инвалидность 2-ая группа

Пользователь
александр 30-03-2010 15:14
У моей мамы 2-ая не рабочая группа инвалидности диагноз общее заболевание.Ей каждый год необходимо проходить курс лечения.Вопрос могут ли ее лишить группы если она по каким-то причинам не прошла этот курс в этом году.
Пользователь
Алима 30-03-2010 17:59
александр, здесь общаются в основном инвалиды по слуху.
Пользователь
Irka 31-03-2010 16:27
Могут. Потому что считается,что человек должен лечиться. Даже есть сейчас казус- заставляют даже одноногих проходить каждый год,будто нога вырастит!это знаю,потому что есть такой старичок с одной ногой. Проходит каждый год...а врачи ждут,когда нога вырастит
Пользователь
Алима 31-03-2010 21:43
Irka, к сведению. Если инвалид "одноногий", то ему группа инвалидности устанавливается бессрочно не позднее 2-х лет после первичного признания инвалидом. Твой старичок, наверно, уже перестал ходить каждый год в МСЭ.
Пользователь
Irka 01-04-2010 07:59
Не перестал...я с ним общаюсь во дворе. У него ока,считает,что ему хоть повезло. Другим не дали бесплатно. Но он надеется что в этом году в последний раз проходит и больше не будет.
Пользователь
Irka 01-04-2010 08:01
Мне кажется,что всё это означает намек на взятку со стороны комиссии. Потому что знаю там врачей. И соседи другие говорили,что если даешь определенную сумму-тогда бессрочно
Пользователь
Алима 01-04-2010 11:02
Irka, это новое правило. Не надо про взятку, её просто не будет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь