История о том, как я оглох на одно ухо...

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Irka 27-03-2010 06:18
Иринушка 26-03-2010 20 :05
Насчет работы я согласна. А по жизни в быту и на производстве, особых помех не чувствуется.
....
То есть в быту и жизни не нужен слух? Не согласна,Ир...

Иринушка 26-03-2010 20 :08
Да и не обязательно устраиваться на работу, где требуются телефонные звонки. Можно взять другие обязанности, а то что ты не берешь трубку объяснять, что это не входит в твою компетенцию. Существуют же на что- то должностные инструкции?

...
Начальник вызывает к себе по телефону или может отдать какие то приказы или что то спросить. К сожалению,здесь не отказаться.
Пользователь
Lexand 27-03-2010 10:27
Irka
Иринушка уже давно договорилась со своим руководством о том, что вообще не будет заниматься на своём рабочем месте какой-либо вообще телефонной связью.
Пользователь
Алима 27-03-2010 10:58
Дело не в том, что Иринушка на работе не пользуется телефонной связью, не звери же там сидят. И должностная инструкция здесь не причём. В инструкции нет пункта, в котором бы указывалось, что работник должен или не должен разговаривать по телефону. Иринушка далека от настоящих проблем глухих и с/с при устройстве на работу. Отсутствие возможности разговаривать по телефону, за редким исключением, резко сужает возможность устроиться инвалиду по слуху на хорошую, квалифицированную работу.
Пользователь
Иринушка 27-03-2010 11:06
Lexand, почему вообще? Смс-ками пользуемся, когда я в местной командировке, а заве надо что-то сказать или наоборот. Да и вообще наша зава предпочитает ссотрудником лично беседовать. а не по телефону. Сколько раз меня просила кого-то ей позвать.

Irka, ну, не каждый же день бывают всякие взрывы, гудение и прочее. Тот же кипящий чайник можно легко узнать по выходящему из его носика пару.
Пользователь
Lexand 27-03-2010 11:15
SMS и телефонные разговоры разные вещи.
Пользователь
Сапфирочка 27-03-2010 11:20
Ирf, ну это тебе так повезло с работодателями, но не всем же. Прочитай внимательно последнее сообщение Алимы: в большинстве своем с/с и глухие не могут устроится на работу со средней и высокой оплатой труда! В то время как иностранные компании на счет этого не волнуются и отправляют распоряжения по электронной почте.
Пользователь
Irka 27-03-2010 17:39
Телефонные разговоры для большинства слабослышаших (про глухих и не говорю) всегда были больной темой при устройстве на работу с самого начала,особенно при чтении объявления,в котором нет адреса и лишь номер телефона. Но даже если есть адрес,появится новое препятствие-запись на собеседование,опять нужно договориваться о времени. Эх вспомнила свое время после окончания школы...это еще хорошо,если попадется женщина с хорошей и четкой дикцией,а если мужчина с глухим и хриплым голосом,всё,никак уже...
Пользователь
Алима 27-03-2010 18:15
Irka, ставлю тебе плюс.
Пользователь
Lexand 27-03-2010 18:24
Терять слух совсем на одном ушке из-за телефонных разговоров, надо-же так?
Пользователь
Алима 27-03-2010 18:26
Lexand, разъясни, я не поняла.
Пользователь
Lexand 27-03-2010 19:03
Потому что тут тема про потерю слуха на одно ухо, а не про всякие трудоустройства связанные или по крайней мере работа с телефонными разговорами.
А то и так уже как испорченный телефон получился! :))
Пользователь
Irka 28-03-2010 20:11
Ну,Лександ,не такой "испорченный телефон",у меня тоже потеря на одно ухо. Просто рассказала,что и с такой потерей тоже нелегко устраиваться на работу.
Пользователь
Иринушка 28-03-2010 21:51
Irka, врите больше! Сами же говорили, что у вас на лучшем ухе 2 степень. А 2 степень хоть это очень неплохо - это все-таки не нормальный слух.
Пользователь
Irka 29-03-2010 05:56
Ирин,ведь и я не врала,глянь как написала всё таки в конце поста. Женский голос всё же понимаю,мужской глухой -нет. На левом лучшем потеря низких частот. У большинства здесь аудиограмма с низкими частотами и нет высоких. У меня наоборот!
Пользователь
Lexand 29-03-2010 08:29
Irka
Всё равно у вас потеря на оба уха! Чем себе не врать?
Пользователь
Irka 29-03-2010 18:18
Да что так кипятишься,Лександ :). Не считаю такой большой потерей-2ю степень на одном ухе и когда другое глухое. Всё же жить можно и не особо не мешает.
Пользователь
Иринушка 29-03-2010 18:18
Irka, потеря на одно ухо означает, что второе слышит на 100% или во всяком случае даже не 1 степень, а лучше.
Пользователь
Алима 29-03-2010 18:25
Irka, поэтому инвалидность не дают при 2-ой ст. Канешна, жить мона, и ещё как!
Пользователь
Оля 10-01-2022 17:14
Класс!
Пользователь
Саша Алексеева 10-01-2022 17:15
Охранник!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь