимира в тонких измерениях в глубину Земли,то есть Ад.Он там возглавил 3 тыс.лет назад,с трона ушел другой сатана с каким-то именем,то Вельзувел,то другим.Там периодически тоже меняются главы,как и у нас президенты.Блаватская с тонким презрением высокомерно говорила,- не имею честь с этим господином(начальная буква маленькая г )Иисусом Христом.
Пользователь
asur 03-05-2010 08:53
Точнее,Блаватская говорила-не имею честь познакомиться с этим господином Иисусом Христом.
Пользователь
asur 03-05-2010 09:07
Лександ.Снимали якобы высадку астровантов на Луне в Голливуде,чтобы скрыть провал этой миссии на Луне.Наши советские любители радио зафиксировали крики и речь астронавтов американских на Луне и записали их речи,но КГБ все забирал.В НАСА на экранах смотря,уже многие специалисты удивлены какой-то бредовой фантастической речью астронавтов с Луны.По твоим утверждениям,что мол наши луноходы сделали 100% панорамную сьемку,не смеши мои шлепанцы.Луноходы с несовершенной камерой всего-то лишь проехали несколько километров и сломались,может,от воздействия чей-то.База инопланетян скрыта в глубинах Луны.Больше не буду обсуждаться это,хватит.
Пользователь
asur 03-05-2010 09:31
Филин,наивны твои утверждения,извини,что обязательно кто-то сделает громкую сенсацию на этих высокотехнолических артефактов,уже были такие попытки,такие открытия проигнорировали в ортодоксальных научных организациях-сектах ученых-материалистов,про таких открытиях напечатали в каких-то желтых-бульварных газетах.Примеры-регулярно изображены узоры сложные,большие и геометрические на полях Англии,нанесенные с ювелирной точностью,причем нашлись много свидетели,которые с удивлением утверждали,что посреди ясного дня несколько минут назад этих узоров на полях ничего не было,стоило отвлекать или покурить,и вдруг за какие несколько минуты мгновенно образовались красивые узоры ,вроде как в сказке.А ученые,не моргнув глаза и не смушая,объявили их либо пьяными,либо лжецами и делали уже категоричный готовый вывод, не подлежавшийй обсуждению,что это проделки хулиганов-математиков,которые почему-то регулярно любят по ночам сделать узоры геометрические на полях.Сам вижу,у ученых хромает логика.Сам знаю точно ,что на самом деле НЛО,заранее подготовя узоры сложные на своем компьютере и полетая на поля,с помощью лазера за считанные минуты нанес узоры на поля.Спросили их,зачем это сделали.Они ответили,это специально тонко влияли на сознаение человечества,чтобы земляне знали и осознавали,что рядом есть другие внеземные цивилизации
Пользователь
Lexand 03-05-2010 09:35
asur
А Земля между прочим уже давно ровно, постепенно и медленно превращается в ад.

По поводу криков с Луны - для меня тоже бред! Такие зазубренные тексты могли кричать и на Земле. Хорошо знаю радиолюбителей: в те годы технически они могли принимать любые сигналы на любых частотах только в пределах земной поверхности. С космоса принимали только на огромных локаторах. А кагебешники в те годы даже глушили голос Америки, что тут и говорить про радиолюбителей.
Пользователь
asur 03-05-2010 09:46
Филин,по твоим словам если бы какая-либо доисторическая цивилизация достигла такого уровня технического развития...ее невозможно было бы бесследно уничтожить никаким всемирным катаклизмом..Такое возможно,если верите в существование Высших цивилизации,это постарались Высшие цивилизации и Бог,чтобы все стереть все высокие технологии на Земле,ибо они увидели,что технологии в руках атлантов,представителей 4 расы,постепенно деградировавших,-слишком опасно для Земли ,и для них,Висших Цивилизации,и для существовании Космоса.
Пользователь
asur 03-05-2010 10:01
Филин.Или другой пример-Пирамиды перед твоими глазами,такая обыденная вещь.Ученые-материалисты с аплобом объявили единственную теорию верной,что рабы численностью 100 тыс обрабатывали камни монолитные и твердые граниты примерно 2 квадратных метров,без отсутсвия хороших металлических инструментов,таскали камни по многим километров и построили пирамиду в течении 100-200 лет,посыпая песком вокруг фундамента пирамиды с целью возвеличиния фараона.Ну ,верите в эту глупость, чушь?Эта версия проходит в школах.Какие эти называемые ученые идиоты.
Пользователь
Lexand 03-05-2010 10:13
Правильно! Высокие технологии уничтожали не просто так: чтобы их сверхмощное оружие не попало к тёмным силам.
Пользователь
asur 03-05-2010 10:17
Кто мало знает,что японцы решили провести эксперимент, вместе с мощной строительной техникой было попробовали построить пирамиду-копию Великой пирамиды в умешьшительном масштабе несколько раз,ничего не получилось,фундамент забракован с неточностью геометрической,камни без цемента не могли гладко сгладить и положиться ровно,техника сломалась и много раз ремонтировалась,даже не помогли мощные компьютеры.И некоторые ученые заметили,что внутри египетской пирамиды гладкие облицированные граниты обработаны каким-то резцом с алмазом твердым оборотом 1000 раз в минуту.Эти ученые пришли к выводу,что эти пирамиды построены без цемента возможно лишь с помощью высоких технологии,еще постоят 20 тысячи лет.Ну и что,ученые-материалисты ,как тупые коровы,не замечают их.
Пользователь
asur 03-05-2010 10:45
Многие в разных местах всего мира видели йети-снежных людей,довольно много собрано свидельств таких.Такие йети,гиганты волосатые обезьяноподобные и довольно разумные,то есть потомки неандертальцев.Они,представители Третьей расы,когда-то жили на материке Лемурии,стараются избегать встречи с нами,представителями Пятой расы,их запретили инопланетятные цивилизации встерчаться просто так с нами,чтобы и у них свой путь развития,и у нас свой.Привожу отрывок из книги Доки"-К какой Расе они( снежные люди)принадлежат?
-К третьей,-Учитель с тонкого плана неожиданно стал рассказывать о снежных людей,...-пропускаю немного-
-В физических телах?Не астральные?-спросил Дока
-В физическом теле на Земле...на Землю их доставляют с помощью НЛО.На Земле снежные добывают людей ,изучают их и затем,не вредя им,отпускают их.
-Их могут поимать?
-Нет.Невозможно поймать.Они могут "превратиться" во что угодно,даже в снег.
Дока,пораженный столь подробным сообщением,несколько секунд застыл.Вспомнились рассказы очевидцев о том,как из НЛО высаживались снежные люди или о том,что их не раз видели на Земле в обществе прищельцев-пилотов."
Итак,эти йети обладают гипнотическими и паранормальными способностями,легко внушают на нас,и поэтому их сложно поймать.:)
Надолго ухожу с форума и вообще с Интернета,мне поднадоело и хочется пожить без Интернета месяцами.До свидания.
Пользователь
asur 03-05-2010 11:05
Еще немного напоследок выскажусь про пирамиду,истинное предзначение пирамиды- изучение процессов природы,управление стихиями,большой аккумулятор вроде как электрическая станция.Жрецы египетские-ученые не жалели средств на постройку пирамид,как в наше время и ученые потратили много средств,миллиарды долларов на адронный коллайдер с длиной окружности 26,7 километров в Швейцарии с целью изучения процессов в Космосе.Нашлись древние писания,что и ,чтоб побороться с засухой,из вершины пирамиды появилась молния в небо,и появились облака с дождями,наблюдатели почувствовали сильный запах озона.Жрецы-ученые направляли эти облака в нужные места,так и прекрасно управляли стихиями.А не так ,как утверждают современные глупые ученые,мол просто так пирамиды для удовлетворения тщеславии фараонов.
Пользователь
asur 03-05-2010 11:28
Филин,хочешь понять про кризис нынешный финансовый,привожу высказания известного экономиста на свой лад.
Более или менее понятны причины кризиса.объем спроса в мире и в США существенно превышает доходы граждан.Граждане,которым выдали кредиты с ненормально низким процентом,больше тратят,чем они получают.Если бы это было одноразовое явление,да,это не проблема.Но если же это происходит много-много лет,-это длилось 30 лет,с 1981 г,с начала рейганомики,идеи президента Рейгана-то у вас экономика перестроилась под этот искусственный высокий спрос.Грубо говоря,что все привыкли,что народ всегда тратит,покупает на 12-15 триллионов долларов в год В США.И вдруг неожиданно выясняется,что цифра начинает уменьшается.И тогда вся экономика начинает сыпаться просто потому,что спроса нет.То есть,компании не могут получить уже запланированные доходы.Как следствие,они не могут вернуть уже взятые кредиты банкам,а в свою очередь банки не могут выдать кредиты с почти нулевым процентом простым людям.Как следствие,они сокращают зарплаты,они начинают увольнять людей и закрыть избыточные производства.Вот все то,что происходит сегодня в США и в мире!Потому что спрос в США-мотор мировой экономики.Все,что производится в мире,производится либо для того чтобы продать в США,либо для того чтобы продать тем,у кого есть от продаж в США.Вот поэтому в будущем будут еще закрыть много ненужных производств, и будет углубиться этот кризис несколько лет.
Пользователь
Филин 03-05-2010 12:02
Ну вот! asur нам все, вроде, объяснил - и про кризис, и про пирамиды, и про снежного человека, и про обратную сторону Луны. Даже не знаю, имеет ли смысл продолжать эту тему?
asur, надоел тебе форум или нет, уходить с форума или нет - решать тебе.
В любом случае, продолжать спорить с тобой, видимо, не имеет смысла, так как спор явно не получится конструктивным. Никакая истина из него не родится, потому что происходит он примерно по следующей схеме:

Филин: "Я утверждаю, что дважды два равняется четырем. По крайней мере, нас так учили в школе."
Asur: "Нет. Дважды два не равняется четырем. Этому есть множество свидетельств очевидцев. Но все эти свидетельства уничтожены или засекречены спецслужбами и учеными-идиотами, потому что это ломает устоявшееся представление о таблице умножения."
Пользователь
Багира 03-05-2010 12:10
Филин. Истина где то рядом! :-)
Пользователь
asur 03-05-2010 12:32
Филин.Почему у тебя 2+2=4,а у меня 2+2=5,а не оборот?Это значит ли,что у тебя чувство собственной правоты.:)Не будь самоуверенным.Ладно и лучше,что меньше знаешь и будешь сладко,крепко спать без всяких ахинеи ,типа глупой эзотерики и моих высказании.:))Скоро улетаю в Италию просто погулять да поглядеть на тамошние рукотворные шеведры и развалины античности.Мне некогда до форума.
Пользователь
Филин 03-05-2010 12:51
Хочу сразу заметить, что я не являюсь "твердолобым" сторонником научного подхода ко всему, что происходит на нашей планете. Я уверен, что существует множество необъяснимых явлений, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни.(Как говорил шекспировский Гамлет: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".)
Однако....
Во все времена существовала своя мифология и свои мифотворцы.
В древности утверждалось, что земля плоская и стоит на слонах и китах, а небо - твердое и небесные светила просто вкручены туда как лампочки.
В наш научный век мифология видоизменилась (да и сами мифы теперь называются "околонаучными гипотезами"), но суть ее осталась прежней.
Теперь нам, например, говорят, что загадка Египетских пирамид решается просто. Прилетела бригада инопланетных каменщиков с обратной стороны Луны. Быстренько построили пирамиды для того, чтобы люди могли их использовать как источники энергии. Вручили ученым-жрецам инструкции по эксплуатации и, с чувством выполненного долга, улетели обратно. Жрецы добросовестно использовали пирамиды по прямому назначению, но каким-то глупым фараонам пирамиды приглянулись в качестве могил(а что - классное надгробие!!) и они приказали себя там захоронить.
Интересно, в наше время кому-нибудь придет в голову идея пожелать быть похороненным под атомной электростанцией??
Пользователь
Филин 03-05-2010 12:53
asur, еще раз пожелаю тебе удачного отдыха в Италии!
Поосторожней с Везувием !!
Пользователь
Филин 03-05-2010 13:11
Багира, это точно - истина где-то рядом!
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся." (Мтф 5:6)
Пользователь
юля 03-05-2010 14:17
newsland.ru
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 14:55
Benyshulz

Под землей на такой-то глубине фиг птички запоют. Птички поют на воздухе и по поводу, и без. Шахтеры сами знают, зачем берут канареек. Твой дом - это не шахта.:)
Пользователь
stad 03-05-2010 15:40
что это вы с канарейками путаете? когда в штреках копится рудничный газ, то первыми дохнут как раз птички. и все бегут на выход, только пятки сверкают. но чаще всего они дохнут от пыли. поэтому метод признан устаревшим.
Пользователь
stad 03-05-2010 15:42
что это вы с канарейками путаете? когда в штреках копится рудничный газ, то первыми дохнут как раз птички. и все бегут на выход, только пятки сверкают. но чаще всего они дохнут от пыли. поэтому метод признан устаревшим.
Пользователь
Lexand 03-05-2010 15:44
Это как в глаза пыль дунуть, и сделать хоть какой-нибудь перекур на воздухе. :))
Пользователь
Сапфирочка 03-05-2010 16:53
Филин, все просто. Я имела в виду, что есть некоторые люди умеют повлиять на людей (ценой длительных тренировок), скажем наслать порчу, а уж магия, например, вуду считается самой опасной, но их последователей не так уж много во всем мире.

Мурмулька, что ты мне рассказываешь? Шахтеры их и не берут, крысы сами туда прут и убегают так же, если что. Так что они не только на море, на кораблях.

Что касается аномальных зон, то еще таинственными считают дольмены, Стоунхедж например... В них тоже вся загадка кроется.
Пользователь
stad 03-05-2010 17:10
да и канареек не напасешься.
Пользователь
stad 03-05-2010 17:21
самая большая тайна кроется в женской логике. зуб даю, спецслужбы тут что то скрывают
Пользователь
Филин 03-05-2010 17:48
stad, а может все женщины - инопланетянки??:))
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 18:07
Сапфирочка

А спроси самих шахтеров, ладно? Или в инете нарой, а не тыкать мне. У меня самой родственник работал в шахте.
Пользователь
Филин 03-05-2010 18:43
Murmulka,
Сколько же канареек твой родственник загубил на шахте??
Общество Охраны Животных этого ему не простит!!:)))
Пользователь
Филин 03-05-2010 18:55
Сапфирочка, спасибо. Ваша точка зрения понятна.
Я задал свой вопрос, чтобы уточнить, понимаем ли мы одинаково слово "мистика" или по разному.
Оказалось, мы имели в виду разные вещи.

Пользователь
Murmulka 03-05-2010 19:16
Филин

А Общество охраны человека нету? Уголь не нужно человеку в холодные суровые морозные дни? Хотя бы даже канарейкам? :))) Канарейки хоть чувствуют газ, а почему человек не чувствует? Пусть человек мрет, да?

Мистика - это мистика, и она к порче-сглазам никакого отношения не имеет.:)
Пользователь
Benyshulz 03-05-2010 19:29
stad есть такое высказывание, не пытайся понять женщину нидай Бог поймеш.
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 19:39
Benyshulz

Меня интересует одно - ты специально не дружишь с мягким знаком в глаголах? :))) Извини, что не по теме, но уж больно режет глаз...
Пользователь
Benyshulz 03-05-2010 19:48
Murmulka Я пишу так как мне удобно:). Мы ведь не на уроке русского языка и не за оценками сюда пришли. Ну а еслив что не так извини.
Пользователь
Lexand 03-05-2010 19:54
Benyshulz
Дело не в уроках и оценках по русскому, а в уважении его самого и себя!
Пользователь
Benyshulz 03-05-2010 20:02
Lexand давй не будем дискутировать на эту тему её можно развивать до бесконечности Ок, еслив вы пришли на этот сайт искать грамматику русского языка то Вы ошиблись ссылкой. Могу вас заверить что пишу я так потому что мне так удобно, а не потому что не грамотный в аттестате по русскому языку имею твердую 4
Пользователь
Филин 03-05-2010 20:03
По поводу понятия "мистика"
Я понимаю это как религиозную практику, направленную на достижение непосредственного единения с Богом. Сюда можно отнести и тот раздел теологии, который эту практику изучает.
В таком понимании, вероятно, более уместно использовать термин "мистицизм".
То, как слово "мистика" понимает Сапфирочка, относится к нерелигиозной практике и здесь уместнее использовать термин "оккультизм".
А вообще понятие "мистика" довольно широкое. В обиходе оно часто используется, чтобы описать что-либо непонятное или сверхестественное.
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 20:10
ПО мне, Филин, мистика - это наука о неизведанном. Вообще-то мистика - очень интересная вещь, но не стоит так глубоко увлечься - пропадешь.:)))
Пользователь
Lexand 03-05-2010 20:13
Benyshulz
А я и не приходил на этот форум за грамматикой. :))
Тут тема про парапсихологию и всё связанное с нею, а не чисто про женскую логику!
Пользователь
Lexand 03-05-2010 20:21
Да точно, можно и в мистике пропасть как Карлос Кастанеда с его последователями в учении Дон Хуана.
Пользователь
Синклер 03-05-2010 20:35
1.Атлантида = Антарктида. А почему бы и нет?
2.Бермудский треугольник. Хорошо пропиарен, по этому все про него и трындят. А у берегов Японии есть море Дъявола. Где "чудесатостей" не меньше.
3.крысы,кошечки и собачки конечно чуят приближающеюся хренотень. жЫвотный инстинкт самосохранения. Человеки тоже заdницей чувствуют что случится...заdница.
4. Высадка американцев на Луне. режиссёр-постановщик Стивен Спилберг.
..........................................
Некоторым туд рэжет глаз выпадение букаф и прочая грамматика. Каг грицца в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
Конечно пишите, как вам удобно. Однако, перемудривать шибко не следует.

Пользователь
Багира 03-05-2010 20:35
Парапсихолог.это не относиться к мистику?! иногда бываю тупа к словому. Парономалия тоже относиться к этому?
Пользователь
Lexand 03-05-2010 20:44
Синклер
Тебэ що по паданкофски изъесняеца нада?
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 20:50
Синклер

Знакомый ник, как погляжу.:) Там как дела?:)))

Исландию, кстати, и некоторые называют осколком от былой Атлантиды.
Пользователь
Lexand 03-05-2010 20:52
Багира
Давайте так: мистика может находиться между эзотерикой парапсихологией.
Может паронормалия имели ввиду?
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 20:54
ПарОнормалия - это что? Пар нормальный что ль?:))) И ваще, откуда слово взялось-то?:)
Пользователь
Багира 03-05-2010 21:04
спасиб Лександ.да и этого достаточно...
Пользователь
Филин 03-05-2010 21:06
Багира, Lexand,
Как я уже говорил, понятие "мистика" довольно широкое и включает в себя все непонятное, непознанное, сверхестественное.
В обычной жизни мы, вообще, этим словом злоупотребляем. Человек, скажем, не может найти, куда спрятал заначку и говорит "Мистика!!!" Автомобиль не заводится - мы кричим "Мистика!!"
Так что, если не вдаваться в дискуссию, каждый прав по своему.
P.S. Я бы, лично, парапсихолога "мистиком" не назвал.
Пользователь
Murmulka 03-05-2010 21:14
Нет такого слова как паронормалия, а есть парАнормальные явления.:)))
Пользователь
Синклер 03-05-2010 21:16
Lexand
Интернет, это такая зараза...Вот так полазаешь, пообщаешься на форумах и в чатах, почитаешь комменты на олбанском и сам непроизвольно падонкафскими словечками гутаришь вперемешку с Великим и Могучим..
Синклер
Дела там хороши, а по другому и быть немогётЬ ;)

Разговор двух исландцев:
- Слышал, Эйяфьятлайокюдль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.
- Слава богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркье живут...
Пользователь
Синклер 03-05-2010 21:18
Cинклер = Murmulka. Хороши у меня дела, чего и тебе желаю, Мурмулька :)
Пользователь
asur 03-05-2010 21:21
Если у вас не короткая память и еще помните,что недавно в Юго-Восточной Азии потонуло 300 тысяч людей под цунами,никто из животных не погиб,лишь одна корова,привязанная к столбу,погибла.Получается,животных спасала звериная итнуиция.:)
Пользователь
Синклер 03-05-2010 21:23
Интересно, а кто-нибудь из вас с привидениями в жизни сталкивался? Я сталкивался. и это не помутнение рассудка и белая горячка, а парАнормальное явление.
Кстати, одноименный фильм довольно жуткий в плане нагнетания атмосферы страха и ожидания чего-то ужасного..
Пользователь
Багира 03-05-2010 21:32
Слинкер
да смотрела этот фильм но мне не страшно и даже когда то давно было. . на кладбище. и спала возле могилы всю ночь и ничего такого не видела. .хорошо что я глуха ;-)
Пользователь
Багира 03-05-2010 21:46
ой я ошиблась.правильно Синклер прошу прощенья :-)

Пользователь
Филин 03-05-2010 21:48
Багира, а чего это вдруг потянуло спать на кладбище??
Пользователь
Багира 03-05-2010 22:20
Филин
ну это долгая история и глупо по-молодости,захотели поближе познакомиться с привидением или с мертвецами :-D
Пользователь
Синклер 03-05-2010 22:29
Багира
в том то и дело, звуковое сопровождение в этом фильме большую роль играет.
А на кладбище я еще не удосужился спать :) хотя в жизни всякое бывало. в разных местах на природе спал мертвецким сном. Почти как на кладбище :)
Пользователь
Джи 03-05-2010 22:36
Иногда в лесу, в палатке спать страшно. Но чтоб еще на кладбище...Да и вряд ли там уснешь, глаза по полтиннику до утра будут)
Пользователь
Багира 03-05-2010 22:58
ну што вы, ребята! хотя я верю про существование привидение, просто мы решили и рискнули на это.правда они испугались от шорох и шум шаги.но это были животные и прохожего.короче они не разбежались и остались до утра. вообще то эти ребята были любителя хэви металл.потому смерть им не страшны.
Пользователь
Терец 03-05-2010 23:45
С первомайского бодуна собрались чтоль тут себе или другим ужастики рисовать?если да,то это нормально или паранормально?
Пользователь
Филин 03-05-2010 23:58
Багира, наверное, твои друзья - любители хэви металл своим видом распугали всех привидений:)
Пользователь
Багира 04-05-2010 00:28
Филин ;-)))))
Пользователь
Lexand 04-05-2010 07:11
И не только своим видом, но и своей музыкой, а то они привыкли слушать шопеновскую сонату № 2.
Пользователь
Филин 04-05-2010 20:35
Я вижу ничего паранормального на форуме за день не случилось...
Эх!! Где вы, дефнетофские корифеи эзотерики былых времен?? Как сказал старина Ленский: "Куда, куда вы удалились...?"
Уж не в Тонкий ли Мир??
Кто же теперь нам поможет понять непонятное, познать непознанное, объяснить необъяснимое?
Кто укажет нам верный путь к сверхестественному и паранормальному?
Кто, в конце концов, откроет наш "третий глаз"?
Пользователь
Murmulka 04-05-2010 21:03
Указать верный путь - это уж слишком.)
Уж просто - живи как есть и радуйся новому дню.:) Безо всякого заморачиванья на голову.:) Хотя всем охота заглянуть за ту грань жизни.)
Пользователь
Терец 04-05-2010 21:14
Филин, сьешь чего нибудь просроченое, или сомнительное блюдо в захудалом кафе и откроется тебе третий глаз,если не дверь)
Пользователь
Филин 04-05-2010 21:23
Терец,
Точно. Пойду съем грибов. Может достигну состояния "измененного сознания"))
Пользователь
Сапфирочка 05-05-2010 01:38
Филин, а Вы что думаете по поводу мистики?
А что касается иного состояния... Может подействовать определенная эзотерическая музыка, сосредоточенность "на внутрь себя" в тихом открытом месте, например в лесу. Но я так поняла, что Вы не настолько чувствительны, восторжены и ориентированы на непознанное.)) Ведь Вы сами подчеркнули, что больше живете разумом, а трансовое состояние и ощущения после объяснить легко.))) С точки зрения науки.

Мда, бедные канарейки...
Пользователь
Багира 05-05-2010 03:38
а я вот ребят знаю такую шутку как феноменальная интуиция. смерть чувствуется заранее просто у человека появляется не очень приятное ощущение на душе. если хотите проверьте. есть такая вещь в топике:"пишете ли вы стихи?"написана 27марта в 16.21 дня. и после через 14дней разбился самолет в смоленске.
Пользователь
Стафф 05-05-2010 12:17
Багира, спасибо за совет, но мне не хочется умирать раньше времени.
Но когда нибудь придет и мой час,и твой.Кто раньше-может ты уже знаешь?
Пользователь
Murmulka 05-05-2010 12:26
Шутка как феноменальная интуиция?:))) Ну если это шутка - то хорошо же, что пошутить можно.:)
Пользователь
asur 05-05-2010 18:46
Заново прочитал этот топик,ой там я наделал уйму грамматических ошибок.:)Понятно,в жизни я много махал,махал жестами и мало говорил,и поэтому порой плохо запоминаю и забываю основные правила грамоты.Ну ладно...Филин,спасибо за доброе пожелание удачного путешествия!Шутка о инопланетян-каменщиков насмешила меня,да да ты будешь платить за порчу моих щлепанцах,которые надорвались от смеха(грозя пальцем указательным).Лександ,еще вернемся выше к теме о миссии американских астронавтов на Луне. Во первых,наши советские радиолюбители настраивались на частотную волну не прямо к Луне,а к агенству космическому НАСА на Земле,где поймали разговор между астронавтами на Луне и специалистами НАСА и сделали записи разговоров.Во-вторых,многие,во времена СССР,успешно и часто слушали вражеское радио"Голос свободы",о том упоминается часто в мемуарах многих и Самииздат,итак КГБ не всегда с успехом глушил эту частоту.Как бы ни звучит это, казалось,фантастически,на самом деле была истинная цель миссии американцев на Луне -пробурлить в глубь Луны и туда положить ядерный заряд и устроить маленький ядерный взрыв,от того и инопланетяне,разумеется,не в восторге от безумного эксперимента американцев и всю технику американцев отключили и угрожали,говоря через телепатию, шокированным астровантам оставаться на Луне на медленную смерть.О чем умолчает и сейчас НАСА.Все равно,все тайное рано или поздно становтися явным.
Пользователь
asur 05-05-2010 18:57
Филин,знаешь ,что я уверен,что через несколько десятки годы в школах отменяют и убирают теорию-постулаты,что мол,человек произошел от обезьян,и будут окончательно считать учение Дарвина как ошибочную теорию и абсурдность.Потому что к тому времени и меняться очень сильно будет сознание человечества.
Пользователь
Стафф 05-05-2010 19:06
asur, прошу тебя-не отменяй тезисы-постулаты о происхождении человека.
Ты то как думаешь,от кого ты произошел?
Пользователь
Филин 05-05-2010 19:09
О! asur, я думал, ты уже на Везувии, заглядываешь внутрь вулканического кратера:))
Если теорию Дарвина пересмотрят - буду очень рад. Мне самому как-то не особенно нравиться думать, что мы произошли от обезьян. Но увы..
Современные исследования показывают, что ДНК шимпанзе на 96% сходно с человеческим(((
Извини за испорченные тапочки:))
Пользователь
Филин 05-05-2010 19:13
Багира, не обращай внимания.
Здесь на форуме кто-нибудь время от времени кидает в собеседника гнилой помидор. Эта "традиция" уходит корнями в далекое прошлое Дефнета...
Пользователь
Филин 05-05-2010 19:21
Кстати, наверное глупо отрицать, что существуют люди, способные предвидеть события будующего.
Однако, в нашем случае, авиакатастрофа под Смоленском и то, что написал глухООЙ в своем стихотворении про "Третий тост" - просто совпадение. Человеку нужно было за что-то выпить третий стакан - вот и родилось стихотворение.
Я думаю, если бы глухООЙ не исчез, он бы нам этот вопрос прояснил.
Пользователь
Филин 05-05-2010 20:45
Сапфирочка,
На вопрос "Что я думаю по поводу мистики" ответить в двух словах невозможно - уж слишком обширная тема. Отчасти, я уже высказался по этому поводу (03-05-2010 20:03).
Дело в том, что мы по-разному понимаем это слово. Вас больше интересует то, что я определяю термином "Оккультизм" (магия, гадание, "барабашки" и пр.).
Для меня мистика (а точнее "Мистицизм") - это, прежде всего,
религиозный опыт тех людей, которые обладают способностью достигать непосредственного единения с Богом. То есть они познают Бога не разумом, а особым "интуитивным" путем. При этом они могут принадлежать к разным религиям - христианству, иудаизму или исламу.
Однако, если Вы увлекаетесь колдовством, то эта сторона понятия "мистика", Вас, скорее всего, не интересует, так как одно исключает другое.

P.S. Что-то, похоже, не очень много желающих высказаться по этой теме. Я даже как-то заскучал...
Пойду сяду в позу "лотоса" и уйду в нирвану:))
Пользователь
asur 05-05-2010 22:05
Стафф.Тема о происхождении человека сложная,кратко тут невозможно рассказывать и ,между прочим,вряд ли поверят мне.Ну попробую сжато о той теме-древние любые народы всегда верили,что они происходили от богов с неба,то есть пришельцев,и гордились этим,а теперь в наше время,в течении двух последних веков,в эпохе просвещения и разума,наши современники гордятся предками-обезьянами с голыми задами.По сравнению с нами у древних есть и достоинство,а мы опустились до животного уровня.:)Давным-давно когда-то Высшие цивилизации по поручению Бога-Творца искали виды животных на Земле с параметрами подходящего мозга и нашли конкретных животных,потом проделали операции в мозгах и телах этих животных с целью генетических изменении,потом отпускали их на природу.Смотреть,как в течении тысячелетии они будут эволюцирировать,какой вид животных намного лучше развиваться,потом и снова проделать постепенно генетические изменения через операцию,далее... через несколько тысячелетиии вид какой-то животных сформирован как разумные существа,остальные виды забракованы.Инопланетяне говорили,что гориллы это следствие брака,неудачный эксперимент по созданию разумного существа.А в разумные физические существа с довольно развитым мозгом как вместилише вселяют матрицы Души и Духа.
Пользователь
Багира 05-05-2010 22:20
Интересно Асур. а как насчет Люди из Боксгрова.они жившие около 500т.лет назад в англии. Их относят к вымершему виду гоминидов человек гейдельбергкий. любопытно.как жили эти далекие предки современного человека и что с ним случилось?
Пользователь
asur 05-05-2010 22:33
Филин,могу много,много интересного рассказывать тут,но всегда вспоминаю высказывания Иисуса Христа-не мечите бисера и жемчуга перед свиньями. Это образное выражение,то нет смысла рассказывать о паранормальном перед равнодушными,атеистами,твердолобными учеными,чрезмерно озабоченными благополучием материальным и сексом.Поэтому многие эзотерики и посвященные молчат,мне тоже не хочется писать.Недаром пишется в Библии,Новом Завете-"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,как написано:"уловляет мудрых в лукавстве их".Это про ученых -атеистов,прочих философов-материалистов.Ницше,германский философ,говорил,что Бог умер.:)Еще немного о книгах глухого писателя Доки,интересно почитать,конечно трудно поверить,что он общался четыре раза с князем тьмы Люцифером,как вроде и Фауст в поэме Гете общался с дьяволом ,точно не помню имя,Мефистофелем.:)Послезавтра вылетаю в Италию.
Пользователь
Багира 05-05-2010 22:44
как жаль и без тебя Асур будет не хватать нам. . . ладь тебе Доброго пути! как сказал Эйнштейн : "Самое прекрасное,что мы можем испытать,-это ощущение тайны.Оно источник всякого искусства и всей науки."
Пользователь
Murmulka 06-05-2010 00:12
Ваще-то меня интересует происхождения расов людей. Почему негры имеют черный цвет кожи, азиаты - желтый, индейцы - красный, а европейцы - белый.
Почему некоторые имеют смуглую кожу от рождения и карие глаза, а некоторые ваще бледную кожу и голубые глаза. А некоторые еще и миндалевидные разрезы глаз, а у других и ваще в поллица глаза...
У негров нос ваще расплющеный, а у евреев - горбатый...
Почему один имеют высокий рост, а другие - маленький...
Почему, почему, почему???:)))
И вряд ли от обезъяны такое произошло.
Пользователь
Багира 06-05-2010 02:36
мда вот именно почему? есть еще неизвестная раса и существует во всем мире очень редкое это Альбинос. кожа такая бело-белая а глазки красные.
Пользователь
Murmulka 06-05-2010 02:57
Альбинос - это мутация генов. Но не раса. Типа как синдром Дауна, когда проявляется лишняя хромосома. А вот откуда альбинизм происходит - загадка природы. Ровно как и лишняя хромосома у даунов.
Интересно...
Пользователь
багира 06-05-2010 13:23
плевать что ты "безымянный" написал.....я чесный формучанин!!!хочешь обвинить герой????доказательства на стол пожалуйста....в нашем случае на экран.
Пользователь
багира 06-05-2010 13:57
видишь ли но что то моё лицо не видит греха совсем ты очень не прав говорить такое как сам же прячишься))) и я думаю спор сдесь решить не стоит
Пользователь
Багира 01-06-2010 00:00
ну господин филин ваше возмущение взято в учет. я вынесла эту тему снова почему,потому что тут на днях посмотрела очень интересный и захватывающий фильм. вот вы говорите там...привидение или всякая нечисть..... совету посмотреть кино."ЯВЛЕНИЕ" там суть в том что люди не ведая как портят и уничтожают природу не замечают что она готовится отомстить. просто подул ветер со стороны деревьев на людей и они вдохнув этот ветер так скажем. просто убивали себя самым подходящим способом. и так случалось везде. полицейские стреляли себе в голову обычные люди сбрасывались с баллонов. рабочие прыгали на плиты. автомобилисты просто на всей скорости врезались в столб или дерево. в конце концов природа остановилась. дала второй шанс человечеству. короче забойный фильм.
Пользователь
Стафф 05-06-2010 23:41
Не волнуйся, Филин, титаны тебе в друзья не годятся-там и глухих то нет,проверено мною.
Пользователь
Lexand 08-06-2010 11:42
Мне лучше посмотреть на явление Христа народу, чем смотреть на "природные" явления и ужасы последних лет.
Пользователь
Стафф 08-06-2010 14:57
Явление Христа народу-это и будет ужасом последних лет-грядет конец света.
Пользователь
Lexand 09-06-2010 17:28
Стафф
Божьей кары боитесь?
Надо, пока не поздно, взять на себя с чистой душой и принять истинную веру, и ждать конца с уверенной радостью!
Пользователь
Ланг 09-06-2010 17:36
О, Лександ объявился. Прошелся по форуму семимильными шагами. Пора тебе в Геленджик в "Дружбу" :-)
Пользователь
Lexand 09-06-2010 17:49
Ничего, завтра опять исчезну! :))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь