Инвалидность или лечение??

Пользователь
Сергей 25-03-2010 20:42
Продолжаю затронутую мною тему "Можно ли получить инвалидность по слуху, если совсем не слышит одно ухо, а на второе слух 100%)
Сколько полемики оказалось по этой теме. Всем спасибо за свои мнения и соображения.

Об инвалидности задумался только пару дней назад, чисто случайно наткнулся на материалы про ИПР и не нужна она мне вовсе, просто было интересно узнать... считается это инвалидностью или нет. Инвалидом себя совсем не считаю и мне это и не нужно!

Скажу честно жить это не мешает, практически (на 95%) этого не ощущаешь... только предпочитаю садится/разворачиваться к собеседникам слышащим ухом не всегда все четко слышу... и не слышу стерео особенно в наушниках (вот досада!)...

Мне важнее узнать (хотя настолько ли важно??) есть ре реальные методы лечения моей тугоухости??... Если есть и стоит это не заоблачные цены, то возможно стоило бы попробовать... Врач в физ. диспансере сказала, что есть хороший институт мозга в Питере... где теоретически могли бы заниматься этой проблемой... в Москве ничего вроде нет...
Имеет смысл стоять в очередях в Московском Сурдоцентре... если так знаешь свой диагноз?..

Левым ухом могу услышать только взлет боинга (со слов врача из СурдоЦентра)... физически нарушений внутри уха нет... одно время ходил на иглоукалывание - не помогло.

Отступление... Единственный плюс с такой тугоухостью я мог откосить от армии, но врачиха-лор в мед. комиссии, написала, что здоров (годен), потом когда пришла мама, ей стало не удобно... но в общем я откосил по другой более надежной "теме", у меня тогда как рас подросла миопия до нужной негодной степени... (-6,5)
Пользователь
Murmulka 25-03-2010 20:45
Вам поможет только слуховой аппарат. А излечения от тугоухости нет, иначе бы глухих столько вокруг не было бы.
Да, и не только поможет слуховой аппарат, но и нужно носить, потому что второе ухо оно не вечно, и вы сами со временем не заметите, как второе начинает плохо слышать. А слуховой аппарат поможет вам не только слышать, но и сохранить второе ухо слышащим.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь